Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
SCCY CPX-2?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SCCY CPX-2?

mvkozyrev
P.M.
9-7-2017 05:40 mvkozyrev
Продолжаю тестировать всякие странные субкомпакты.

У нас в тире сейчас распродажа вот этих -
http://www.sccy.com/product/cpx-2-tt-9mm

За вариант без предохранителя хотят $260

Минусы:
Выглядит и ощущается дешевым и ОЧЕНЬ пластмассовым. Гораздо более пластмассовым, чем все остальное пластмассовое.
Рукоятка никакими накладками не изменяется.
Чисто самооборонный. После 50 патронов руки сильно устали.

Плюсы:
Двухрядный магазин - 10 патронов.
Отдача ощущается гораздо комфортнее, чем ожидалось.
Спуск - великолепный. Удивительно ровный. Сначала не мог понять, как его правильно нажимать, оказалось - просто нажимать .

Кто-то еще успел уже с этим чудом флоридской инженерной мысли познакомиться? Какие мнения?

Шатун Затворов
P.M.
9-7-2017 05:53 Шатун Затворов
Миша, не изобретайте лисапет. Рынок субкомпактов давно поделен между G43, Шилдом, XDs, LC9s, Каром и Walther PPS M2 (на который до середины сентября $100 рибейт). Все остальные - маргиналы на обочине. Либо не найти магазинов, либо не найти кобуры, либо нет прицельных либо еще чего-нибудь. Я четырьмя ногами за PPS и не потому что я необьективно люблю Вальтеры, а потому что из них из всех из него приятнее всего стрелять. Не верите мне - спросите Самала, который прошел тернистый путь от Кара через G43 к M2.
Самал Ришон
P.M.
9-7-2017 06:24 Самал Ришон
да
Шатун Затворов
P.M.
9-7-2017 06:34 Шатун Затворов
Сегоденя по дороге в клуб жена перекинулась СМСками с нашим приятелем из Индианы. Тот купил себе VP9SK и верещит от восторга. Но это double stack.
mhasman
P.M.
9-7-2017 08:22 mhasman
я отмучился с выбором и поиском. жду доставки
Foxbat
P.M.
9-7-2017 15:34 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

тернистый путь от Кара через G43 к M2

Держу на хозяйстве три Кара и один ППС (было два), но ни в какой путь, почему-то, не тянет.. .

Что-то со мной не так?

Приятнее всего из этой группы стрелять из цельно-металлического Кара МК9. Ощущение близкое к Питону.

mvkozyrev
P.M.
9-7-2017 19:40 mvkozyrev
mhasman:
я отмучился с выбором и поиском. жду доставки

Это который?
Самал Ришон
P.M.
10-7-2017 02:21 Самал Ришон
Foxbat:

Держу на хозяйстве три Кара и один ППС (было два), но ни в какой путь, почему-то, не тянет.. .

Что-то со мной не так?

Приятнее всего из этой группы стрелять из цельно-металлического Кара МК9. Ощущение близкое к Питону.

про кар я опять думаю для кармана на лето... (шатун, LCR не предлагай)или вот может LCP II

его главное достоинство размер. МК тяжеловат для ношения имхо

mhasman
P.M.
10-7-2017 04:06 mhasman
mvkozyrev:

Это который?

Всё банально. G43

mvkozyrev
P.M.
10-7-2017 15:42 mvkozyrev
mhasman:

Всё банально. G43

Все. Теперь я точно созрел для SCCY. По размерам меньше G43 по всем измерениям и 10 патронов в магазине (запасные магазины продаются, кобуры и ракушки пришельцы делают).
PAULIUS
P.M.
11-7-2017 06:32 PAULIUS
Кроме двух рёбер на рукояти, с виду мало чем отличается от Кел-тека Р11.
Пострел
P.M.
14-7-2017 02:35 Пострел
"Все. Теперь я точно созрел для SCCY."

Если вы ещё не купили сей девайс, попробуйте его в рент в тире. С виду он безобидный, и в руке сидит уютно (если не стрелять, а стрелять - больно). А спуск - длинный и тяжёлый, как переход Суворова через Альпы.

mvkozyrev
P.M.
14-7-2017 05:07 mvkozyrev
Пострел:
"Все. Теперь я точно созрел для SCCY."

Если вы ещё не купили сей девайс, попробуйте его в рент в тире. С виду он безобидный, и в руке сидит уютно (если не стрелять, а стрелять - больно). А спуск - длинный и тяжёлый, как переход Суворова через Альпы.

50 патронов я на рентованном отстрелял.

Но это уже не важно .

Купил. Уже отстрелял две сотни. Спуск отличный. Ровный, что главное. Может, и тяжелый (честно говоря, не заметил особой тяжести), но ровный. Спокойно нажимаешь и оно бабахает. У меня на Чизете при DA не так гладко.
Больше всего напоминает DAO револьверы.

UPD.
Кстати, стрелять не больно. Но после сотни стрелять бессмысленно - руки устают вусмерть. Ведет себя, как субкомпактный Glock при отдаче (а спуск лучше *хотя, о чем это я? у любой кочерги спуск лучше, чем у Глока *).

Корбин
P.M.
14-7-2017 19:06 Корбин
А фото? Таких красавчиков надо видеть. Можно и в расчлененном виде разобранным.
Шатун Затворов
P.M.
14-7-2017 19:11 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

у любой кочерги спуск лучше, чем у Глока


"Запомните эти простые, но в то же время мудрые слова" (С)

mvkozyrev
P.M.
14-7-2017 19:56 mvkozyrev
Корбин:
А фото? Таких красавчиков надо видеть. Можно и в расчлененном виде разобранным.

Будут. И в разобранном виде тоже. На выходных сделаю.
mvkozyrev
P.M.
17-7-2017 01:20 mvkozyrev

click for enlarge 1707 X 1280 305.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 329.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 187.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 316.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 291.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 225.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 189.0 Kb