Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Посмотрите, что нашел... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посмотрите, что нашел...

K0S
P.M.
28-6-2017 09:24 K0S
http://metro.co.uk/2017/06/27/china-planning-forest-city-with-one-million-plants-and-40000-trees-6738726/

И перед глазами стоят картинки Южного Урала: загаженного от гор до озер бытовым, промышленным и атомным мусором по самые гланды. Очень больно.. .

VladiT
P.M.
28-6-2017 11:19 VladiT
Во-первых, прикиньте количество грунта, который следует насыпать на строительные конструкции, чтобы деревья те имели возможность пустить корни на плитах, чтобы не падать от ветра. Напомню что это не менее трех метров вниз от самого дерева. Отвод воды с тех балконов и кто будет те дерева так аккуратно стричь, сколько персонала для этого нужно. Количество гнездящихся там птиц и помета от них. В периоды листопада нижние этажи следует вероятно, заселять осужденными преступниками, бо там будет дико весело в плане возмездия. Про пылеудаление и заселение квартир всеми лесными насекомыми даже подумать страшно.

А во-вторых, представьте себе это в климате Урала, и как это будет выглядеть русской зимой (тыщи черных веток под метелью), засыпка сугробами балконов же и уборка оттуда снега тысячами тонн, отвод талой воды по весне и количество мокрой глины в квартирах.

На самом деле, это всего лишь упражнение с применением плагина FORREST PACK-
https://www.itoosoft.com/forestpack.php
либо аналогичного MULTISCATTER для 3Д-студио Макс (программа трехмерного моделирования в которой я работаю). Кто-то с помощью 3Д визуализации усердно продвигает свою арх-идею. В конструктивно-строительном плане нереализуемо и никому не нужно. Когда дом стоит в лесу - это приятно. Но жить в таком термитнике и гнездиться с семьей у кадок с зеленью среди тысяч таких же собратьев по несчастью в десятках метров над землей нормальному человеку неинтересно от слова "совсем". Это не дом в лесу, это по дереву в кадке каждому на балкон - ну и в чем щастье? В Китае еще запросто обяжут всех под страхом расстрела те дерева холить и лелеять, с них станется.

Ну, а насчет "мусором по самые гланды" - таких мест полно по всей планете, не исключая и США (Детройт например) - и Россия вовсе не исключение. Насчет мусора атомного - почитайте о связке "Фукусима-Тихий океан", скажем. Не все в мире живут кучеряво, скорее наоборот. А говна при желании легко найти где угодно.

VladiT
P.M.
28-6-2017 12:01 VladiT
Вот кто это продвигает-
"Stefano Boeri Architetti has released plans for their first 'Vertical Forest' project to be realized in Asia, two mixed-use towers to be located near the Yangtze River in the Pukou District of Nanjing, China. In total, over 1100 trees will cover the building, helping to regenerate local biodiversity while cleaning the air."-
http://www.archdaily.com/tag/stefano-boeri-architetti/
Обращаю внимание, не у себя в стране, а "to be realized in Asia". У себя не дали, есть еще умные люди.

А сама идея вовсе не новая-
"In 1925, Italian designer Armando Brasini created a sweeping masterplan to transform the Albanian capital city of Tirana." (там же).

vc123
P.M.
28-6-2017 12:02 vc123
атомным мусором по самые гланды

Вы похоже никогда не интересовались хранением ядерных отходов. Там такие требования МАГАТЭ разработало, что США, например, удовлетворяющее им хранилище для высокоактивных отходов построить так и не смогло. А у нас представьте себе они таки соблюдаются. Более того мы сейчас лидеры в атомной области вообще, так по технологиям хранения и переработки атомных отходов в частности.
K0S
P.M.
28-6-2017 12:05 K0S
А зачем мне про кто-то, где-то? Я живу не в США, не в Японии. И Урал моя родина. Южный исхожен и изъезжен, изучен по архивам экологов как гос, так и не гос. Мне без разницы, кто и сколько говна в других странах собирает-я хочу видеть свои горы без Карачая и Течи с 20 млн кюри суммарной активности, как врач-пациентов на Урале без онкозаболеваний, в количестве 1-2 место по стране.
Без запредельно устаревшей металлургии, когда снег на горнолыжке в 30 км от города меняет цвет и не всегда на черный...

Черт с ними, экологическими экзерсисами Китая, но почему в Норвегии, Франции, Швейцарии, Португалии-где бы я ни был в похожих регионах, в озерах-чистая вода, реки не воняют пром-быт стоками, а воздух в лесу пахнет соснами или эвкалиптами, а не диоксидом серы или окислами азота?

K0S
P.M.
28-6-2017 12:12 K0S
vc123:

Вы похоже никогда не интересовались хранением ядерных отходов. Там такие требования МАГАТЭ разработало, что США например удовлетворяющее им хранилище для высокоактивных отходов так и не смогло. А у нас представьте себе они таки соблюдаются. Более того мы сейчас лидеры в атомной области вообще, так по технологиям хранения и переработки атомных отходов в частности.

А что так категорично? Вы интересовались распределением Sr90 и Cs137 за 60 с гаком лет раздувания их в ВУРС на территории Пермской, Свердловской, Челябинской и Курганкой областей?
Как нормы МАГАТЭ помогут очистить воду и почву на этой территории?
А уж про онкологию в Челябинской области Вы врачу собрались рассказать? Щитовидки, кости, легкие, молочные железы-просто количество пациентов с такими заболеваниями и их возраст сопоставить-и можно составлять карту выбросов Маяка в воду, воздух. И к ним еще ММК, ЧМЗ и Карабашский медный комбинат добавить.

K0S
P.M.
28-6-2017 12:16 K0S
Поэтому оттуда я уже уехал. Осталось внутреннюю эмиграцию превратить во внешнюю. Потому что, когда сравниваешь Северную Савойю, Хамседал-и видишь, во что превратили ту часть страны, с которой связаны самые теплые чувства, хочется или сильно бить по голове за такое "хозяйствование" или уехать. В ту же Савойю. В Ле-Уш, к примеру.. .
vc123
P.M.
28-6-2017 12:16 vc123
А, вы по эти отходы.
Без запредельно устаревшей металлургии

Ну ЕМНИП вы у нас либерал и демократ, а вот это последствия капитализма. Вы либеральную экономику заказывали, распишитесь.
Норвегии, Франции, Швейцарии, Португалии

А сколько они выплавляют метала?
VladiT
P.M.
28-6-2017 12:17 VladiT
но почему в Норвегии, Франции, Швейцарии, Португалии-где бы я ни был в похожих регионах, в озерах-чистая вода, реки не воняют пром-быт стоками, а воздух в лесу пахнет соснами или эвкалиптами, а не диоксидом серы или окислами азота?

В этих странах налицо высокий жизненный уровень населения, что вас удивляет? Ну, есть на планете несколько райских мест - а как иначе?

Чтобы делать из того какие-то выводы, надо сначала осознать процент от общего народонаселения нашей планеты - сколько из всех людей так здорово живет? Посмотрите, и вы увидите что это подавляющее, даже смехотворное меньшинство из почти восьми миллиардов всех людей.

Я бы согласился с вами, если бы скажем, две трети или половина от восьми миллиардов всех людей жила кучеряво, как Швейцария - а Россия не была бы в их числе. Но в реальности, Россия конечно, не страна "золотого миллиарда" (суммарно это всего 500 млн. "белых господ", Америка и ряд стран Европы) - но уж никак не в хвосте общего списка по жизненному уровню.

Если же вас действительно интересует проблематика особенностей, лежащих в основе жизненного стандарта, в том числе и в капитальном строительстве -
рекомендую старую, но в общем, верную книгу Паршева "Почему Россия не Америка"-
http://www.rulit.me/books/pochemu-rossiya-ne-amerika-read-104641-1.html
или
http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
она совсем небольшая и легко читается, многое становится понятно из загадочного.

NowhereToHide
P.M.
28-6-2017 12:21 NowhereToHide
K0S:

А что так категорично? Вы интересовались распределением Sr90 и Cs137 за 60 с гаком лет раздувания их в ВУРС на территории Пермской, Свердловской, Челябинской и Курганкой областей?
Как нормы МАГАТЭ помогут очистить воду и почву на этой территории?
А уж про онкологию в Челябинской области Вы врачу собрались рассказать? Щитовидки, кости, легкие, молочные железы-просто количество пациентов с такими заболеваниями и их возраст сопоставить-и можно составлять карту выбросов Маяка в воду, воздух. И к ним еще ММК, ЧМЗ и Карабашский медный комбинат добавить.

Да это парочка известных тутошних хлопковоголовых,всегда все спишут на"либералов","проклятые дивиностые"и"в Америке так же".. Я сам с Южного Урала,земляк Про то,какой пиздец там вместо экологии знаю не понаслышке,речка Теча,комбинат"Маяк",Муслюмово и тд.. А этим"путриотам" что-то обьяснять бесполезно,они на любой довод начинают телевизер пересказывать своими словами..

K0S
P.M.
28-6-2017 12:31 K0S
vc123:
А, вы по эти отходы.

А сколько они выплавляют метала?

нет, я больше про те, которые от производства оружейного плутония на ПО Маяк остались.

А меня мало волнует, сколько они выплавляют. Но если плавить и продавать, как Карабашмедь-с демпингом в разы подставным оффшорам, а потом дельту от продажи на товарно-сырьевой бирже по рыночной цены складывать в карман, в обход налогов, нормальных зарплат, в том числе-в обход затрат на экологию-то будет кратинка

P.S. Не ляпайте ярлыков-я обычный патриот. Родину люблю, а вот государство-не очень...

NowhereToHide
P.M.
28-6-2017 12:36 NowhereToHide
VladiT:

Если же вас действительно интересует проблематика особенностей, лежащих в основе жизненного стандарта, в том числе и в капитальном строительстве -
рекомендую старую, но в общем, верную книгу Паршева "Почему Россия не Америка"-
становится понятно из загадочного.

Ага,известная ватная книжка про"Еще Тэтчер хотела нас извести"и"Климат не тот".. пусть этот Паршев финнам это расскажет

http://varlamov.ru/2336857.html

Вот тут наглядное сравнение Выборга и соседней финской Лаппеенранты,не срать в подьездах и дворах видимо тоже Тэтчер мешает,с того света..

K0S
P.M.
28-6-2017 12:38 K0S
NowhereToHide:

Да это парочка известных тутошних хлопковоголовых,всегда все спишут на"либералов","проклятые дивиностые"и"в Америке так же".. Я сам с Южного Урала,земляк Про то,какой пиздец там вместо экологии знаю не понаслышке,речка Теча,комбинат"Маяк",Муслюмово и тд.. А этим"путриотам" что-то обьяснять бесполезно,они на любой довод начинают телевизер пересказывать своими словами..

Рад встрече). У меня всегда появляется желание таким господам экскурсию устроить) только не Таганай, Тургояк, Зюраткуль, каскад озер Большое, Малое Миассово-Чебаркуль, а
Карабаш
Отстойники Маяка (с дозиметром, спектрометром и записямм бета и гамма активностей)
Мостик через Течу на трассе Екб-Челябинск, со спуском к водичке, копанием ила и замером дозы и спекта излучения
Караболка, Муслюмово-пусть с жителями пообщаются
ЧМЗ-в ночь с пятницы на субботу, кислотой выхлопом печей подышать
К ММК-просто издалека посмотреть и постоять часок с подветренной стороны

А потом-вместе в областной Челябинский онкодиспансер, пусть просто посмотрят на количество онкобольных и им в глаза.. .

NowhereToHide
P.M.
28-6-2017 12:45 NowhereToHide
K0S:

Карабаш
Отстойники Маяка (с дозиметром, спектрометром и записямм бета и гамма активностей)
Мостик через Течу на трассе Екб-Челябинск, со спуском к водичке, копанием ила и замером дозы и спекта излучения
Караболка, Муслюмово-пусть с жителями пообщаются
ЧМЗ-в ночь с пятницы на субботу, кислотой выхлопом печей подышать
К ММК-просто издалека посмотреть и постоять часок с подветренной стороны

А потом-вместе в областной Челябинский онкодиспансер, пусть просто посмотрят на количество онкобольных и им в глаза...

Ммм,эти вечерние сбросы с ЧМЗ,ползущие на микрорайоны С-З и центр... А на просторных территориях Челака и цинкового напротив-можно новую часть"Терминатора"снимать,готовые декорации будущего после Судного дня... После этого амбрэ всегда смешно было слушать жалобы москвичей на"загазованность"столицы

VladiT
P.M.
28-6-2017 12:59 VladiT
Вот тут наглядное сравнение Выборга и соседней финской Лаппеенранты..

И что вы предлагаете конкретно - революцию, эмиграцию или мастурбацию?
РОССА
P.M.
28-6-2017 13:02 РОССА
K0S:
Посмотрите, что нашел...

А мне вот на такое больше глаз ложится, и искать далеко не надо:


click for enlarge 1167 X 778 806.3 Kb

NowhereToHide
P.M.
28-6-2017 13:04 NowhereToHide
VladiT:

И что вы предлагаете конкретно? Революцию, эмиграцию или мастурбацию?

Лично я выбрал второе.. Но есть еще вариант,кивать на Сомали,Таджикистан и Венесуэлу,сидя в говне с убитой собственноручно экологией и повторяя"лишь бы не было майдана","если не путен то кот".. Вариант весьма популярный,но мягко говоря,неперспективный..

РОССА
P.M.
28-6-2017 13:27 РОССА
NowhereToHide:
Лично я выбрал второе..

О-очень своевременный выбор, по советам тех, кто выбрал этот вариант раньше, перед посадкой на пароход, фейс надо выкрашивать в черный цвет. Чем темнее колер, тем выше размер пособий

VladiT
P.M.
28-6-2017 13:29 VladiT
... и повторяя"лишь бы не было майдана","если не путен то кот".. Вариант весьма популярный,но мягко говоря,неперспективный..

Где и когда бунт населения приводил к чему-то хорошему для этого населения? Есть примеры?
NowhereToHide
P.M.
28-6-2017 14:17 NowhereToHide
VladiT:

Где и когда бунт населения приводил к чему-то хорошему для этого населения? Есть примеры?

Есть,например в одной британской колонии однажды местные замайданили и теперь являются самой развитой страной мира..

Strelezz
P.M.
28-6-2017 14:22 Strelezz
РОССА:

О-очень своевременный выбор, по советам тех, кто выбрал этот вариант раньше, перед посадкой на пароход, фейс надо выкрашивать в черный цвет. Чем темнее колер, тем выше размер пособий

А вы с чего решили , что приличному человеку нужно пособие ?

Strelezz
P.M.
28-6-2017 14:32 Strelezz
VladiT:

На самом деле, это всего лишь упражнение с применением плагина FORREST PACK-
https://www.itoosoft.com/forestpack.php
либо аналогичного MULTISCATTER для 3Д-студио Макс (программа трехмерного моделирования в которой я работаю).

Это у вас плагины . А китаезы уже двадцать лет как строят целые города по архитектурным планам . И поверьте , там есть на что посмотреть . В реальности . А не на экране .

А промзоны китайские ? По сути тот-же город с улицами и кварталами . С комунникациями за которые НЕ НАДО платить .

VladiT
P.M.
28-6-2017 14:41 VladiT
NowhereToHide:

Есть,например в одной британской колонии однажды местные замайданили и теперь являются самой развитой страной мира..

Да, есть точка зрения, что Россия является колонией. Но как правило, "колонизатором" считаются США. Предлагаете войну с ними? Или с кем?

NowhereToHide
P.M.
28-6-2017 14:45 NowhereToHide
VladiT:

Да, есть точка зрения, что Россия является колонией. Но как правило, "колонизатором" считаются США. Предлагаете войну с ними? Или с кем? Свою судьбу как видите, не боитесь ничего, думаете отсидеться?

Даже не знаю что на такой набор бредятины ответить.. Не хватает только"радиоактивного пепла"и"госдолга",для полного комплекта

VladiT
P.M.
28-6-2017 14:46 VladiT
А китаезы уже двадцать лет как строят целые города по архитектурным планам

Все на свете города и здания строятся по архитектурным планам. Даже египетские пирамиды имели архитектурные планы, только на папирусах. Вы хотите жить в Китае? Что же останавливает от эмиграции туда?
Strelezz
P.M.
28-6-2017 14:51 Strelezz
VladiT:

Все на свете города и здания строятся по архитектурным планам. Даже египетские пирамиды имели архитектурные планы, только на папирусах. Вы хотите жить в Китае? Что же останавливает от эмиграции туда?


Разницу между ГОРОДОМ и пирамидой - розумеем ?
Смотрим как застраивается ЛЮБОЙ город на 1/7 части суши .
За последние 25 лет

Вы завязывайте со своими детскими подначками . А то я начну в том-же духе

VladiT
P.M.
28-6-2017 14:55 VladiT
Да ради бога, вот-
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_51040/
"Градостроительный кодекс РФ". Статус документа - Закон Российской Федерации. Я далек от идеализации своей страны, но вы сами заговорили о регулировании городской застройки - так покажите мне хоть что-то подобное в Китае или иной стране?

Простой бытовой пример: у нас вы не согласуете никакую застройку без решения пешеходной доступности (то есть, чтоб до любого места в городе можно было добраться без машины, общественным транспортом в определенное нормами время). Противопожарные и инсоляционные (чтобы в каждом окне дома бывало солнце) нормы у нас наиболее жесткие среди всех. Где еще это контролируется на гос-уровне?

Другое дело что за последнее время действительно распространилась коррупционная практика, когда заносят бабла и выкупают себе нарушения. Но разве это можно решить на каких-то демократических принципах? Нет, тут как раз впору вспомнить "гебню кровавую", не к ночи будь помянута. Но мы же за свободы, так? Мы хотели рыночной экономики, вроде-бы, а соцЫализм отвергли. Но рынок первые лет сто диктует хаотичную застройку, где учитывается только выгода застройщика и покупательная способность населения. И только после десятилетий мирной жизни в условиях демократии наступает какое-то более-менее регулирование.

NowhereToHide
P.M.
28-6-2017 15:03 NowhereToHide
VladiT:
[B]
"Градостроительный кодекс РФ". Статус документа - Закон Российской Федерации. /B]

Можно еще сталинскую Конституцию 1936 года привести,там прав и свобод-куда там той Америке.. Эта писулька тоже складная,только на выходе получаются почему-то Карабаш и Челяба.. климат наверно не тот..

Strelezz
P.M.
28-6-2017 15:04 Strelezz
VladiT:
Да ради бога, вот-
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_51040/
"Градостроительный кодекс РФ". Статус документа - Закон Российской Федерации. Я далек от идеализации своей страны, но вы сами заговорили о регулировании городской застройки - так покажите мне хоть что-то подобное в Китае или иной стране?

И- чо ? Если этот Кодекс используется исключительно в гигиенических целях ?

В Китае застройка РЕГУЛИРУЕТСЯ . А у нас - нет

Прямо перед мэрией Владивостока воздвигли свечку в 17 (семнадцать) офисных этажей . Хотя изначально речь шла о двухуровневой автостоянке

Куда уж дальше-то ?

NowhereToHide
P.M.
28-6-2017 15:08 NowhereToHide
Strelezz:

Прямо перед мэрией Владивостока воздвигли свечку в 17 (семнадцать) офисных этажей . Хотя изначально речь шла о двухуровневой автостоянке


Strelezz
P.M.
28-6-2017 15:09 Strelezz
VladiT:

Простой бытовой пример: у нас вы не согласуете никакую застройку без решения пешеходной доступности (то есть, чтоб до любого места в городе можно было добраться без машины, общественным транспортом в определенное нормами время). Противопожарные и инсоляционные (чтобы в каждом окне дома бывало солнце) нормы у нас наиболее жесткие среди всех. Где еще это контролируется на гос-уровне?

.


Че-го ???

Слово-то какое умное , "солярное" . Сейчас строют и продают малогабаритки , каторые в плане напоминают нору . В бОльшую часть которй солнце может заглянуть только в процессе светопреставления

Насрать всем в России на эти нормы . И подтереться Кодексом .

VladiT
P.M.
28-6-2017 15:10 VladiT
Куда уж дальше-то ?

Придется ждать не меньше, чем ждали например, в США - пока рынок окультурится и настанет приятный порядок. Либо вводить обратно госконтроль со всем нам знакомыми приколами.
Примеры Китая вы приводите, не понимая что это то же, что в СССР была ВДНХ. Там тоже показывали тучных коров и жирных колхозниц. В Китае приличной жизнью живет крохотная часть населения, в промышленных районах, а остальные - ну поинтересуйтесь, как обстоит там дело в реальности.
VladiT
P.M.
28-6-2017 15:13 VladiT
Насрать всем в России на эти нормы . И подтереться Кодексом .


Нет. Не насрать, а это громадная кормушка для "нарождающегося среднего класса". Каждый торгует тем, что имеет. В руках аппарата на момент внедрения рынка оказался ценный товар - подпись, согласование. Тем и торгуют, торгуют дико и нецивилизованно, отчаянно собирая бабло на милый такой процесс "чтоб выкупиться если что" (непереводимо на иные языки, но нам понятно).

Но это здравый смысл работает, и вы и я на тех должностях точно так же торговали бы, или вылетели бы из клана мигом. Что поделать - либо надо делать то, что Сталин делал с НЭП-ом, либо ждать, пока коррупция перестанет давать сверхприбыли.

Strelezz
P.M.
28-6-2017 15:14 Strelezz
VladiT:

Придется ждать не меньше, чем ждали например, в США - пока рынок окультурится и настанет приятный порядок. Либо вводить обратно госконтроль со всем нам знакомыми приколами.
Примеры Китая вы приводите, не понимая что это то же, что в СССР была ВДНХ. Там тоже показывали тучных коров и жирных колхозниц. В Китае приличной жжизнью живет крохотная часть населения, в промышленных районах, а остальные - ну поинтересуйтесь, как обстоит там дело в реальности.

Нормально живут . Деревня в Китае процветает нынче .

А там , в сышыа, не было периода точечной или дебильной застройки . Достаточно посмотреть старые планы городов

Strelezz
P.M.
28-6-2017 15:17 Strelezz
VladiT:
Нет. Не насрать, а это громадная кормушка для "нарождающегося среднего класса". Каждый торгует тем, что имеет. В руках аппарата на момент внедрения рынка оказался ценный товар - подпись, согласование. Тем и торгуют, торгуют дико и нецивилизованно, отчаянно собирая бабло на милуй такой процесс "чтоб выкупиться если что" (непереводимо на иные языки, но нам понятно).

Но это здравый смысл работает, и вы и я на тех должностях точно так же торговали бы, или вылетели бы из клана мигом. Что поделать - либо надо делать то, что Сталин делал с НЭП-ом, либо ждать, пока коррупция перестанет давать сверхприбыли.

Понятно

Strelezz
P.M.
28-6-2017 15:21 Strelezz
"Нет доказательств.. . То есть - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки.. . показания свидетелей - доказать ничего не можем. Знаем, куда ведут нити и знаем к кому - по именам. Вы их тоже все хорошо знаете "
РОССА
P.M.
28-6-2017 15:23 РОССА
Strelezz:
А вы с чего решили , что приличному человеку нужно пособие ?

Это сколько же народу сейчас походя было названо не приличными!
Как повезло Strelzz-у что он Strelezz , а не к примеру -Алишер
Сколько бы не приличных в паре с адвокатом получили бы статус приличного

Strelezz
P.M.
28-6-2017 15:25 Strelezz
РОССА:

Это сколько же народу сейчас походя было названо не приличными!
Как повезло Strelzz-у что он Strelezz , а не к примеру -Алишер
Сколько бы не приличных в паре с адвокатом получили бы статус приличного

Да я -то не собираюсь никуда .

Но если соберусь , пособие мне не понадобится .

РОССА
P.M.
28-6-2017 15:34 РОССА
Strelezz:
Да я -то не собираюсь никуда .
Но если соберусь , пособие мне не понадобится .

Приличный, приличный

mauser323
P.M.
28-6-2017 15:37 mauser323
NowhereToHide:

Есть,например в одной британской колонии однажды местные замайданили и теперь являются самой развитой страной мира..


Для этого надо:
1. Организовать колонию.
2. Загеноцидить местных.
3. Привезти рабов.
4. Начать развивать демократию.
Я ничего не пропустил?
Поезд истории давно ушёл и на подножку просто так не запрыгнуть.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Посмотрите, что нашел... ( 1 )