Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Посмотрите, что нашел... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посмотрите, что нашел...

Konstantin Nsk
P.M.
28-6-2017 23:35 Konstantin Nsk
я всего лишь показываю ваш уровень понимания,он находится где-то в конце 19 века и хорошо отображен в фильме 1939 года.. уже тогда был высмеиваем..

Благодаря своему уровню понимания я востребованный и уважаемый человек, а Вы благодаря своему уровню понимания собираете апельсины на чужбине, живете в съемной квартире и в свободное от тяжелой работы время хамите на форуме незнакомым людям

Майор
P.M.
28-6-2017 23:49 Майор
--
click for enlarge 823 X 988 301.2 Kb
click for enlarge 800 X 533 210.7 Kb
Майор
P.M.
28-6-2017 23:51 Майор
-
click for enlarge 1280 X 768 248.7 Kb
click for enlarge 800 X 533 232.7 Kb
NowhereToHide
P.M.
28-6-2017 23:55 NowhereToHide
Майор:
[B][/B]


click for enlarge 1271 X 1280 268.6 Kb

Strelezz
P.M.
29-6-2017 00:55 Strelezz
Konstantin Nsk:

"с картами достоверности статистических данных"
Можешь показать такую для примера?

Для примера , любой патологоанатом России вам расскажет , сколько раз он первым обнаружил рак .

Был тут в одной мастерской редкий умелец . Недавно заезжаю туда - помер говорят . Рак горла . Поговорил с мужиками , бают что это уже шестой за несколько лет . С их конторы . С одним диагнозом . Забавно , да .

Wildalex
P.M.
29-6-2017 01:16 Wildalex
То есть СССР насрало, а плохие нынешние РФ
Ну и почему я вышел за околицу Хабаровска и природой наслаждаюсь в полный рост? Эх, не справился СССР
Strelezz
P.M.
29-6-2017 01:23 Strelezz
Wildalex:
То есть СССР насрало, а плохие нынешние РФ
Ну и почему я вышел за околицу Хабаровска и природой наслаждаюсь в полный рост? Эх, не справился СССР

Вы аккуратнее наслаждайтесь . Я вот после одного забавного случая таскаю на плэнэре дозиметр .

Wildalex
P.M.
29-6-2017 02:21 Wildalex
Strelezz:

Вы аккуратнее наслаждайтесь . Я вот после одного забавного случая таскаю на плэнэре дозиметр .

Просто ты радиацию правильно кушать не можешь
В Приморье все хуже. И сам Владик, и Техас, и Большой Камень, и Находка - везде стоянки или ремонт атомоходов. В Хабаровском крае такое только Совгавань\Ванино можно отметить, больше нигде. Аэродромы в этом смысле значительно чище.

mvkozyrev
P.M.
29-6-2017 03:04 mvkozyrev
Wildalex:
Просто ты радиацию правильно кушать не можешь
Гы. Помню случай из детства. Подруга матери рассказывала, как спросила у врача по поводу отправки ее брата в Чернобыль. Типа, не на сам энергоблок, но все-равно страшно - там же, говорит, радиационный фон высокий. На что добрый доктор ее успокоил: "вы не переживайте так, он тут при этом фоне родился и вырос" .

Уран - попутный элемент горючего сланца, а мой родной город - он был очень сланцедобывающий и сланцеперерабатывающий. В год - примерно 15 тонн урана и трансурановых выпадало на город и окрестности в виде осадков (попутная химия даже не считалась). Как говорил наш учитель физики: "если бы вы знали, чем вы дышите - то вы бы не дышали".

Так что - да. Пофигу нам эта ваша радиация. Я, вон, - радиоактивный мутант, и поэтому такой умный и красивый .


PS.
Они думали, поют про возможное апокалиптическое будущее...


Ingermanland
P.M.
29-6-2017 04:54 Ingermanland
Strelezz:

Вы аккуратнее наслаждайтесь . Я вот после одного забавного случая таскаю на плэнэре дозиметр .

Как говаривал японский мудрец Химатаки Асада: "Кто у Японского моря жил, тому ОЗК не нужен". У нас у всех щитовидки особенные.

Самал Ришон
P.M.
29-6-2017 05:10 Самал Ришон
я как сейчас помню в сентябре 1986-го в 10-ом классе нас в первый день школы после того лета измеряли....

принесли старинный счетчик гейгера откуда-то, в фанерном ящике с эбонитовой хренотней на проводе. включили его, он стучит где-то 1-2 раза в секунду когда хренотень на столе лежит, а когда поднесли к щитовидке моей - затрещал как колесо на велике с картой на прищепке на вилке.. . вот тогда страшно стало, и он так у всех трещал...

Ingermanland
P.M.
29-6-2017 05:25 Ingermanland
В году где-то 1982-1983 к нам летом приехали погостить родственники и мы всем семейством собрались снять домик на Шаморе, поколбаситься там недельку. А папенька мой в то время служил в отделе строительства Горкома. И он буквально накануне нашего отъезда на Шамору пришел с работы мрачный, сказал, что никто никуда не едет и в этом году к морю на сто метров не подходит. У всех вопросов ворох, но папенька как отрубил, ничего не объясняя. Уже десятилетия спустя мы узнали, что тогда в Б. Камне на заводе случилась очень серьезная авария, рванул реактор лодки или типа того. Выброс был нехилый как в атмосферу, так и в воду. Москва приказала инцидент замолчать, все засекретили. А народ ничего не знал и продолжал резвиться в воде.
Konstantin Nsk
P.M.
29-6-2017 05:29 Konstantin Nsk
Самал Ришон:
я как сейчас помню в сентябре 1986-го в 10-ом классе нас в первый день школы после того лета измеряли....

принесли старинный счетчик гейгера откуда-то, в фанерном ящике с эбонитовой хренотней на проводе. включили его, он стучит где-то 1-2 раза в секунду когда хренотень на столе лежит, а когда поднесли к щитовидке моей - затрещал как колесо на велике с картой на прищепке на вилке.. . вот тогда страшно стало, и он так у всех трещал...

Да, у жителей Украины наверное у всех счетчик Гейгера трещит, если к голове поднести. Короче подгадили им кацапы с ЧАС, ну как обычно

Самал Ришон
P.M.
29-6-2017 05:31 Самал Ришон
я с Белоруссии
Konstantin Nsk
P.M.
29-6-2017 05:47 Konstantin Nsk
Самал Ришон:
я с Белоруссии

Я в курсе.
Судя по карте (да простит меня Михаил), Украине с поляками тогда тоже сильно досталось. Ветер тогда, вот беда то, как на зло радиоактивный пепел понес в сторону ни чего не подозревающих европейцев

click for enlarge 629 X 300  83.8 Kb

Konstantin Nsk
P.M.
29-6-2017 06:21 Konstantin Nsk
Украинцы молодцы: в 86-м году засыпали Европу радиоактивным пеплом, а сейчас европейцы затянув потуже пояса им еще и денежку платят. В общем, "битый небитого везет" - славяне, что скажешь
Counselor
P.M.
29-6-2017 07:09 Counselor
Я в молодости, после института, три года работал в наладке в химичской промышленности. Объездил весь СССР. От Томска до Калининграда, от Сумгаи до Ферганы. Чего только не видел. Самый большой пиздец был в Стерлитамаке, Башкирия. Это просто не передать словами. Может за последние 30 лет всё изменилось, но что-то я не верю
VladiT
P.M.
29-6-2017 11:49 VladiT
Foxbat:
Другой маскирующий момент - насильственная смерть, которая в РФ вдвое выше, чем в США.

Есть большая разница в системе учета, диктуемая самыми разными причинами. В свое время обсуждали это в теме-
Статистика убийств у нас и в США
Краткие выдержки-
"Отличительной чертой организации расследования в США является то, что в этой стране не существует законодательства, которое (как в России) единообразно регламентировало бы порядок и условия деятельности сотрудников органов расследования, действовало бы на всей территории страны и распространялось на все территориальные юрисдикции."

"Особенность учета преступности в США заключается в том, что предоставление данных в ФБР о преступности органами полиции строится на добровольных началах... "

Существует много отличий, кому интересно - см. указанную тему, там же можно принять участие, если есть желание.

Konstantin Nsk
P.M.
29-6-2017 12:03 Konstantin Nsk
Самал Ришон:
страны с большей продолжительностью жизни обязательно покажут больше случаев рака.. . в других странах до него не все доживают

Не совсем так. В Китае продолжительность жизни почти сопоставима с США: 76 лет против 79 лет, при более низких расходах на медицину, а смертность от онкозаболеваний меньше.

Foxbat
P.M.
29-6-2017 15:54 Foxbat
Originally posted by VladiT:

Особенность учета преступности в США заключается в том

Вы всерьез готовы обсуждать отчетность в США и в стране, ни разу не сказавшей правды?

Любой, работавший, или еще работающий, в советской системе, знает, как собирались и собираются те "данные", и как они сообщаются.

Все мы хорошо знаем, что если рапорт хороший, то все на самом деле плохо.

А если он плохой, от это уже полный абзатц.

Сам писал отчеты, работая в системе образования.. . да и не только. О "поголовной грамотности" в том числе.

Самал Ришон
P.M.
29-6-2017 17:03 Самал Ришон
Konstantin Nsk:

Не совсем так. В Китае продолжительность жизни почти сопоставима с США: 76 лет против 79 лет, при более низких расходах на медицину, а смертность от онкозаболеваний меньше.

вот что-то мне говорит что и та и другая статистика в Китае делается одинаково - на опросе 1% людей которые смогли прочитать вопрос и знают что такое рак

mvkozyrev
P.M.
29-6-2017 17:12 mvkozyrev
Самал Ришон:

вот что-то мне говорит что и та и другая статистика в Китае делается одинаково - на опросе 1% людей которые смогли прочитать вопрос и знают что такое рак


Статистика в Китае делается Коммунистической Партией Китая
Foxbat
P.M.
29-6-2017 19:39 Foxbat
Ну, так ведь и в России то же самое.

Я помню соревнования советских школ по показателям - какие написать, чтобы получить грамоту, но не залететь? 100% низзя, а напишешь 85% тебя могут и обойти. Цифры, разумеется, все их жопы.

Интересное было занятие.

Ingermanland
P.M.
29-6-2017 20:14 Ingermanland
VladiT:


"Отличительной чертой организации расследования в США является то, что в этой стране не существует законодательства, которое (как в России) единообразно регламентировало бы порядок и условия деятельности сотрудников органов расследования, действовало бы на всей территории страны и распространялось на все территориальные юрисдикции."

"Особенность учета преступности в США заключается в том, что предоставление данных в ФБР о преступности органами полиции строится на добровольных началах... "


Вы не совсем верно понимаете устройство США, сравнивая его с РФ.
Если в РФ все централизовано и есть одно общее законодательство на всю страну, то в США каждый штат - это государство в государстве, со своими законами. Внутри каждого штата есть регламентирующее законодательство и этого достаточно.
Strelezz
P.M.
1-7-2017 01:45 Strelezz
Самал Ришон:

вот что-то мне говорит что и та и другая статистика в Китае делается одинаково - на опросе 1% людей которые смогли прочитать вопрос и знают что такое рак

Самал , вы часто делаете массаж ?

РОССА
P.M.
1-7-2017 07:07 РОССА
Ingermanland:
Вы не совсем верно понимаете устройство США, сравнивая его с РФ.
Если в РФ все централизовано и есть одно общее законодательство на всю страну

В РФ не есть все централизовано, есть общее законодательство и есть законы областей, округов,городов федерального значения, краев, республик.
Вы не совсем верно понимаете устройство... РФ

ИТАР
P.M.
1-7-2017 07:16 ИТАР
Originally posted by РОССА:

В РФ не есть все централизовано, есть общее законодательство и есть законы областей, округов,городов федерального значения, краев, республик.
Вы не совсем верно понимаете устройство... РФ



Ммм да, О5 комбинации теперь и в статистике .. . Мало вам, там "их" в бухгалтерии
26 x 26
Wildalex
P.M.
1-7-2017 08:24 Wildalex
Посмотрите, что нашел:
http://alexandr-rogers.livejournal.com/837729.html
Нагнетают, ссуки???

"Напомню, что Иллинойс - это один из крупнейших штатов в США, с населением свыше 13 миллионов человек и официальным ВВП в размере около 700 миллиардов долларов (53,8 тысяч на душу населения, что очень много). В этом штате расположен также город Чикаго, о чьих проблемах можно писать целую серию статей (и о котором снят очень сильный сериал 'Босс').

Иллинойс уже два года живёт без принятого бюджета, а пока республиканцы и демократы ломают копья в 'доме представителей' штата, заложенный дефицит в текущем проекте бюджета составляет 6,2 миллиарда долларов, и это накладывается на уже имеющиеся неоплаченные счета в 14,6 миллиарда.

Ситуация с бюджетом осложняется тем, что для его принятия по местным законам нужно одобрение не простого большинства, а 3/5 (60%) от числа депутатов. Во время последнего голосования по бюджету результат был 59-46, а этого не достаточно (простая математика говорит нам, нужно минимум 63 голоса из 105).

Рейтинговые агентства уже понизили рейтинги долговых обязательств штата до 'мусорного' уровня, так что теперь даже брать в долг Иллинойсу будет проблематично и очень дорого.
На сегодня уже наступил ряд последствий сложившейся ситуации.

1. Университеты Иллинойса уже лишились (или в процессе лишения) государственной аккредитации на уровне страны (что существенно снизило их престиж), вынуждены сокращать преподавательский состав и закрывать студенческие кампусы.
В предлагаемом проекте бюджета, который должны были принять до начала нового финансового года, наступившего 20 июня (у них почему-то так), но так и не приняли, расходы на образование предусматривается урезать на 10%. А это больно. Нет денег ни на исследовательские программы, ни на стипендии для студентов.

2. Федеральный суд в Чикаго обязал штат выплачивать по миллиарду долларов в месяц на медицинские страховки Medicare для населения. А денег на это попросту нет (задолженность штата по медицинским счетам уже превышает 2 миллиарда долларов).

3. На зарплату госслужащим также нужно выделять примерно по 500 миллионов в месяц. Многим из них уже задерживают зарплаты.

4. Проблемы с деньгами также у школ. Они финансировались за счёт налога на собственность, на который нынешний губернатор штата наложил вето сроком на четыре года. И теперь совершенно непонятно, откуда взять деньги, чтобы профинансировать обучение школьников.

5. Дыра в пенсионном обеспечении госслужащих достигает 130 миллионов.

6. Из-за отсутствия финансирования 30 июня может полностью прекратить работу горячая линия '911'.

7. Приостановлена местная часть федеральной лотереи, потому что у штата нет денег, чтобы выплачивать их часть выигрышей.
И это лишь малая часть надвигающихся проблем.

Ситуация усугубляется конфликтом между губернатором Брюсом Раунером (Rauner) и депутатским корпусом. Каждый из них выдвигает свой проект бюджета, и они никак не могут прийти к компромиссу (на что у них формально осталось два дня до окончания сессии)."

ИТАР
P.M.
1-7-2017 08:47 ИТАР
Originally posted by Wildalex:

5. Дыра в пенсионном обеспечении госслужащих достигает 130 миллионов.

6. Из-за отсутствия финансирования 30 июня может полностью прекратить работу горячая линия '911'.

7. Приостановлена местная часть федеральной лотереи, потому что у штата нет денег, чтобы выплачивать их часть выигрышей.
И это лишь малая часть надвигающихся проблем.


Что правда,что ли Wildalex ?

Это жеж , как его Пи-ц , ну в смысле "о чем так долго мечтали большевики " 23 x 20

Originally posted by Wildalex:

Ситуация усугубляется конфликтом между губернатором Брюсом Раунером (Rauner) и депутатским корпусом. Каждый из них выдвигает свой проект бюджета, и они никак не могут прийти к компромиссу (на что у них формально осталось два дня до окончания сессии)."




Коммунист -- однозначно , агент Зюганова ( к Ванге не ходи )

click for enlarge 370 X 278  27.2 Kb
Wildalex
P.M.
1-7-2017 08:59 Wildalex
ИТАР:

Что правда,что ли Wildalex ?
Это жеж , как его Пи-ц , ну в смысле "о чем так долго мечтали большевики

В отличие от коммунистов, я настоящий интернационалист: мечтаю, чтобы всем было хорошо - и белым, и красным, и черным, и желтым, но не за чужой счет.

ИТАР
P.M.
1-7-2017 09:34 ИТАР
Originally posted by Wildalex:

В отличие от коммунистов, я настоящий интернационалист: мечтаю, чтобы всем было хорошо - и белым, и красным, и черным, и желтым, но не за чужой счет.




Все понятно Wildalex...



23 x 20

Strelezz
P.M.
1-7-2017 09:47 Strelezz
Wildalex:
Посмотрите, что нашел:
http://alexandr-rogers.livejournal.com/837729.html
Нагнетают, ссуки???

"Напомню, что Иллинойс - это один из крупнейших штатов в США, с населением свыше 13 миллионов человек и официальным ВВП в размере около 700 миллиардов долларов (53,8 тысяч на душу населения, что очень много). В этом штате расположен также город Чикаго, о чьих проблемах можно писать целую серию статей (и о котором снят очень сильный сериал 'Босс').

Иллинойс уже два года живёт без принятого бюджета, а пока республиканцы и демократы ломают копья в 'доме представителей' штата, заложенный дефицит в текущем проекте бюджета составляет 6,2 миллиарда долларов, и это накладывается на уже имеющиеся неоплаченные счета в 14,6 миллиарда.

Ситуация с бюджетом осложняется тем, что для его принятия по местным законам нужно одобрение не простого большинства, а 3/5 (60%) от числа депутатов. Во время последнего голосования по бюджету результат был 59-46, а этого не достаточно (простая математика говорит нам, нужно минимум 63 голоса из 105).

Рейтинговые агентства уже понизили рейтинги долговых обязательств штата до 'мусорного' уровня, так что теперь даже брать в долг Иллинойсу будет проблематично и очень дорого.
На сегодня уже наступил ряд последствий сложившейся ситуации.

1. Университеты Иллинойса уже лишились (или в процессе лишения) государственной аккредитации на уровне страны (что существенно снизило их престиж), вынуждены сокращать преподавательский состав и закрывать студенческие кампусы.
В предлагаемом проекте бюджета, который должны были принять до начала нового финансового года, наступившего 20 июня (у них почему-то так), но так и не приняли, расходы на образование предусматривается урезать на 10%. А это больно. Нет денег ни на исследовательские программы, ни на стипендии для студентов.

2. Федеральный суд в Чикаго обязал штат выплачивать по миллиарду долларов в месяц на медицинские страховки Medicare для населения. А денег на это попросту нет (задолженность штата по медицинским счетам уже превышает 2 миллиарда долларов).

3. На зарплату госслужащим также нужно выделять примерно по 500 миллионов в месяц. Многим из них уже задерживают зарплаты.

4. Проблемы с деньгами также у школ. Они финансировались за счёт налога на собственность, на который нынешний губернатор штата наложил вето сроком на четыре года. И теперь совершенно непонятно, откуда взять деньги, чтобы профинансировать обучение школьников.

5. Дыра в пенсионном обеспечении госслужащих достигает 130 миллионов.

6. Из-за отсутствия финансирования 30 июня может полностью прекратить работу горячая линия '911'.

7. Приостановлена местная часть федеральной лотереи, потому что у штата нет денег, чтобы выплачивать их часть выигрышей.
И это лишь малая часть надвигающихся проблем.

Ситуация усугубляется конфликтом между губернатором Брюсом Раунером (Rauner) и депутатским корпусом. Каждый из них выдвигает свой проект бюджета, и они никак не могут прийти к компромиссу (на что у них формально осталось два дня до окончания сессии)."


K0S
P.M.
1-7-2017 15:45 K0S
Strelezz:



А я вообще не понял, к чему это было про Чикаго.. . не зря написал, что не горю желанием общаться с этим персонажем.

Колян Резкий
P.M.
1-7-2017 17:47 Колян Резкий
Originally posted by K0S:

А я вообще не понял, к чему это было про Чикаго..


Когда живешь в Хабаровске, где красиво вылизана центральная площадь, а зайдешь чуть подальше и попадаешь в другой, засранный мир, то очень хочется почитать что-нибудь о проблемах Чикаго. Или про то, как Йелоустоун скоро рванет. Еще Детройт, любимая тема. Про госдолг США стоит упоминать?
Strelezz
P.M.
1-7-2017 18:00 Strelezz
Колян Резкий:

Когда живешь в Хабаровске, где красиво вылизана центральная площадь, а зайдешь чуть подальше и попадаешь в другой, засранный мир, то очень хочется почитать что-нибудь о проблемах Чикаго. Или про то, как Йелоустоун скоро рванет. Еще Детройт, любимая тема. Про госдолг США стоит упоминать?


У мине в хабаровске дважды пытались машину отнять

ИТАР
P.M.
1-7-2017 18:11 ИТАР
Originally posted by Strelezz:

У мине в хабаровске дважды пытались машину отнять :




Дык ть пешком ходить быстро или на велосипеде медленно ехать надо .. . не? Хабаровск это не Ливерпуль Вам какой нить с скотланд ярдом ( по данным статистики СМИ ) )
Strelezz
P.M.
1-7-2017 18:14 Strelezz
ИТАР:

Дык ть пешком ходить быстро или на велосипеде медленно ехать надо .. . не? Хабаровск это не Ливерпуль Вам какой нить с скотланд ярдом ( по данным статистики СМИ ) )

Фулюганы там были Иных уж нет А те далече


"Становление капитализьма в России . 1991-95й ."

Проспонсировать не желаете ?

ИТАР
P.M.
1-7-2017 18:26 ИТАР
Originally posted by Strelezz:

Проспонсировать не желаете ?



Неа .. . я в бухгалтерии и прочих финансовых комбинациях .. . не Копенгаген , так шаманю на уровне до капиталистического уровня развития информационных .. . и это как его, компьютерных технологий ...
P/S...А у Вас , самих , что нету , ну в смысле спонсоров -шмонсоров ч/з лужу Pacifica ?

Strelezz
P.M.
1-7-2017 18:39 Strelezz
ИТАР:

Неа .. . я в бухгалтерии и прочих финансовых комбинациях .. . не Копенгаген , так шаманю на уровне до капиталистического уровня развития информационных .. . и это как его, компьютерных технологий ...
P/S...А у Вас , самих , что нету , ну в смысле спонсоров -шмонсоров ч/з лужу Pacifica ?

"Не пугайте страусов . Пол - бетонный" (С)

ИТАР
P.M.
1-7-2017 18:44 ИТАР
29 x 25

Хорошо .. . Не буду ...


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Посмотрите, что нашел... ( 3 )