Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А посоветуйте русский ресторан в Атланте (GA) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А посоветуйте русский ресторан в Атланте (GA)

mvkozyrev
P.M.
14-6-2017 01:33 mvkozyrev
Сегодня уже едим у мексиканцев, а на завтра есть идея приобщить коллегу к нормальной еде .
В общем ищется место с хорошей русской (украинской) едой.

PS.
Караоке не обязательно.

sergeis64
P.M.
14-6-2017 01:38 sergeis64
нормальной еде

хорошей русской (украинской) едой

Несовместимые понятия.
Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 01:56 Самал Ришон
Хорошую русскую еду всегда делали армяне и грузины. Все остальное смесь польско немецкой постности с монголо татарской бедностью.

Но есть исключения

mvkozyrev
P.M.
14-6-2017 02:45 mvkozyrev
Да мне пофигу, кто делает. Просто по гуглу не поймешь, как оно там на самом деле. А вот ежели кто в Атланте такое место лично знает, то прошу поделиться этим знанием .
svt1941
P.M.
14-6-2017 02:45 svt1941
Крыша Николая в центре и Верди в Норкроссе( север Атланты), говорят. Но я за время проживания в Атланте ни раз в них не был
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2017 03:43 Шатун Затворов
Originally posted by svt1941:

Крыша Николая

Звучит! Рядом необходимо отрыть бар "Предьява Петра", платную общественную уборную "Без базара" и хозтоварный магазин "1000 разводок"

omsdon
P.M.
14-6-2017 03:52 omsdon
Да ладно вам мужки.
В русском ресторане с хорошим повором можно очень вкусно провести время.
Хороший Николай или плохой не скажу, ибо не был.
Но меню вот здесь: http://nikolaisroof.com/
Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 04:46 Самал Ришон
не, крыша Николая это не русский кабак - где в этом меню что-то русское?

Braised Beef Piroshki

Sauce Béarnaise

Entrée

Sautéed Young Chicken Breast

Fingerling Potatoes Broccolini & Burnt Garlic Blackberry Demi Glace

OR

Roasted Salmon

Spaghetti Squash Soufflé Rye Breadcrumbs Lacinato Kale

Dessert

Grand Marnier Soufflé Almond Crème Fraîche

Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 04:47 Самал Ришон
где оливье, соленые грибочки, нарезанная колбаска, запеченый сомик?
Foxbat
P.M.
14-6-2017 04:56 Foxbat
Я бы лучше пошел в суши бар.
sergeis64
P.M.
14-6-2017 05:01 sergeis64
Не был в русском ресторане лет... 20? как то совсем не тянет, когда есть замечател-ные итальянские, французские, португальские и т п рестораны.. .
mvkozyrev
P.M.
14-6-2017 05:43 mvkozyrev
Не судьба ребятам в этот раз борща навернуть. А вроде большой город
Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 05:44 Самал Ришон
я не люблю гремящюю музыку и количество пьяного жлобья в русских ресторанах. еда - под настроение выпить идет - все-таки русская еда идеальная закуска, жирная, с выраженным вкусом, но как гурманская еда никакой ценности не имеет

в целом не хожу в них по своей воле, приглашений от семьи хватает с головой

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
14-6-2017 06:38 MAPTOBCKuu KOT
ценности не имеет? а как на счет солянки? груздянки? окрошки? зраз? бефстроганова? ох, неправда ваша
PS тяжело у вас с русскими ресторанами. у нас как-то по-лучше, как и с контингентом, их посещающим
Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 06:54 Самал Ришон
MAPTOBCKuu KOT:
ценности не имеет? а как на счет солянки? груздянки? окрошки? зраз? бефстроганова? ох, неправда ваша
PS тяжело у вас с русскими ресторанами. у нас как-то по-лучше, как и с контингентом, их посещающим

ну, как говорится, кто другого не едал...

солянки, груздянки, окрошки - ел это все еще в СССР и в 2012 году в России в нескольких как мне сказали очень хороших ресторанах в Москве - очень вкусно, особенно под водочку и за компанию, но факт остается фактом, нету в мире (во всяком случае я не слышал) русских ресторанов заслуживших 3 вилки Мишлена - итальянские, французские, китайские, японские, а русских традиционных нету.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Michelin_3-star_restaurants

РОССА
P.M.
14-6-2017 07:01 РОССА
Самал Ришон:

ну, как говорится, кто другого не едал...

солянки, груздянки, окрошки - ел это все еще в СССР и в 2012 году в России в нескольких как мне сказали очень хороших ресторанах в Москве - очень вкусно, особенно под водочку и за компанию, но факт остается фактом, нету в мире (во всяком случае я не слышал) русских ресторанов заслуживших 3 вилки Мишлена - итальянские, французские, китайские, японские, а русских традиционных нету.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Michelin_3-star_restaurants


Едал американское пропитание, по вкусу и запаху не на три вилки
Ради объективности это наверно дело привычки:
https://www.youtube.com/watch?v=N9K69Xie_kY

Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 07:06 Самал Ришон
РОССА:

Едал американское пропитание, по вкусу и запаху не на три вилки

согласен в общем - американская еда такая же как русская - сборная солянка худшего из того что все иммигранты принесли за редким исключением действительно талантливых шефов.

не надо мерятся здесь ничем

итальянские, французские, и дальневосточные кухни - наше все

stas73
P.M.
14-6-2017 07:09 stas73
Я живу в Атланте и скажу что Николас Руф ничего общего с русским рестораном не имеет кроме ассоциации с названием! Это чисто американский ресторан!недавно открылся новый ресторан Априори, говорят не плохо, около $35 на рыло стартовая цена за блюдо двух салатов и ещё чего то там, я сам не был, все времени нет! Был несколько раз в Верди, еда хорошая но нет шашлыков! Вообще с русскими ресторанами в Атланте беда!
Evil_Kot
P.M.
14-6-2017 07:36 Evil_Kot
stas73:
Я живу в Атланте и скажу что Николас Руф ничего общего с русским рестораном не имеет кроме ассоциации с названием! Это чисто американский ресторан!недавно открылся новый ресторан Априори, говорят не плохо, около $35 на рыло стартовая цена за блюдо двух салатов и ещё чего то там, я сам не был, все времени нет! Был несколько раз в Верди, еда хорошая но нет шашлыков! Вообще с русскими ресторанами в Атланте беда!

А чо орать-то!

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
14-6-2017 08:27 MAPTOBCKuu KOT
Самал Ришон:
ну, как говорится, кто другого не едал...
солянки, груздянки, окрошки - ел это все еще в СССР и в 2012 году в России в нескольких как мне сказали очень хороших ресторанах в Москве - очень вкусно, особенно под водочку и за компанию, но факт остается фактом, нету в мире (во всяком случае я не слышал) русских ресторанов заслуживших 3 вилки Мишлена - итальянские, французские, китайские, японские, а русских традиционных нету.

врать не буду - в ресторанах с мишленовскими звездами не бывал. возможно, переменю свое мнение со временем. однако, на данный момент более всего ценю картошку, жареную с сыром, луком под сметаной. принадлежность к какой-то конкретной кухне определить затрудняюсь
об итальянской кухне пока сложилось мнение, будто там что не паста, то пицца )))
PS окрошку с водкой не пробовал. кмк не самая подходящая закусь
PSS есть ли рестораны узбекской кухни с мишленовскими звездами (или вилками, что-то я слаб в терминологии)? если нет - так что ж теперь, и плова поесть негде?)))
Calex
P.M.
14-6-2017 10:10 Calex
Почитал, и как-то задумался, а что вообще подразумевают под русской кухней.

На вскидку вспомнилось только одно чисто русское блюдо, и это холодец. (кстати, никогда даже не пробовал)

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
14-6-2017 10:15 MAPTOBCKuu KOT
"чисто русское блюдо", прям национализмом попахивает))) в нормальных культурах заимствования и влияния друг на друга - в порядке вещей
а уж разделить русскую и украинскую кухню я порой могу только по выговору официанта)
Calex
P.M.
14-6-2017 10:50 Calex
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:
заимствования и влияния друг на друга - в порядке вещей
а уж разделить русскую и украинскую кухню я порой могу только по выговору официанта)


Скажу по секрету, примерно тем же кормят и в Чехии, и в Литве, и в Польше.
За исключением каких-то фирменных блюд, с которыми я как-то предпочитал не экспериментировать.

Поэтому выбор "русского" ресторана, это скорее поиск места, где официанты ходят в косоворотках, при входе стоит чучело медведя, а в углу кто-то играет на балалайке.

ИТАР
P.M.
14-6-2017 13:15 ИТАР
Originally posted by Calex:

Поэтому выбор "русского" ресторана, это скорее поиск места, где официанты ходят в косоворотках, при входе стоит чучело медведя, а в углу кто-то играет на балалайке.




+1 Да как бы так .. . .





32 x 32
sergeis64
P.M.
14-6-2017 14:08 sergeis64
Огурцы из банки, колбаса резаная, картошка жареная с сыром??? Простите это не ресторанная еда. Если вы не знаете традиционной или современной американской кухни, то судить по Макдональдс наверное не стоит.
sergeis64
P.M.
14-6-2017 14:26 sergeis64
Да вот кстати, занесло в русский магазин в пригороде Бостона.. . Мало того что рожи еще те, и все вопят, продукты за исключением овощей и фруктов весьма сомнительное. Аджика Острая оказалась унылым пресными соплями производства России. Острая для кого? Грудничков? Огурцы солёные израильские правда порадовали.
mvkozyrev
P.M.
14-6-2017 14:51 mvkozyrev
Calex:

Поэтому выбор "русского" ресторана, это скорее поиск места, где официанты ходят в косоворотках, при входе стоит чучело медведя, а в углу кто-то играет на балалайке.

Не. В аутентичном русском ресторане медведь должен быть в косоворотке и играть на балалайке.
РОССА
P.M.
14-6-2017 15:18 РОССА
Calex:
На вскидку вспомнилось только одно чисто русское блюдо, и это холодец. (кстати, никогда даже не пробовал)

Из латышского не вспомнилось ни чего-1:0

Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 15:22 Самал Ришон
я нигде не писал что русская еда невкусная.. . я очень люблю жареную картошку, селедочку замоченную в масле с уксусом, и всякие другие вкусности но это относится к категории комфортной еды а не гурманской (comfort vs gourmet) не уверен что перевел правильно - дома с удовольствием, а в ресторане я ее не закажу.

а плов вообще не русское блюдо оне средне-азиатское - я его ем в афганском ресторане или дома или у друзей

Calex
P.M.
14-6-2017 15:23 Calex
Originally posted by РОССА:

Из латышского не вспомнилось ни чего-


Серый горох со шпеком, и с кефиром. Очень вкусно, но пробовать не рекомендую. С непривычки пронесёт.
РОССА
P.M.
14-6-2017 15:24 РОССА
sergeis64:
Да вот кстати, занесло в русский магазин в пригороде Бостона.. . Мало того что рожи еще те, и все вопят, продукты за исключением овощей и фруктов весьма сомнительное. Аджика Острая оказалась унылым пресными соплями производства России. Острая для кого? Грудничков? Огурцы солёные израильские правда порадовали.

Израильские огурцы в русском магазине?-вот народ по уезжал вместе с огурцами!:вопящий и с теми еще рожами

РОССА
P.M.
14-6-2017 15:29 РОССА
Calex:

Серый горох со шпеком, и с кефиром. Очень вкусно, но пробовать не рекомендую. С непривычки пронесёт.

Холодец тоже не рекомендую-с непривычки та же история, лучше наверно так и хомячить серый горох

РОССА
P.M.
14-6-2017 15:32 РОССА
Самал Ришон:
я нигде не писал что русская еда невкусная.. . я очень люблю жареную картошку, селедочку замоченную в масле с уксусом, и всякие другие вкусности но это относится к категории комфортной еды а не гурманской (comfort vs gourmet) не уверен что перевел правильно - дома с удовольствием, а в ресторане я ее не закажу.

Какие рестораны-самое вкусное то, что мать готовила.

Calex
P.M.
14-6-2017 15:36 Calex
Originally posted by РОССА:

Холодец тоже не рекомендую-с непривычки та же история


Так я и не собирался.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2017 15:44 Шатун Затворов
Originally posted by РОССА:

Израильские огурцы в русском магазине?

Ты не любил - ты не поймёшь!

Взрыв мозга выглядит так: Банка с этикеткой "Огурчики Нежинские. По старинному русскому рецепту" (или что-то в этом духе). Ниже мелким шрифтом и по-аглицки "Произведено в Народной Республике Китай для фирмы Кошер Чего-тотам, Тель-Авив, Израиль". Огурцы, кстати, весьма вкусные

mvkozyrev
P.M.
14-6-2017 15:49 mvkozyrev
РОССА:

Из латышского не вспомнилось ни чего-1:0

Зато у эстонцев есть свое - mulgikapsad.
click for enlarge 500 X 333  64.6 Kb
mvkozyrev
P.M.
14-6-2017 15:51 mvkozyrev
Шатун Затворов:

Ты не любил - ты не поймёшь!

Взрыв мозга выглядит так: Банка с этикеткой "Огурчики Нежинские. По старинному русскому рецепту" (или что-то в этом духе). Ниже мелким шрифтом и по-аглицки "Произведено в Народной Республике Китай для фирмы Кошер Чего-тотам, Тель-Авив, Израиль". Огурцы, кстати, весьма вкусные


О-о-о, они таки еще и кошерные бывают. Клянусь своей треуголкой!
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
14-6-2017 16:06 MAPTOBCKuu KOT
sergeis64:
... картошка жареная с сыром??? Простите это не ресторанная еда.

офигенская подача. а если картошку заменить тестом и назвать блюдо лазаньей, оно становиться ресторанным?)))) ну и не забывем 100500 видов ресторанных отварных макарон
PS за огурцы и колбасу не могу заступиться, но назвать их блюдом - шаг предыдущий перед тем как назвать блюдом хлеб нарезанный
РОССА:
Из латышского не вспомнилось ни чего-1:0

бигус? или это литовское, а там принципиальная разница?))))
РОССА
P.M.
14-6-2017 16:08 РОССА
Шатун Затворов:
Огурцы, кстати, весьма вкусные

Рецепт от моей тёщи:
Обрезать концы огурцов, сложить в 3-х литровую банку огурцы, 2 зеленых перца, 5 долек чеснока, 2 раза залить банку кипятком, выдержав 5 минут, в этой воде размешать 2 ст. ложки соли, 2-4 ложки сахара, 100 грамм 9% уксуса, довести до кипения, залить огурцы, доложив душистый перец и лавровый лист, поставить крышкой вниз, укутать одеялом.
Скажи своей жене-пусть сделает, будем с китайско-израильскими сравнивать
Бл.. . подумал: ну откуда в Америке трехлитровые банки?

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
14-6-2017 16:10 MAPTOBCKuu KOT
Самал Ришон:
а плов вообще не русское блюдо оне средне-азиатское - я его ем в афганском ресторане или дома или у друзей

ясно что не русское. у ресторана то есть от мишлена чего-нибудь? ну звезда/вилка))))

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А посоветуйте русский ресторан в Атланте (GA) ( 1 )