Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Чисто попугать ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чисто попугать

Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 23:30 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

У тебя гильзы после сушки не тускнеют?


Тускнеют. Я не заморачиваюсь. Мне ж не на выставку.

Originally posted by Foxbat:

Гильзы на поддонах раскладывать паркетным узором жена, небось, заставила? Я просто затыкаю дыру и сыплю.. . мужлан я.

Только винтовочные. Так больше влазит Пистолетные и револьверные я тоже мужлан не меньше Вашего

Foxbat
P.M.
18-7-2017 23:35 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Тускнеют. Я не заморачиваюсь. Мне ж не на выставку.

Я так не могу. Я их потом сначала пропускаю через roll sizer, а потом - не поверишь - через ДВЕ полировки в тамблере. Первая одним порошком, он не идеален.. . потом вторым, и вот после него они уже сверкают.

Скажу больше и по крупному секрету - свои патроны для матчей я еще раз тамблю. Это удаляет смазку и полирует их уже с пулей - ну, балдею я от их вида.

После этого я сажусь, и каждый патрон просматриваю, у них в их hollow point застревает порошок, так я его выковыриваю.

Зато потом, когда суешь их в магазин, испытываешь если не оргазм, то нечто близкое.

mvkozyrev
P.M.
18-7-2017 23:36 mvkozyrev
Шатун Затворов:

Банки и 8-фунтовые канистры с порохом, пули, гильзы (помимо тех 20тыс, что в ячейке-кладовке), кейсы, мишени, банно-прачечные принадлежности от Fankford Arsenal, ящики с фабричными патронами, коробки с самокрутами, короб с прессом, корбка с подавателем гильз, всякие плошки-тазики, гильзообрабатывающий центр известный как "Адская точилка", ящик с инструментами, ящик с принадлежностями для чистки оружия, в уголке боязливо прижался к стенке пылесос.

Шатун Затворов:
Меня иногда посещают фаталистические мысли о том как оно всё будет красиво летать, если в доме случится пожар
Блииин.. . вы же в квартире живете...
Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 23:42 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

через ДВЕ полировки в тамблере.


Я ж специально "мокрый" тамблер покупал, чтоб пудра от ореховой скорлупы по всему дому не летала.
Foxbat
P.M.
18-7-2017 23:49 Foxbat
И я для того же, но у меня они под вытяжным колпаком, а за блеск можно отдать несколько месяцев жизни.

Да не, ясно, что для квартиры не подходит. Многие вообще гильзы не чистят, можно без этого обойтись, в принципе.

Unnamed Player
P.M.
18-7-2017 23:59 Unnamed Player
Originally posted by Шатун Затворов:

Я ж специально "мокрый" тамблер покупал, чтоб пудра от ореховой скорлупы по всему дому не летала.


Я на своем такого не заметил,впрочем у меня в боксе и так пыльно,стройка вокруг.. .
Foxbat
P.M.
19-7-2017 00:05 Foxbat
Нет, тут Шатун абсолютно прав, тамблер распространяет пыль, даже у меня под вытяжкой все ея покрыто, но не так сильно. А прозрачная труба вытяжки внутри вся темная. Вот фото тамблера, собственно, что и заставило меня соорудить вытяжной шкаф:


click for enlarge 1920 X 1280 194.0 Kb

Шатун Затворов
P.M.
19-7-2017 00:13 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

Блииин.. . вы же в квартире живете..


Нет худа без добра. Выжившие в огненном инферно соседи получат $5M с нашей страховки.
Foxbat
P.M.
19-7-2017 00:21 Foxbat
Ни хрена они не получат:


Шатун Затворов
P.M.
19-7-2017 00:32 Шатун Затворов
Мда? Обидно. Я так хотел им помочь. Придётся их банально залить.. .
Foxbat
P.M.
19-7-2017 00:41 Foxbat
Банально я бы не стал. Я бы пару недель не спускал унитаз, а уж потом пустил жижу в дело.
Strelezz
P.M.
19-7-2017 04:48 Strelezz
Шатун Затворов:
Ну там помимо всякого барахла домашнего хранятся около 20 тысяч помытых и подготовленных гильз. Ждут своего часа


Скока-скока ?

Шатун Затворов
P.M.
19-7-2017 05:39 Шатун Затворов
Ну... да....а чо... не за один год собрались. В разных калибрах. Коробок 8 по паре-тройке тыщ в каждой. Я уж затрахался считать. Я их в своё время, когда мойку-сушку купил, дня 3 мыл нон-стоп. В бочку мойки (7 литров обьёму) влазит 2000 9мм или 1000 .223х. Эта мойка у меня два дня подряд субботу-воскресенье по 10 часов без остановки отпахала, а потом ещё одну субботу через неделю. Час мойка, час сушка. Ну с прерывами на туда-сюда три дня и вышло.
Шатун Затворов
P.M.
19-7-2017 05:54 Шатун Затворов
Вот одна коробчонка


click for enlarge 768 X 1024 396.7 Kb
Strelezz
P.M.
19-7-2017 06:12 Strelezz
Шатун Затворов:
Ну... да....а чо... не за один год собрались. В разных калибрах. Коробок 8 по паре-тройке тыщ в каждой. Я уж затрахался считать. Я их в своё время, когда мойку-сушку купил, дня 3 мыл нон-стоп. В бочку мойки (7 литров обьёму) влазит 2000 9мм или 1000 .223х. Эта мойка у меня два дня подряд субботу-воскресенье по 10 часов без остановки отпахала, а потом ещё одну субботу через неделю. Час мойка, час сушка. Ну с прерывами на туда-сюда три дня и вышло.

Отъявленный милитарист

Шатун Затворов
P.M.
19-7-2017 06:18 Шатун Затворов
Двое нас таких Прикинул - за полтора года набралось. Не так уж много на самом деле. На двоих-то.
Strelezz
P.M.
19-7-2017 06:20 Strelezz
Шатун Затворов:
Двое нас таких Прикинул - за полтора года набралось. Не так уж много на самом деле. На двоих-то.

А у дедушки поди и пулемет есть

Шатун Затворов
P.M.
19-7-2017 06:23 Шатун Затворов
"Чого нема - того нема" (С).
Unnamed Player
P.M.
19-7-2017 06:35 Unnamed Player
Тю,даже у меня на остатках пистолетных сейчас 2000 где-то,а когда на полк делал 5000 было,при том что я фактически бездельничаю.. .
Foxbat
P.M.
19-7-2017 16:00 Foxbat
Так человек, ведь, не релодил, а покупал.

20,000 за полтора года, это всего 266 в неделю, что совсем мало.

DIZZI
P.M.
19-7-2017 21:03 DIZZI
Originally posted by Strelezz:

Скока-скока ?


И не говори.. . с жиру там бесятся ))) Мож и у нас когда такое изобилие?
Foxbat
P.M.
19-7-2017 21:12 Foxbat
Я постоянно гоню по кругу несколько тысяч гильз 9мм, сколько раз их можно использовать, с учетом того, что я их же использую для 9 Мажор, не известно, но трескаются они крайне редко. Отсев очень мал. Среди них вижу даже те, что купил в 1981 году. Сколько раз они перезаряжались - одному Аллаху известно.

Сколько у меня лежит по коробкам, разных калибров - не ведомо, но главный об'ем это таки девятка.

Новые девятки, что покупаю в тире, сразу сортируются вручную на несколько групп:

Федерал (желтые) - эти идут на мои патроны для матчей.

Федерал (розовые) - про запас, пока никуда.

Ремингтон - на матчи жене.

Говно (Тула, и гильзы со ступенькой внутри) - в мусор.

Все остальные, хорошего качества - в смешанную кучу, постепенно подмешивать к тем, что крутятся постоянно.

Некоторые блошники на матчи берут уже прилично изношенные гильзы, чтобы их там выбросить. Я считаю, что при практически бросовой цене гильз лучше не рисковать на матче патроном с выпавшим капсюлем - было такое когда-то давно. Поэтому все мои и жены матчевые патроны с гильзами, стреляными один раз. Они мне обходятся в .8 цента штука.

Unnamed Player
P.M.
19-7-2017 21:52 Unnamed Player
Originally posted by Foxbat:

Они мне обходятся в .8 цента штука.


У нас гильза однострел 9Х19 стоит 50-70 копеек,1 бакс 26,18 гривен,могу скупить уважаемому сообществу 10К и больше)))Заберете самовывозом)))
Foxbat
P.M.
19-7-2017 21:54 Foxbat
Не понял цену.. . если можно - об'ясните.
Unnamed Player
P.M.
19-7-2017 21:55 Unnamed Player
Пы.Сы:Из тех что у нас чаще всего встречаются лучшие(имхо) турецкий "Стерлинг",потом разного рода Сало и Бело(Сигал,Форт),но у них в оригинале стенка толстая(имхо),пули с плоской жопой садить неудобно,особенно корявыми матрицами Ли(много раз не присижн)
Unnamed Player
P.M.
19-7-2017 21:59 Unnamed Player
Originally posted by Foxbat:

Не понял цену.. . если можно - об'ясните.
#


1 доллар=26 гривен и 18 копеек,то есть в Украине гильза дешевле)
Foxbat
P.M.
19-7-2017 22:02 Foxbat
Гривна 100 копеек? Тогда не получается дешевле, выходит около 4 центов штука, или в 5 раз дороже. Для ясности - я плачу восемь десятых цента.
Unnamed Player
P.M.
19-7-2017 22:16 Unnamed Player
Originally posted by Foxbat:


19-7-2017 22:02
Гривна 100 копеек? Тогда не получается дешевле, выходит около 4 центов штука, или в 5 раз дороже. Для ясности - я плачу восемь десятых цента.



Сорри,не сразу понял)Я прочитал как 8 центов за 1 шт,подумал что для Америки дороговато.
Foxbat
P.M.
19-7-2017 22:17 Foxbat
Да, эта "наша" точка часто сбивает людей.
Unnamed Player
P.M.
19-7-2017 22:19 Unnamed Player
Просто я не внимателен))