Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Щас чо-то подумал, что ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Щас чо-то подумал, что

Gustav
P.M.
25-6-2017 22:25 Gustav
K0S:
Кароч, пообщался я с такими ублюдочными дебилами и послал всю эту медицину к черту. Лечитесь сами, умники. Мочой и подорожником. Теперь только родню консультирую и фсе.

У жены в классе учились две сестры получившие по окончании золотые медальки и два мальчика-закадычных друга имевших твердые четверки и чуто-чуть троечки. Но мама одного из них была большой шишкой у Федорова. Угадайте, кто из них поступил в медицинский с первого раза заодно прихватив с собой друга, а кто несколько лет работал на подхвате в больницах зубря по ночам учебники но так и не был принят на первый курс? ))))
Вот втч поэтому я никогда не обращусь здесь к врачу учившемуся в Сесесере и не имеющего местного образования. Пусть они родню консультируют и фсе.

B8F761
P.M.
25-6-2017 22:27 B8F761
700 р шахтер получал в 70х. На Донбасе
Профессор 500-600 в Москве
K0S
P.M.
25-6-2017 22:38 K0S
Gustav:

У жены в классе учились дв сестры получившие по окончании золотые медальки и два мальчика-закадычных друга имеыших твердые четверки и чуто-чуть троечки. Но мама одного из них была большой шишкой у Федорова. Угадайте, кто из них поступил в медицинский с первого раза заодно прихватив с собой друга, а кто несколько лет работал на подхвате в больницах зубря по ночам учебники но так и не был принят на первый курс? ))))
Вот втч поэтому я никогда не обращусь здесь к врачу учившемуся в Сесесере и не имеющего местного образования. Пусть они родню консультируют и фсе.

так конечно не сможете-ему ж надо лицензироваться и подтверждать диплом, без этого никак. И это не постсовок-никаких лазеек, типа "мамы у Федорова" нет. Радуйтесь, что ж еще сказать.

Gustav
P.M.
25-6-2017 22:51 Gustav
K0S:
И это не постсовок-никаких лазеек, типа "мамы у Федорова" нет. Радуйтесь, что ж еще сказать.

Хотите сказать что все это блатное бл@дство и сопутствующий ему регресс начались в советской медицине только со второй половины восьмидесятых-начала 90-х? Имею веские основания с вами не согласиться.
vulcan
P.M.
25-6-2017 23:10 vulcan
А затем предлагаю повторить по памяти хотя бы мышцы кисти.

Всего -то . Самая жопа была -это кисть. С нас еще латынь требовали, а когда пришли на экзамен,сказали "не надо" .


1980-ый год. Запомнил.Некто хвастался , что он на ГРЭСе (в Тирасполе) получает 300 руб.

В то же время в Эстонии шахтеры получали те же 300-350 .Не все, ясно, но многие. Больше всех получали проходчики. Прикол в том, что эти деньги тупо было некуда потратить. Поэтому в день получки они,молодые неженатые на такси ехали в Питер ( 200 км+ ) гуляли там и в субботу утром на поезде возвращались обратно .

В начале 80-х знакомый охотник -шахтер брал отпуск за свой счет в сезон охоты (зима) и стрелял лис и прочих енотов .Шкурки были сильно в цене.Выходило сильно больше зарплаты. Он на эти деньги дом построил.

K0S
P.M.
25-6-2017 23:19 K0S
Gustav:

Хотите сказать что все это блатное бл@дство и сопутствующий ему регресс начались в советской медицине только со второй половины восьмидесятых-начала 90-х? Имею веские основания с вами не согласиться.

Хочу сказать, что Вы и не столкнетесь с совковой блатотой в медицине в Канаде: сертификаты и дипломы советских и постсоветских вузов у вас в стране, к Вашему счастью, без серьезного квалификационного экзамена не принимаются, как основание для ведения врачебной практики. А блат в совке как был, так и остался. И сейчас, в том числе, в медицине это просто лютый ммм.. . песец.

Майор
P.M.
25-6-2017 23:40 Майор
medvedk:

В 1983 после первого курса Политеха меня( и весь наш курс) суки-коммунисты в армию на 2 года срочной забрили. Доучивался после армии уже.

Вторая демографическая яма. После Второй Мировой. Первая была в шестидесятые. Нехватка призывником. Тогда сняли отсрочки всем кому могли, даже 75% Бауманки пошли солдатами после первого курса. У нас большинство 1 курса перед экзаменами стриглось накоротко чтобы преподы на экзаменах видели что студент идет в войско и не слишком гоняли :-)

Потом ряд отслуживших срочную студиозусов окончили военные кафедры и попали на 45 дневные сборы перед получением "зеленых билетов" (не путать с зелеными беретами) И были всякие случаи... . Ломанувшиеся к "сбудентам" "деды" были поставлены на местою, им было в предельно ясной форме указано что мы - их прадеды и деды были припаханы.
Офицеры вешались. Не привыкли что на "Подъем!" может быть "Пошел на х.. !" и запущена табуретка в сторону двери и кричавшего.

DIDI
P.M.
25-6-2017 23:46 DIDI
Я в советские годы пользуясь своим положением покупал страждущим товары в вплютной Берёзке.Дело в том,что граждане СССр привозившие иностранную валюту из-за рубежа должны были её поменять на Чеки Внешпосылторга.на которые можно было отовариваться в Берёзках торговавших на эти чеки.Берёзки торговавшие за наличную валюту и чеки серии "Д"(для дипломатов)обслуживали только иностранцев.Советские граждане туды ходить не могли.А валюта была отнють не только у тех,кто привёз её из-за границы.Эти посление тем более попасть туда не могли.Вот я и ходил туды выполнять их заказы.Поначалу местные КГБшники там дежурившие меня задерживали(но их ждал облом)пока не привыкли к моей довольной роже и отворачивались при моём появлении.
vc123
P.M.
26-6-2017 00:40 vc123
Майор, чтоб вы знали "хозрасчет" и частная собственность на средства производства в СССР были всегда, назывались по разному, если заинтересуетесь (на слово не поверите например) рекомендую изучить вопрос "артелей" самый расцвет пришелся на время .. . тов. Сталина (весь период правления). Причем объяснение довольно простое, государства просто не хватало на все сразу поднимать науку, промышленность, бороться с безграмотностью, электрификация опять же и производить товары широкого потребления (кое что конечно делалось, но сил и средств на все не хватало), поэтому частную инициативу в этой сфере проявлять разрешали, но под жестким госконтролем, так что было не совсем понятно где кончалось государство и начиналась частная собственность. Так 100 (сто)% детских игрушек при Сталине производилось частными предприятиями (артелями). На память не скажу но значительный % золота в то время добывался старательскими артелями, которые просуществовали до распада СССР. В добыче пушнины ЕМНИП государственными были только заготконторы и лес/тундра/море. Мед кстати в колхозах тоже не делали, но в баночках он в магазинах продавался. История советской экономики освещена слабо, а это довольно интересный раздел таящий массу сюрпризов. Например никто не знает точную урожайность зерновых в Северо-Кавказских республиках и отдельных районах Ставропольского края в советский период.
Gustav
P.M.
26-6-2017 00:46 Gustav
Майор:
Офицеры вешались. Не привыкли что на "Подъем!" может быть "Пошел на х.. !" и запущена табуретка в сторону двери и кричавшего.

Вы с партизанами случайно не путаете? Вот те действительно чудили.. . Думается мне что студенту за такую борзость на сборах можно было и домой без диплома уехать а потом примерить хб на пару лет. Прецеденты были - у меня знакомых (немного не дослуживших год) из спортроты выгнали домой за поведение, а потом уж призвали по полной и с пристрастием.
Майор
P.M.
26-6-2017 01:10 Майор
Gustav:

Вы с партизанами случайно не путаете? Думается мне что студенту за такую борзость на сборах можно было и домой без диплома уехать а потом примерить хб на пару лет

Не а, не путаю :-)

Я же написал - те кто уже сходил в солдаты и отслужил срочную :-) Массовое забривание студиозусов в восьмидесятые прямо из ВУЗов после 1 курса (18 лет стукнуло) в связи с второй демографической ямой. Что ему сделаешь? Завалишь военку всему курсу? Чтобы руководству ВУЗа матку вывернули?

А "партизаны" были борзые первую треть срока. Дальше смирели - ведь им на сборах считали два зарплаты. А кто залетел и вылетел домой -лишь одну.

В те годы ходили легенды про людей что служили два раза - срочную в 18 лет и потом после ВУЗа пинджаками (лейтенантами) еще 2 года. Большинство считает это байками. Я - нет, ибо такого шлемазла видел сам лично во время своей срочной службы - с него ржала вся наша дивизия и он писал и ездил на прием ко всем, чуть ли не к министру обороны СССР - чтобы амнистировали.
Но это надо было быть совсем простым чтобы так попасть.


Gustav
P.M.
26-6-2017 01:17 Gustav
Майор:
те кто уже сходил в солдаты и отслужил срочную :-)

Понятно Даже не представлял что такое могло быть. Вот уж точно дикая дивизия

Майор
P.M.
26-6-2017 01:21 Майор
vc123:
Майор, чтоб вы знали "хозрасчет" и частная собственность на средства производства в СССР были всегда, назывались по разному, если заинтересуетесь (на слово не поверите например) рекомендую изучить вопрос "артелей" самый расцвет пришелся на время .. . тов. Сталина (весь период правления). од.

Я знаю.
И знаю когда их ликвидировали.
При Хрущеве.
И все.
А дальше до Горбачевского хозрасчета свободы зарабатывать легально было мало у простого трудового советского человека.

Strelezz
P.M.
26-6-2017 01:25 Strelezz
Майор:

Не а, не путаю :-)

Я же написал - те кто уже сходил в солдаты и отслужил срочную :-) Массовое забривание студиозусов в восьмидесятые прямо из ВУЗов после 1 курса (18 лет стукнуло) в связи с второй демографической ямой. Что ему сделаешь? Завалишь военку всему курсу? Чтобы руководству ВУЗа матку вывернули?

А "партизаны" были борзые первую треть срока. Дальше смирели - ведь им на сборах считали два зарплаты. А кто залетел и вылетел домой -лишь одну.

В те годы ходили легенды про людей что служили два раза - срочную в 18 лет и потом после ВУЗа пинджаками (лейтенантами) еще 2 года. Большинство считает это байками. Я - нет, ибо такого шлемазла видел сам лично во время своей срочной службы - с него ржала вся наша дивизия и он писал и ездил на прием ко всем, чуть ли не к министру обороны СССР - чтобы амнистировали.
Но это надо было быть совсем простым чтобы так попасть.

Я честно говоря в институте думал , что военка минует меня . Как отдавшего долги
Авотфиг

Майор
P.M.
26-6-2017 01:26 Майор
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, тфу млядь, в смысле архивы ликвидированного ИРО...

" Martina
участник
posted 13-1-2006 17:39

Любопытно, как по-разному видится прошлое, даже такое недавнее, как СССР.
Просмотрев форум, нельзя не отметить, что наблюдается серьезная разница
между воспоминаниями живших в России и жителей союзных республик. России,
кроме Москвы, Питера, и Новосибирска, жилось гораздо хреновее.
В 1973 году, путешествуя из Москвы в Питер, мы не могли на трассе ни
поесть (кормили только дальнобойщиков), ни купить ничего съестного (в
магазинах кроме водки, спичек, и "Полюстровской" не было абсолютно ничего)
до самого Новгорода. Помню, шок в 80м от Киева - там в магазине мы увидели
пять сортов колбасы и пиво. Более того, узнав, что мы хотим сразу его
выпить, нам вытащили холодненькое из х-ка. В Питере такого не бывало. Из
дальних экспедиций и командировок отец-геолог привозил невиданные в Питере
книги и "экзотические" товары, типа фисташек, пряностей, и чипсов, которые
поему-то делали только в Москве.
Второе значительное расхождение в восприятии СССР связано с возрастом и
полом.
Про медицину:
Ежели уважаемый ПМ не маскируется, то не будучи женщиной, сам не рожал, и
судить о прелестях советского роддома не может. А я могу - ибо рожала по
блату в одном из лучших роддомов Питера - Снегиревке. Помню хамство и
злобу акушерки, которая изподтишка меня пинала, негодуя, что ради меня
вышла из отпуска врач. Кончилось дело тем, что я между хватками пнула ее
сама и сказала, что немедленно пожалуюсь, если она от меня не отвяжется.
Помню как меня шили без наркоза. Как нас, 8 родильниц, поместили в гнойной
операционной на голых клеенчатых кушетках с одной простыней без матраца, и
как нас трясло от холода, голода, жажды, и потери крови с 2х часов ночи до
пяти вечера,когда нас, наконец, поместили в палату на 14 человек. Помню
один сортир и умывалку с холодной водой на все отделение - 60 с лишним
коек. Помню как воровала по ночам белье для всей палаты из шкафчика -
простите за подробности, но нам полагалась одна рубашка и одна "подкладная
пеленка" на все пребывние в роддоме, а все мы истекали молоком и кровью.
Ну, а то что ВСЕ роддома Питера были заражены золотистым стафилоккокком -
это уже просто мелочи. Вот такие у меня радостные воспоминания о советской
медицине. Могу еще припомнить идиотские правила - например, матери не
разрешалось находиться с ребенком в больнице, так что какой-нибудь
аппендицит или тонзилэктомия оборачивались для малыша двойной травмой -
психологической и и физической. Были хорошие врачи - не отрицаю, но были
они такой же редкостью "как яичница из яиц птицы эпидермис."
О чем вспоминаю с сожалением - так это о декретном отпуске - но и тут меня
ухитрились надуть почти на месяц путем хитроумного назначения визитов -
назначат придти через пять дней, а приписывают лишнюю неделю
Про магазины:
Поскольку мало, кто занимался добыванием продуктов в золотом детстве, то и
кажется, что "мясо было". Я, начав заниматься хозяйством года с 71, могу
сказать, что добывание еды и изобретение блюд из добытого было главным
занятием любой советской женщины. Хитрости утилизации костей и жил,
именуемых в прейскуранте мясом, или цыплят по 1р 75коп, в посторечии
именуемых "Майя Плисцкая" или "Синяя птица" здесь оглашению не подлежат,
ибо живы еще те, кто их ел. Как сейчас помню трагедию с венгерскими
курами - сначала дикое счастье, что удалось купить двух по 2.25 кг (ну не
бедная была - могла себе позволить), и драма, когда выяснилось, что они
воняют рыбой и есть их нельзя Нет, конечно, с удовольствием вспроминаю
праздники души - когда удавалось "достать" или получить в заказе горошек,
майонез, и банку болгарских помидор Теперь-то у меня таких праздников
нет, приходиться довольствоваться суррогатами -там в оперу пойти, или за
яблоками на ферму поехать...
А третье расхождение связано с потребность свободы:
Кому-то, конечно,звук пустой, а мне так вот нужна. И тошно мне было лет с
12, когда пришлось мне начать скрывать ото всех, включая родителей, свою,
вдруг прорезавшуюся, потребность в вере и приход к православию. Могу всех
отослать к книге Л. Пантелева "Я верую" - там, про таких как мы, все
написано. И не далее, как в 89 году предложили мне уйти из школы "по
собственному желанию" за "религиозную пропаганду" - читали мы с ребятами
Библию перед походом в Эрмитаж.
А сажали, между прочим, и при Брежневе. А как с отказниками обращались до
конца 80-х - гоняли как зайцев, не давали работать нигде кроме, как на
самых грязных работах. Да и почту перлюстрировали и телефон прослушивали -
не у всех, конечно, а вот, например, у моего отца, известного ученого,до
самой его смерти в 94 году.
В общем, ничего доброго об СССР мне не вспоминается. Только что побывав на
исторической родине -т.е. в Питере впервые за 15 лет, в целом была приятно
удивлена, поскольку заметила позитивные сдвиги - нечто неуловимое и
анализу не поддающееся, однако для меня очевидное - некий воздух надежды.
ИМХО - произошел нормальный передел власти и сейчас идет процесс
консолидации и стабилизации.
"

Майор
P.M.
26-6-2017 01:29 Майор
От: "Petr Bagmet" ;apteka@anders.donetsk.ua;
Тема: Re: Гражданская

По поводу же 20% зароботка могу привести следующие цифры.
81-й год
Я, слесарь КИПиА 5-го разряда эхотажного завода. Работаю по
повременно-премиальной системе.
На руки вместе с премией получаю около 110 рублей, т.е. 3,67 в день.
1 батон белого хлеба 24 коп
150 мяса 0,15*2,70= 40 коп
Стакан молока 6 копеек
200 гр картофеля 2,5 коп
50 гр масла 17 копеек
Итого 89 копеек
Что составляло 24 процента от моего дневного зароботка.
Это если мясо брать не в магазине, где его работающий человек никак застать
не мог, а на рынке по 4-50, то 150 граммов мяса обойдутся уже в 67 копеек.
Общая сумма тогда составит 116 копеек или 31% от дневного заработка.
Правда, если ты жил в славном городе Новосибирске, то вполне мог уменьшить
расходы на масло, поскольку его выдавали по 200 гр в месяц и к тому же
бутербродное по 3-10
Потому имеем 200/30=6,67 грамм
0,0067*3,10=0,02 коп
Итого 116-17+2=101коп. - приблизительно один рубль.
Или же 27%

Батенька! На руки, на руки!
Выписывали конечно 140-150, а вычтут подоходный, да за яйца, профсоюз да
комсомол вот и осталось 110.
По шестому разряду на руки выходило 136.
Это по советскому стандарту. Но тогда уже пошла мода на бригадные подряды.
Вот там действительно можно было накручивать многократно.
Вот скажем на соседнем эхотажном заводе (но машиностроительном, наш был
больше радиотехнический) такие же наладчики ЧПУ как и я, но работавшие в 3
смены и организованные в бригаду получали и по 300-400-500.
Но в среднем в 81-м по Украине грязными получали 149-157 (инфа из
пенсионного фонда).
Но ведь и в царской России не все 1-20 в день получали, как пишет Машеров.
Да и статистики тогда такой не было.
Вот Куприн в начале века описывает заработки донецких шахтеров и приводит
цифру 5-6 рублей в день. И еще не очень то и шли туда. Это не в Москве
горобцам дули давать, это шахта:-).

Chuck
P.M.
26-6-2017 01:32 Chuck
Evil_Kot:

Это верхний средний класс и выше обычно.

Кстати, о деньгах - я вижу что большинство (или все?) активные участники-американцы здесь, - из верхних 10% семей США по доходам (не шутка). Мелочь, а приятно

Кот, вот ты сам себе и ответил: присутствующие американы (бывшие совки ) принадлежат к топ 10%. Это просто значит, что СССР дал, бл... ть, вам то, что даёт вам возможность быть лучше на фоне прочей американской публики - образование, целеустремлённость и т.п. Вам, бл.. ть, надо гимн СССР по утрам петь, а вы его обсираете - не стыдно?

старикашка кью1
P.M.
26-6-2017 01:59 старикашка кью1
Gustav:

У жены в классе учились две сестры получившие по окончании золотые медальки и два мальчика-закадычных друга имевших твердые четверки и чуто-чуть троечки. Но мама одного из них была большой шишкой у Федорова. Угадайте, кто из них поступил в медицинский с первого раза заодно прихватив с собой друга, а кто несколько лет работал на подхвате в больницах зубря по ночам учебники но так и не был принят на первый курс? ))))
Вот втч поэтому я никогда не обращусь здесь к врачу учившемуся в Сесесере и не имеющего местного образования. Пусть они родню консультируют и фсе.

+100500

старикашка кью1
P.M.
26-6-2017 02:03 старикашка кью1
Майор:

Вторая демографическая яма. После Второй Мировой. Первая была в шестидесятые. Нехватка призывником. Тогда сняли отсрочки всем кому могли, даже 75% Бауманки пошли солдатами после первого курса. У нас большинство 1 курса перед экзаменами стриглось накоротко чтобы преподы на экзаменах видели что студент идет в войско и не слишком гоняли :-)

Потом ряд отслуживших срочную студиозусов окончили военные кафедры и попали на 45 дневные сборы перед получением "зеленых билетов" (не путать с зелеными беретами) И были всякие случаи... . Ломанувшиеся к "сбудентам" "деды" были поставлены на местою, им было в предельно ясной форме указано что мы - их прадеды и деды были припаханы.
Офицеры вешались. Не привыкли что на "Подъем!" может быть "Пошел на х.. !" и запущена табуретка в сторону двери и кричавшего.

просто офицеры были хуевые... .

Foxbat
P.M.
26-6-2017 02:10 Foxbat
Chuck:

Кот, вот ты сам себе и ответил: присутствующие американы (бывшие совки ) принадлежат к топ 10%. Это просто значит, что СССР дал, бл... ть, вам то, что даёт вам возможность быть лучше на фоне прочей американской публики - образование, целеустремлённость и т.п. Вам, бл.. ть, надо гимн СССР по утрам петь, а вы его обсираете - не стыдно?

Извиняюсь, а за что именно гимн стране, десятки лет обиравших, обдиравших моих родителей, заставлявшей их жить беднее американских нищих?

Я уже писал, что с их профессиями они бы в США зарабатывали вдвоем $300-500К в год. В ссср они получали гроши. Куда пошли все эти украденные у них миллионы?

И после этого у кого-то поворачивается язык говорить что мне там что-то "дали"?

У нас просто не все отобрали. Могли бы, наверное, и больше.. . могли бы и в лагерях сгноить.. . вот за это надо говорить спасибо?

старикашка кью1
P.M.
26-6-2017 02:21 старикашка кью1
Chuck:

Кот, вот ты сам себе и ответил: присутствующие американы (бывшие совки ) принадлежат к топ 10%. Это просто значит, что СССР дал, бл... ть, вам то, что даёт вам возможность быть лучше на фоне прочей американской публики - образование, целеустремлённость и т.п. Вам, бл.. ть, надо гимн СССР по утрам петь, а вы его обсираете - не стыдно?

гы. помоечные коты-завсегда поимеют любых домашних...... они привыкли жрать гавно и при этом не сдохнуть ...... равно как и неприхотливы к прочим условиям... я заметил-что тот кто в совке и в РФ хер бы имел шансов нормально жить.... в штатах-живет достойно.наверное условия жизни способствуют....

к ТС-мой спич отношения не имеет... .

mvkozyrev
P.M.
26-6-2017 02:22 mvkozyrev
Chuck:
Это просто значит, что СССР дал, бл... ть, вам то, что даёт вам возможность
Есть мнение, что то самое, что "дает возможность" - оно не благодаря, в вопреки.
mvkozyrev
P.M.
26-6-2017 02:26 mvkozyrev
старикашка кью1:
к ТС-мой спич отношения не имеет... .

А к кому конкретно, из присутствующих в теме эмигрантов, имеет? Или это так - ваш внутренний образ сферического злобного эмигранта в вакууме?
Chuck
P.M.
26-6-2017 02:29 Chuck
Originally posted by Foxbat:

звиняюсь, а за что именно гимн стране, десятки лет обиравших, обдиравших моих родителей, заставлявшей их жить беднее американских нищих?

Я уже писал, что с их профессиями они бы в США зарабатывали вдвоем $300-500К в год. В ссср они получали гроши. Куда пошли все эти украденные у них миллионы?

И после этого у кого-то поворачивается язык говорить что мне там что-то "дали"?

У нас просто не все отобрали. Могли бы, наверное, и больше.. . могли бы и в лагерях сгноить.. . вот за это надо говорить спасибо?




А вот это со значительной долей условности. "БЫ" - ключевое слово. А может быть всё было бы не так? А может быть в Америке они не получили того образования, которое они получили в СССР, а ты бы родился в семье американских вэлферщиков и стал бы закомплексованным и депрессивным 40-летним ребенком, который не уверен кто он мальчик или девочка. А сегодня у тебя всё в шоколаде - рад за тебя.
Я вот не могу себя представить на каком-нибудь канадском форуме, обсирающим канадскую же страну. Чё ж вы сюда ходите с гавном за пазухой? Ну не ходите, раз всё российское (советское) так вам ненавистно. Не понятно мне это.
Chuck
P.M.
26-6-2017 02:34 Chuck
Originally posted by mvkozyrev:

Есть мнение, что то самое, что "дает возможность" - оно не благодаря, в вопреки.


Пусть даже так! Но тебе-то это в конце концов пошло на пользу, разве нет?
старикашка кью1
P.M.
26-6-2017 02:37 старикашка кью1
кстати---одна история.три года назад-супружница решила рожать... . естессно самый продвинутый роддом в москве... платные роды и сопровождение до... и тп.ежели в баксах-то 15000.по божески и блату....

ну увезли.... побухиваю в ожидании 5 отпрыска... но и не парюсь... привычка уже... .
звонит роженица и бает-срочно привези ВОДЫ.и бля СРОЧНО...
я окуел-но взял как просила упаковку воды и приезжаю..... захожу в приемный покой (там народу.... ) и с упаковкой аш2о щемлюсь в дверь.девка берет воду... но тут охранник в черном... як нинзя цепляет меня за шиворот и глаголет... шо передачи опосля 17-00 и в 5 корпусе... (далеко).я мудаку сообщаю шо счас всего 11-00 и как бы до 17-00 ждать долго-и ежели в богадельне нет воды... то мне пох на их блядское расписание.....
этот муфель начинает эскалацию конфликта-и получает в репу.успокаивается в углу... прилетает их (всех в черном ) штук 10.думаю... ну нормально водички привез-и готовлюсь погибнуть героем...
их главный-показывает на камеру и бает.... я типа вас понимаю.... но счас ментов звать надо.... но за штуку зеленых..... ну я конечно понимаю шо у вас высокопоставленные друзья..... но часов 3 просидите -пока все договоряцца..... психолог сука.. . короче штуку я отдал....

дык вот---ебал я такое платное здравоохранение.... и туда-же этот гоблинский прольетариат.... вешать их надо....
ну а так как я по работе -производственник....... то считайте меня русофобом.и поклонником ШКУро..... вешать на производстве за шею... и не снимать пока сцука не сгниет.... может кто по человечески работать будет.....
но вот даже в прибалтике... таких проблем нету... парадокс....
(место наверное проклятое)

mvkozyrev
P.M.
26-6-2017 02:37 mvkozyrev
Chuck:

Пусть даже так! Но тебе-то это в конце концов пошло на пользу, разве нет?

Разве что, по принципу: "то, что меня не убивает - то делает меня сильнее"
Strelezz
P.M.
26-6-2017 02:44 Strelezz
mvkozyrev:

Разве что, по принципу: "то, что меня не убивает - то делает меня сильнее"

Это не принцип Это лозунг прыщавых , со взором горящщим

Gustav
P.M.
26-6-2017 02:45 Gustav
Foxbat:
Извиняюсь, а за что именно гимн стране, десятки лет обиравших, обдиравших моих родителей, заставлявшей их жить беднее американских нищих?

Я уже писал, что с их профессиями они бы в США зарабатывали вдвоем $300-500К в год. В ссср они получали гроши. Куда пошли все эти украденные у них миллионы?

И после этого у кого-то поворачивается язык говорить что мне там что-то "дали"?

У нас просто не все отобрали. Могли бы, наверное, и больше.. . могли бы и в лагерях сгноить.. . вот за это надо говорить спасибо?

Очень ясно сформулировано. У этой банды гривенник вход, а рубль выход, так и живут до сих пор.

Evil_Kot
P.M.
26-6-2017 03:57 Evil_Kot
Chuck:

Кот, вот ты сам себе и ответил: присутствующие американы (бывшие совки ) принадлежат к топ 10%. Это просто значит, что СССР дал, бл... ть, вам то, что даёт вам возможность быть лучше на фоне прочей американской публики - образование, целеустремлённость и т.п. Вам, бл.. ть, надо гимн СССР по утрам петь, а вы его обсираете - не стыдно?

Фоксбат уже ответил, конечно, но я всё же скажу. Да, то, что получили мы, сторицей оплачено нашими подчистую ограбленными родителями и дедами. А деды при этом ещё были прокляты и убиты на войне. Так что мы ничего никому, кроме своих предков, не должны. А долг этот мы отдадим своим детям.

Konstantin Nsk
P.M.
26-6-2017 03:58 Konstantin Nsk
старикашка кью1:
кстати---одна история.три года назад-супружница решила рожать... . естессно самый продвинутый роддом в москве... платные роды и сопровождение до... и тп.ежели в баксах-то 15000.по божески и блату....

Старикашка, Вы эту боль уже не первый раз здесь изливаете,
а чего в Англии или Израиле не рожали?

Поди еще и прокесарили ?

Evil_Kot
P.M.
26-6-2017 04:41 Evil_Kot
Konstantin Nsk:

Старикашка, Вы эту боль уже не первый раз здесь изливаете,
а чего в Англии или Израиле не рожали?

Поди еще и прокесарили ?

Кстати, да, если так вот разбрасываться штукарями баксофф, то что мешало в цивилизованной стране родить?

mhasman
P.M.
26-6-2017 06:04 mhasman
Забавно что про родить.. . у меня в MSK всем было сладко. Всего добился сам, без пап-академиков. Остался - добился бы большего, уж этих $$$ фантиков было бы точно больше чем сейчас. Но - когда жена сказала что беременна то даже размышлений не было валить или оставаться. просто решил процедурные вопросы
ИТАР
P.M.
26-6-2017 06:10 ИТАР
Originally posted by Konstantin Nsk:

Поди еще и прокесарили ?




Как там было, на самом деле ,мы никогда не узнаем . Другое осталась психотравма от конфликта .. . по-хорошему её устранять нужно . А вот это уже сложнее . И не всегда деньги и материальное здесь помогут . Но это уже из чисто профессиональных и очень конкретных техник . Сочувствую ,что так у человека сложилось . Может еще и время как то сгладит последствия .ИМХО конечно .
ИТАР
P.M.
26-6-2017 06:16 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Кстати, да, если так вот разбрасываться штукарями баксофф, то что мешало в цивилизованной стране родить?




Камрад Evil_Kot пойми не все и не всегда решают баксы и место .. . есть и другие факторы в этой жизни . Это уже сложнее ,на много сложнее твоего вопроса и темы . ТЕМА еще больше зароится в негатив. А оно тебе ЭТО надо ?
carbide
P.M.
26-6-2017 06:42 carbide
ИТАР:

Камрад Evil_Kot пойми не все и не всегда решают баксы и место .. . есть и другие факторы в этой жизни . Это уже сложнее ,на много сложнее твоего вопроса и темы . ТЕМА еще больше зароится в негатив. А оно тебе ЭТО надо ?

Эт точна. Реализовать хотелки тут и там - две большие разницы было. $$$ всего лишь инструмент

РОССА
P.M.
26-6-2017 09:18 РОССА
Майор:
Не верю.
Где , когда кем, на какой должности в конце семидесятых "Официальный заработок варьировался от 750р. до 1200р."

Где?-Сургут, Нижневартовск,Нефтеюганск,Мегион, Лангепас,Когалым, Покачи,Ноябрьск, Муравленко, Губкинский,Н.Уренгой.
У кого?-бурильщики эксплуатационного бурения( в зависимости от качества и слаженности бригады+еще сотня),бурильщики КРС(так же), операторы подземного ремонта скважин(так же),машинисты подъемников,сварные и слесаря на "трубе",водители плетевозов, экскаваторщики.
В случае аккордов и командировок з.п. подскакивала до 1200р.в месяц.
300р.(складывалось из основного оклада,сев. коэффициента-1,7 в ХМЕ,1,8 в ЯНАО, премий,полярных надбавок-5 в ХМЕ, 7 в ЯНАО) это было ни о чем,это для баб, ни один мужик на такую зарплату не устраивался.
Если есть знакомые из Ивано-Франковска, можешь поспрашивать, вахтовиков от туда здесь хватало.
Такие же уровни были В Якутии, чуть меньше в Коми.
При всем этом еще была и прекрасная атмосфера общения на работе, бухло это, как само собой разумеется и хрен кого уволишь, если только совсем не конченый синяк.

medvedk
P.M.
26-6-2017 09:40 medvedk
Майор:

Потом ряд отслуживших срочную студиозусов окончили военные кафедры и попали на 45 дневные сборы перед получением "зеленых билетов" (не путать с зелеными беретами)
Офицеры вешались.


Аналогично. Му были первые армейцы на военке.
После "У-ууу, сука" на общем построении на руководителя сборов подпола со стороны танкового полка в Гусеве, наш офицер(со стороны кафедры- майор), ему быстро что-то сказал на ухо и тот сдулся. Наши то нас уже хорошо знали.

Дурачились сами иногда , вспоминая армию. После строевой песни по пути в столовую, чеканя шаг "Эх да по речке, речке -гавнотечке, эх еб твою мать , плыли две дощечки"!
Наш офицер замахал руками и сказал , все не надо никаких песен.

medvedk
P.M.
26-6-2017 09:50 medvedk
Майор:


И были всякие случаи... . Ломанувшиеся к "сбудентам" "деды" были поставлены на местою, им было в предельно ясной форме указано что мы - их прадеды и деды были припаханы.

у нас недоразумений не было, срочники сразу все просекли, бо мы в первый день нашили красные сержанские и старшинские лычки и ремни на яйца повесили.

medvedk
P.M.
26-6-2017 10:09 medvedk
старикашка кью1:

просто офицеры были хуевые... .

Так в этой теме уже доказали(и ты в частности в пеpвых рядах), что весь Совок был ху... й. Какая страна, такие и офицеры. Или ты исключение? "А вот вам меч(х... й), Балуев!"(С)
А теперь доказывай нам , что лично ты был весь в белом.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Щас чо-то подумал, что ( 5 )