Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трамп знал, что Асад не проводил никакой химатаки. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трамп знал, что Асад не проводил никакой химатаки.

vc123
P.M.
27-6-2017 05:27 vc123
По поводу фиксации применения белого фосфора в Мосуле, там есть видео с характерными взрывами. И ЕМНИП представитель сил коалиции это признал.
По поводу антиамериканизма Асада. Ну его просто нет, он прекрасно осознает свое место в пищевой цепочке, и за ним до сих пор не числится ни одного призыва нанесения ударов по США. Но если вы считаете его отказ умереть антиамериканизмом, то да его позиции антиамериканские. Кстати в очередной раз напомню, что до попытки свержения он был для США "свой в доску, носки в полоску" активно сотрудничал в сфере борьбы с террором, его специалисты пытали для США людей подозреваемых в терроризме.
По поводу хомячков (это кстати не я придумал а Немцов) идущих под "омоновские дубинки". Приложить видео снятое на одном кадре от независимого журналиста с последнего их выступления где злые омоновцы вежливо пакуют народ в автобус, передают из автобуса вещи на улицу, угощают их мороженкой, у них бл.. . даже телефоны не отобрали они трансляции прим от туда вели (их кстати тоже можно найти). К тем кто не сопротивлялся силу не применяли. Кровавый тиранический режим бл.. . Да за то что Навальный своих хомячков отправил в место проведения народных гуляний, а не на определенное для их демонстрации место, чем кстати их подставил, ему морду набить надо было. Это мне напоминает отару баранов, для того чтобы лучше ей управлять пастухи часто используют больших козлов как лидеров отары.
РОССА
P.M.
27-6-2017 09:00 РОССА
ArielB:
Если бы я не знал с кем имею дело и от кого это идёт, то я бы возмутился.
А от вас мне безразлично: на обиженных не обижаются.

В очередь за обидами, в очередь.. . , еще известный американский журналист Seymour Hersh на ArielB не обиделся на:"Известен также тем, что с тех пор жаждет получить ещё больше премий: по этому поводу он опубликовал множество анти-американских "разоблачительных" статей с массой фальсификаций фактов... Не принимайте его статьи за чистую монету без дополнительных объективных подтверждений"
Кабы он еще знал про эти поклепы на него

бывший электрик
P.M.
27-6-2017 10:22 бывший электрик
vc123-видеофиксация асадовской химатаки есть - и свидетелей полно - да и репутация у асадушки присутствует .. .
бывший электрик
P.M.
27-6-2017 11:01 бывший электрик
как можно осуждать трампа ? он же наш .. .
mihasic
P.M.
27-6-2017 14:22 mihasic
Господа, тема, напомню, про Трампа, а не про то, что вы взялись обсуждать.
бывший электрик
P.M.
27-6-2017 15:09 бывший электрик
трамп придет порядок наведет - смерть кровавому диктатору асаду !
Самал Ришон
P.M.
27-6-2017 15:52 Самал Ришон
сообщение удалено автором темы.
бывший электрик
P.M.
27-6-2017 16:46 бывший электрик
да ну нахер ..
vc123
P.M.
27-6-2017 17:05 vc123
бывший электрик, видео атаки есть, только из него не видно:
1. Что это зарин.
2. Что это сделали войска Асада.
И еще, репутацию к делу не подошьешь.
бывший электрик
P.M.
28-6-2017 10:19 бывший электрик
vc123- видео пострадавших людей есть - и репутацию в суде всегда подшивают к делу - рецидивистам дают больше ..
vc123
P.M.
28-6-2017 11:44 vc123
репутацию в суде всегда подшивают к делу - рецидивистам дают больше

Как юрист вам говорю далеко не всегда. И никогда репутация не является доказательством совершения деяния. Проще говоря если у вас сосед вор рецидивист, это вовсе не значит что это он у вас с машины колеса снял. Особенно когда в округе есть куча народа замеченного в подобном. Особенно когда эту репутацию нарисовали без реальных доказательств.
vc123- видео пострадавших людей есть

Опять таки на этих видео не видно отравление хлором или зарином. Опять таки наличие пострадавших не является доказательством того что это сделали войска Асада. Вы говорили что комиссия не работает по уважительным причинам, так вот их нет. Комиссии ОЗХО в подобных случаях всегда выезжают в зоны БД под гарантии безопасности от воюющих сторон. Повторюсь РФ и САР со своей стороны гарантии дали, другая сторона вроде как тоже заинтересована в расследовании, но они почему то не едут. Расследование заглохло. Кроме журналистов эту тему никто не поднимает. Ситуация "то ли он шинель украл, то ли у него украли... ".
Кроме того ОЗХО отчиталось что хим оружия у Асада нет, они беспрепятственно и без задержек приезжали в любое место на которое указывали пальцем.
sergeis64
P.M.
28-6-2017 14:32 sergeis64
Сообщение удалено автором темы
бывший электрик
P.M.
28-6-2017 14:35 бывший электрик

vc123 - у кого есть авиация в том районе ? кто регулярно бомбит оппозицию ? и кто раньше химию применял ? - дело в том что режимы подобные асадовскому существуют вне правового поля - им на законы плевать - а играть в карты с шулером себя не уважать - только силой асада можно заставить соблюдать минимум правил поведения - сам он именно силой решает вопросы власти и пр. - в демократию он даже играть не собирается .. .
mihasic
P.M.
28-6-2017 15:52 mihasic
бывший электрик:

vc123 - у кого есть авиация в том районе ? кто регулярно бомбит оппозицию ? и кто раньше химию применял ? - дело в том что режимы подобные асадовскому существуют вне правового поля - им на законы плевать - а играть в карты с шулером себя не уважать - только силой асада можно заставить соблюдать минимум правил поведения - сам он именно силой решает вопросы власти и пр. - в демократию он даже играть не собирается ...

Не, если обращаться к "раньше", то тут далеко можно зайти. Как Вам такой пассаж:
Кто утверждал, что Хуссейн располагает огромными запасами химоружия, что есть неоспоримые этому доказательства, начал на этом основании вторую иракскую войну, а потом оказалось, что ни миллиграмма химоружия не было? Играть в карты с шулером - себя не уважать.

бывший электрик
P.M.
28-6-2017 16:24 бывший электрик

mihasic - хусейн травил курдов химией - и кстати химоружия в ираке нашли навалом ..
Strelezz
P.M.
28-6-2017 16:31 Strelezz
бывший электрик:

mihasic - хусейн травил курдов химией - и кстати химоружия в ираке нашли навалом ..

Ну , курдов Хусейн травил еще во времена дружбы с США . И претензий тогда вроде не возникало ?

mihasic
P.M.
28-6-2017 16:34 mihasic
бывший электрик:

mihasic - хусейн травил курдов химией - и кстати химоружия в ираке нашли навалом ..

Нет, не лгите. Буш после завоевания выгнал международную комиссию как неэффективную, высадил своих, искали несколько месяцев - НИЧЕГО не нашли. Запомнились ещё слова Маккейна:
это не страшно, что химоружия не было, всё равно наше вторжение - благо для иракского народа, который теперь приобщится к демократии.
Большего цинизма и лицемерия трудно себе представить.

mauser323
P.M.
28-6-2017 16:35 mauser323
бывший электрик:

vc123 - у кого есть авиация в том районе ? кто регулярно бомбит оппозицию ? и кто раньше химию применял ? - дело в том что режимы подобные асадовскому существуют вне правового поля - им на законы плевать - а играть в карты с шулером себя не уважать - только силой асада можно заставить соблюдать минимум правил поведения - сам он именно силой решает вопросы власти и пр. - в демократию он даже играть не собирается ...

Войска Асада вполне успешно наступают. Чего же не хватает? Конечно! Потравить мирное население там, куда наступают, чтоб радостней встречали. Ну для поддержки имиджа хорошего главы государства. Всё очень логично.
Сирия последняя светская страна на БВ. Если она развалится, то можно зарабатывать хорошее бабло вооружая противостоящие конфессии попутно выжимая природные ресурсы за бесценок.
бывший электрик
P.M.
28-6-2017 16:42 бывший электрик
mihasic - разве могут победители не найти химоружие ? даже еслиб его там не было ониб его нашли - но оно там было - были доклады - чем по вашему хусейн травил курдов ? маккейн где такое говорил ? у киселева на первом канале ? mauser323 - асад просто занимается выживанием - и на имидж ему наплевать - раньше надо было об имидже думать - сейчас поздно .. .
бывший электрик
P.M.
28-6-2017 16:44 бывший электрик
mauser323 - кстати посмотрите кто добывает иракскую нефть сейчас и кто контролирует - за что пендосы воевали непонятно ? неужели и правда за демократию ?
mauser323
P.M.
28-6-2017 17:15 mauser323
бывший электрик:
за что пендосы воевали непонятно ? неужели и правда за демократию ?

Они натягивали гандон демократии на глобус восточной культуры и получили полную херню. Народ в Ираке точно не стал жить лучше, зато стал умирать чаще.
И Ливия сейчас прям оазис демократии после свержения тирана.
mauser323
P.M.
28-6-2017 17:20 mauser323
бывший электрик:
асад просто занимается выживанием - и на имидж ему наплевать - раньше надо было об имидже думать - сейчас поздно ...

Он отказался участвовать в "насрать России" проложив газопровод из Саудовской Аравии в Европу и сразу стал плохим мальчиком. Всегда нужно смотреть "кому выгодно" и многие вещи будут более понятны.
бывший электрик
P.M.
28-6-2017 17:22 бывший электрик
mauser323 - умирать больше ? вот это врядли - саддам народ не жалел - постоянно с кем то воевал - да и репрессии не забывал - сейчас погибает намного меньше .. кстати в чем буш соврал это в том что хусейн создавал новое химоружие - а зачем новое создавать если и старого навалом ? кстати о асаде - керри предлагал допустить исследователей к месту хим атаки но асад в течении нескольких дней бомбил это место чтоб этому помешать и замести следы - я вот почему то керри больше верю чем асаду ..
mauser323
P.M.
28-6-2017 17:26 mauser323
бывший электрик:
керри предлагал допустить исследователей к месту хим атаки ..

Предлагать допустить и послать - две большие разницы. Специальная организация даже не пошевелилась, для доказательства было достаточно "видеоматериалов и свидетельств очевидцев".
бывший электрик
P.M.
28-6-2017 17:28 бывший электрик
mauser323 - из катара наверное ? есть такое предположение что рф устраивает там войнушку чтоб эту трубу не протянули - но я в это не верю - дело именно в накопившихся противоречиях - вот и полыхнуло .. в ливии тоже самое - при диктатуре оппозиция зачищается и выживают только радикалы - ну и потом после падения режима они и вылазят из всех щелей .. .
бывший электрик
P.M.
28-6-2017 17:30 бывший электрик

mauser323 так их не пустили - верней не обеспечили безопастность - вы бы поехали в город который постоянно бомбят ?
mauser323
P.M.
28-6-2017 17:41 mauser323
бывший электрик:

mauser323 так их не пустили - верней не обеспечили безопастность - вы бы поехали в город который постоянно бомбят ?

Не включайте тупого, все полёты в Сирии контролируют ВКС и договориться как минимум с одной стороной было не проблема. А вот на счёт "заинтересованной" и "пострадавшей" сильно большой вопрос. Туда только "белые каски" не боятся попадать.
бывший электрик
P.M.
28-6-2017 17:43 бывший электрик
mauser323 - какой нахер вкс ?ничего там эта вкс никогда не контролировала - да и сам асад больше к ирану прислушивается чем к кремлю ..
mihasic
P.M.
28-6-2017 17:57 mihasic
бывший электрик:
mihasic - разве могут победители не найти химоружие ? даже еслиб его там не было ониб его нашли - но оно там было - были доклады - чем по вашему хусейн травил курдов ? маккейн где такое говорил ? у киселева на первом канале ? mauser323 - асад просто занимается выживанием - и на имидж ему наплевать - раньше надо было об имидже думать - сейчас поздно ...

Так, электрик, дело принимает серьёзный оборот.
Я утверждал, что американцы химоружия не нашли. Вы утверждаете, что нашли. Ясно, что эти позиции находятся в непримиримом противоречии. Верной может быть только одна, а другая - автоматически - неверной. А тот, кто её отстаивает - пустой болтун. Я предлагаю Вам найти свидетельства, подтверждающие Вашу позицию, а сам поищу таковые для своей. Тот, кто таких - и достаточно убедительных - свидетельств не представит, будет считаться пустым болтуном.
Идёт?

бывший электрик
P.M.
28-6-2017 18:03 бывший электрик

mihasic -может на дуэль меня вызовете ? шучу .. не я утверждаю что химоружие нашли а американцы - в нашей прессе об этом тоже писали - просто в гугле наберите если интересно .. да и сами подумайте разве они могли его там не найти ? победителей не судят ..
mihasic
P.M.
28-6-2017 18:16 mihasic
бывший электрик:

mihasic -может на дуэль меня вызовете ? шучу .. не я утверждаю что химоружие нашли а американцы - в нашей прессе об этом тоже писали - просто в гугле наберите если интересно .. да и сами подумайте разве они могли его там не найти ? победителей не судят ..

Итак, слив. Участник бывший электрик объявляется пустым и безответственным болтуном, его участие в теме прекращается.

YuraLT
P.M.
28-6-2017 18:57 YuraLT
Originally posted by mihasic:а сам поищу таковые для своей

Такое сойдёт? :
https://search.yahoo.com/search;_ylc=X3oDMTFiaHBhMnJmBF9TAzIwMjM1MzgwNzUEaXRjAzEEc2VjA3NyY2hfcWEEc2xrA3NyY2hhc3Q-?p=syria+chemical+attacks%3A+what+we+know&fr=yfp-t-s&fp=1&toggle=1 &cop=mss&ei=UTF-8
mihasic
P.M.
28-6-2017 19:20 mihasic
YuraLT:

Такое сойдёт? :
https://search.yahoo.com/search;_ylc=X3oDMTFiaHBhMnJmBF9TAzIwMjM1MzgwNzUEaXRjAzEEc2VjA3NyY2hfcWEEc2xrA3NyY2hhc3Q-?p=syria+chemical+attacks%3A+what+we+know&fr=yfp-t-s&fp=1&toggle=1 &cop=mss&ei=UTF-8

Не сойдёт.
Вы не читали моего поста - так зачем же на него отвечать? Вышло невпопад.

YuraLT
P.M.
28-6-2017 19:41 YuraLT
Originally posted by mihasic:Вы не читали моего поста - так зачем же на него отвечать? Вышло невпопад.

Я всегда посты читаю прежде, чем отвечать, потому очень даже впопад
Просто этим источникам я больше доверяю.
mihasic
P.M.
28-6-2017 19:53 mihasic
YuraLT:

Я всегда посты читаю прежде, чем отвечать, потому очень даже впопад
Просто этим источникам я больше доверяю.

Ещё раз: Вы моего поста не читали. В моём посте речь шла о хим оружии Ирака, а не Сирии. И перед началом второй иракской войны.

YuraLT
P.M.
28-6-2017 20:37 YuraLT
Originally posted by mihasic:Вы моего поста не читали.

Читал, но, действительно, невнимательно, бо они у меня все на "одну рожу".
Приношу извинения.
А если точно про Ирак говорить, то после 1984г нет доказательств применения Ираком хим.оружия, или я плохо искал, но уже лень, про Сирию слишком много посмотрел.

ЗЫ: А с какого бока вылез Ирак? Тема топика о чем гласит?


РОССА
P.M.
28-6-2017 20:38 РОССА
бывший электрик:
.. не я утверждаю что химоружие нашли а американцы.. .

Не мои лопухи, а соседа

mihasic
P.M.
28-6-2017 21:12 mihasic
YuraLT:

ЗЫ: А с какого бока вылез Ирак? Тема топика о чем гласит?

Не, Вы определённо не любите читать.

sergeis64
P.M.
28-6-2017 21:14 sergeis64
Сообщение удалено автором темы
РОССА
P.M.
28-6-2017 21:56 РОССА
mihasic:
Не, Вы определённо не любите читать.

Отстань от человека, ну што ты к нему пристал-посиди с его в архивах, подыши ейной пылью


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трамп знал, что Асад не проводил никакой химатаки. ( 2 )