Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Прав ли был Ариэль? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прав ли был Ариэль?

Foxbat
P.M.
30-6-2017 18:26 Foxbat
Есть шансы, что может понадобиться одно новое, недавно одобренное лекарство.

Результаты у него очень впечатляющие, и оно как по заказу подходит к данной ситуации.

Дело за малым.. . стоит оно $18К в месяц. Принимается постоянно, не курсом.

Медикер такие не покрывает. Part D - пока не ясно. Вроде оно есть на их списке, но ничего более вразумительного сказать не могут.

Вот и приходим к вопросу - как сильно вам хочется жить?

Chuck
P.M.
30-6-2017 18:31 Chuck
Originally posted by Foxbat:

ело за малым.. . стоит оно $18К в месяц. Принимается постоянно, не курсом.


Пригласить друзей, накрыть стол, уйти красиво. А деньги пусть служат живым.
РОССА
P.M.
30-6-2017 18:48 РОССА
Chuck:
Пригласить друзей, накрыть стол, уйти красиво. А деньги пусть служат живым.

Не помню где, вдова жаловалась родственникам:вставил зубов на 300к., через месяц помер

mvkozyrev
P.M.
30-6-2017 19:07 mvkozyrev
Грабить банк. Если не получится и застрелят - это, по крайней мере, будет быстро.
ИТАР
P.M.
30-6-2017 19:17 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Грабить банк. Если не получится и застрелят - это, по крайней мере, будет быстро.



Так и запишем , в ... протокол
Foxbat
P.M.
30-6-2017 19:24 Foxbat
Chuck:

Пригласить друзей, накрыть стол, уйти красиво. А деньги пусть служат живым.

А если этим живым будет без вас хреново?

РОССА
P.M.
30-6-2017 19:36 РОССА
mvkozyrev:
Грабить банк.

Что то тут вчера было:то ли девушку из деревни, то ли деревню из нее

ИТАР
P.M.
30-6-2017 19:54 ИТАР
Originally posted by РОССА:

Что то тут вчера было:то ли девушку из деревни, то ли деревню из нее


Нормально камрад РОССА .. .

545 x 324

бах-тарабах
P.M.
30-6-2017 19:59 бах-тарабах
А если этим живым будет без вас хреново?


Без денег как я понял живым в Америке тоже хреново.

Тут и думать надо, что хреновее.
sergeis64
P.M.
30-6-2017 20:09 sergeis64
Лично мне жить не так сильно хочется.
Foxbat
P.M.
30-6-2017 20:26 Foxbat
А чего так? Жизнь это естественное состояние организма, и в ней, со всеми ее делами, много радости.
Foxbat
P.M.
30-6-2017 20:28 Foxbat
бах-тарабах:


Без денег как я понял живым в Америке тоже хреново.

Кто Вам такое сообщил? По большому секрету?

Konstantin Nsk
P.M.
30-6-2017 20:30 Konstantin Nsk

click for enlarge 640 X 441  50.6 Kb
sergeis64
P.M.
30-6-2017 20:41 sergeis64
Смерть такое же естественное состояние организма. И что самое интересное она неотвратима.
бах-тарабах
P.M.
30-6-2017 20:49 бах-тарабах
Кто Вам такое сообщил? По большому секрету?


Вы мистер Виктор.

стоит оно $18К в месяц.

Вот и приходим к вопросу - как сильно вам хочется жить?

Foxbat
P.M.
30-6-2017 20:50 Foxbat
Смерть, согласен, неотвратима, но жизнь уже есть, так что она ее бьет.

Ну, типа синицы в руках супротив журавля в небе.

Я жить обожаю. А после смерти никуда не денемся - надоест еще.

Foxbat
P.M.
30-6-2017 20:51 Foxbat
Originally posted by бах-тарабах:

Вы мистер Виктор.

Во.. . бля.. . (чешу репу... )

ИТАР
P.M.
30-6-2017 20:55 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Во.. . бля.. . (чешу репу... )




Хи-хи(с)...
29 x 25
sergeis64
P.M.
30-6-2017 20:58 sergeis64
Дело не в обожания жизни а в понимании смерти и логике. В какой то момент должно прийти осознание неотвратимого.
Chuck
P.M.
30-6-2017 20:59 Chuck
Originally posted by Foxbat:

А если этим живым будет без вас хреново?


Из моих близких знакомых, только один может себе это позволить (по финансам) - у него годовой доход $400-500 000 и налоги он законно не платит. Надо у него спросить, готов ли он купить отсрочку за 18К в месяц (кстати, Вы ничего не сказали о качестве жизни при таких дорогих таблетках).
ИТАР
P.M.
30-6-2017 20:59 ИТАР
sergeis64:
Дело не в обожания жизни а в понимании смерти и логике. В какой то момент должно прийти осознание неотвратимого.

+1 ППКС .

Foxbat
P.M.
30-6-2017 21:15 Foxbat
Chuck:

Из моих близких знакомых, только один может себе это позволить (по финансам) - у него годовой доход $400-500 000 и налоги он законно не платит. Надо у него спросить, готов ли он купить отсрочку за 18К в месяц (кстати, Вы ничего не сказали о качестве жизни при таких дорогих таблетках).

Они хороши еще своими весьма слабыми побочными эффектами - у большинства пациентов лишь некоторая анемия, иногда тошнота, но в целом мало влияют на качество жизни.

Рассматривая разные варианты, если бы я был один, то точно потратил бы все свои сбережения и после этого закрыл дверь. Если я когда-то буду в такой ситуации не один, то надеюсь, поступлю иначе. Но жена не позволит. У нее такой вопрос стоять даже не будет. Хочется думать, что у меня тоже.

Konstantin Nsk
P.M.
30-6-2017 21:20 Konstantin Nsk
Обсуждать здесь эту тему, все равно что свои грязные портки выставлять на показ. Только для того что бы уесть Ариэля?
Странные вы американцы.
бах-тарабах
P.M.
30-6-2017 21:28 бах-тарабах
все равно что свои грязные портки выставлять на показ.


Почему грязные?.
Просто портки.
Нормальная тема о победе разума над сарсапариллой.
бах-тарабах
P.M.
30-6-2017 21:39 бах-тарабах

У меня стоял такой же выбор 5 лет назад.
Повезло , что я в таблетки не верю, так что всё обошлось.
Foxbat
P.M.
30-6-2017 21:46 Foxbat
Это здорово!

Относительно жизни без денег - сделать это практически не реально, это надо уйти в бомжи. А иначе тебя будут постоянно доставать, помогая.

Ну, а если уже есть заработанная пенсия, то вопрос получает сугубо тривиальный ответ: жизнь на нее будет скромная, но в целом ничего. Живут люди и на меньше.

sergeis64
P.M.
30-6-2017 21:50 sergeis64
Причем тут деньги?
omsdon
P.M.
30-6-2017 22:40 omsdon
Foxbat:
Есть шансы, что может понадобиться одно новое, недавно одобренное лекарство.

Результаты у него очень впечатляющие, и оно как по заказу подходит к данной ситуации.

Дело за малым.. . стоит оно $18К в месяц. Принимается постоянно, не курсом.

Медикер такие не покрывает. Part D - пока не ясно. Вроде оно есть на их списке, но ничего более вразумительного сказать не могут.

Вот и приходим к вопросу - как сильно вам хочется жить?

Для начала связаться с фарма компанией которая выпускает это лекарство.
У них есть различные программы помощи.
В некоторых случаях подхватывают до 98% стоимости лекарства.

Foxbat
P.M.
30-6-2017 23:10 Foxbat
Да, спасибо, я этот вопрос вентилирую, сделал несколько звонков.

Для тех, кому может вдруг понадобиться - сначала врач должен попробовать получить одобрение. Если повезет, все будет путем. Если нет, то вступают в дело разные уровни протекции по Part D, вплоть до катастрофической. Ну и программы у компаний.

Вот по катастрофической протекции:

Catastrophic coverage phase: Again, not everyone will reach this phase; it begins if your out-of-pocket costs reach $4,950 in 2017. During the catastrophic coverage phase, you'll only pay a small coinsurance or copayment for covered prescription drugs for the remainder of the year.

Иными словами, имея Part D, при стоимости лекарства $200К твой расход будет во много раз меньше, возможно $10К или около того.

Poland
P.M.
30-6-2017 23:31 Poland
mvkozyrev:
Грабить банк. Если не получится и застрелят - это, по крайней мере, будет быстро.

Извините, если в разрез темы,но вот пане mvkozyrev, жму руку.
ArielB
P.M.
1-7-2017 02:36 ArielB
В продолжение моей прежней точки зрения, почти гарантирую , что это же гипотетическое лекарство в Европе будет стоить $9,000, в Конго его будут продавать за $300.
В любом случае, больной такие суммы платить не будет: будет copay, может до $500-600 в месяц. Есть в реальности лекарства, которые стоят в несколько раз дороже, но и они больным даются за крайне умеренную ( сравнительно) цену, если это вопрос жизни и смерти, как например генетически созданные энзимы .

Более того, абсолютно не зная подробностей, многие компании представляют эффективность своих лекарств как относительный риск, а не как более важный абсолютный. Так что результаты надо читать внимательно.

Foxbat
P.M.
1-7-2017 02:47 Foxbat
В Европе оно если и появится, то только через годы. В Конго? Возможно, что и никогда. Поживем, увидим.

Но не в этом был вопрос. С практикой оплаты можно разобраться, меня, пока писал, стал больше интересовать философский вопрос - сколько кто согласен заплатить за продление жизни - себя и близких. Как высокая стоимость некоторых лекарств влияет на наш выбор?

Люди вообще странные существа. Мы часто слышим, например, как в доме, полном крака, по полу ползали голодные дети.

Я не понял Вашей предпоследней фразы, поясните, если не трудно.

YuraLT
P.M.
1-7-2017 03:09 YuraLT
Originally posted by Foxbat:философский вопрос - сколько кто согласен заплатить за продление жизни - себя и близких.

Столько, сколько есть.
Как высокая стоимость некоторых лекарств влияет на наш выбор?

Никак.
А при чём тут философия?
mhasman
P.M.
1-7-2017 06:16 mhasman
хз. если что-то серьезное и необратимое - зачем мучить себя и окружающих? просто выбрать из сейфа любимое из "лекарств" и ффперёд
Hebrew Hammer
P.M.
1-7-2017 07:23 Hebrew Hammer
РОССА:

Не помню где, вдова жаловалась родственникам:вставил зубов на 300к., через месяц помер

300к в какой валюте? В долларах США это с лихвой покрывает импланты всех 32-х зубов супружеской паре. Я не поленился позвонить знакомому дантисту и спросить порядок цен.

ИТАР
P.M.
1-7-2017 07:24 ИТАР
Originally posted by mhasman:

просто выбрать из сейфа любимое из "лекарств" и ффперёд



Неужели в Конго ?
ИТАР
P.M.
1-7-2017 07:26 ИТАР
Originally posted by Hebrew Hammer:

Я не поленился позвонить знакомому дантисту и спросить порядок цен.


В каком из штатов США.. . их там 50 вроде бы ?
РОССА
P.M.
1-7-2017 12:34 РОССА
Hebrew Hammer:
300к в какой валюте?

300000 рублей.

Foxbat
P.M.
1-7-2017 13:52 Foxbat
РОССА:

300000 рублей.

Я в прошлом году потратил $20,000.

ArielB
P.M.
1-7-2017 14:48 ArielB
Фоксбат ,
Прогуглите enzyme replacement therapy , или lumizyme cost. Даст представление.


Если Вы об оценке риска, то абсолютный риск болезни это, к примеру, шанс умереть от неё. Скажем, что от болезни Х шанс умереть 5%. Это абсолютный риск. Лекарство У снижает его до 4%. То есть, для единственно взятого больного, улучшение ничтожно малое. Но можно посчитать по другому: "лекарство У снижает риск смертности на 20%" . Это относительный риск, и цифра звучит гораздо более впечатляющей. А если он был 2%, а упал до 1%, то тут уже звучит серьёзно: относительный риск снизился вполовину. Рак груди у женщин встречается в 10% случаев. Если всем этим женщинам давать эстроген, то риск рака увеличится на 10%: звучит серьёзно. Но посмотрев с другой стороны, шанс женщины НЕ получить рак без эстрогенов 90%, а с эстрогенами 89%. Относительный риск это один из любимых примеров книг типа " "How to lie with statistics". Он может работать для больших популяций, но во многих случаях для одного человека он обманчив.

В медицинской экономике есть понятие QALY: quality adjusted life year, идеальное качество жизни в течение года. Это было широко внедрено британским NICE: National Institute of Clinical Excellence, организацией, рекомендующей общественное финансирование новых технологий, лекарств, приборов и т. д в практику.

Короче, они пришли к выводу, что трата обществом $50,000 это приемлемая цена за продление качественной жизни одного человека на год. Как пример, излечение рака у 10 летнего ребёнка , стоящее $1,200,000 даст ему ещё 60 лет нормальной жизни. QALY $20,000: приемлемо. Замена бедренного сустава из-за боли у 90 летнего , стоящее $100, 000 улучшит его качество жизни на 50% на ещё год. QALY $200,000: не стоит.

Несомненно, это разнится от страны к стране, и рекомендации о внедрении новой техники будут изменяться с течением времени, но это единственная объективная денежная оценка человеческой жизни, что я знаю.

Я об этой цифре не спорю, просто докладываю. Так что со мной по ее поводу спорить не надо.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Прав ли был Ариэль? ( 1 )