Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Похоже добираются до Амазона ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Похоже добираются до Амазона

Palmaris777
P.M.
14-7-2017 02:49 Palmaris777
Амазон слишком большой, пора его пилить на куски
http://www.marketwatch.com/story/amazon-is-getting-too-big-and-the-government-is-talking-about-it-2017-07-13
Foxbat
P.M.
14-7-2017 02:53 Foxbat
Давно пора.
ctb
P.M.
14-7-2017 05:42 ctb
Лет 12, а то и больше, назад, один знакомый хедж-фонд портфолио-менеджер из Ренессанса говорил - я, мол, Амазон продаю, он достиг своего пика. Капитализация была тогда с0что-то около 10 миллиардов. Что мы видим сейчас? Правильно, 430 миллиардов, то-есть в 40 раз больше. И акции стоят в 10 раз больше, чем тогда. Так что я бы постерегся! Безос еще их всех купит и продаст!

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
14-7-2017 05:45 Foxbat
Ма Белл разбили спокойно и без особого шума. После это качество сервиса пошло вниз, и потребовалось много лет, чтобы встало на место, но суть в том, что такие дела легко делаются.
ArielB
P.M.
14-7-2017 06:05 ArielB
Амазон большой потому что он продаёт все, что только можно.
Принципиально не отличается от Costco или Sam's Club. Там тоже продаётся все: от продуктов до стиральных машин, одежды, шин, ювелирки и многого другого.
Вся разница в том, что Амазон одна большая виртуальная компания в сети, а те - одна большая компания с массой отдельных физически существующих магазинов.
Evil_Kot
P.M.
14-7-2017 07:26 Evil_Kot
ArielB:

Вся разница в том, что Амазон одна большая виртуальная компания в сети, а те - одна большая компания с массой отдельных физически существующих магазинов.

Я помню они пару лет назад собирались и физические магазины открывать. Чисто для рекламы, наверно, а так, конечно, эра физических магазинов проходит. Нафига они? В интернете прочитал отзывы, сравнил цены, и купил что нужно. Тем более скоро всё будут на беспилотниках доставлять прямо во двор.

Alex_4x4
P.M.
14-7-2017 12:32 Alex_4x4
Originally posted by ArielB:

Costco


click for enlarge 1280 X 774  44.9 Kb

zav.hoz
P.M.
14-7-2017 13:59 zav.hoz
Амазон стал таким большим не просто так, а потому что первым внедрил и до сих пор жестко соблюдает ряд базовых принципов, удобных и комфортных для покупателей. Это и позволило им разростись от продажи книжек, до продажи всего.

Хотя нет.. . таки не всего.. . наши, европейские "Амазоны" не торгуют оружием и сопутствующими товарами (разве что воздушки и мелкие аксессуары) - так что, им еще есть куда расти!

Foxbat
P.M.
14-7-2017 16:05 Foxbat
Originally posted by zav.hoz:

первым внедрил и до сих пор жестко соблюдает ряд базовых принципов

Вот тут не особо согласен. Одним из базовых принципов было то, как фирма стояла позади своих сделок. Возврат без вопросов, отличный сервис.

С тех пор Амазон стал в значительной степени лишь ширмой. Ты часто (если не в большинстве случаев сегодня) покупаешь не у них, а у третьих лиц, сам того не ведая, если не читаешь мелкий шрифт.

Тогда Амазон никакого сервиса не дает, если что не так - разбирайся с продавцом.

По сути они из серьезного частного магазина превратились во владельца барахолки.

На мой взгляд стоило бы сломать еще пару контор - включая ебей и Гугл.

Palmaris777
P.M.
14-7-2017 16:20 Palmaris777
Foxbat:

Вот тут не особо согласен. Одним из базовых принципов было то, как фирма стояла позади своих сделок. Возврат без вопросов, отличный сервис.

С тех пор Амазон стал в значительной степени лишь ширмой. Ты часто (если не в большинстве случаев сегодня) покупаешь не у них, а у третьих лиц, сам того не ведая, если не читаешь мелкий шрифт.

Тогда Амазон никакого сервиса не дает, если что не так - разбирайся с продавцом.

По сути они из серьезного частного магазина превратились во владельца барахолки.


Бред собачий Виктор. Я покупал не раз на Амазоне у продавцов которые были не амазоновскими и кое что приходилось возвращать. Ни разу не было ни одной проблемы-деньги возвращал Амазон и моментально. Все делалось через Амазон, возврат на их склад в Неваде, деньги назад как только товар доходил до склада. Никакой разницы.
Palmaris777
P.M.
14-7-2017 16:22 Palmaris777
Кстати, продажа товаров с Амазон-это не главный доход Амазона. Так что трудно будет их "наказать"
Foxbat
P.M.
14-7-2017 16:33 Foxbat
Palmaris777:

Бред собачий Виктор. Я покупал не раз на Амазоне у продавцов которые были не амазоновскими и кое что приходилось возвращать. Ни разу не было ни одной проблемы-деньги возвращал Амазон и моментально. Все делалось через Амазон, возврат на их склад в Неваде, деньги назад как только товар доходил до склада. Никакой разницы.

Это эмоции, а факты такие: требуешь возврата, получаешь письмо от Амазона, где говорится, что они связались с продавцом, и ты получишь одобрение возврата от продавца, с ним и разбирайся. Никакого больше участия Амазона.

Было так несколько раз. Возврат принимали, но задавали вопросы, и все было совсем иначе, чем когда ты покупаешь у самого Амазона. Ни о каком бесплатном возврате речи также не было - оплачивал пересылку. Посылал НЕ Амазону, а конкретному другому магазину.

Такие факты.. . а вот с их сайта:

If the third-party seller's items aren't fulfilled by Amazon, then your order will be fulfilled directly by the seller who will also handle customer service, unless the seller's listing is eligible for Amazon Prime. Because Amazon.com isn't directly involved in the completion of sales arranged with third-party sellers, you'll need to contact the third-party seller directly for the following issues:

Check on your order or shipment status.
Schedule or reschedule services.
Cancel an order and receive a refund.
Return an order.

john
P.M.
14-7-2017 17:04 john
Такие факты.. .

Пару раз мне амазон возместил за покупку товара от третьих лиц, даже возвращать не потребовали. Вопросов было мало ("а оно точно не работает?" - "точно не работает! а продаец гад, неделю молчит" - "нате вам ваши деньги взад") .

Шатун Затворов
P.M.
14-7-2017 17:11 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

If the third-party seller's items aren't fulfilled by Amazon


Then you don't deal with those. End of story.

Foxbat
P.M.
14-7-2017 17:16 Foxbat
Originally posted by john:

Пару раз мне амазон возместил за покупку товара от третьих лиц

В тексте, что я привел, написано, что так может быть, если у вас Prime.

У меня его нет.

Originally posted by Шатун Затворов:

Then you don't deal with those. End of story.

Не вижу смысла в такой позиции. Good deal is good deal. Когда третий продавец предлагал мне кеды за $49, что обычно стоят $129, меня возможный легкий напряг не смущал.

Я освещал тот факт, что многое на Амазоне изменилось, а как так там кто решает покупать - его дело.

Шатун Затворов
P.M.
14-7-2017 17:50 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Не вижу смысла в такой позиции. Good deal is good deal. Когда третий продавец предлагал мне кеды за $49, что обычно стоят $129, меня возможный легкий напряг не смущал.


Смысл очень простой. Всё что продаётся через Амазон - можно найти после десятиминутного поиска в сети у других продавцов и дешевле. Амазон - не самое дешёвое место. За их кастомер сервис и отсутствие напрягов не жалко было пару долларов переплатить там-сям. Если в какой-то данной конкретной покупке Амазон участия не принимает, а только предоставляет площадку, то весь смысл покупать через Амазон исчезает. Тем более после того, как они начали брать налог на продажи.

Foxbat
P.M.
14-7-2017 17:57 Foxbat
С меня налог не берут, а где что покупать, пусть каждый решает сам. Для меня Амазон не священное место, но если у них на данный товар хорошая цена, то меня устраивает.

И почему исчезает смысл? Сам написал - покупай у других.. . так третье лицо через Амазон это и есть те самые "другие". Просто тут проще покупать, счет уже заряжен, один клик и усе. А на любом новом сайте надо сначала помудохаться вводя данные.

zav.hoz
P.M.
14-7-2017 18:09 zav.hoz
Originally posted by Foxbat:

Одним из базовых принципов было то, как фирма стояла позади своих сделок. Возврат без вопросов, отличный сервис.


Я именно это и имею ввиду. И применительно к немецкому Амазону, так все и остается по сей день, даже когда продажа идет от третьих фирм через их торговую площадку. В случае косяков, они моментально отбивают деньги назад и разбираются с продавцом.
Еще один несомненный их плюс - сумасшедшая скорость доставки, бывало поздно вечером заказал - утром привезли. Вот сейчас прямо, доставили довольно крупный электронный заказ, который я отправил в среду. Правда такая оперативность на "третьи" фирмы уже не распространяется (или только, если они работают через Амазоновскую логистику).
Конечно, когда цена в других местах интереснее - тут все понятно.
Шатун Затворов
P.M.
14-7-2017 18:33 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

И почему исчезает смысл? Сам написал - покупай у других.. . так третье лицо через Амазон это и есть те самые "другие

Я покупаю только те товары, которые либо "Продаются Амазоном. Сделка обслуживается Амазоном", либо те, которые "Продаются третьим лицом. Сделка обслуживается Амазоном". От тех, которые "Продаются третьим лицом. Обслуживается третьим лицом" держусь подальше.

В первом случае с меня берут sales tax. Что интересно - Амазон отгрохал огромный дистрибьюторский центр на границе Висконсина и Иллинойса. Территориально он в Висконсине, но иллинойский налог на продажи берут, сволочи. Очень мне интересно как это у них получается.

Второй случай самый предпочтительный. Товар их другого штата налогом не облагается, а клиентская поддержка вся амазоновская. Возвраты-обмены безболезненные и мгновенные.

А в третьем случае в 99 случаях из 100 я могу найти то же самое но дешевле в другом месте.

ctb
P.M.
14-7-2017 19:18 ctb
Амазон просто очень удобный. Я вот недавно накупил кучу сафарилэндовских прибамбасов для 3-гана. Пойнт, клик, завтра-послезавтра все приезжает. И защита у них что надо. Всех уже взломали, и не раз, а Амазон - нет.

--
Коган-варвар

mvkozyrev
P.M.
28-7-2017 02:59 mvkozyrev
А парень, тем временем, стал самым богатым человеком на шарике - https://www.forbes.com/sites/katevinton/2017/07/27/jeff-bezos-overtakes-bill-gates-to-become-worlds-richest-man/#4e2bbf4a791c
ctb
P.M.
28-7-2017 16:49 ctb
Я работаю в той же конторе, где Безос когда-то начинал. Мы с ним разминулись на несколько лет. Говорят, Безос в 92м подкатил с0к шефу по инновациям с предложением открыть книжный интернет-магазин, но был послан, а вместо этого открыли yet another почтовую контору Juno, которая быстро сдулась.

Нет, наш хозяин - человек, конечно, небедный, член Клуба Трех Запятых уже давно, но единорога он упустил.

--
Коган-варвар

mvkozyrev
P.M.
28-7-2017 19:56 mvkozyrev
ctb:
открыли yet another почтовую контору Juno
Wow! А Джоэла Спольски живьем видели?
Ingermanland
P.M.
28-7-2017 20:00 Ingermanland
mvkozyrev:
А парень, тем временем, стал самым богатым человеком на шарике - https://www.forbes.com/sites/katevinton/2017/07/27/jeff-bezos-overtakes-bill-gates-to-become-worlds-richest-man/#4e2bbf4a791c

Самая большая проблема в том, что по совокупности денег у самых богатых либералов страны в разы больше, чем денег у самых богатых консерваторов. Все эти Безосы, Шмезосы, Гейтсы, Маски и т.п. такие "синие", что аж тошно. И они с удовольствием вваливают бабки в лоббирование либеральных ценностей.

Ach
P.M.
28-7-2017 20:33 Ach
mvkozyrev:
А парень, тем временем, стал самым богатым человеком на шарике - https://www.forbes.com/sites/katevinton/2017/07/27/jeff-bezos-overtakes-bill-gates-to-become-worlds-richest-man/#4e2bbf4a791c

Херня это все, для хомячков. Это именуется фиктивным доходом, ибо рассчитывается на основании текущих котировок. Сами понимаете, если он вдруг сойдет с ума и захочет в этот момент уйти в кеш, он по такой стоимости свой пакет не продаст.

Mower_man
P.M.
28-7-2017 21:44 Mower_man
ArielB:
Амазон большой потому что он продаёт все, что только можно.
Принципиально не отличается от Costco или Sam's Club. Там тоже продаётся все: от продуктов до стиральных машин, одежды, шин, ювелирки и многого другого.
Вся разница в том, что Амазон одна большая виртуальная компания в сети, а те - одна большая компания с массой отдельных физически существующих магазинов.

доход от продаж, в Амазоне практически нуль и не растет, и почти в убыток, по сравнению с их IT деятельностью.

ctb
P.M.
29-7-2017 06:40 ctb
mvkozyrev:
Wow! А Джоэла Спольски живьем видели?

Возможно. Я когда пришел, они уже отделялись и я особо тесно с ними не работал.

--
Коган-варвар

ChapD
P.M.
3-8-2017 11:52 ChapD
Evil_Kot:

.. . а так, конечно, эра физических магазинов проходит. Нафига они? В интернете прочитал отзывы, сравнил цены, и купил что нужно...


Верно. Только так и надо покупать электронику, оружие, одежду, обувь. Чего дурацкие пакеты и коробки таскать.
Если вдруг не подошло - сдал назад.
Foxbat
P.M.
3-8-2017 16:20 Foxbat
Жена даже много продуктов заказывает по почте. Присылают даже скоропортящиеся, типа йогурта и прочего, в специальных коробках.
ChapD
P.M.
3-8-2017 19:29 ChapD
Присылают даже скоропортящиеся, типа йогурта и прочего, в специальных коробках.

Я в своем посте утрирую.. . Ибо как можно заказывать одежду и обувь по почте?
Во-первых надо мерить! и шшупать!
Ежели все "реальные" магазины закрыть, то как понять нравится тебе вещь или нет?

Ingermanland
P.M.
3-8-2017 23:21 Ingermanland
Originally posted by ChapD:

Я в своем посте утрирую.. . Ибо как можно заказывать одежду и обувь по почте?
Во-первых надо мерить! и шшупать!
Ежели все "реальные" магазины закрыть, то как понять нравится тебе вещь или нет?


Можно. У меня супруга заказывает и одежду, и обувь, себе и ребенку. Просто катастрофически нет времени ходить по магазинам, а на Амазоне заказал, оно через 1-2 дня пришло и если вдруг не подошло или не понравилось, то связываешься со службой поддержки, они присылают лейбу на обратную бесплатную пересылку, по дороге на работу сбрасываешь коробку с возвратом в офисе курьерской службы и вся проблема решена. Никто вопросов не задает, присылают бесплатно замену большего или меньшего размера в течение тех же 1-2 дней или возвращают деньги по твоему желанию. А в магазине время тратить, что-то выбирать и толкаться среди толп индусов с китайцами? Ну его нах.
Foxbat
P.M.
3-8-2017 23:40 Foxbat
Originally posted by ChapD:

Ибо как можно заказывать одежду и обувь по почте?

Запросто, но только если покупаешь у Амазона, а не третьего лица. Zappos тоже делает.

Уже давно даже возить коробку с возвратом никуда не надо - ЮПС приезжает со своим собственным ярлыком и забирает. Только что жена что-то отправляла обратно.

ChapD
P.M.
4-8-2017 10:41 ChapD
Запросто,

Эх! Нету в вас романьтизму! :-)))

P.S. Хотя, ежели с индусами и китайцами, то тут не до романтики.
Заметил, что часто про индусов речь идет. Действительно так много их в США?

Уже двое пишите.

Ingermanland
P.M.
4-8-2017 20:33 Ingermanland
Originally posted by ChapD:

Действительно так много их в США?


США - страна большая. Могу смело говорить только за свой штат и город. В районе большого Сиэттла большинство всех сделок по покупке недвижимости совершается китайцами (не американцами китайского происхождения, а китайцами из Китая), а в моем микрорайоне на 100 индусских детей приходится не более 10 неиндусских. Я все время забываю сделать фото, когда хожу закупаться продуктами в магазин, из разряда "Угадайте страну по фотографии - Китай или Индия?".
john
P.M.
4-8-2017 21:10 john
ChapD:

Я в своем посте утрирую.. . Ибо как можно заказывать одежду и обувь по почте?
Во-первых надо мерить! и шшупать!
Ежели все "реальные" магазины закрыть, то как понять нравится тебе вещь или нет?

Именно по почте и покупал горные ботинки, ибо в округе в магазинах либо не той системы, либо не того размера.

Определился с парой моделей, заказал с интернету в паре размеров, оставил понравившиеся, остальное вернул. Проще, чем по окрестным специализириванным магазинам бегать.

Foxbat
P.M.
4-8-2017 21:17 Foxbat
Как-то раз 6 пар обуви. В другой - 8 пар джинсов.

Все верно, на месте ДАЛЕКО не такой выбор, как на том за Запосе.

Плюс - сколько раз было, в магазине померял вроде нормально, а дома походил - не годится. Опять садись в машину и колеси обратно.

Ingermanland
P.M.
4-8-2017 21:18 Ingermanland
Originally posted by lentyay:

Они все гринкарту выигрывают (прикроет похоже Трамп эту фишку) или по H1B или часть нелегалов?

Растет ли кстати уровень преступности?


Индусы приезжают по рабочей визе по приглашению Майрософта, Амазона и других компаний, сервис налажен. В Майкрософте глава корпорации - индус, поэтому он отдает предпочтение своим. В других IT-компаниях индусы сидят на позициях менеджеров, которые нанимают на работу сотрудников. Те тоже отдают предпочтение своим. Плюс, индусы практически никогда не приезжают в одиночку, волокут с собой всю семью, включая внучатых дядь по линии кошки, чтобы было кому сидеть с детьми, так как первое, что делают вновь прибывшие индусы - это неистово плодятся. Про нелегалов среди индусов я никогда не слыхал.
Китайцы приезжают по обычной визе, покупают недвижимость, быстро плодятся, оставляют своих жен с детьми в штатах, сами остаются в Китае делать деньги, периодически наезжая с визитами.
Условия лотереи грин-карт Обама изменил и если раньше квоты были равномерно распределены между странами с большой и малой популяцией, то Обама сделал так, что "кто больше подаст - те и получат". Поэтому большинство грин-карт стали получать представители тех стран, в которых больше населения. Т.е. у Науру, например, шансов нет вообще. Надеюсь, Трамп свою реформу проведет и баланс изменится.
Уровень уличной преступности от индусов не растет - они чуханы и жмоты по жизни, но не гопники. Индусы играют весомую роль в преступлениях в финансовом секторе, в области высоких технологий, мошенничество с кредитными картами и т.п. Не гопники, но жулики. Но основная часть это обычные специалисты в области высоких технологий с фальшивыми дипломами, купленными в подвалах Калькутты. Естественно, есть среди них реально хорошие специалисты, но большинство редкие болваны. Сама система образования в Индии подразумевает жульничество на экзаменах, начиная со школьной скамьи и все на это закрывают глаза, поэтому даже если диплом не поддельный, то толку от него мало. Другое дело, что дети индусов и китайцев учатся лучше, чем дети американцев, и в итоге большинство заканчивает престижные университеты, получают потом хорошую работу, становятся нормальными спецами. И все потому, что американских детей развратили либеральными ценностями, мол, "амбиции не нужны, если вы принимаете себя такими, какие вы есть, то этого достаточно, родителей не слушайте, а если не нравится их отношение к вам, то звоните куда следует, мы поможем", а в китайских и индийских семьях строгая дисциплина и целеустремленность - мы вас вытащили сюда из говна, извольте пахать, чтобы обеспечить нам и нашей семье, включая внучатого дядю, безбедную старость.
Проблема белых всегда кроется в самих белых. Надеюсь, Трамп поможет изменить сознание либерастов, у которых включен механизм самоликвидации, хотя бы с помощью правильных законов.
ChapD
P.M.
4-8-2017 21:44 ChapD
Другое дело, что дети индусов и китайцев учатся лучше, чем дети американцев, и в итоге большинство заканчивает престижные университеты, получают потом хорошую работу, становятся нормальными спецами.

Ну это ненадолго. Дети этих детей будут 100% американцами.. . И всё встанет на свои места :-)))

ChapD
P.M.
4-8-2017 21:44 ChapD
В Майкрософте глава корпорации - индус, поэтому он отдает предпочтение своим. В других IT-компаниях индусы сидят на позициях менеджеров, которые нанимают на работу сотрудников. Те тоже отдают предпочтение своим.

А это называется "кумовство". Странно, что такие вещи происходят в США.

Foxbat
P.M.
4-8-2017 21:47 Foxbat
Частная компания есть частная компания, у них свои законы.

Кумовство в правительстве - другое дело.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Похоже добираются до Амазона ( 1 )