Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
в чикаго шли свинцовые дожди ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в чикаго шли свинцовые дожди

sergeis64
P.M.
17-7-2017 00:37 sergeis64
Ваши попытки меня как-то задеть

Немного не понятно с чего ты сам тут пустился в "лютый ОФФ", особенно давным давно сидя в Москве ( твои слова, не мои).
Varnas
P.M.
17-7-2017 00:45 Varnas
являются именно теми, от кого и надлежит людей защищать.

так я ж неспрашиваю про мотивы, а спрашиваю про успехи. Чуствуете разницу?
Evil_Kot
P.M.
17-7-2017 01:12 Evil_Kot
Воевавший в Дамбассе англичанин получил пять лет тюрьмы

http://www.mk.ru/social/2017/07/16/pyat-let-za-vatnik-voevavshiy-v-donbasse-anglichanin-poluchil-srok.html

Награда нашла героя.

NowhereToHide
P.M.
17-7-2017 01:22 NowhereToHide
Egor A.Izotov:

Не знаю, как для Вас, но для меня, существа, для которых "героями нации" являются Шухевич, Бандера и прочие исторические личности, выступавшие под вполне конкретными знаменами, с определенными целями - являются именно теми, от кого и надлежит людей защищать.


416 x 480

sergeis64
P.M.
17-7-2017 01:26 sergeis64
Еще страннее что субьект писал еще в 15м что он как давно уже в Москве и что на танки с автоматом ходит не собирается. А теперь стал Уряя патриотом... ?
Chuck
P.M.
17-7-2017 01:39 Chuck
Ау, модератор! Вам не кажется, что пора тушить свет в этой комнате?
Varnas
P.M.
17-7-2017 01:42 Varnas
Воевавший в Дамбассе англичанин получил пять лет тюрьмы
http://www.mk.ru/social/2017/07/16/pyat-let-za-vatnik-voevavshiy-v-donbasse-anglichanin-poluchil-srok.html

Награда нашла героя.


И как ето росийский мид ето неосудил? Посадили вравого защитника рускоговорящего населения, а ему ни медали ни пайка...
NowhereToHide

Да все логично - Бандера воевал против комунизма, а Сталин просто русских расстреливал. Выходит многие до сих пор готовы за комунизм умереть. Но вместо етого клаву топчет. Налицо тлетворное влияние Запада.
А теперь стал Уряя патриотом... ?

МОжет быт таким, может финансовые причины возобладали.
не кажется, что пора тушить свет в этой комнате?

Ну зачем сразу свет? Может просто лампочку выкрутить?
sergeis64
P.M.
17-7-2017 01:56 sergeis64
Зачем потом спрашивать- Зафига вам Кают Компания? Хотя бы чтоб вот такие Ваньки Встаньки не прорезались ниоткуда. И да, тут полно народа из другого окопа, и они молчат в тряпочку, т к "русский ресурсь" бля.
NowhereToHide
P.M.
17-7-2017 01:58 NowhereToHide
sergeis64:
Зачем потом спрашивать- Зафига вам Кают Компания? Хотя бы чтоб вот такие Ваньки Встаньки не прорезались ниоткуда. И да, тут полно народа из другого окопа, и они молчат в тряпочку, т к "русский ресурсь" бля.

Полностью согласен А паблик на фб получился отличный,тихий и уютный..

Egor A.Izotov
P.M.
17-7-2017 21:12 Egor A.Izotov
Кстати, из внезапно вспомненного:

Весной 2014 - весной 2015 БПЛА противником (в основном) использовались часто-густо. Соответственно, и стреляли по ним, с учетом общедоступности оружия, от пистолетов и дробовиков - до ЗУ-23-2 и т.п. - едва только замечали. Особенно поначалу - канонаду по несчастному "Дельфину", которого зарядили посмотреть, что происходит в районе ДонОГА в какой-то из выходных дней в апреле 2014 - было слышно, наверное, во всем городе, ибо по нему даже из окон из дробовиков палили...

Ну так вот, невзирая на то, что, начиная с сумерек, в воздух начинали, периодически, палить очень интенсивно, и, несмотря на то, что до первой декады июля, примерно, 2014, народ жил вполне обычной жизнью, т.е. гуляя по вечерам, сидя в кафе и т.д. - я не припомню сообщений об убитых или пострадавших таким вот образом, несмотря на то, что народ тогда паниковал от любого чиха...

Так что, вероятно, случаи смерти от падающих сверху пуль, если и имеют место - то чрезвычайно редки. Даже в "комнатных" для подобного рода экспериментов условиях.

Foxbat
P.M.
17-7-2017 21:34 Foxbat
Речь больше шла не об их редкости (разумеется, они редки.. . но... ) а о вероятности такого события. Есть точка зрения, что это невозможно. Согласно другим исследованиям очень даже возможно.
Egor A.Izotov
P.M.
17-7-2017 21:43 Egor A.Izotov
Foxbat:
Речь больше шла не об их редкости (разумеется, они редки.. . но... ) а о вероятности такого события. Есть точка зрения, что это невозможно. Согласно другим исследованиям очень даже возможно.

Я привел практическое наблюдение из зоны боевых действий, причем, ситуация усугублялась неконтролируемым использованием стрелкового оружия, в том числе и автоматического, "в местах, не предназначенных". Ну вот, например, летит БПЛА над районом, расположенным в 7 или 8 километрах от линии фронта, моргает "трассером". И тут с одного балкона, с другого - "тра-та-та.. ", "тах-тах... тах-тах"...и это далеко не с одного балкона. Иной раз картина здорово напоминала фильмы про рейды 8-й воздушной.

И вот, в таких условиях, я ни разу не слышал о пострадавших от такой вот канонады. Случаи, когда кто-то провожал очередью цель поперек дома - были, даже и из ЗУ были попадания.. . а вот так, чтоб сверху что-то такое упало и убило - с апреля 2014 по июнь 2015 мне точно не известны.

Единственный раз был, когда что-то такое могло случиться - это сбитый "Raven" упал на крышу дома и немного ее повредил. Но это, пожалуй, и все.

Так что, итогом, вероятность такого события, выведенную на основе практических испытаний ( ) - можно считать околонулевой.
На мой взгляд.

Foxbat
P.M.
17-7-2017 22:07 Foxbat
Originally posted by Egor A.Izotov:

Так что, итогом, вероятность такого события, выведенную на основе практических испытаний ( ) - можно считать околонулевой.

Можно. Чисто статистически. Но не для того, кому пуля пробила голову, и не для того, кого за это потом замели.

Egor A.Izotov
P.M.
17-7-2017 22:17 Egor A.Izotov
Foxbat:

Можно. Чисто статистически. Но не для того, кому пуля пробила голову, и не для того, кого за это потом замели.

Вывод:
Стрелять (в развлекательных и учебных целях) нужно по правилам, размещенным в специально отведенных для этого местах. Для салютации - использовать специально предназначенные для этого устройства, в соответствии с правилами их применения.

Foxbat
P.M.
17-7-2017 23:15 Foxbat
Еще раз предлагаю использовать деревянные пули.

Все равно прихватят за выстрел, но никого по крайней мере не заденешь.

medvedk
P.M.
17-7-2017 23:36 medvedk
Foxbat:
Еще раз предлагаю использовать деревянные пули.


И деревянные автоматы с пистолетами. Как в "Зарнице".
Звук выстрела воспроизводить голосом. Всеобщий профит.
Foxbat
P.M.
18-7-2017 00:03 Foxbat
Можно и не голосом, а другим местом.

Но пули реальные, единственно, автоматика не работает, приходится передергивать рукой. Ствол особо не засоряют. Я так понимаю, что те, что у меня, израильские, для метания гранат.. . может товарищи поправят. Могу дать форку.

medvedk
P.M.
18-7-2017 12:10 medvedk
Originally posted by Foxbat:

Но пули реальные


Я в курсе. В АК-74 были 5,45 мм патроны имитационные(шумовые типа) с белой пластмассовой пулей. Автоматика тоже не работала, после каждого выстрела передергивали затвор.
Ради интереса стреляли в картон метров с 3-х. Никаких следов. Пуля разрушалась по-видимому в стволе.
ИТАР
P.M.
18-7-2017 12:54 ИТАР
Originally posted by medvedk:

Я в курсе. В АК-74 были 5,45 мм патроны имитационные(шумовые типа) с белой пластмассовой пулей. Автоматика тоже не работала, после каждого выстрела передергивали затвор.
Ради интереса стреляли в картон метров с 3-х. Никаких следов. Пуля разрушалась по-видимому в стволе.



+1 Подтверждаю .. . вот такими и стреляли в Тирасполе на полигоне в игре "зарница" ... когда из нас воен-врачей, ваяли тыксказать для блага Чи-Чи-Чи-Пи и еще окоп под танком .. . с учебной гранатой, из дюраля вроде .
Foxbat
P.M.
18-7-2017 16:01 Foxbat
medvedk:

Я в курсе. В АК-74 были 5,45 мм патроны имитационные(шумовые типа) с белой пластмассовой пулей. Автоматика тоже не работала, после каждого выстрела передергивали затвор.
Ради интереса стреляли в картон метров с 3-х. Никаких следов. Пуля разрушалась по-видимому в стволе.

С трех метров деревянной вообще ничего не будет, я стрелял в упор в деревяшку, оставалось пятно сажи и чуть-чуть деревянной пыли.

Кстати, о странных пулях - у меня были патроны для шведского маузера, тренировочные, для внутренних закрытых тиров малого размера, там вместо пули была какая-то латунная пупка, типа маленького наперстка. Очевидно на несколько метров работала.

Такими тоже можно салют делать.

sergeis64
P.M.
18-7-2017 16:34 sergeis64
У меня есть цельнопластиковые аммо 308, за исключением донца, тренировочные немецкие.
Foxbat
P.M.
18-7-2017 16:49 Foxbat
Что за пуля там?
sergeis64
P.M.
18-7-2017 17:11 sergeis64
Пластиковая, что то типа 10 гран.летает нормально на 50m но автоматика не работает.
sergeis64
P.M.
18-7-2017 17:12 sergeis64
Очень тихие.
Майор
P.M.
18-7-2017 18:18 Майор
medvedk:

Я в курсе. В АК-74 были 5,45 мм патроны имитационные(шумовые типа) с белой пластмассовой пулей. Автоматика тоже не работала, после каждого выстрела передергивали затвор.
е.

К ним спец насадка (особый надульник) нужна. Эта пластиковая пуля в ней застревает - сгорает/распадается и автоматика работает.

ИТАР
P.M.
18-7-2017 18:27 ИТАР
Originally posted by Майор:

Эта пластиковая пуля в ней застревает - сгорает/распадается и автоматика работает.


ЕМНИП она, пуля .. . очень хрупкая , при желании её можно легко сломать .. . Про насадку не знал ранее .. .
Varnas
P.M.
18-7-2017 18:40 Varnas
К ним спец насадка (особый надульник) нужна. Эта пластиковая пуля в ней застревает - сгорает/распадается и автоматика работает.

да незастревает. просто насадка должна иметь отверстие намного меньше дяметра ствола - тогда давление в стволе спадает достаточно медленно , чтобы газовый поршень успевал разогнать затвор.. .
Ach
P.M.
18-7-2017 18:50 Ach
Эти насадки для стрельбы холостыми патронами белые были, и для АКМ, маленькая, и для АК-74, по форме повторяющая пламегаситель, и вместо него накручивались
medvedk
P.M.
18-7-2017 19:14 medvedk
Originally posted by Майор:

К ним спец насадка (особый надульник) нужна.


Ну у нас боевые всегда были, два рожка(через день на ремень), а эти холостые не помню как надыбали, случайно. Поэтому никаких насадок не накручивали.
Egor A.Izotov
P.M.
19-7-2017 08:27 Egor A.Izotov
О патронах, насадках и втулках для стрельбы холостыми:

http://twower.livejournal.com/1519055.html

http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/devices/26-anything/180-blankfireadaptersru

Holz
P.M.
20-7-2017 12:35 Holz
Foxbat:

С трех метров деревянной вообще ничего не будет, я стрелял в упор в деревяшку, оставалось пятно сажи и чуть-чуть деревянной пыли.

В Эстонии для учений делали патроны с деревянной пулей для Галилов. Для работы автоматики ставилась заглушка на ствол. Об неё же пули расщеплялись и не представляли угрозы. В начале 2000х один умник снял заглушку и в упор выстрелил в советскую армейскую каску. Деревянная пуля пробила напрочь, лично видел дырку. Потом до конца службы он эту дырку маскировал, чтоб нагоняй не получить.

Foxbat
P.M.
20-7-2017 15:50 Foxbat
Может, те пули не были деревянными? Те, что у меня, как я уже писал, даже в упор не делали вмятины в доске.
Egor A.Izotov
P.M.
20-7-2017 21:28 Egor A.Izotov
Foxbat:
Может, те пули не были деревянными? Те, что у меня, как я уже писал, даже в упор не делали вмятины в доске.

Смотря по тому, из какого ствола выстрелена пуля, какой патрон. 5.56, и, допустим, буковая/дубовая пуля (возьмем экстремальный вариант) - это не то же самое, что 9х19 или .45АСР и сосновая, или прессованная из опилок.

Foxbat
P.M.
20-7-2017 21:40 Foxbat
Мои калибра .308, что за дерево - не скажу. Но вроде не прессованные.. . сегодня гляну. Постругаю.
ИТАР
P.M.
20-7-2017 21:41 ИТАР
Давно , уже и название не припомню , читал детектив , где пуля была из льда .. . Сюжет тож смутно припоминаю .. . но вот сыщики были озадачены тем, что судмеды в раневом канале трупа не находили пули . Вопрос это фантазия автора детектива .. . или возможно такой трюк осуществить ? Ни спец по оружию и боеприпасам ни-разу .. . просто любопытно .. .
Varnas
P.M.
20-7-2017 22:43 Varnas
Давно , уже и название не припомню , читал детектив , где пуля была из льда .. . Сюжет тож смутно припоминаю .. . но вот сыщики были озадачены тем, что судмеды в раневом канале трупа не находили пули . Вопрос это фантазия автора детектива .. . или возможно такой трюк осуществить ? Ни спец по оружию и боеприпасам ни-разу .. . просто любопытно ...

Да елементарно делаетса, вопрос только в баллистике столь легкой пули.Делали же разрушители мифоф пулю из замороженного фарша.
Впрочем ето чисто вымысел - так как фак огнестрельной раны ето немаскирует. А если дело в гильзотеке - то вариантов куча. От льда с металической пылью, до легкоплавной пули. Особенно знатно получитса при сплавах с калием
Egor A.Izotov
P.M.
25-7-2017 21:47 Egor A.Izotov
Foxbat:
Мои калибра .308, что за дерево - не скажу. Но вроде не прессованные.. . сегодня гляну. Постругаю.

И что вышло?

Foxbat
P.M.
26-7-2017 01:09 Foxbat
Тогда забыл, сейчас построгал - какая-то странная штука, по сути как просто оболочка пули, толщиной около 1 - 1.5мм. На срезе открылась пустота, и из нее сыплется порох. Похоже скорее на какой-то прессованный композит. Строгается, однако, легко, как дерево.
ukt1
P.M.
26-7-2017 16:31 ukt1
Не удивляйтесь- были и есть такие пули, помню читал что в некоторых случаях их изнутри красили красной краской (зачем интирестно?).Были ещё холостые навитые из фольги против хода нарезов- чтобы работала штатная автоматика при стрельбе из пулемёта, фольга при вылете из ствола от центробежной силы и от трения о воздух разворачивалась и просто падала в метрах 8-ми мятым листиком.

click for enlarge 845 X 702 161.8 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
в чикаго шли свинцовые дожди ( 2 )