Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Похоже добираются до Амазона ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Похоже добираются до Амазона

ChapD
P.M.
4-8-2017 21:52 ChapD
Частная компания есть частная компания, у них свои законы.

Ну уж нет! "Микромягкий" - это не частная шарага! :-)))

Foxbat
P.M.
4-8-2017 21:55 Foxbat
Я на них зол за телефоны, а в остальном проблем нет.

Пусть хоть попугаи там работают.

Ingermanland
P.M.
4-8-2017 22:20 Ingermanland
ChapD:

А это называется "кумовство". Странно, что такие вещи происходят в США.

Кумовство - это пристраивание родственников, а не земляков. Кумовство в государственных организациях США строго запрещено, но имеет место. Например, филиппинцы умудряются пристраивать своих родственников на работу в госучреждения, это известный факт. Политические династии на разных уровнях тоже существуют, но там сложные механизмы пристраивания своих, не примитивные.
Для корпораций существуют правила, запрещающие отдавать предпочтение при приеме на работу представителям определенной группы людей. Есть исключения - ветераны, расовые меньшинства (под этим подразумеваются только черные). У них есть преимущества при приеме на работу. Компании типа Майкрософта или Амазона не могут отбирать кандидатов по их происхождению, поэтому они используют знаменитый индусский трюк - чтобы продвинуть приехавшего Кумара, на интервью приглашаются несколько кандидатов неидусского происхождения, которых "заваливают", а берут Кумара. По документам получается, что Кумар просто был лучше остальных кандидатов. Но это касается только приезжих Кумаров, потому что родившиеся и выросшие в Америке Кумары или Ляо в большинстве случаев реально показывают неплохие результаты. Это обычные американцы, с обычным американским менталитетом, только более амбициозные.

ChapD
P.M.
4-8-2017 22:59 ChapD
Компании типа Майкрософта или Амазона не могут отбирать кандидатов по их происхождению, поэтому они используют знаменитый индусский трюк - чтобы продвинуть приехавшего Кумара, на интервью приглашаются несколько кандидатов неидусского происхождения, которых "заваливают", а берут Кумара. По документам получается, что Кумар просто был лучше остальных кандидатов.

Я раньше, лет десять назад, часто по работе мотался по-заграницам. Много чего понаслушаешься и увидишь.
Так вот, в Америке и в Европах использовали давно видео при собеседовании.
Неужто никто не жалуется, что его не взяли, хотя, типо, он ответил на все вопросы по его квалификации?
Хотя.. . вопрос, конечно же риторический.. . Как тут сам определишь, жаловаться или нет.

ChapD
P.M.
4-8-2017 23:08 ChapD
А вообще я про индусов давно знаю, что их используют на "аутсорсинге" давно, но !!!! в ихнем же Индустане!
Нахрена, в 21-м веке, в сфере пагаловнейшей компюьетеризации, они нужны в штатах??? Удаленный доступ уже и нашей России активно используется.
Многие конторы еще в начале 2000-х перевели свои штаб-квартиры из Москвы куда-то в регионы.
Ingermanland
P.M.
4-8-2017 23:17 Ingermanland
Originally posted by ChapD:

Неужто никто не жалуется, что его не взяли, хотя, типо, он ответил на все вопросы по его квалификации?


А как ты докажешь, что был лучше других кандидатов, если ты интервью других кандидатов не видел? Да и индусский трюк очень простой - на интервью неиндусов отбирают, тщательно отслеживая, чтобы у кандидата резюме было хуже, чем у Кумара. Утрируя (чисто для наглядности примера), если нужно взять человека на позицию специалиста по разработке нарезных стволов, то неиндусскому кандидату с таким опытом не позвонят, на интервью отбирают специалиста с опытом разработки гладких стволов, специалиста по магазинам и специалиста по прицельным приспособлениям. И только у Кумара в резюме правильная формулировка - специалист по нарезным стволам (даже если он реально никогда этим не занимался). Т.е. вроде как все кандидаты оружейники, но последний подходит идеально. Плюс, на интервью неиндусским кандидатам задают те вопросы, на которые предсказуемо получат ответ нет - "У вас есть опыт разработки нарезных стволов?", "Какой шаг нарезов вы использовали в своих разработках?", "А нарезы были полигональные?", "Сколько нарезов вы предпочитаете для вот этого типа патронов?".
Зато неиндусского спеца по нарезным стволам пригласят на интервью для заполнения позиции инженера по разработке магазинов повышенной емкости, где лучшим кандидатом будет снова Кумар с "правильным" резюме.
Ingermanland
P.M.
4-8-2017 23:23 Ingermanland
Originally posted by ChapD:

А вообще я про индусов давно знаю, что их используют на "аутсорсинге" давно, но !!!! в ихнем же Индустане!
Нахрена, в 21-м веке, в сфере пагаловнейшей компюьетеризации, они нужны в штатах???


Аутсорсинг никуда не девался, он как был в Индии, так там и остался. У большинства компаний служба поддержкий находится там и главное требование для них - знание английского. У всех индусов в резюме стоит знание английского, так как английский является одним из их государственных языков, даже если это бульканье на английский похоже, как жираф на гепарда и ни один американец не разберет, что он там лопочет.
Foxbat
P.M.
5-8-2017 00:09 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Кумовство в государственных организациях США строго запрещено

Трампу забыли об этом сообщить.

Originally posted by lentyay:

Сами американцы (молодежь) похоже не хило позиции сдают.

Не переживайте. В серьезных технических фирмах проблем с наймом нет, само-собой, много китайцев, но почему их не брать, если они прекрасные специалисты? Все равно подавляющее большинство не китайцы. Там, где я работал, даже китайцев не было, все разработчики были то, что называется "свои". Несколько европейцев, и все.

Ingermanland
P.M.
5-8-2017 05:32 Ingermanland
Вот, выходил на улицу и решил показать как выглядят типичные дети, играющие на улице в нашем районе. Самая популярная интеллектуальная игра - перебегание дороги перед едущей машиной. Сначала самые старшие внезапно срываются с места и бегут наперерез машине, за ними остальная мелюзга. На правила комплекса им и их родителям насрать - их, похоже, выгоняют из дома, пока родители плодят еще детей. Нет, это не цыганский поселок, как может показаться.
click for enlarge 1920 X 1240 265.1 Kb
Ingermanland
P.M.
5-8-2017 17:08 Ingermanland
lentyay:
А есть какая то тенденция в плане отъезда коренных американцев из таких районов? Или всем пофиг?

Есть, уезжают в полный рост. Они хотят жить в Америке, а не Индии. А на их места приезжают еще больше индусов.

Ingermanland
P.M.
5-8-2017 18:38 Ingermanland
lentyay:

А куда в основном едут, меняют район или город или вообще на другое побережье?

Я читал, что иммигранты из этих стран в основном на западном побережье селятся.

Вы сами планируете уезжать или терпимо пока?

Уезжают в другие районы, менее обиндусенные. Многих работа держит в городе и его округе. Мы тоже не собираемся оставаться, это бессмысленно, хотя в 2006 году, когда я покупал здесь недвижимость, это был абсолютно белый район.

Ingermanland
P.M.
5-8-2017 19:19 Ingermanland
Но чтобы не создалось впечатления, которого многие ждут, мол, "пиндостану кирдык, наконец-то" хочу добавить, что такой перекос конкретно в районе большого Сиэттла, а не по всем штатам. Наш штат сугубо демократический и за время правления обамбы изменился очень сильно в худшую сторону, как и многие другие либеральные штаты.
Ach
P.M.
5-8-2017 19:27 Ach
Ingermanland:
Вот, выходил на улицу и решил показать как выглядят типичные дети, играющие на улице в нашем районе. Самая популярная интеллектуальная игра - перебегание дороги перед едущей машиной. Сначала самые старшие внезапно срываются с места и бегут наперерез машине, за ними остальная мелюзга. На правила комплекса им и их родителям насрать - их, похоже, выгоняют из дома, пока родители плодят еще детей. Нет, это не цыганский поселок, как может показаться.

Мля.. . я от такого увиливал в городе Ямбол в Болгарии.
Хотел остановиться и переждать, или вызвать полицию, но жена и дочка истерически орали сзади:"Езжай, не останавливайся! Остановишься - хуже будет!"

ctb
P.M.
6-8-2017 04:55 ctb
Ingermanland:
Но чтобы не создалось впечатления, которого многие ждут, мол, "пиндостану кирдык, наконец-то" хочу добавить, что такой перекос конкретно в районе большого Сиэттла, а не по всем штатам. Наш штат сугубо демократический и за время правления обамбы изменился очень сильно в худшую сторону, как и многие другие либеральные штаты.

У нас ту в Джойзи местами то же самое в смысле популяционной динамики. Мой младшенький уже, кажется, единственный белый в классе. Индусов процентов 90. Остальные -китайцы и корейцы. Разница с Сиэтлом - сюда, похоже, сливки все-таки едут. Ролители интеллигентные, хорошо зарабатывают, детишки умненькие, чистенькие и учатся хорошо. В общем, подходящая компания, как Кролик. Но убираться отсюда придется, конечно. Пенсльвания, Bucks county, ждет меня...

--
Коган-варвар

Ingermanland
P.M.
6-8-2017 05:08 Ingermanland
Originally posted by ctb:

Разница с Сиэтлом - сюда, похоже, сливки все-таки едут. Ролители интеллигентные, хорошо зарабатывают, детишки умненькие, чистенькие и учатся хорошо


Наши тоже нормально зарабатывают, моим соседям дали в Мелкософте только на старт 150К жене и 120К мужу. Вонять от этого они не перестали. То, что их везут сюда в качестве дешевой рабочей силы, поэтому нет альтернативы из отечественных айтишников, уже лет 10 как неактуально. Им платят не меньше, плюс обеспечивают гринкой, что тоже недешево, но все равно везут.
Шатун Затворов
P.M.
6-8-2017 05:31 Шатун Затворов
Честно говоря, я твоих, Ингер, сантиментов, не разделяю. Я как бы мала-мала пожил на Западном Берегу и с носителями древней индийской и не менее древней китайской культуры знаком, можно сказать, интимно. И если от древней китайской я тут в центре страны отдыхаю, то древняя индийская тут представлена в полный рост. Единственный недостаток, который я могу им вменить - это паскудный аромат ихней национальной кухни. В остальном.... люди, как люди. Спокойные, тихие, преступность на нуле, семейные ценности, детей пихают в школу. Папка с мамкой с бамбуковой палкой над отпрыском стоят, чтоб отпрыск не куда-нибудь, а в лучшие университеты подался. Не воруют, не убивают, танцы до упаду с грохотом музона до утра не устраивают. Машины не воруют, сумки у прохожих не вырывают. Чего тебе от них надобно, старче? По-аглицки мала-мала лопочут и не требуют, чтоб им за красивые глаза хинду-переводчика в каждом гастрономе поставили. А что своих тянут, так этому у них и поучиться не грех. Не говоря уже о том, что они ведь особо ни на что не претендуют. Ремесленники они и есть ремесленники, даже если "компьютерными инженерами" называются. А во втором поколении - вполне консервативные. Наши пацаны. Вона Бобби Джиндал, например. Чем не орел? СЕО одной мелкой страховой конторы с $1.3T (as in trillion) в движимых и недвижимых активах - тоже с красивой мумбайской фамилией и тоже наш пацан. Только он знает сколько миллионов ушло на лоббирование против обкмакеры. Не с теми ты, брат Ингер воюешь.
Ingermanland
P.M.
6-8-2017 06:12 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Не с теми ты, брат Ингер воюешь.


Если бы я был единственный с таким мнением, то ладно. Но коренные американцы уезжают с насиженных мест, именно из-за бесконечной вонючей толпы в цветных пододеяльниках, нежелающей ассимилироваться, и поэтому ведущей себя так, будто кроме них вокруг никого не существует. Если бы я хотел жить в Индии со всеми ее прелестями, то поехал жить туда. Но я хочу жить в Америке и я в ней жил еще несколько лет назад, пока не переехал в Индию, не меняя адреса.
Я могу много рассказывать о том, сколько местные индусы совершают административных нарушений из-за нежелания соблюдать местные порядки. Не хватит форума перечислять, и с телефона неудобно. Если ты издалека считаешь, что проблемы нет, я себе все надумал и имею устойчивое желание свалить отсюда подальше, как это сделали остальные, просто потому, что чего-то там не понимаю - ну, извини. Даже спорить не буду. Люди ж обычно имеют привычку покидать любимые места просто потому, что им моча в голову бьет, это известный факт.
Шатун Затворов
P.M.
6-8-2017 06:43 Шатун Затворов
Ша, не хипиши. Я на тебя точно не нападаю. Я ничего не сказал на тему "проблемы нет". Но у меня есть свои мысли по этому поводу, с твоего позволения У тебя в районе идет естественный процесс, вызванный имущественным цензом. Раньше в этом месте индусы из категории "вчера со слона слезли" поселиться не могли по финансовым причинам. А сегодня - могут. Это говорит о том, что благосостояние простого труженника клавы и мыши выросло. И ему хочется (а теперь и можется) жить рядом с тобой, который тоже не буянит, не ворует и гулянки до утра с грохотом и воплями не устраивает. Я не говорю, что тебе надо их возлюбить. Я говорю, что они в сущности от тебя не отличаются и они - гораздо лучше, чем обездоленные нищеебы, которых подселяют к тебе в соседи, оплачивая их жилье из отобранных у тебя же налогов. И я, опять же, не говорю тебе что тебе надо их терпеть. Я всего лищь говорю, что может быть и хуже. В сущности все это уже было в разных частях страны. Это было в Окланде в 40-е годы, когда завезли дешевую рабочую силу ковать победу в доках. Это было в Детройте. Теперь пришла очередь более высокообразованой и высокооплачиваемой рабсилы и, соответственно, более дорогих районов заселения. Проблема в том, что они везде. И единственный выход это переехать туда, где из-за разницы в стоимости жизни ты можешь перейти на качественно иной уровень. Техас? Ну пусть будет Техас. За стоимость среднего дома в Сиэттле можно купить дворец в Далласе и окрестностях.
Ingermanland
P.M.
6-8-2017 06:58 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Техас? Ну пусть будет Техас. За стоимость среднего дома в Сиэттле можно купить дворец в Далласе и окрестностях.


И это тоже, но одно из.
Все мое естество против, например, того самого нового налога, который наши либералы предлагают и за который наверняка проголосуют все дебилы, не читая - налог на погружение в культуру индусов, китайцев и сомалийцев, составляющее большинство приезжающих и поэтому местное население просто обязано ознакомиться с их культурными особпнностями за свой счет. Вот какого хера, поясни? Вместо того, чтоб ребята в пододеяльниках по приезду в приютившую их страну стали изучать и - главное - чтить местные американские традиции, американцы должны заплатить за продвижение традиции срать на окружающих, только из-за того, что индокитайцев тупо много?
Шатун Затворов
P.M.
6-8-2017 07:09 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Вот какого хера, поясни?

Ну чего ты у меня-то спрашиваешь? Я в штате Вашингтон не голосую. Ребята в пододеяльниках, не будь дурные, возьмут ровно столько халявы, сколько им дадут унести за твой счёт ребята в костюмчиках и галстуках. И если ты думаешь, что ребята в костюмах в Иллинойсе чем-то отличаются - так таки нет. И варианта всего два. Либо органзовать и возглавить, т.е. самому стать пацаном в костюмчике, либо сбежать. Меня лично политическая карьера не прельщает вообще никак, поэтому светлого будущего в штате Иллинойс для себя я тоже не вижу.

ChapD
P.M.
10-8-2017 16:57 ChapD
... И ему хочется (а теперь и можется) жить рядом с тобой, который тоже не буянит, не ворует и гулянки до утра с грохотом и воплями не устраивает...

... Проблема в том, что они везде. И единственный выход это переехать туда, где из-за разницы в стоимости жизни ты можешь перейти на качественно иной уровень. Техас? Ну пусть будет Техас...

Истину глаголите! Во всем мире такая хрень происходит.
В Москве и области уже пошли в школу лужковские птенцы, родителей которых этот гад "запустил" в страну.
Вот список учеников.. . одной из школ в области.
Русских - всего одна девочка Настя.
click for enlarge 903 X 1024 127.3 Kb
Ingermanland
P.M.
10-8-2017 19:51 Ingermanland
Настя да, попала.
А вот Дима Пятай в порядке, потому что он Дмитрий Анатольевич.
ChapD
P.M.
10-8-2017 20:15 ChapD
Пягай. Это, вероятно, молдаванин.
И что скажите, делать бедной Насте? :-)))
Я вечером на районе, гуляю постоянно с собакой. И вижу уже состоятельных инду.. . тьфу, прости Господи, таджиков и узбеков, сидящих в позе какающих засранцев, пьющих пиво и (!) беспрестанно трендящих по мобильникам.
Они не хулиганят, не дебоширят, но мне эта Средняя Азия не очень по-душе.
Те, кто приехал давно, уже не метут улицы, они ездят на хороших машинах, занимаются разной херней, но (!) ВНИМАНИЕ на экран! Вопрос знатокам: а зачем открыл ящик Пандоры старик Батурин? Правильный ответ: он пригласил наших бывших соотечественников как альтернатива "умиравшей" ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство) убирать мусор, а затем - после окончания контракта славно едущих к себе в родные степи!
В итоге, никто нихрена никуда не уехал, а мне товарищ в кепке добавил "хороших" соседей.
Ingermanland
P.M.
10-8-2017 22:13 Ingermanland
Originally posted by ChapD:

И что скажите, делать бедной Насте? :-)))


Ничего не делать, на все воля Аллаха.

Но если не хочется отдавать все в руки Всевышнего, то, во-первых, надо быть кроткой, глаза долу, не ходить с непокрытой головой и держаться подальше от тех одноклассниц, которые тикают. Ясен пень, дружить с тем парнем, у кого в семье больше баранов. Потому что, когда ей исполнится 10 лет и она выйдет за него взамуж, часть стада перейдет по наследству ей с ее суженым. Возможно и ковер ручной работы подарят, если он старший в семье.

Алтернативный вариант - ходить с непокрытой головой, но дружить с тем, кто показывает на физкультуре худшие результаты по побиванию женщин камнями. Правда, это более рискованно.

ctb
P.M.
10-8-2017 23:08 ctb
Вот ровно то же самое говорили жители Бруклина по понаехавших рабиновичей в 1905м...

Умные индусы это очень хорошо понимают и потому стараются не отсвечиватт и голосуют за Трампа.

А глупые.. . на то они и глупые.

--
Коган-варвар

Ingermanland
P.M.
10-8-2017 23:16 Ingermanland
Originally posted by ctb:

А глупые..


...сидят в гугле, амазоне и мелкософте, делая все через жопу.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Похоже добираются до Амазона ( 2 )