Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
в чикаго шли свинцовые дожди ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в чикаго шли свинцовые дожди

Самал Ришон
P.M.
11-7-2017 16:39 Самал Ришон
http://www.kcrg.com/content/news/13-year-old-boy-struck-by-falling-bullet-dies-at-hospital-433543353.html?utm_content=bufferef5b0&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer

играл себе мальчик в баскетбол пока сверху на него не упала пуля - скореее всего выстреленная вверх как "салют" на 4-е июля

вот уже действительно "пуля-дура"

Palmaris777
P.M.
11-7-2017 16:45 Palmaris777
не, падующая пуля не может убить человека--уже доказано, скорее всего сверху пульнули
Foxbat
P.M.
11-7-2017 16:47 Foxbat
Винтовочная пуля может, пистолетная - нет.

Дебилы, бля.. . я, когда давно делал салют, использовал израильские деревянные пули, от них ничего не летит, только грохот.

Самал Ришон
P.M.
11-7-2017 16:49 Самал Ришон
Palmaris777:
не, падующая пуля не может убить человека--уже доказано, скорее всего сверху пульнули

с самолета?

Sapper17
P.M.
11-7-2017 17:39 Sapper17
Самал Ришон:

играл себе мальчик в баскетбол пока сверху на него не упала пуля - скореее всего выстреленная вверх как "салют" на 4-е июля

вот уже действительно "пуля-дура"

Да там пули не только сверху падали.. . 15 трупов, 100 стрелянных
http://www.nydailynews.com/news/national/100-shot-15-killed-chicago-july-4-long-weekend-article-1.3303329

Самал Ришон
P.M.
11-7-2017 17:49 Самал Ришон
ну, это саморегуляция аборигенов, а мальчика жалко
DIDI
P.M.
11-7-2017 21:59 DIDI
К сожаленю такое довольно часто бывает.Помею в Неаполе на новый год лет этак пять назад подобным образом мальчика застрелили.
NowhereToHide
P.M.
11-7-2017 22:55 NowhereToHide
Самал Ришон:
http://www.kcrg.com/content/news/13-year-old-boy-struck-by-falling-bullet-dies-at-hospital-433543353.html?utm_content=bufferef5b0&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer

играл себе мальчик в баскетбол пока сверху на него не упала пуля - скореее всего выстреленная вверх как "салют" на 4-е июля

вот уже действительно "пуля-дура"

Кстати,что уважаемые доны могут сказать про пест на фото в заголовке статьи?я так понимаю,это субкомпакт XD?выглядит симпатишно)

Шатун Затворов
P.M.
11-7-2017 23:27 Шатун Затворов
XD-40 sub-compact. Первое поколение. Если отвлечься от калибра .40S&W, который я не люблю и не понимаю - очень достойный пистолет. Недорогая альтернатива Глоку. Второе поколение ещё симпатишнее


click for enlarge 1500 X 631 614.3 Kb
NowhereToHide
P.M.
11-7-2017 23:36 NowhereToHide
Шатун Затворов:
99687447

Сначала прочитал как"если отвлечься от глока,который я не люблю и не понимаю" действительно симпатичный малыш,правда клавиша преда на рукояти смущает.. А что не так с .40 калибром лично для синьора Шатуна?

Foxbat
P.M.
11-7-2017 23:40 Foxbat
Калибр очень хорош, а вот пистоль - только на любителя: трехэтажный он. Спуск говно.
Шатун Затворов
P.M.
11-7-2017 23:44 Шатун Затворов
Originally posted by NowhereToHide:

правда клавиша преда на рукояти

Я полагаю, что клавиша там появилась по той же причине, что она появилась у Ивана Моисеича. Армия сказала "Дай нам дуракоустойчивый пистолет с двумя предохранителями". XD - это в девичестве был хорватский HS2000, стоящий на вооружении ихней армии. А может и попытка откусить кусочек рынка у Глока после простреленных ляжек и ступней у глоколюбцев. У меня первым пистолетом был полноразмерный XD первого поколения. Клавиша не то, чтоб была незаметной, но не раздражала. А у второго поколения она уже облизана со всех сторон и в руке незаметна.

Майор
P.M.
11-7-2017 23:47 Майор
Гм. У нас в регионе подобного случая не было. Из того что читал по суд меду - самое близкое точно установленное - винтовочная пуля (Мосинка, тяжелая пуля ) выстрел под углом примерно 40.. 45 градусов "удачно" попала в артерию (шея-ключица) через несколько км. Но это не совсем "сверху" верно?
Шатун Затворов
P.M.
11-7-2017 23:48 Шатун Затворов
Originally posted by NowhereToHide:

А что не так с .40 калибром лично для синьора Шатуна?

Не вижу смысла. В один и тот же форм-фактор влазит меньше патронов с сопоставимым останавливающим действием. При этом злее отдача и хуже контроль оружия. 9мм - понимаю. 45 - понимаю. .40 - не понимаю. Но это дело хозяйское.

omsdon
P.M.
11-7-2017 23:50 omsdon
Palmaris777:
не, падующая пуля не может убить человека--уже доказано, скорее всего сверху пульнули

Несколько лет назад так же на 4 июля у нас убило ребёнка выпущенной из далека пулей 40S&W.
Баллистики определили что стреляли с расстояния 1.5 мили.

YuraLT
P.M.
12-7-2017 00:43 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Винтовочная пуля может, пистолетная - нет.

Сколько-то годов тому я спрашивал: Сколько людей было убито после выстрелов вверх после взятия Рейхстага? Мне объяснили, что никого.. . теория изменилась?
Evil_Kot
P.M.
12-7-2017 00:54 Evil_Kot
YuraLT:

Сколько-то годов тому я спрашивал: Сколько людей было убито после выстрелов вверх после взятия Рейхстага? Мне объяснили, что никого.. . теория изменилась?

Мне эта мысль постоянно в голову приходит. Думаю, после обычных боевых потерь, это действительно было "никого".

sergeis64
P.M.
12-7-2017 01:20 sergeis64
XD спуск ужасающий , ресет. Еще хуже. Пристреливал кому то лазер, опплевался.
DOMINO
P.M.
12-7-2017 01:46 DOMINO
Несколько лет назад в Дортмунде (ФРГ) после салютов на 31 декабря девочка-турчанка стала жаловаться на боли в животе. Родители отвезли её в больницу, в животе пуля .22LR. На следущий день было сообщение по радио и в местной газете, в полицию явился мужик, рассказал что в пару кварталов от этого места праздновал в пабе, выходил и стрелял несколько раз вверх под углом из спортивного пистолета. Пулька ещё на излёте пробила тёплую куртку и брюшную стенку. Девочка осталась жива.
Foxbat
P.M.
12-7-2017 01:56 Foxbat
YuraLT:

Сколько-то годов тому я спрашивал: Сколько людей было убито после выстрелов вверх после взятия Рейхстага? Мне объяснили, что никого.. . теория изменилась?

Там кто-то считал?

Все очень просто - винтовочная пуля, падая задницей вниз (после остановки на вершине траектории), развивает достаточную скорость, чтобы пробить тело или череп. Пистолетная падает как шарик, и менее опасна.

Но это - при стрельбе вверх. А при таких салютах многие пули летят под углом, и при падении на землю еще стабилизированы и имеют высокую скорость. При выстреле, скажем, под углом 60 градусов, пуля не остановится в воздухе, и остаточная скорость будет весьма высока.

Evil_Kot
P.M.
12-7-2017 07:10 Evil_Kot
Foxbat:

При выстреле, скажем, под углом 60 градусов, пуля не остановится в воздухе, и остаточная скорость будет весьма высока.

Ну дык, а как же старая школа стрельбы по-ротно из винтовок по площадям с закрытых позиций? В этой ветке мало кто знает, наверное, но одно время на некоторых стандартных моделях винтовок были сбоку специальные прицелы сбоку (volley sights) для подобных пострелух.


click for enlarge 800 X 456  73.8 Kb

Mannfred
P.M.
12-7-2017 10:13 Mannfred
Palmaris777:
не, падующая пуля не может убить человека--уже доказано, скорее всего сверху пульнули

Видно слишком большими учёными доказано.

https://en.wikipedia.org/wiki/Celebratory_gunfire

ChapD
P.M.
12-7-2017 12:34 ChapD
YuraLT:

Сколько-то годов тому я спрашивал: Сколько людей было убито после выстрелов вверх после взятия Рейхстага? Мне объяснили, что никого.. . теория изменилась?
Ничего не изменилось. Просто не говорили и не писали.. . открыто.
Сверху не сверху, а несчастные случаи были, просто запретили стрельбу.
Почитайте Богомолова В. "Жизнь моя, иль ты приснилась мне". Огромная масса документов, но слушается (подсел" на аудиокниги") с огромным интересом.
Там и про салюты, и про отравления метилом, и про многое другое.
ArielB
P.M.
12-7-2017 14:50 ArielB
До сих пор такие случаи в новостях проскакивают, в особенности при описании митингов в мусульманских странах. Там тысячи на площади начинают что-то кричать, и палят в воздух. Патронов не жалеют.

Кому не лень, может подсчитать конечную скорость при падении.

Foxbat
P.M.
12-7-2017 15:44 Foxbat
Оценки скоростей давно есть, очень сильно зависят от формы пули, ее аэродинамичности и массы на единицу плошади поперечного сечения, но скоростей точно хватает.
GL714
P.M.
12-7-2017 19:21 GL714
http://forensicoutreach.com/library/the-falling-bullet-myths-legends-and-terminal-velocity/

https://www.quora.com/If-I-fire-a-gun-vertically-up-to-the-sky-could-somebody-get-hit-by-the-returning-bullet-and-die-Or-would-the-bullet-be-destroyed-by-the-friction-on-its-downw ard-journey

sergeis64
P.M.
12-7-2017 20:51 sergeis64
A что ты сама думаешь об этом?
Foxbat
P.M.
12-7-2017 22:43 Foxbat
Ждем твита.
ArielB
P.M.
12-7-2017 23:31 ArielB
От Трампа?
Шчас!
Foxbat
P.M.
12-7-2017 23:34 Foxbat
От кого же еще.. . от Самого.. . от Светоча Разума, от Ясна Солнышка.
Egor A.Izotov
P.M.
15-7-2017 21:48 Egor A.Izotov
DOMINO:
Несколько лет назад в Дортмунде (ФРГ) после салютов на 31 декабря девочка-турчанка стала жаловаться на боли в животе. Родители отвезли её в больницу, в животе пуля .22LR. На следущий день было сообщение по радио и в местной газете, в полицию явился мужик, рассказал что в пару кварталов от этого места праздновал в пабе, выходил и стрелял несколько раз вверх под углом из спортивного пистолета. Пулька ещё на излёте пробила тёплую куртку и брюшную стенку. Девочка осталась жива.

Повезло, в общем, что .22
Когда мой дед служил в УГРО, году так в 55 или 56-м, что ли, довелось ему случай расследовать, когда мужик присел в скворечнике, по большой нужде - а потом его рядом с ним и нашли - с пулей от ТТ в брюхе. Поскольку нашли время спустя - мужик помер. В итоге оказалось, что как раз вот, в нескольких кварталах, метров за 300, или около того, абориген решил по жестянкам пострелять, нацепив их на ветки - "боевую молодость вспомнить". Вспомнил. Не повезло ему сильно в том, что грохнул он, в итоге, какого-то водителя из райкомовского гаража - могли дать "по неосторожности" - а осудили по-взрослому, как за умышленное.

Foxbat
P.M.
15-7-2017 23:42 Foxbat
Фигасе.. . ты откуда взялся?
Egor A.Izotov
P.M.
16-7-2017 17:45 Egor A.Izotov
Foxbat:
Фигасе.. . ты откуда взялся?

С Донецка взялся, сейчас в Москве по делам. Не то, чтоб эмигрант, но типа того.

С 14-го дела были, некогда было особо, у нас война немножко.. . Вот, есть время, решил поглядеть, чем мир дышит.. .

omsdon
P.M.
16-7-2017 17:58 omsdon
Egor A.Izotov:

С Донецка взялся, сейчас в Москве по делам. Не то, чтоб эмигрант, но типа того.

С 14-го дела были, некогда было особо, у нас война немножко.. . Вот, есть время, решил поглядеть, чем мир дышит...

Особо войной не увлекайся, дермовое это развлечение.

Foxbat
P.M.
16-7-2017 18:04 Foxbat
Ну, рад, что все в порядке. Удачи и дальше.
Egor A.Izotov
P.M.
16-7-2017 18:58 Egor A.Izotov
omsdon:

Особо войной не увлекайся, дермовое это развлечение.

Ну, я это познал лично, так сказать.. . Должен заметить, что в 43 - это воспринимается иначе, чем в 20, несколько "проще", что ли, страха куда меньше.. .
А "настоящая" война, когда тебя хотят убить из 152/122/120/... , и "квази-война", когда и ты, и оппоненты, вооружены, в общем, одинаково - это очень-очень большие разницы.

Я, собственно, уже отразвлекался, полтора года, считаю, достаточное время, что мог -сделал, считать зарубки на прикладе - уже не ко мне.

Varnas
P.M.
16-7-2017 23:09 Varnas
Не вижу смысла. В один и тот же форм-фактор влазит меньше патронов с сопоставимым останавливающим действием. При этом злее отдача и хуже контроль оружия. 9мм - понимаю. 45 - понимаю. .40 - не понимаю.

Странный взгляд. При той же енергии выстрела 45 считаетса обладающий большим останавливающим действием. У 40 св калибр поменьше, но енергии там побольше. Да и по статистике вроде невидно преимуществ у 45 перед 40 в смысле останавливающего действия.
Особо войной не увлекайся, дермовое это развлечение.

Тем боле сечас, когда моторолы до самсунгов 7 обновляетса.. .
Egor A.Izotov
P.M.
16-7-2017 23:31 Egor A.Izotov
Varnas:

Тем боле сечас, когда моторолы до самсунгов 7 обновляетса...

A la guerre - comme a la guerre: уставы написаны кровью тех одаренных личностей, что считали себя умнее прочих. Те, кто попали ко мне "под крыло" - живы-здоровы и радуют близких. Те, кто оказался напротив - в большинстве своем, чувствуют себя уже или никак, или плохо.
Не то, чтобы я получал от этого какое-то удовольствие, скажу честно, я понял многих из тех, поколения наших дедов, которые просто молчали, говоря о войне, уж простите за каламбур. Не потому, что "убивать живого человека - это плохо", после того, как я воочью увидал, что случается с человеком, когда рядом прилетает мина или С-5, например, мои чувства были далеки от "христианнейших", скажем так.. . а потому, что переход от мирной жизни - к состоянию войны, когда к тебе, буквально в огород, прилетает снаряд БМ-21 или 120-мм мина, причем, посланный отнюдь не марсианами, а теми, с которыми ты, возможно, стрелял на одних стрельбищах.. . Это, знаете ли, шокирующее и сложнопередаваемое ощущение. А потом уже все равно становится - друг, сват, кум.. . они или с этой стороны - или с той.

Шокирует даже не само событие "прилета", хотя, попервой, сложно воспринять и применить параметры этого события, и того, что твой бронежилет - осколкам 120 мм мины - до задницы, шокирует то, что это "вдруг" стало возможно. Хотя, отчего - "вдруг" - возможно, кто-то помнит, что еще в 2004-2005, обсуждая "майдан ?1" мы говорили, что таким образом страну толкают к гражданской войне. Что ж, прошло 10 лет - и мои предсказания стали реальностью. Неприятно.

Прошу прощения за столь лютый OFF. Я давно здесь не был, Ганза сильно изменилась за это время.. .

Varnas
P.M.
16-7-2017 23:53 Varnas
Да уж - дело то богоугодное, надо край родной защищать от фашистов. А то опять начнут мальчиков на крестах распинать...
Кстати как успехи, защищаемые немерзнут негологадют?
Egor A.Izotov
P.M.
17-7-2017 00:05 Egor A.Izotov
Varnas:
Да уж - дело то богоугодное, надо край родной защищать от фашистов. А то опять начнут мальчиков на крестах распинать...
Кстати как успехи, защищаемые немерзнут негологадют?

Не знаю, как для Вас, но для меня, существа, для которых "героями нации" являются Шухевич, Бандера и прочие исторические личности, выступавшие под вполне конкретными знаменами, с определенными целями - являются именно теми, от кого и надлежит людей защищать.
Также я полагаю, что мы все - достаточно взрослые люди, и Вы, в силу этого, отдаете себе отчет в том, что Ваши попытки меня как-то задеть - чистой воды детство. Поэтому, пожалуйста, примите мой ответ к сведению, и не пытайтесь повысить собственную самооценку, сообщая мне очередную глупость или то, что Вы считаете колкостью. Это не имеет ровным счетом никакого практического смысла.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
в чикаго шли свинцовые дожди ( 1 )