Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почему на этом форуме нет ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему на этом форуме нет

Шатун Затворов
P.M.
13-6-2017 00:06 Шатун Затворов
Асоциальное поведение в описаных примерах - прежде всего признаки человека опустившегося с отсутствием самоуважения. Если человек опустился до животного состояния, то мнение других ему уже по барабану.
sergeis64
P.M.
13-6-2017 00:51 sergeis64
Корбин, конечно же не об этом.
старикашка кью1
P.M.
13-6-2017 01:13 старикашка кью1
mara2107:

так какие ваши предложения ??!! кем работать честному человеку в РФ и чтоб вакансия была и чтоб на жизнь среднего человека хватило ??!!

кады я был маленький..... ну лет 6....
у меня двоюродный дед (всех остальных мужиков за родину побило.... (включая отца).... изрек....

будь профессиональнее всех.и тады при красных-белых-зеленых и тд.----у табе будет бутерброт из икры-хлеба- и масла....

он был сильно прав.с перебором в лучшую сторону... .

mara2107
P.M.
13-6-2017 01:29 mara2107
кады я был маленький..... ну лет 6.... у меня двоюродный дед (всех остальных мужиков за родину побило.... (включая отца).... изрек....


------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Foxbat
P.M.
13-6-2017 01:42 Foxbat
Originally posted by старикашка кью1:

будь профессиональнее всех.и тады при красных-белых-зеленых и тд.----у табе будет бутерброт из икры-хлеба- и масла....

Сколько профессионалов самого высокого уровня было уничтожено, расстреляно без суда и с "судом", умерло под пытками, затравлено до инфаркта.. .

К сожалению, в некоторых не названных странах профессиональное мастерство наоборот, действовало как красная тряпка на быка.

"Интеллигенция - говно нации!"

sergeis64
P.M.
13-6-2017 01:47 sergeis64
Корбин, немного другой пример.. . как существо социальное мы живем по общепринятым правилам общения и этики поведения. При этом иногда нарушая эти правила, часто в угоду другим, часто в угоду себе. Скажем- ты с кем то общаешься, кто за глаза говорит о людях одно, а в лицо- совсем другое. Ты делаешь человеку замечание, неоднократно, с угрозой вывести все на чистую воду. человек продолжает за глаза гадить, в глаза- елей лить. Что ты будешь делать- строить всех в линейку и при всех "спускать с чела портки"- дабы неповадно было, или оставишь все на самотек? В первом случае ты рискуешь разругаться со всеми, во втором- можешь плохо ночью спать. Твой выбор. Я бы выбрал публичную порку- и пусть со мной все разругаются.. . Их мнение в этот момент мне безразлично, т к я считаю что делаю правильно.
ПС. А что у тебя проблема брезгливости к блевоте и испражнениям?
sergeis64
P.M.
13-6-2017 01:49 sergeis64
"Интеллигенция - говно нации!"

В И Ленин
"Когда я слышу слово культура- я хватаюсь за пистолет". Гитлер
WTF_57
P.M.
13-6-2017 02:15 WTF_57
Двое из моих школьных учителей.

Один съездил, помыл посуду, и вернулся. Учитель английского языка, обеспеченный и уважаемый армянин среднего возраста. Нырнул в говно, и не выдержал. На многое рассчитывал, многое потерял.

Второй - молодой математик, почти сразу после ВУЗа. Примерно так же, но выдержал, прижился, посуду мыть перестал, давно доволен жизнью американского математика. Не знаю, на что рассчитывал, но приобрёл.

Украина-США, начало 90-х, здесь жопа хуже некуда, почти как сейчас, там кажущийся рай.

mrkooll
P.M.
13-6-2017 08:45 mrkooll
Evil_Kot:
Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.

Смотря что считать неудачей. Если уровень жизни то таких много. Лично я после переезда осетра урезал конкретно. Потому что ЗП доналоговая была всего раз в 4-5 меньше. Но и налоги были аж 5% и на оставшееся живя в Западной Украине можно было себе позволить практически все. А в Bay Area увы

E-Colt
P.M.
13-6-2017 14:23 E-Colt
kit1974:

А еще вопрос, почему в разделе МР у всех член не менее 20 см (и это только в диаметре!) и стоит до 80 лет? И каждый генеральный директор, ну или недавно был им и ушел из за интриг.

У меня меньше 20см, гендиректором никогда не был, всю жизнь херачу преимущественно руками за маленькую зарплату, мне не стыдно это признать.
Ах да, я не эмигрант, но хочу.

РОССА
P.M.
13-6-2017 18:36 РОССА
E-Colt:
всю жизнь херачу

-возраст посмотрел.

Evil_Kot
P.M.
13-6-2017 18:48 Evil_Kot
sergeis64:

"Когда я слышу слово культура- я хватаюсь за пистолет". Гитлер

Не Гитлер. И даже не Гебельс.

Ach
P.M.
13-6-2017 18:49 Ach
sergeis64:

"Когда я слышу слово культура- я хватаюсь за пистолет". Гитлер

Отнюдь. Это из любимой в Рейхе пьесы "Шлагетер".
Но совпропаганда тупо приписала это то Гитлеру, то Геббельсу, то обоим.

sergeis64
P.M.
13-6-2017 18:56 sergeis64
Так один хрен, что сов что наци пропаганда
Корбин
P.M.
13-6-2017 23:06 Корбин
sergeis64:
ПС. А что у тебя проблема брезгливости к блевоте и испражнениям?

Со своими нет. С чужими да.
Не так чтобы очень, конечно, но и особого желания наблюдать как рядом
кто-то рвет забрызгивая мне одежду у меня не наблюдается.

А если кому-то и нравится, то в моем тексте надо просто заменить эти
события на другие, которые не нравятся.

Корбин
P.M.
13-6-2017 23:18 Корбин
sergeis64:
Корбин, немного другой пример.. . как существо социальное мы живем по общепринятым правилам общения и этики поведения. При этом иногда нарушая эти правила, часто в угоду другим, часто в угоду себе.

Вот и я о том же, что мы таки живем по правилам общества и делать
что угодно не можем. А то, что часто нарушаем эти правила, так на
то они и правила, чтобы их нарушать.


sergeis64:
Скажем- ты с кем то общаешься, кто за глаза говорит о людях одно, а в лицо- совсем другое. Ты делаешь человеку замечание, неоднократно, с угрозой вывести все на чистую воду. человек продолжает за глаза гадить, в глаза- елей лить. Что ты будешь делать- строить всех в линейку и при всех "спускать с чела портки"- дабы неповадно было, или оставишь все на самотек? В первом случае ты рискуешь разругаться со всеми, во втором- можешь плохо ночью спать. Твой выбор. Я бы выбрал публичную порку- и пусть со мной все разругаются.. . Их мнение в этот момент мне безразлично, т к я считаю что делаю правильно.

Бог его знает? Совсем явно таких случаев вроде и не было, хотя
частично бывали конечно. Если мне человек не нравится, то первое,
чего мне хочется, это перестать с ним вообще общаться. Но это не
всегда получается. Да и желание поставить на место иногда
побеждает. Но бывали в жизни случаи, когда я убеждался, что
скандалы на пользу не идут. Так что спрогнозировать свое поведение
в будущем я бы не взялся.
sergeis64
P.M.
14-6-2017 00:44 sergeis64
На самом деле не плохо избавиться от брезгливости, вдруг пригодится по жизни.
E-Colt
P.M.
14-6-2017 03:38 E-Colt
РОССА:

-возраст посмотрел.

- посмотрел род занятий.

Хотя да, согласен, правильнее было написать "всю дорогу"

Konstantin Nsk
P.M.
14-6-2017 03:39 Konstantin Nsk
Evil_Kot:
Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.

Я бы так сказал, глядя на вас со стороны, что про свою американскую мечту пишут в основном те, кто сам работает на "хозяина", или мелкие лавочники вроде Гилдера, а владельцы "заводов, газет, пароходов" из эмигрантов, поднявшихся с низов социальной лестницы здесь не наблюдаются. Если не прав, пусть участники поправят, было бы интересно послушать историю какого нибудь "мистера Твистера" из эмигрантов.

Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 05:54 Самал Ришон
а что, американская мечта - это обязательно быть богатым? это из того же мистера Твистера?

я например не мечтал об этом никогда, ну, только если билет лотерейный покупал, а так - я знаю свои наклонности и способности - я не предприниматель, а только профессионал по натуре, мне суждено работать на дядю.
я много достиг из того о чем мечтал, и мечтаю о том что могу достигнуть

mvkozyrev
P.M.
14-6-2017 06:00 mvkozyrev
Konstantin Nsk:

Я бы так сказал, глядя на вас со стороны, что про свою американскую мечту пишут в основном те, кто сам работает на "хозяина", или мелкие лавочники вроде Гилдера, а владельцы "заводов, газет, пароходов" из эмигрантов, поднявшихся с низов социальной лестницы здесь не наблюдаются. Если не прав, пусть участники поправят, было бы интересно послушать историю какого нибудь "мистера Твистера" из эмигрантов.


Все верно. Как сказал не так давно сэр Foxbat: "нищеброды, мы все здесь нищеброды". А он, заметьте, пообеспеченнее многих тут будет. Так что, да - вы здесь общаетесь практически с социальным дном, и никакой наш ОБВМ эту нищету не прикроет.
Такие дела.
Konstantin Nsk
P.M.
14-6-2017 06:56 Konstantin Nsk
и никакой наш ОБВМ

ОБВМ это что?

mvkozyrev
P.M.
14-6-2017 08:11 mvkozyrev
http://lurkmore.to/ОБВМ
DIDI
P.M.
14-6-2017 14:27 DIDI
Вопрос денег вообще очень сложный вопрос.
Я давно сформулировал его для себя как то,сколько мне будет стоить богатство.На самом деле поговорка "не в деньгах счастье" имеет свой глубокий смысл,если не доводить до абсурда.Предпочитаю позицию размной достаточености.Это ещё и при том,что я жудкий лентяй.
Есть люди сильно зацикленные на деньгах,причём чисто фиксация именно на них до добра не доводит.Мой бывший московский партнёр по бизнесу тому пример.В своё время он пёр вверх как истребитель на взлёте и был одержим.Сейчас пережив несколько покушений,потеряв семью и ещё отсидев шесть лет в тюрьме а в придачу имея полсотни лимонов долгов сидит тихо и подавленно.
mihasic
P.M.
14-6-2017 16:14 mihasic
Самал Ришон:
а что, американская мечта - это обязательно быть богатым?

Разумеется. Только это - и больше ничего.

я например не мечтал об этом никогда

Ну так Вы и не американец.
Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 17:21 Самал Ришон
mihasic:

Ну так Вы и не американец.

ну, как бы сказать из 3 стран где проходила моя жизнь - я живу в США дольше всего. выгляжу как американец, пахну как американец, работаю и зарабатываю как американец, говорю как американец (акценты у 30% американцев) - значит я скорее американец чем не американец...

на родину не ностальгирую, водку в буденновке не пью, в русские рестораны по своей воле не хожу

mihasic
P.M.
14-6-2017 17:27 mihasic
Самал Ришон:

ну, как бы сказать из 3 стран где проходила моя жизнь - я живу в США дольше всего. выгляжу как американец, пахну как американец, работаю и зарабатываю как американец, говорю как американец (акценты у 30% американцев) - значит я скорее американец чем не американец...

на родину не ностальгирую, водку в буденновке не пью, в русские рестораны по своей воле не хожу

Тут мало кто в будённовке водку ностальгирует, не в этом дело. У Вас другие первые детские впечатления. А это навсегда, это и есть сущность.

mvkozyrev
P.M.
14-6-2017 17:27 mvkozyrev
Самал Ришон:
водку в буденновке не пью

А что еще в буденновке делать?
бах-тарабах
P.M.
14-6-2017 17:46 бах-тарабах
А что еще в буденновке делать?


Во народ.
Точно заработались.
Кот тут из вас самый наверное на расслабоне.
Где то фотку он постил, как баба на нём гарцует,
А если бы она ещё и в будёновке была?
Хорошая вещь, можно даже вместо пистолета носить, точно никто не нападёт.
Корбин
P.M.
14-6-2017 20:03 Корбин
mvkozyrev:

А что еще в буденновке делать?

Как что? То, для чего она и была изначально предназначена. Ходить на параде в Стамбуле.
Буденовка вроде бы ж была специально разработана для проведения парада
в захваченном Россией Стамбуле. По крайней мере именно так планировалось.
(Увы, не только у американских эмигрантов мечты не сбываются.)

Ach
P.M.
14-6-2017 20:52 Ach
Корбин:

Как что? То, для чего она и была изначально предназначена. Ходить на параде в Стамбуле.
Буденовка вроде бы ж была специально разработана для проведения парада
в захваченном Россией Стамбуле. По крайней мере именно так планировалось.
(Увы, не только у американских эмигрантов мечты не сбываются.)

Тогда, когда разрабатывалась, она называлась богатырка. Ее потом классово верно переименовали. ЕМНИП, дизайнером был сам Васнецов

Корбин
P.M.
14-6-2017 20:59 Корбин
Ach:

Тогда, когда разрабатывалась, она называлась богатырка. Ее потом классово верно переименовали.

Тогда согласен с предыдущими ораторами: тогда только водку пить.

Самал Ришон
P.M.
14-6-2017 21:04 Самал Ришон
mihasic:

Тут мало кто в будённовке водку ностальгирует, не в этом дело. У Вас другие первые детские впечатления. А это навсегда, это и есть сущность.

ну, вот только что блицом опросил 3 коренных американцев на работе - они все так же как и я сказали - что были бы не против но если не разбогатеют, не будут считать что чего-то в жизни не достигли

Alex_4x4
P.M.
14-6-2017 21:18 Alex_4x4
sergeis64:
На самом деле не плохо избавиться от брезгливости, вдруг пригодится по жизни.

==
Вспомнился древний анекдот:

Медицинский институт, первокурсники в анатомическом театре, преподаватель читает установочную лекцию и среди прочего произносит: "Врач не должен быть брезглив. Вот смотрите, я погружаю палец в анальное отверстие этого трупа, а потом беру палец в рот [сказав бодро проделывает обещанное]". После этого обращается к аудитории: "Кто готов повторить?" Из первых рядов выходит молодой человек с горящим энтузиазмом взглядом, произносит: "Я" и, прежде чем преподаватель успевает как-то среагировать, повторяет процедуру.

.. . Пауза ...

Преподаватель сочувственно смотрит на студента и произносит: "Да, Вы не брезгливы, но я не успел добавить - врач должен быть не только не брезглив, но и внимателен. Вы, видимо, не обратили внимания, что в анальное отверстие я погружал указательный палец, а в рот брал безымянный".

Занавес.

sergeis64
P.M.
14-6-2017 21:36 sergeis64
😄😄😄😄
Foxbat
P.M.
14-6-2017 23:59 Foxbat
Я работал и так, и так, и во всем есть свои прелести.

С дядей можно закрыть дверь в 5 часов и больше не думать до утра. Дядя тебя хорошо от многого защищает.

Без дяди часто плохо спится.

При экономических передрягах с дядей зарплата часто не падает.

Без дяди бывает что и без зарплаты приходиться пожить.

Самал Ришон
P.M.
15-6-2017 00:18 Самал Ришон
lentyay:

А я наоборот ни одного дня не работал на дядю, сам кручусь, и представить не могу, что надо каждый день ездить на работу, да что бы там какой то ... . мне рассказывал, что надо делать, да ну нафиг.

ну, а если ты работаешь не на дядю, тебе твой клиент говорит что делать, в этом плане разница небольшая. да и работают все мои знакомые предприниматели намного больше чем я.. . и прогибаются перед всеми - клиентами, инспекторами всякими, лицензионными органами, налоговой инспекцией, страховыми агенствами - все их пытаются поиметь.

а у меня большая корпорация - все просто, работа интересная, если с начальником не уживусь больше недели безработным не буду и скорее всего и в зарплате вырасту

Шатун Затворов
P.M.
15-6-2017 00:21 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

прогибаются перед всеми - клиентами, инспекторами всякими, лицензионными органами, налоговой инспекцией, страховыми агенствами - все их пытаются поиметь.


Вот щас вот особенно обидно было
Но правда.
Самал Ришон
P.M.
15-6-2017 00:29 Самал Ришон
я работал на себя но никогда не обманывал себя - бизнес был оппортунистическим и развивать я его не хотел. когда мы в 2012-ом продали больше 200 мотоциклов в год в Россию, 3 партнера без никаких вложений зарабатывая себе на игрушки и работая в бизнесе без выходных, у нас был вариант заключить контракт еще с 2-3 покупателями в России и Украине.

мои партнеры начали на меня давить - давай расширяться, уйдем с работы снимем помещение, возьмем дилерскую лицензию и начнем продавать 600-800 мотоциклов в год. Посчитали, мы бы заработали по 200 Тыс в год где-то на человека, вроде неплохо для первого года - и работа не на дядю, но надо будет уйти с дневной. я отказался - не нужен журавель в небе если я сейчас на дневной работе имею 120 тыс в год и зарабатываю еще 50 тыс на бизнесе - терять стабильность ради добавки в 30 тыс меня не устраивало

я как в воду глядел - через полтора года - крымнаш, обвал рубля и гривны, конец бизнесу.. . русскоязычные дилеры посылвшие машины и моты в русскоязычное пространство все умерли в один день, мой другой знакомый что имел дилерскую где 60% машин уходило за рубеж а 40% продавалось здесь еле выжил.

а я за 4 года получил повышение, 50 тыс прибавки к зарплте больше нет, но зарплату подняли, 200 тыс не зарабатываю но может скоро буду, если все пойдет как надо в компании

DIDI
P.M.
15-6-2017 01:21 DIDI
Шатун Затворов:

Вот щас вот особенно обидно было
Но правда.

Интересно есть-ли на этом свете профессия или род деятельности с полной независимостью от кого-либо?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почему на этом форуме нет ( 5 )