Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Альтернатива для PayPal есть?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Альтернатива для PayPal есть?

YuraLT
P.M.
20-6-2017 20:08 YuraLT
Физическое лицо из США как еще может быстро и надежно перевести средства физическому лицу в ЕС?
Самал Ришон
P.M.
20-6-2017 20:10 Самал Ришон
moneygram
Foxbat
P.M.
20-6-2017 20:13 Foxbat
А чем плох ПейПал?
YuraLT
P.M.
20-6-2017 20:27 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:moneygram

Отправителю прийдётся заплатить дополнительно 20-45 дол, наверное не захочет.
Originally posted by Foxbat:А чем плох ПейПал?

Последнее время использует дурацкие курсы конвертации, появились дополнительные платежы хрен знает за что и плюс фиксированная плата за вывод со счета ПейПал на свой счет или карту.
TI -126
P.M.
20-6-2017 20:53 TI -126
Последнее время использует дурацкие курсы конвертации, появились дополнительные платежы хрен знает за что
Ну это как раз логично,в духе времени: сам-то ты хрен добровольно им пожертвуешь.. поэтому и..
Mower_man
P.M.
20-6-2017 21:02 Mower_man
биткоины покупай и переводи.
YuraLT
P.M.
20-6-2017 21:20 YuraLT
Там купи за доллары, тут продай за евро - ну что тут выиграть на достаточно небольших суммах можно? Скорее всего только еще больше потеряешь, я чел старый и играть в инвестиции мне некогда
YuraLT
P.M.
20-6-2017 21:35 YuraLT
Ну вобщем взял и посчитал согласно "арифметике пупкина без картинок - часть 1-я".. . Курс конвертации в MoneyGram ессно изрядно лучше чем в PayPal, но одномоментный сбор за перевод всё сжирает, блин.
Вывод:

ant134
P.M.
20-6-2017 23:48 ant134
С пейпалом больше никакких дел иметь не буду. С посретсвом этой канторы опустошили мой конт в банке. И это не смотря на то, что моя регистрация в этой шарашкина канторе закончилось за два года до проишедшего.
certero
P.M.
21-6-2017 00:21 certero
Если сумма относительно большая, две- три тысячи, то лучше банковским переводом. Если незначительная, несколько десятков, то лучше пайпал ничего нет.
Все что между, возможны варианты, вплоть до того, чтобы послать чек.
ГрозаБ
P.M.
21-6-2017 02:11 ГрозаБ
Внутри страны ОЧЕНЬ xорошо себя зарекомендовал Chase QuickPay. За бугор - ПайПал и ВестернЮнион, в зависимости от суммы
Foxbat
P.M.
21-6-2017 02:49 Foxbat
Как раз внутри страны нет ничего лучше Пейпала - бесплатная передача денег, молниеносная и надежная. Так оплачивают покупки очень многие, связанные с оружием - еще и потому, что ПейПал крайне анти-оружейный, и не дать ему заработать ни копейки - святое дело.

Я также очень часто сам себе деньги со счета на счет перебрасываю - крайне просто и совершенно бесплатно.

ТожеНовенький
P.M.
21-6-2017 05:26 ТожеНовенький
venmo
YuraLT
P.M.
21-6-2017 06:23 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Как раз внутри страны нет ничего лучше Пейпала - бесплатная передача денег, молниеносная и надежная.

Только внутри США, а у нас за каждый вывод со счета ПейПал на свой банковский - 2 Евро с любой суммы, плюс физическому лицу до 500Е в сутки.
YuraLT
P.M.
21-6-2017 06:27 YuraLT
Originally posted by ТожеНовенький:venmo

Это-же тот-же ПейПал только для работы с мобильных дивайсов на Андроиде и ему подобных.
sergeis64
P.M.
21-6-2017 06:34 sergeis64
Только внутри США,

так он и был расчитан изначально только на США, может еще западную Европу.. .
YuraLT
P.M.
21-6-2017 06:45 YuraLT
Originally posted by sergeis64:может еще западную Европу...

Какая хрен разница - запад или восток в Еврозоне, валюта таже?
sergeis64
P.M.
21-6-2017 06:52 sergeis64
Банковская система совсем не таже.
Evil_Kot
P.M.
21-6-2017 06:57 Evil_Kot
Кстати, придумал и запустил ПейПал молодой пацан родом из РФ. Ну, в смысле, когда уже эмигрировал оттуда.

И почему я не сомневаюсь, что в РФ никакого ПейПала ему сделать бы не дали? А если бы дали, то принадлежал бы сейчас этот ПейПал известным в узких кругах людям.

YuraLT
P.M.
21-6-2017 07:03 YuraLT
Originally posted by sergeis64:Банковская система совсем не таже.

Тырнет:
Страны еврозоны передают Европейскому центральному банку все полномочия в области денежно-кредитной политики, включая решения о размере эмиссии денежных знаков и уровне ключевой процентной ставки.
Шатун Затворов
P.M.
21-6-2017 08:10 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

молодой пацан родом из РФ.


Левчин - киевлянин. Приехал в Чикаго в 91-м.

YuraLT
P.M.
21-6-2017 08:52 YuraLT
ant134:
С пейпалом больше никакких дел иметь не буду. С посретсвом этой канторы опустошили мой конт в банке. И это не смотря на то, что моя регистрация в этой шарашкина канторе закончилось за два года до проишедшего.

Это даже теоритически невозможно, счет ПейПал можно пополнить только подтвердив свому банку свои намерения, вывести из ПейПал деньги можно только на привязанный счет, сама операция проверяется по многим параметрам, то, что есть проверка по АйПи точно знаю и подозреваю, что МАК-адрес тоже как-то в этом участвует, потому ВСЕ операции с ПейПал делаю только дома с обычного своего компа, ну чтобы не получать кучу дополнительных вопросов от ПейПал типа: YuraLT, ответь плиз еще на такие вопросы и я поверю, что это ты... .

mhasman
P.M.
21-6-2017 09:17 mhasman
Apple на WWDC пару недель назад анонсировал переводы для физ.лиц через Apple Pay. Вроде как должна быть альтернатива PP, пока бесплатная для Штатов. Поглядим как они разрулят с международными переводами
РОССА
P.M.
21-6-2017 11:39 РОССА
Evil_Kot:
Кстати, придумал и запустил ПейПал молодой пацан родом из РФ. Ну, в смысле, когда уже эмигрировал оттуда.

И почему я не сомневаюсь, что в РФ никакого ПейПала ему сделать бы не дали? А если бы дали, то принадлежал бы сейчас этот ПейПал известным в узких кругах людям.


Шатун Затворов:
Левчин - киевлянин. Приехал в Чикаго в 91-м.

Evil_Kot,"РФ" на "Украины" будем менять?
Предлагаю выход:"а какая разница, если бы был с РФ, то не хорошие люди все равно бы у него все отняли"
В "узких кругах известные люди"-http://nevezde.ru/komu-prinadlezhat-znamenitye-internet-portaly-i-servisy/
Но это конешно явный поклеп

Gustav
P.M.
21-6-2017 14:25 Gustav
YuraLT:
Это даже теоритически невозможно, счет ПейПал можно пополнить только подтвердив свому банку свои намерения, вывести из ПейПал деньги можно только на привязанный счет, сама операция проверяется по многим параметрам, то, что есть проверка по АйПи

+100
безопасность у них на очень высоком уровне. Неизвестный IP вызывает поверку например через привязанный телефонный номер

Foxbat
P.M.
21-6-2017 15:39 Foxbat
YuraLT:

Только внутри США, а у нас за каждый вывод со счета ПейПал на свой банковский - 2 Евро с любой суммы, плюс физическому лицу до 500Е в сутки.

То был ответ Грозе, по штатам. Тут он рулит, ибо они оставили эту приятную лазейку - перевод "друзьям и родственникам".

Как сервис он отличный - несколько секунд, чтобы отправить деньги, и они тут же появляются у получателя.

Я помню, когда он появился у них был очень серьезный барьер - большинство отказывалось посылать деньги каким-то неизвестным способом. Я, помню, сам отказывался. Но как-то сумели раскрутить.

Проблема их началась с того момента, как их купил ебей. Во-первых, ты стал обязан его принимать, если что-то там продавал (тебя даже не спрашивают), а во-вторых, резко увеличились их проценты.

Если когда-то, продав вещь за $1000 на ебее ты мог обойтись 3-4% платежа, то теперь это 10-12%.

ебей/пейпал это как раз та монополия, о которой писали Маркс и Энгельс - поганая. В отличие от некоторых других, которые ведут к понижению цен для потребителя. Эти их, наоборот, взвинтили.

По этой причине я желал поражения республиканскому кандидату в губернаторы Калифорнии.

Mower_man
P.M.
21-6-2017 21:53 Mower_man
Originally posted by Foxbat:

В отличие от некоторых других, которые ведут к понижению цен для потребителя.

Вона парень разрушает юберы шмуберы за бесплатно.

@libretaxi_bot для телеграм

статья свежая о реализованной идее
https://m.hightech.fm/2017/06/21/libretaxi?utm_source=telegram&utm_campaign=online_channel

Mower_man
P.M.
21-6-2017 21:59 Mower_man
mhasman:
Apple на WWDC пару недель назад анонсировал переводы для физ.лиц через Apple Pay. Вроде как должна быть альтернатива PP, пока бесплатная для Штатов. Поглядим как они разрулят с международными переводами

андроид пей заработал, уже проверил, привязав карточки.

YuraLT
P.M.
30-11-2017 19:39 YuraLT
Появилась очень удобная штуковина Xoom.com
Деньги из Штатов свалились на прямо на мой банковский через сутки.
mhasman
P.M.
4-12-2017 08:11 mhasman
Сегодня. Прямо сегодня. Несколько часов назад. iOS 11.2 официально ффпарили Apple Pay Cash. Если кто хочет потестировать как оно работает - можете выслать мне $20
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Альтернатива для PayPal есть?