Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
И вот этим я стрУляю? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И вот этим я стрУляю?

Foxbat
P.M.
1-6-2017 21:21 Foxbat
Установил Квику на новом компьюторе, и прогнал симуляцию патронов, которыми обычно стреляю. Вот результат.

Давления сугубо заоблачные, любому нормальному человеку должно стать страшно.. . но не мне.

Скорость, кстати, довольно близка к реальным.


click for enlarge 1600 X 1119 674.8 Kb

mvkozyrev
P.M.
1-6-2017 22:29 mvkozyrev
*страшные люди - эти русские инженеры*

А что в носибельном заряжено?

Foxbat
P.M.
1-6-2017 22:44 Foxbat
Там ничего особеннобо, обычно что-то вроде Gold Dot.
Evil_Kot
P.M.
2-6-2017 00:11 Evil_Kot
А зачем вообще такие давления?
DIDI
P.M.
2-6-2017 00:14 DIDI
Один мой знакомый так зарелоудил патрон 338Лапуа Маг,что мы потом втроём после выстрела на его винтовке затвор открывали и гильзу шомполом выбивали.
Foxbat
P.M.
2-6-2017 00:23 Foxbat
Evil_Kot:
А зачем вообще такие давления?

Чтобы получить необходимую скорость - нужно как минимум 1370 футов в секунду для формата соревнования.

Foxbat
P.M.
2-6-2017 00:25 Foxbat
DIDI:
Один мой знакомый так зарелоудил патрон 338Лапуа Маг,что мы потом втроём после выстрела на его винтовке затвор открывали и гильзу шомполом выбивали.

Тут все работает, как швейная машинка, ра-та-та-та-та, и стрелять одно удовольствие.

BKLYN_C
P.M.
2-6-2017 04:45 BKLYN_C
Evil_Kot:
А зачем вообще такие давления?

Кстати, таки да, зачем? Не то что бы вы ствол разорвали, но все-таки?
Ви стреляете по супер скоростым движущимся мишеням в вертикальной плоскости или в практической стрельбе? На ваших дистанциях эти скорости только вредить будут

sergeis64
P.M.
2-6-2017 04:50 sergeis64
Что люди ради мажора не делают.
Foxbat
P.M.
2-6-2017 04:57 Foxbat
Originally posted by BKLYN_C:

Кстати, таки да, зачем? Не то что бы вы ствол разорвали, но все-таки?

В USPSA чтобы соревноваться в мажоре, произведение веса пули на скорость, поделенное на 1000, должно быть не менее 165. Можно стрелять в миноре, где требуется всего 125, но тогда система очков работает против тебя.

Пистолеты эти очень крепкие, 200,000 выстрелов для них не разговор.

Я не могу сказать насколько Квика точная, но тот факт, что она вычисляет скорость очень близко к реальности говорит от том, что и давление может быть довольно точным. Я примерно так и ожидал. При этом используются обычные 9мм гильзы.

Как я уже писал, стрелять очень легко и можно очень быстро.

BKLYN_C
P.M.
2-6-2017 05:21 BKLYN_C
Foxbat:

В USPSA чтобы соревноваться в мажоре, произведение веса пули на скорость, поделенное на 1000, должно быть не менее 165. Можно стрелять в миноре, где требуется всего 125, но тогда система очков работает против тебя.

Пистолеты эти очень крепкие, 200,000 выстрелов для них не разговор.

Я не могу сказать насколько Квика точная, но тот факт, что она вычисляет скорость очень близко к реальности говорит от том, что и давление может быть довольно точным. Я примерно так и ожидал. При этом используются обычные 9мм гильзы.

Как я уже писал, стрелять очень легко и можно очень быстро.

При таких давлениях и тем более 200к настрела у гильз дно не отрывает?
А то что очень быстро то давление помогает но не главный фактор.

sergeis64
P.M.
2-6-2017 05:21 sergeis64
Ага, твоим бластером.😄
Foxbat
P.M.
2-6-2017 05:27 Foxbat
BKLYN_C:

При таких давлениях и тем более 200к настрела у гильз дно не отрывает?

Нет, гильзы люди перезаряжают по много раз. Те, что для тренировки я не считаю, сколько раз, у них когда-то начинают выпадать капсюли, тогда их выбрасываешь.. . ну, или трескаются. Прорывы газа у дна старой гильзы крайне редки, и совершенно не впечатляющие - пшик, немного дыма сзади, и все, никакой драмы. У меня уже несколько лет их не было.

Быстро стрелять помогают компенсатор и отлаженная работа всего пистолета, плюс прицел с точкой.

Evil_Kot
P.M.
2-6-2017 05:39 Evil_Kot
Причём, насколько я знаю, Фоксбат свои бластеры не чистит
BKLYN_C
P.M.
2-6-2017 05:54 BKLYN_C
Прицел не не имеет влияния на скорострельность оружия, это чисто механический показатель, но помогает в еффективной стрельбе. Компенсатор поможет но незначительно. А с другой стороны не слушайте меня
Смотрел недавно русских стрелков на соревнованиях - не то что бы как Микулек, но частота поражения мишеней внушительная
sergeis64
P.M.
2-6-2017 05:58 sergeis64
Прицел не не имеет влияния на скорострельность оружия, это чисто механический показатель,

xaxaxaxaxa
BKLYN_C
P.M.
2-6-2017 06:06 BKLYN_C
sergeis64:

xaxaxaxaxa


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Определение: Скорострельность - ..... . Представляет собой способность оружия производить определённое количество выстрелов в единицу времени. Смотрите, стрелок и приспособления для стрельбы не учитываются как и другие внешние факторы.
А вот подраздел - Боевая скорострельность - количество выстрелов в минуту, которое теоретически можно произвести с учётом операций прицеливания и перезарядки. Тут таки-да.

sergeis64
P.M.
2-6-2017 06:26 sergeis64
Конечно, конечно, занимайтесь теоретикой, мы как то больше по практике вдаряем. Правда с Фоксбатом мы в основном в разных дисциплинах, но оба ред дот пользуем.. .
Шатун Затворов
P.M.
2-6-2017 06:38 Шатун Затворов
Речь идёт не о скорострельности пистолета, как механизма, а о скорости точного поражения мишени комплексом стрелок + оружие + навороты на оружии+ патрон
sergeis64
P.M.
2-6-2017 06:40 sergeis64
количество выстрелов в минуту

Как на счет в секунду?
BKLYN_C
P.M.
2-6-2017 07:55 BKLYN_C
sergeis64:

Как на счет в секунду?

Ну откуда же мне теоретику знать, это только практиканты ведают

BKLYN_C
P.M.
2-6-2017 08:21 BKLYN_C
Шатун Затворов:
Речь идёт не о скорострельности пистолета, как механизма, а о скорости точного поражения мишени комплексом стрелок + оружие + навороты на оружии+ патрон

я не совсем понимаю фактор патрона. Ну ладно качественный патрон на дистанции держит кучность, но на 5-7 метров это не имеет существенной разницы и први будет делать такиеже дырки как и самокрут. Давление пороховых газов я бы только при большом допуске нзавал фактором скорострельности, разница в несколько микро секунд возможно измерить только электроникой а тренировка мышц руки перекроет это многократно.
Но я могу ошибаться и ваш личный опыт может развеять мои сомнения. Хотя вы никогда не задумывались об эфекте пласибо? Но если Фоксбот + Серг впишутся то я сдамся и пойду посыпать голову пеплом

Karl1
P.M.
2-6-2017 08:43 Karl1
Originally posted by Foxbat:

Установил Квику на новом компьюторе, и прогнал симуляцию патронов, которыми обычно стреляю. Вот результат.Давления сугубо заоблачные, любому нормальному человеку должно стать страшно.. . но не мне. Скорость, кстати, довольно близка к реальным.

Давление расчитанное квикой может не соответствовать действительному.
Программа требует настройки.
В частности- энергоёмкость пороха. К примеру, сайт Вихта вуори указывает энергетику порохов не совпадающую с тем, что заложено в программу. Насыпная плотность тоже отличается.
Обьём гильзы в программе взят "с потолка", у каждого производителя гильз он разный. Так что не всё так, как кажется. Возможно- ещё страшнее
Пока не настроил этот график у меня тоже уверенно заползал в красную зону.
vulcan
P.M.
2-6-2017 11:29 vulcan
я не совсем понимаю фактор патрона. Ну ладно качественный патрон на дистанции держит кучность, но на 5-7 метров это не имеет существенной разницы и први будет делать такиеже дырки как и самокрут. Давление пороховых газов я бы только при большом допуске нзавал фактором скорострельности, разница в несколько микро секунд возможно измерить только электроникой а тренировка мышц руки перекроет это многократно.

Дистанции могут быть и подалее 5-7ми метров. Прямой выстрел- это прямой выстрел, особенно, когда мишень на 25-30 м скрыта на 2/3 штрафной, к примеру.
В открытом классе чем больше газов, тем меньше отдача и подброс, такой вот диссонанс , компенсатору для работы нужно много газа, посему и сыпят в такие патроны порошка до краев и сажают пулю с хрустом за самый край ,нещадно кримпуя .

И микросекунды решают все.Электроника их ловит ( ею и измеряют, два знака после запятой) . Часто у лидеров разница в результатах- сотые(!!!) доли процента.За них и срутся .

Шатун Затворов
P.M.
2-6-2017 15:13 Шатун Затворов
Originally posted by BKLYN_C:

я не совсем понимаю фактор патрона.


Пока я спал Вулканыч ответил.
Foxbat
P.M.
2-6-2017 15:45 Foxbat
Минимальная мощность патрона оговорена, чтобы выравнять игровое поле, чтобы кто-то не пришел с пукалкой без отдачи, позволяющей стрелять быстрее.

Прицел, разумеется, прямо влияет на скорострельность - точка не гарантирует точности, но очень помогает.

Проблема со скоростью в опен, однако, простая - попробуйте найти незнакомую улицу на скорости 20 и 100 миль в час. Более высокая скорость сама по себе ничего не даст без соответствующей реакции и пространственной ориентации.

Будешь просто очень быстро мазать. На большой скорости небольшая ошибка ведет к большому промаху.

А самое дальнее упражнение, что мне попадалось, было 50 метров.

Lehmen
P.M.
2-6-2017 17:06 Lehmen
Осталось только добавить, что бы человек понимал о каких скоростях речь идёт. Из продукционного пистолета, у более-менее приличного спортсмена, результативный сплит (промежуток между двумя выстрелами, оба из которых попали), ну скажем 0.2 секунды (рекорды не считаем, так, средний). Из бластера для которых такие патроны делают что у Фоксбата - ну, скажем 0.15 секунды. Это 300-400 выстрелов в минуту, темп вполне себе автоматный.
Foxbat
P.M.
2-6-2017 17:53 Foxbat
Я как-то на матче был очень доволен своим результатом в одном упражнении.. . пока не увидел, что JJ Racaza сделал его почти вдвое быстрее...

А он стрелял в Продакшн.

Foxbat
P.M.
2-6-2017 20:46 Foxbat
Lehmen, возвращаясь к нашему разговору об устранении затыка на упражнении, когда никакими усилиями не удается выбросить патрон, вот что говорят правила:

5.7.5 Under no circumstances is a competitor permitted to leave a course of fire in the possession of a loaded handgun (see Rule 10.5.13).

Ну? И че делать, когда накакими силами не выбросить?

Шатун Затворов
P.M.
2-6-2017 20:52 Шатун Затворов
Покласть на землю стволом по линии огня и звать Рендж Мастера, не?
Lehmen
P.M.
2-6-2017 21:26 Lehmen
Foxbat:
Ну? И че делать, когда накакими силами не выбросить?

Я не знаю как у вас, у нас звать рендж мастера с ломом и кувалдой Ну, или с иными инструментами. Стейдж всё это время, естественно, закрыт. Если быстро никак, рэндж мастер может вынести оружие с стейджа и продолжить (даже не так, дать возможность стрелку продолжить) интимные отношения с пистолем в safety zone. Если всё совсем плохо, то в safety zone стрелок под присмотром рендж мастера пакует хоть и заряженное но поломаное оружие в чехол (или в чём он его возит), засовывает его в сумку и едет его разряжать и чинить куда хочет.
Foxbat
P.M.
2-6-2017 21:34 Foxbat
Ты забыл, в Safe Area никаких патронов.

На форуме кто-то вот что написал:

Under supervision of a range official, the competitor would take the gun to an empty bay and try to clear it. If it couldn't then he/she would have to case the uncleared gun and not be permitted to handle it for the remainder of the match (unless a further attempt to clear it later was made, and then only under the supervision of a range official). All of that is allowed under 10.5.13.

10.5.13 Having a loaded firearm other than when specifically ordered to by the Range Officer.

Lehmen
P.M.
2-6-2017 21:39 Lehmen
Ты забываешь что правила пишутся для стрелков, а у Range Officials права совсем другие. Типа "ктож его посадит, он же памятник" Я там у себя дописал, с вариациями тоже самое что и тебе написали.
Foxbat
P.M.
2-6-2017 21:45 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Если быстро никак, рэндж мастер может вынести оружие с стейджа и продолжить (даже не так, дать возможность стрелку продолжить) интимные отношения с пистолем в safety zone.

Тут путаница: Safe Area это где оружие чехлится или расчехливается, и там пистолет с патроном внутри - никак.

В правилах написано про empty bay, что совсем другое, но не указано, как именно его туда нести. И не ясно, имеется ли в виду именно другой бей.

Lehmen
P.M.
2-6-2017 21:51 Lehmen
Foxbat:
Тут путаница: Safe Area это где оружие чехлится или расчехливается, и там пистолет с патроном внутри - никак.

В правилах написано про empty bay, что совсем другое, но не указано, как именно его туда нести. И не ясно, имеется ли в виду именно другой бей.


В правилах не написано empty bay, его вообще может не быть. Там вообще на эту тему ничего нет. Место где заниматься этим делом выбирает рэндж мастер. Есть пустой бэй - отлично. Нет - выбирается безопасное место. Зона безопасности вполне подойдёт. Естественно, она тоже будет закрыта для стрелков на это время.
Foxbat
P.M.
2-6-2017 21:55 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Зона безопасности вполне подойдёт.

Да нет же.. . запрещено:

10.5.12
Handling live or dummy ammunition (including practice or training
rounds, snap caps and empty cases), loaded magazines or loaded speed
loading devices in a Safety Area, or failing to comply with Rule 2.4.1.
The word 'handling' does not preclude competitors from entering a
Safety Area with ammunition in magazines or speed loading devices on
their belt, in their pockets or in their range bag, provided the competi
tor does not physically remove the ammunition, loaded magazines or
loaded speed loading devices from their retaining or storage device while within the Safety Area

Foxbat
P.M.
2-6-2017 21:58 Foxbat
Единственный способ вижу это зачехлить оружие и ехать домой.

Потому я и перестал RO, что разбираться во всех этих тонкостях надоело.

Лучше спокойно сидеть в кресле в тенечке и попивать водичку, пока там все бегают и решают как и что.

Age has its privileges.

Lehmen
P.M.
2-6-2017 22:02 Lehmen
Ещё раз - правила для стрелков не распространяются на офицеров матча, когда они не стреляют. Если нет другого места (все боксы заняты), а зона безопасности отвечает требованиям безопасности для манипуляций с заряженным оружием (есть пулеуловительный вал и т. д.) НИКТО не сможет запретить рэндж мастеру, и никто не осудит его за, использование её для устранения такой задержки.
Foxbat
P.M.
2-6-2017 22:04 Foxbat
Никогда не слыхал о таком произвольном толковании правил. Может ему и с пистолетом в руках можно расхаживать?
Lehmen
P.M.
2-6-2017 22:06 Lehmen
Foxbat:
Потому я и перестал RO, что разбираться во всех этих тонкостях надоело.

Лучше спокойно сидеть в кресле в тенечке и попивать водичку, пока там все бегают и решают как и что.


Тебя не обязательно в таких тонкостях разбираться, как РО ты должен знать как прогнать стрелка через упражнение. В подобных случаях, когда сам не справляешься, ты должен закрыть стейдж и звать мастера, без самодеятельности. А так то да, в кресле в тенёчке сидеть проще чем работать, кто бы спорил

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
И вот этим я стрУляю? ( 1 )