Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Работа после полтоса ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работа после полтоса

Foxbat
P.M.
3-7-2017 23:04 Foxbat
Originally posted by nabludatel1:

Я предполагал что договорятся но все равно нервно. В суд приглашали меня а не страховку.

Каждый потерпевший имеет право судить человека после того, как страховая компания сделала все, что обязана была. Например, покрытие $15К, она все выплатила, а дальше сами разбирайтесь. Поэтому желательно не дешевить со страховкой, а брать покрытие как минимум тыщь на 300-500.

Это с учетом того, что в принципе и этого может не хватить. Например, ударив Мерс с крупной шишкой внутри, ты запросто залетаешь на миллионы - если он теряет из-за аварии работу. Это худший случай, но теоретически он возможен.

Да даже и Мерс не нужен, СУВ с семьей внутри вполне может тебя раздеть на всю оставшуюся жизнь - будешь на них работать.

Foxbat
P.M.
4-7-2017 22:57 Foxbat
Думаю, что везде можно серьезно поколечить сразу несколько человек в СУВ или миниавтобусе. Речь не о симулянтах.
DIDI
P.M.
4-7-2017 23:49 DIDI
Хорошо а если скажем некий индивидум неопределённого цвета сидящий на велфере на каком-нибудь старом рыдване произвёл аварию и поколечил кого.А страховка понятное дело у него минимальная.Что даст его судить?
Foxbat
P.M.
5-7-2017 00:04 Foxbat
Ничего не даст. Жизнь бывает несправедлива.
Шатун Затворов
P.M.
5-7-2017 00:09 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Что даст его судить?


Ничего. Поэтому все, кому дорога своя голова, своя трудоспособность, а так же благосостояние своей семьи и своих близких не покупают "обязательный минимум" страхового прокрытия, а покупают максимально возможный в пределах своего кошелька. Ну это если больше, чем одна извилина. Это не дорого. И сильно дешевле, чем остаться инвалидом без средств к существованию.

Система такая:

ДТП. Есть правый и есть виноватый.

1. Идут за страховкой виноватого.
2. Если лимита его страхового покрытия недостаточно - идут за движимым и недвижымым имуществом.
3. Если оного имущества нет - вступает в действие своя страховка пострадавшего.

Те, кому есть что терять, страхуются по полной. Чтобы уберечь как своё благополучие в случае своей вины, так и чтоб не остаться без средств к существованию в случае чужой вины, но если с виновника нечего взять.

Foxbat
P.M.
5-7-2017 00:13 Foxbat
Меня сбил как раз такой киевский товариш, с минимальной страховкой. $15К, и гуляй. Его страховка с готовностью отдала эти крохи, и умыла руки.

Между пунктами 1 и 2 часто сидит еще страховка фирмы виновного, если он был в это время на работе.

Шатун Затворов
P.M.
5-7-2017 00:18 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Между пунктами 1 и 2


Как правило пункты 2 и 3 меняются местами. Никто не лежит в больнице с многочисленными переломами или не сидит в инвалидном кресле и не ждёт пока с виновника взыщут ущерб по суду. Сперва потрошат "виноватую" страховку до лимита, потом сразу включается "своя", а потом уже адвокаты "своей" страховки вдумчиво проводят изыскания на предмет "чего взять с виноватого".
Самал Ришон
P.M.
5-7-2017 06:16 Самал Ришон
ctb:

Во, блин, как это, оказывается, будет по - русски!

Но все правильно. Я как раз этими сейчас и занимать - строю внутреннее облако на докере, переношу некоторые сервисы в AWS, на очереди внутренний SwiftStack object store (как уэто будет по русску?). Непрерывное производство уже налажено - Дженкинс, Геррит и так далее. Потом будем стоить локальный керберос домен - сейчас сидим на домене центральной конторы - хедж фонда. Потом переносить кодирование инфраструктуры на энсибл. В общем, на пару-тройку лет веселья хватит. А там снова будем посмотреть.

Должен сказать - судя по здешним постам, платят у нас тут, все таки, сильно побольше, чем в Кали или на Чикагщине. Или, может, это я такой умный...

--
Коган-варвар

в сток-трейд индустрии везде платят хорошо, но работа нервная.. . а вот про докеры и тд - мы сейчас этот проект запускаем как раз, к концу года надеемся выйти в продакшн с первым приложением на этой платформе. CD/CI - только смотрим пока на чем делать.. . у нас много очень дот-нет кода - скорее всего пойдем через Майкрософт - Azure, Service Fabric, Windows Service containers, Chef сейчас запускаем. Тоже на года 3 хватит интересной работы, а если получится с таким резюме на Облачного архитектора возрастного ценза уже не будет

ctb
P.M.
5-7-2017 06:34 ctb
Самал Ришон:

в сток-трейд индустрии везде платят хорошо, но работа нервная.. . а вот про докеры и тд - мы сейчас этот проект запускаем как раз, к концу года надеемся выйти в продакшн с первым приложением на этой платформе. CD/CI - только смотрим пока на чем делать.. . у нас много очень дот-нет кода - скорее всего пойдем через Майкрософт - Azure, Service Fabric, Windows Service containers, Chef сейчас запускаем. Тоже на года 3 хватит интересной работы, а если получится с таким резюме на Облачного архитектора возрастного ценза уже не будет

Ко мне тут тетка из AWS подкатила на линкедине. Сижу, чешу репу...

--
Коган-варвар

Самал Ришон
P.M.
5-7-2017 17:19 Самал Ришон
а ко мне с гугла недавно.. . но я не хотел - там надо было работать не нашутку и культура у них для меня неподходящая.

кстати, какой из них ты?

https://www.linkedin.com/in/fkogan/

или

https://www.linkedin.com/in/felix-kogan-9537b125/

ctb
P.M.
5-7-2017 18:42 ctb
Second one
E-Colt
P.M.
5-7-2017 19:13 E-Colt
Шатун Затворов:

Поэтому все, кому дорога своя голова, своя трудоспособность, а так же благосостояние своей семьи и своих близких не покупают "обязательный минимум" страхового прокрытия, а покупают максимально возможный в пределах своего кошелька. Ну это если больше, чем одна извилина. Это не дорого.

А сколько примерно стоит такая страховка, которая перекроет запросы алчных сутяжников и даст гарантию более-менее приемлемого существования в случае потери трудоспособности?

Foxbat
P.M.
5-7-2017 19:34 Foxbat
Простого ответа нет, каждый случай разный, но в целом не такая серьезная прибавка. Ну, скажем, 20%.

Если нет ни работы ни состояния, минимальная сойдет. Но если они имеются, то жить с минимальной не самый умный вариант.

Шатун Затворов
P.M.
5-7-2017 19:46 Шатун Затворов
Это зависит от множества факторов. Речь идет о т.н. umbrella (зонтик) страховках. Туда входит страхование автомобиля, недвижимости и еще кучи всего. Разброс цен начиная от $350 до $1000 в год на сумму страхового покрытия от $1М до $10М. Эти страховки докупают в дополнение к уже имеющимся страховкам отдельно автомобиля и отдельно недвижимости.

Скажем так. Типичная средняя автостраховка на средний автомобиль покрывает свою гражданскую ответственность в случае когда виноват обладатель страховки и жертвы/разрушения причиненные ему незастрахованным/недострахованным (застрахованым на минимальную сумму покрытия) "противником" на суммы $250,000 ущерба имуществу и на $500,000 ущерба жизни и здоровью. Если этого недостаточно - включается дополнительная страховка "зонтик" у кого она есть.

Стоимость "типичной" автостраховки зависит от автомобиля, возраста, водительского стажа водителя, его прошлых приключений за рулем/их отсутствия и места проживания. Чем более густонаселенная местность - тем выше риск аварии/угона - тем дороже страховка. Средняя по больнице... хм...ну так если бы мне нужно было угадать - я бы сказал примерно $600-1000 в год.

Foxbat
P.M.
5-7-2017 20:35 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Средняя по больнице... хм...ну так если бы мне нужно было угадать - я бы сказал примерно $600-1000 в год.

У меня пара тикетов.. . у жены тоже. Страховка $4000 в год на две машины, за чертой города в недорогом штате.

Шатун Затворов
P.M.
5-7-2017 20:45 Шатун Затворов
А Вы Бентли или Феррари страховать не пробовали? У вас в семье две свежие и сильно недешевые машины из которых как минимум одна попадает в категорию "спортивные".

Мы за две машины платим $327 за 6 месяцев. Т.е. 654/год. $250K/500K покрытие минус $250 deductible. Но это дешево, да. В Калифорнии я платил $1200/год за одну.
4хдверные седаны, штрафов нет (я свои через traffic school отбиваю), аварий по нашей вине тоже нет.

Mower_man
P.M.
5-7-2017 20:55 Mower_man
Evil_Kot:

А после АйТишной зарплаты стоять за кассой в супермаркете за $15 в час западло как-то. А больше я ничего не умею..

Блокчейн да спасет тебя!

Foxbat
P.M.
5-7-2017 20:59 Foxbat
Цена у нас подскочила именно из-за тикетов - более, чем удвоилась.

Кстати, ты, думаю, заблуждаешься по поводу штрафов и их отбивки - по крайней мере у нас курсы никак не влияют на штрафы и твои пойнты на рекорде. Они лишь дают тебе поблажку относительно мер наказания - например, отбор прав. А страховая компания, когда делает запрос, видит все нарушения. Ей твои курсы пох.

У нас действует еще другая система - если у тебя один тикет за 3 года, то на него пойнты не идут. Я с одним не дотянул до 3 лет.. .

Шатун Затворов
P.M.
5-7-2017 21:07 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Кстати, ты, думаю, заблуждаешься по поводу штрафов и их отбивки


Здесь не так. И в Калифорнии было не так. Здесь допускают два нарушения в год. Нужно уплатить а потом идти на курсы. Если предоставить справку об окончании - в рекорд не идет и по запросам страховой компании, соответственно, не высвечивается. В Калифорнии был один раз в 18 месяцев.
Foxbat
P.M.
5-7-2017 21:26 Foxbat
Это лафа, у нас такого нет.

Но переезжать все равно не буду.

Mower_man
P.M.
5-7-2017 22:14 Mower_man
Почитал, почитал, да у нас тут клуб "кому полтос?" ))

Жизненные планы

1) построить за 5 лет компанию единорог.

2) от нее отпочкуется пара направлений и могут быть проданы на максимальном пампинге.

3) хочу основать фирму по подводным роботам, может несколько стартапов куплю, из-за мозгов. В всласть их поэксплуатировать со борта твоего катамарана

4) если дотяну, и Маск реализует проект, хочу на Марсе побывать, даже в один конец...

Корбин
P.M.
5-7-2017 22:21 Корбин
Mower_man:
4) если дотяну, и Маск реализует проект, хочу на Марсе побывать, даже в один конец...

Так вам, судя по планам, не то что не за полтос, а даже и не за возраст Христа.
Тогда у вас впереди большие перемены.
Mower_man
P.M.
5-7-2017 22:31 Mower_man
Корбин:

Так вам, судя по планам, не то что не за полтос, а даже и не за возраст Христа.
Тогда у вас впереди большие перемены.

ДМБ88

E-Colt
P.M.
6-7-2017 04:01 E-Colt
Шатун Затворов, большое спасибо за подробный ответ.
deema1
P.M.
6-7-2017 06:51 deema1
Чего там кто кому заплатил - это мне неведомо и неинтересно. Есои она сумела раздоить мою тогдашнюю страховку - флаг ей в руки. Если страховка не смогла отмазаться - тем хуже для них, пусть лучших адвокатов нанимают!

Есть одно "но". Если на тебя подали в суд и страховка тебя защищала за её же счёт и ты проиграл, то да, страховка всё покроет. Но в твой public record будет занесено, что ты в суде проиграл. И это отразится на твоей кредитной истории. У меня такое было, была авария, страховка признала обоюдную вину, но другой водитель подал на меня в суд и выиграл. Я ничего не платил, но теперь в моей кредитной истории есть "Derogatory Public Record".


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Работа после полтоса ( 3 )