Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Чисто попугать ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чисто попугать

Foxbat
P.M.
17-7-2017 23:26 Foxbat
Вчера взорвался во время релода мой первый капсюль.. . первый за 35 лет.

Машина шлепала себе патроны, по 1200 в час.. . я сидел рядом, раскладывал по коробкам, иногда добавлял капсюлей или пуль. Вдруг Бах, и крышка с порохового контейнера полетела.

Причина оказалась простая - внутри девятки попалась гильза .22, и из-за нее сломалась шпилька декапсюлятора. Гильза пошла на установку нового капсюля со старым сильно приплющенным на стадии swage rod. Новый и грохнул, ибо на стадии установки там все очень жестко - гильза прижимается сверху специальным болтом, допусков нет.

В трубе было прилично капсюлей, но они не сдетонировали, как было у Пола.

Лиха беда начало.. .

Шатун Затворов
P.M.
17-7-2017 23:34 Шатун Затворов
Ну... если капсюля по статистике бахают раз в 35 лет, то мне в ближайшие 34 года и 8 месяцев опасаться нечего. Я свой уже бахнул.
Foxbat
P.M.
17-7-2017 23:35 Foxbat
Ну, некоторым везет гораздо больше, чем мне.
ГрозаБ
P.M.
18-7-2017 00:07 ГрозаБ
Позвезло. Я пару лет назад выкладывал фотку что бывает, когда капсуля в трубе детонируют.. .
Foxbat
P.M.
18-7-2017 00:16 Foxbat
Тем временем Кобыла вздула цену на капсюли до $27.99.. .
Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 00:54 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Тем временем Кобыла вздула цену на капсюли до $27.99.

I am painfully aware of that. Вчера забрал последнюю коробку "маленьких пистолетных" за $28. По $19.99 были большие пистолетные и большие винтовочные.


Сегодня утром нашёл вот такую обьяву. Хорошо это или плохо - не знаю. Никогда не пользовался. https://gun.deals/product/free-hazmat-your-entire-order-when-you-buy-5-boxes-winchester-pistol-primers-14015

Foxbat
P.M.
18-7-2017 01:12 Foxbat
$28 за Винчестер это хорошо, это та же цена, что на Powder Valley, и экономия хазмата это $20 или $25, но надо смотреть, сколько они возьмут за пересылку.

В принципе самое удобное брать на ПВ, чтобы выходило где-то $400 на весь заказ, тогда обычно бьешь остальных.

У меня сейчас такие расходы летят на спорт, что я теперь жмусь: купил в сегодня Кобыле, по паре всего, на $240, по их ценам.. . больше рука не поднялась, на пули трачу постоянно сотни, поэтому тут не мог заставить себя заказывать на $400-500 капсюлей и пороха. Взял два блока капсюлей Винчестера по их цене $33 - пока перебьюсь.

Не так давно взял СиБ капсюли по $24, 9000, и казалось надолго.. . сегодня почти все уже улетели.

Цена матча от $80 на двоих (уровень 1), до где-то $450-500 на одного (она пока на такие не ездит) за уровень 2 или 3.

Strelezz
P.M.
18-7-2017 01:15 Strelezz
Foxbat:
Тем временем Кобыла вздула цену на капсюли до $27.99.. .

А сколько они хранятся ?

Foxbat
P.M.
18-7-2017 01:19 Foxbat
Да практически сколько угодно, если водой не заливать.
Strelezz
P.M.
18-7-2017 02:29 Strelezz
Foxbat:
Да практически сколько угодно, если водой не заливать.

Понял . А то пачку винтовочных третий год мурыжу . Думаю - скоро прокиснут или
нет ?

Foxbat
P.M.
18-7-2017 04:53 Foxbat
Да нет, три года это вообще не возраст.
Foxbat
P.M.
18-7-2017 05:38 Foxbat
Пораздражать Шатуна.


Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 06:05 Шатун Затворов

225 x 225
Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 06:05 Шатун Затворов
Жене показал.


225 x 225
DIZZI
P.M.
18-7-2017 08:45 DIZZI
На молотковом частое явление. Правда есть нюанс, КВБ-7, КВБ-223М, бывает стреляют когда не требуется и не стреляют когда надо, на швейцарских капсюлях ни разу не было ни того ни другого.
Foxbat
P.M.
18-7-2017 15:40 Foxbat
Шатун Затворов:
Жене показал.

Ну, это была увертюра.. . я еще заставлю тебя рыдать.

DOMINO
P.M.
18-7-2017 16:44 DOMINO
Пораздражать Шатуна.

Офигеть ) Можете медитировать как бы уединившись в как бы пустынное место, под успокаивающий шум как бы водопада.

DIZZI
P.M.
18-7-2017 16:57 DIZZI
Да, "свечной заводик" впечатляет )
Foxbat
P.M.
18-7-2017 17:22 Foxbat
DOMINO:

Офигеть ) Можете медитировать как бы уединившись в как бы пустынное место, под успокаивающий шум как бы водопада.

В последнее время намечается сдвиг именно в эту сторону. Раньше, пока машина быстро шлепала, я суетился, досыпал, расфасовывал, и был постоянно в напряге.

В последнее время просто сижу и смотрю.. . ну, может, что-то спокойно поделываю.

Катализатором явилось понижение скорости. Когда-то гнал машину на 1800 в час. Темп был резкий, и иногда из-за быстрых движений пластиковая пуля падала набок, машина останавливалась.

На более низкой скорости упало лишь 2 на 1200 (одна коробка). Раньше обычно около 10.

Теперь да, что-то вроде мягкого шума водопада.. . лязга нет. Музыку лучше слышно. Журчат податчики пуль и гильз, движения у машины плавные.. . почти нирвана.

Foxbat
P.M.
18-7-2017 20:57 Foxbat
Вот более общее видео. Сразу скажу, что оно не ах - видны откровенные ошибки.. . ну не Свен я Найквист, но на ошибках учатся. А пока такое. Может, потом попробую сделать лучше.


Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 21:15 Шатун Затворов
А я... а у меня... а у меня тоже есть китайские LED фонарики на столе и бутылка из-под кока-колы с пробитыми капсюлями! Вот!
Foxbat
P.M.
18-7-2017 21:19 Foxbat
Ну, это уже 50% успеха!

А ведь вспомнить.. . где-то месяцев 6 назад были лишь одни мысли! И неуверенность в светлом будущем.

Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 21:29 Шатун Затворов
Пресс пришел в середине января. За это время был освоен .38Spl, два разных пороха, 2 сквиба, один хлопнувший в квартире капюсль, два разных типа пуль, разобраны и пересобраны 500-600 неудачных патронов, сделаных на неправильно отрегулированом прессе, освоен .223 Rem с боями вокруг неправильно отрегулированой ресайз матрицы, опробовано еще два разных пороха, закручено несколько тысяч безупречно работающих патронов в обоих калибрах. Жду, когда подойдут к концу несколько тысяч фабричных 9мм и .45 АСР и освободят место в кладовке. Просто складывать некуда.
Foxbat
P.M.
18-7-2017 21:45 Foxbat
Сквибы менее неприятны, как двойная засыпка, но все равно, когда сбивается нормальный ход пресса по любой причине, надо очень внимательно посмотреть первые, после устранения причины остановки, патроны.

Ты, в общем, герой, делая все это в квартире. Я все это начинал уже в подвале. А под кровать че, не сложить? Просто немного пригасить сексуальную активность, в целях безопасности.

Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 22:01 Шатун Затворов
Меня жена выгонит. И пойду я с прессом подмышкой просить у Вас в подвале политического убежища. У нас был уговор - по окончании сессии никаких следов релоада, жертв и разрушений снаружи видно быть не должно. Все взрывоопасные материалы и готовая продукция убирается в кладовку под замок. Нам только не хватало, чтоб рабочие небоскреба зашли проверить текущую трубу или воздуховод кондиционера когда нас нет и наткнулисьна склад боеприпасов под кроватью. Они в принципе никогда без предупреждения не заявляются. Только в случае форс-мажора.. ну если трубу прорвало или еще что неотложное, но на всякий случай ничего такого лучше в открытой досягаемости не держать. У нас еще на втором этаже в здании складское помещение, где у каждой квартиры своя ячейка. Ну там помимо всякого барахла домашнего хранятся около 20 тысяч помытых и подготовленных гильз. Ждут своего часа
Foxbat
P.M.
18-7-2017 22:16 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

И пойду я с прессом подмышкой просить у Вас в подвале политического убежища.

Думаю, идти будет лучше не ко мне, а к соседке.

А как насчет запираемого шкафчика, под Людовика нашего 16-го, например?

И че эт ты меня все на Вы да на Вы.. . мы, вроде, давно уже достаточно друг другу испортили крови.

Unnamed Player
P.M.
18-7-2017 22:26 Unnamed Player
Ну,я пока похвастаться не могу хлопнувшим капсюлем,правда и общий тираж у меня намного скромнее ваших)))Где-то около 15К.
Виктор а насколько точно Диллон взвешивает(погрешность в долях грейна?),и на сколько точно держит C.O.L?
Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 22:26 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

А как насчет запираемого шкафчика, под Людовика нашего 16-го, например?

Я вместе с ним полечу с 33го этажа. Не дожидаясь гильотины.

Originally posted by Foxbat:

И че эт ты меня все на Вы да на Вы.. . мы, вроде, давно уже достаточно друг другу испортили крови.

Когда в возрасте 18-ти лет я впервые заявился домой в нетрезвом состоянии, с серьгой в ухе, патлах ниже лопаток, драных джинсах и кожаной косухе, бабушка схватилась за сердце и сказала "Боже мой. Шатунчик!!! Ты же интеллигент в 4-м поколении... " Реноме надо поддерживать. Поскольку отказаться от алкоголя и вызывающего гардероба я, пока, не пробовал, то что мне остается... только вбитая с детства вежливость

Foxbat
P.M.
18-7-2017 22:37 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Я вместе с ним полечу с 33го этажа. Не дожидаясь гильотины.

Ну, я не знаю.. . но на что-то ведь женское сердце отзывается? Пусть не Людовик, пусть Мудильяни какой, Арт Деко или ваще Хом Депо, но суть остается - есть же в доме запираемые шкафы? Или там уже все занято дамскими исподниками?

Еще, кстати, всегда есть вариант арендованного хранилища, они и с кондиционерами есть, и любого размера.

А интеллигентность хороша в меру.. . иначе вспоминается культурная жена, бравшая в рот исключительно вилкой.

Foxbat
P.M.
18-7-2017 22:41 Foxbat
Unnamed Player:
Ну,я пока похвастаться не могу хлопнувшим капсюлем,правда и общий тираж у меня намного скромнее ваших)))Где-то около 15К.
Виктор а насколько точно Диллон взвешивает(погрешность в долях грейна?),и на сколько точно держит C.O.L?

Зависит от требований, меня устраивает, когда на весах последняя цифра одна и та же, та, что после запятой. Например, чтобы каждый проверенный заряд был 8.4. Это получается.

Точность длины если в пределах +/- .005" то мне годится.

Но я, ведь, точных винтовочных не делаю.

Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 22:45 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

есть же в доме запираемые шкафы?


Есть, ага. Walk-in closet. Он же gun room. В ём сейф, а вокруг всё остальное. Банки и 8-фунтовые канистры с порохом, пули, гильзы (помимо тех 20тыс, что в ячейке-кладовке), кейсы, мишени, банно-прачечные принадлежности от Fankford Arsenal, ящики с фабричными патронами, коробки с самокрутами, короб с прессом, корбка с подавателем гильз, всякие плошки-тазики, гильзообрабатывающий центр известный как "Адская точилка", ящик с инструментами, ящик с принадлежностями для чистки оружия, в уголке боязливо прижался к стенке пылесос.
Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 22:47 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

всегда есть вариант арендованного хранилища, они и с кондиционерами есть, и любого размера.

Я когда-то узнавал. Хранить можно всё, кроме огне-взрывооопасных материалов.

Foxbat
P.M.
18-7-2017 22:56 Foxbat
Тогда остается в мешке, на веревке в вентиляционную шахту.

Ну, или купить соседнюю квартиру, где сделать все как надо.

В Урюпинске умелец завсегда обносил балкон окнами, и делал там себе помещение, а тут у вас и пернуть низзя без разрешения сообщества.

Unnamed Player
P.M.
18-7-2017 22:56 Unnamed Player
Во!Вспомнил,в прошлом году пытался достать (из жадности) капсюль Бердана из сверленой гильзы 7.62Х25,при помощи вилки-декапера,ясное дело он хлопнул)))
Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 22:59 Шатун Затворов
Меня иногда посещают фаталистические мысли о том как оно всё будет красиво летать, если в доме случится пожар
Корбин
P.M.
18-7-2017 23:07 Корбин
Не забудьте снять все на телефон. Мы тоже хотим посмотреть.
Unnamed Player
P.M.
18-7-2017 23:11 Unnamed Player
Originally posted by Foxbat:

Зависит от требований, меня устраивает, когда на весах последняя цифра одна и та же, та, что после запятой. Например, чтобы каждый проверенный заряд был 8.4. Это получается.


Кстати это какого порошка в 9 Мажор столько лезет?
Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 23:18 Шатун Затворов
Ну-кось. Что из этого выйдет...



Foxbat
P.M.
18-7-2017 23:21 Foxbat
Порох или HS-6 или Winchester Auto Comp, первого 8.4, второго надо меньше, 7.0 или 7.2. Но некоторые сыплют аж до 10.

Я пробовал более легкие 115 грановые пули, там требовалось 9.0 гран пороха, что тоже не смертельно. Получался слегка прижатый.

На тему пожара - ничего особо интересного не будет, можно посмотреть видео как ведут себя патроны в огне, пожарники делали. Все очень спокойно.

Окна, думаю, вытолкнет, но при пожаре это и так далеко не самое болезненное.

Проблема, когда идиоты запирают патроны или материалы в стальной шкаф, тогда он становится бомбой, а просто в деревянном - никаких проблем. Так пожарники и рекомендуют.

Foxbat
P.M.
18-7-2017 23:27 Foxbat
Шатун Затворов:
[B]Ну-кось. Что из этого выйдет...

Отлично! Но я бы, все-таки, взял что-то типа Вивальди. Ну, или Вороваек.

У тебя гильзы после сушки не тускнеют? У меня - заметно. Поэтому я их потом в тамблере полирую до полного блеска. Возможно, состав воды влияет.

Гильзы на поддонах раскладывать паркетным узором жена, небось, заставила? Я просто затыкаю дыру и сыплю.. . мужлан я.