Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Буду сегодня флудить ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Буду сегодня флудить

YuraLT
P.M.
17-6-2017 21:30 YuraLT
Коллеги, а я ведь без прикола, бо про водку/виски/коньяк и даже текилу понимаю, а про ром - нет, блин
Экзот
P.M.
17-6-2017 21:32 Экзот

Красиво люди живут, в Америках.. . Не то, что мы, сиволапые, Эпплтоном обходимся. Ну, или Сент-Джеймсом.
Ach
P.M.
17-6-2017 21:42 Ach
YuraLT:
Коллеги, а я ведь без прикола, бо про водку/виски/коньяк и даже текилу понимаю, а про ром - нет, блин

Чего, для души, как коньячок, виски.. . Хороший дорогой ром с шоколадно-ванильным духом, очень даже ничего. Но, на любителя. Я сам никогда его не покупал, так, дарили иногда, вот и посасывал помаленьку. Правда, теща, когда я уезжал, его тырила - в тесто для выпечки добавлять. Получалось очень даже недурственно..
Но специально покупать, как-то не считал нужным.. .
sergeis64
P.M.
17-6-2017 21:42 sergeis64

mvkozyrev
P.M.
17-6-2017 21:51 mvkozyrev
YuraLT:
Коллеги, а я ведь без прикола, бо про водку/виски/коньяк и даже текилу понимаю, а про ром - нет, блин
Так. Чувствительным эстетам лучше не читать. А если прочитаете, то я вас предупредил, так что тапками не кидаться.

Ходим с женой потанцевать иногда. Так вот, для разогрева и поддержания боевого духа используется варварская смесь: double bacardi & redbull, на льду, понятно дело. Я обычно три-четыре таких коктейля за ночер выпиваю, жена - один-два.

Шатун Затворов
P.M.
17-6-2017 21:52 Шатун Затворов
Originally posted by Ach:

Правда, теща, когда я уезжал, его тырила - в тесто для выпечки добавлять.

Дорогая лет 7 назад треть пузыря Martel XO в тортег ухнула. Не поморщилась Впрочем сам виноват. На вопрос "Какой взять?" Ляпнул "Ну возьми что-нибудь из открытого... "

sergeis64
P.M.
17-6-2017 21:58 sergeis64

Ach
P.M.
17-6-2017 22:15 Ach
Шатун Затворов:

Дорогая лет 7 назад треть пузыря Martel XO в тортег ухнула. Не поморщилась Впрочем сам виноват. На вопрос "Какой взять?" Ляпнул "Ну возьми что-нибудь из открытого... "

Повышение котировок изделия. Придание тортику элитности. Перевод в высшую ценовую категорию. Повод похвалиться перед подругами, что муж не прибил на месте, несмотря на... .

Evil_Kot
P.M.
17-6-2017 22:33 Evil_Kot
Оригинальная "15 человек на сундук мертвеца"

Кстати, по легенде, Сундук Мертвеца - это необитаемый остров, на котором высадили 15 провинившихся пиратов. При этом вместо воды оставили им ром.


Ach
P.M.
17-6-2017 22:40 Ach
Evil_Kot:
Оригинальная "15 человек на сундук мертвеца"

Кстати, по легенде, Сундук Мертвеца - это необитаемый остров, на котором высадили 15 провинившихся пиратов. При этом вместо воды оставили им ром.



Кот, на Карибах на всех кораблях ром использовался вместо питья. Ибо вода в том климате да тех негигиеничных бочках моментально портилась

sergeis64
P.M.
17-6-2017 22:44 sergeis64
Использовали конечно воду, но с большим добавлением рома, чтобы не испортилась.
Evil_Kot
P.M.
17-6-2017 22:53 Evil_Kot
В Британском флоте совсем недавно перестали выдавать ром экипажам
Evil_Kot
P.M.
17-6-2017 22:59 Evil_Kot
Текст (Я лично понял только отрывками. Может кто-то возьмётся и переведёт на русский?)

Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum
Drink and the devil be done for the rest
Yo ho ho and a bottle of rum

The mate was fixed by the bos'n's pike
The bos'n' brained with a markin spike
And Cookey's throat was marked belike
It had been gripped by fingers ten
And there they lay all good dead men
Like break o' day in a boozing ken
Yo Ho Ho and a bottle of rum

Fifteen men of a whole ship's list
Yo Ho Ho and a bottle of rum
Dead and be damned and the rest gone whist!
Yo ho ho and a bottle of rum

The skipper lay with his nob in gore
Where the scullion's axe his cheek had shore
And the scullion he was stabbed times four
And there he lay and the soggy skies
Dripped all day in up-staring eyes
At murk sunset and at foul sur-prise
Yo ho ho and a bottle of rum

Fifteen men of 'em stiff and stark
Yo ho ho and a bottle of rum
Ten of the crew had the murder mark
Yo ho ho and a bottle of rum

That was a cutlass swipe or and ounce of lead
Or a yawning hole in a battered head
and the scuppers glut with a yawning red
And there they lay aye damn my eyes
All lookouts clapped on paradise
All souls bound just contrari - wise
Yo ho ho and a bottle of rum

Fifteen men of 'em good and true
Yo ho ho and a bottle of rum
Every man Jack could ha' sailed with old Pew
Yo ho ho and a bottle of rum

There was chest on chest of Spanish gold
With a ton of plate in the middle hold
And the cabins riot with stuff un told
As they lay there that had took the plum
With a sightless glare and their lips struck dumb
While we shared all by the rule of thumb
Yo ho ho and a bottle of rum

Fifteen men of a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum
Drink and the devil had done for the rest
Yo ho ho and a bottle of rum

We wrapped 'em all in a mains'l tight
With twice ten turns of a hausers bight
And we heaved 'em over and out of sight
With a yo heave ho and fare you well
And a sullen plunge in a sullen swell
Ten fathoms deep on the road to hell
Yo ho ho and a bottle of rum

sergeis64
P.M.
17-6-2017 23:03 sergeis64
Кот, это что в исполнении Арнольда?
ИТАР
P.M.
17-6-2017 23:16 ИТАР
Originally posted by Ach:

Ибо вода в том климате да тех негигиеничных бочках моментально портилась


+1 Да ,известное антибактериальное действие алкоголя (не только рома )заключается в его способности тормозить размножение и вызывать гибель бактерий. М.п. очень широко и часто применявшегося до открытия и эры антибиотиков .
Корбин
P.M.
17-6-2017 23:20 Корбин
А началось все с пива. Это была первая жидкость, которая не содержала
болезнетворных микробов. (Ну, в основном, не содержала. ) Где-то я об
этом читал. Хотя может быть первым все же было пальмовое вино. (Брага в
переводе на современный язык.)
Evil_Kot
P.M.
17-6-2017 23:21 Evil_Kot
sergeis64:
Кот, это что в исполнении Арнольда?

Какого Арнольда?

sergeis64
P.M.
17-6-2017 23:35 sergeis64

Evil_Kot
P.M.
17-6-2017 23:46 Evil_Kot
Ещё древние греки в санитарных целях вместо воды пили вино, разбавленное водой. Чистую воду пили только нищие.
Корбин
P.M.
18-6-2017 00:05 Корбин
С тех пор мы все и не любим воду.
Evil_Kot
P.M.
18-6-2017 00:13 Evil_Kot
Сергеич и Фоксбат. И Шатун. Вы-ж вроде по-английски шарите. Переведите текст пиратской песни. (Выше)
ИТАР
P.M.
18-6-2017 00:56 ИТАР
Evil_Kot:
Ещё древние греки в санитарных целях вместо воды пили вино, разбавленное водой. Чистую воду пили только нищие.

Нет , греки пили вино не только в санитарных целях . . А чистую воду пили и очень богатые и обеспеченные и греки и даже римляне ... Другое , не разбавленное вино водой давали рабам ,дабы в натуре показать молодым студентам ,Аристотеля и Платона Пифагора и Гиппократа .. . к чему приводит незнание пропорций при смешивании жидкостей .

Шатун Затворов
P.M.
18-6-2017 01:03 Шатун Затворов
Так чего непонятно? Мне дословно лень переводить. Кстати, в данном конкретном тексте, на мой взгляд "Сундук мертвеца" - не остров, а натурально сундук с испанским золотом.
Ну чо... краткое содержание примерно такое
Шёл пиратский корабль с грузом сундуков испанского золота. Команда взбунтовалась. 10 человек из команды получили чёрную метку. Оставшиеся 15 их красочно перебили. Следует описание кто кого как резал и разбивал головы. Ещё пара куплетов посвящена живописанию лежащих трупов с несовместимыми с жизнью повреждениями. 10 трупов завернули в парусину, завязали морским узлом и бросили за борт. Оставшиеся 15 разделили "сундуки мертвецов" - часть добычи покойников. 10 теней сошли в ад. Отака херня, малята.
Шатун Затворов
P.M.
18-6-2017 01:13 Шатун Затворов


Foxbat
P.M.
18-6-2017 01:19 Foxbat
Мне некогда, я масло доливаю.. .

Провожу разбор полетов, раз уж флудить - действия жены на сегодняшнем матче. Она делает хороший прогресс, движения более отточенные, перезарядки быстрые и правильные, все более и более слаженно. Скорости пока не хватает, но это придет, я ей постоянно говорю сбавить темп. У нее сложность - кросс доминантна она, таким гораздо труднее. Да и вообще, начинать в 67 лет спорт с явными атлетическими требованиями не так просто.

Крутая выпадает неделя - три матча, из которых один зональный, 2 уровня - 13 упражнений, 350 патронов. Не знаю, выдержу ли в мои молодые годы - летом из-за жары все труднее, а это серьезный темп.

Отдыхаю пока в холодке, патроны готовлю...

Майор
P.M.
18-6-2017 01:23 Майор
Evil_Kot:
Оригинальная "15 человек на сундук мертвеца"

К

Это уже какая то современная обработка.

Там в оригинале шанти (ритмичная песенка, которая поется для согласования усилий при коллективной работе)
Вот олдскулнее



Но это то же эстрадная версия.

Майор
P.M.
18-6-2017 01:25 Майор
Ach:

Кот, на Карибах на всех кораблях ром использовался вместо питья. Ибо вода в том климате да тех негигиеничных бочках моментально портилась

Не только на карибах.

Цитата -
Грог (англ. grog) - горячий алкогольный напиток. В наиболее общем варианте представляет собой ром, сильно разбавленный водой с сахаром. Иногда используется горячий чай.
Название напитка происходит от прозвища британского вице-адмирала Эдварда Вернона (Edward Vernon; 1684-1757) - 'Олд Грог' (Old Grog). В те времена в ежедневный рацион моряков Британского Королевского флота входила порция полпинты 80%-го рома (около 280 миллилитров; он входил в ежедневный рацион моряков как профилактическое средство от цинги и прочих недугов до упразднения этого правила 31 июля 1970), что периодически вызывало дисциплинарные проблемы и пьянство матросов. Чтобы уменьшить влияние алкоголя на моряков, адмирал Вернон приказал раздавать ром только разбавленным водой, холодной или горячей (в зависимости от ситуации) и лимонным соком. Поначалу это нововведение не пришлось матросам по вкусу, так как количество напитка оставили прежним - полпинты,- а самого рома в нём содержалось уже вдвое меньше. Напиток стали называть 'ром на трёх водах', или 'грог' - по кличке Старый Грог, которую дали Вернону за его привычку прогуливаться по палубе в непогоду в старой непромокаемой накидке из фая (англ. grogram cloak)[1].

Майор
P.M.
18-6-2017 01:31 Майор
Корбин:
А началось все с пива. Это была первая жидкость, которая не содержала
болезнетворных микробов. (Ну, в основном, не содержала. ) Где-то я об
этом читал.. )

Человечество почему то долго, очень - очень долго не могло додуматься и осознать что кипячение обеззараживает воду. Если бы это знание пришло к людям (массово) еще в самой древности - история пошла бы сильно по другому (ИМХО)


Майор
P.M.
18-6-2017 01:35 Майор
Evil_Kot:
Ещё древние греки в санитарных целях вместо воды пили вино, разбавленное водой. Чистую воду пили только нищие.

Гм. Это вряд ли.. . В Древней Греции даже рабу - и то было положено чуть меньше литра вина в день (разбавлять воду для питья)

Evil_Kot
P.M.
18-6-2017 02:19 Evil_Kot
Майор:

Гм. Это вряд ли.. . В Древней Греции даже рабу - и то было положено чуть меньше литра вина в день (разбавлять воду для питья)

Ну дык. У раба - пайка, а у нищего откуда вино?

Evil_Kot
P.M.
18-6-2017 02:29 Evil_Kot
Кстати, про пиратов и вообще моряков тех времён. Провинившихся матросов пороли плетью, причём матрос плёл эту плеть сам, а потом её выбрасывали за борт. Почему? Ну, в смысле, почему каждый раз новая плеть?
ctb
P.M.
18-6-2017 02:40 ctb
Так одноразовая, как шприц. Из соображений гигиены.

Насчет рома - лучший, пожалуй, что я пил - Brugal Titanium. Его производят по водочной технологии - сначала выгоняют до 96 облротов и очищают, потом разбавляют дистиллироаной водой до нужного градуса. Получается очень вкусно и полезно.

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
18-6-2017 02:40 Evil_Kot
Майор:

Это уже какая то современная обработка.

Там в оригинале шанти (ритмичная песенка, которая поется для согласования усилий при колективой работе)
Вот олдскулнее

Да, классная версия.

sergeis64
P.M.
18-6-2017 03:14 sergeis64
Пока я раздумывал ставить ли классическую шанти версию и обьяснять грог- Майор все поставил. Дякую, панове.
Кот- а зачем переводить песню? там среднеанглийский во всю, да и лень. Для тебя что ли?
Evil_Kot
P.M.
18-6-2017 03:20 Evil_Kot
sergeis64:
Пока я раздумывал ставить ли классическую шанти версию и обьяснять грог- Майор все поставил. Дякую, панове.
Кот- а зачем переводить песню? там среднеанглийский во всю, да и лень. Для тебя что ли?

Почему для меня только? Я лично там половину выражений не понял, и многим здесь, не знающим английский, было бы тоже интересно.

Но ладно, не надо заморачиваться. Шатун вкратце перевёл

Патроны когда пришлёшь?

sergeis64
P.M.
18-6-2017 03:21 sergeis64
Самал, можешь не трястись. Дипломатико хорош.. . но не для меня. Сладковат. Ну конечно я бутыль то выпью.. . :-)
sergeis64
P.M.
18-6-2017 03:29 sergeis64
Патроны когда пришлёшь?

Рабочим концом? Мне подьехать сейчас? LOL
Evil_Kot
P.M.
18-6-2017 03:35 Evil_Kot
sergeis64:

Рабочим концом? Мне подьехать сейчас? LOL

Злой ты.. .

Шатун Затворов
P.M.
18-6-2017 03:36 Шатун Затворов
Пей, и дьявол тебя доведёт до конца!
Йо-хо-хо! И бутылка рома.

Ну отрава - не отрава... но больше брать не буду. Zaya примерно в миллионстотыщ раз лучше.


click for enlarge 1835 X 1280 171.2 Kb
sergeis64
P.M.
18-6-2017 03:41 sergeis64
Злой ты.. .

You have no idea...
Ну отрава - не отрава.

Бакарди-??? А еще меня с Адамсом поливал. Устыдися и да сокрой лик свой.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Буду сегодня флудить ( 2 )