Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
ужасы нашего городка . правда или нет?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ужасы нашего городка . правда или нет?

hamradio
P.M.
2-7-2017 00:19 hamradio
перепостил тут товарищь статью якобы в Англии собак выращивают до 2-х лет гончих а потом зверски умерщвляют. ну с мтз полный бред собака годам к трем емнип начинает работать и вообще все это полная херня
но кто подробнее знает тему разьясните плиз

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/3121706.html

В отличии от других стран ЕЭС Испания не имеет закона об охране права на жизнь бездомных животных. А бездомными каждый год становятся тысячи борзых ( такие как гальго - это испанская левретка, грейхаунд, поденко и д.р) Дело в том что там существуют два типа заводчиков: скажем класса 'А' и класса 'В'. К первым относятся те кто разводит собак для престижных выставок и бегов, они называются gangliero. К классу 'В' относятся те, которые используют собак для охоты. Помимо этих есть еще цыгане, осуществляющие роль 'посредников'. Первые т.е gongliero имеют обычно 10-15 собак и используют их около 2-3 лет.

До 5-6 лет оставляют самок для разведения. По прошествии сезона от отработавших свое, избавляются. Продают крестьянам для охоты или через циган (здесь-то они и нужны ). В рекламных роликах о бегах gangliero рассказывают как их отслужившие добрую службу герои-борзые, доживают свою жизнь греясь в гостиной у хозяйского камина. На самом деле легко представить, что это не возможно, хотя бы по экономическим причинам. Еще хуже обстоит дело со второй группой заводчиков. Это люди не богатые и им лишние рты не нужны. Еще щенков при обучение охоте, жестко отбирают. Показавших слабые охотничьи качества, просто отстреливают. Старых собак (4-5 лет) отдаляют от деревни. Отсюда бродяжки по дорогам в поисках пищи. Приюты для животных конечно же существуют. Но волонтеров очень мало и средств на содержание еще меньше. Эвтаназия или расстрел, максимум после 6 месяцев содержания. Эта жуткая ситуация известна в Европе. И в Испанию приезжают помогать волонтеры с других стран (собирают фонды, занимаются поиском в своих странах желающих усыновить собак и организуют вывоз этих собак, на свои средства организуют приюты). Но собак много, и проблема острая.

.. .

KotKotofeich
P.M.
2-7-2017 01:32 KotKotofeich
Отчасти правда. Знаю про greyhound'ов в америке и Ирладии. Действительно собака работает 2-3 года в зависимости от способностей а потом от них стараются избавиться.

У меня сейчас живет такой greyhound - привезли мне ее 2х-леткой из Флориды. Если бы фонд ее на пристроил то тем или иным способом собаку бы умертвили рано или поздно.

Наша местная ассоциация привозит собак из Флориды и из Ирландии. Про Испанию не слышал но при таких раскладах верю.

Если фото побежу то так она смотрелась по приезду. С тех пор, подумав, лазанье на диваны прекратили. (Очень легко обучаемая собака - сама старается угодить)
click for enlarge 1555 X 1001 360.2 Kb

hamradio
P.M.
2-7-2017 02:41 hamradio
так как собаку в 8 месяцев можно натаскать и зачем через 2 года выкидывать ? это чисто кормежка обучение сколько стоит ? что она в два года перестает бегать за дичью ? ужастей понапишут что надо реально морить голодом ? если не нужна не проще пристрелить ? вообще дурдом какой то полный . у нас на 3-й год собака что то начинает понимать а так бегает щенком за всем подряд
KotKotofeich
P.M.
2-7-2017 03:24 KotKotofeich
Они буквально изнашиваются - скорость падает, болеют. Нагрузки очень серьезные. Наша когда привезли была этаким перекачаным шварцнегером - ни капли жира, рельеф.. . Уже пол года как у нас, немножко жирка поднабрала при усиленной кормежке, но спит практически постоянно. Прогулки более 15 минут - устает. И не то чтобы в этом что-то удивительное есть - все вывезенные ассоциацией собаки такие.

На счет того как от них где избавляются не скажу - не знаю. Учитывая что отношение к ним у разводчиков потребительское то не удивлюсь что и морят голодом. Не нужна - просто забыли. Пристрелить подразумевает хоть какую-то жалость к зверю. Можно было бы на мясо сдавать как коней - сдавали бы не моргнув - не со зла, просто менталитет такой.

Я в гончих новичок, у меня до этого поинтеры сплошь были - это подруга захотела гончую как первую собаку.. . Но как обьясняет ассоциация учат их тут очень быстро, и вырастают они тоже быстро - с такой работой щенковость быстро уходит.

ArielB
P.M.
2-7-2017 07:57 ArielB
В нашем городском собачьем приюте ни одну не убивают: держат до "усыновления" . Поэтому приюты в бедных местах шлют сюда всех неусыновляемых питбулов... .
ArielB
P.M.
2-7-2017 14:38 ArielB
Город и масса пожертвований.
Большинство работающих там добровольцы, и на эту должность стоят очереди.
Ветеринары работают бесплатно.
Деньги для них последняя проблема: недавно даже новое прекрасное здание построили.

Наберите Humane Society Huron Valley.

Foxbat
P.M.
2-7-2017 15:50 Foxbat
Очень активно работают группы спасения гончих, их так не видно, но там много добровольцев, целая система.

Но всех никогда не спасешь, и это относится не только к гончим.

mhasman
P.M.
3-7-2017 00:28 mhasman
Читал что в Чикаго и в Эканстоне (город-сосед сразу на севере) были популярны подпольные собачьи бои. С этим как-то пытаются бороться, вроде как даже прогресс, но в приютах много стафов и питбулей. Отбраковка, покалеченные после боев, старые для боев и т.д. Многие с этими породами незнакомы и боятся, не берут. Лично знаю двоих что брали питбуля в приюте, кобеля 5-ти лет и суку 7-милетнюю. Реально уравновешеные, психически стабильные, "сладкие" преданные собакены. мимими. Сам бы взял но в моем ренте низя собакоф
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
ужасы нашего городка . правда или нет?