Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Шатун, таки не крути мне руки больше! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шатун, таки не крути мне руки больше!

Самал Ришон
P.M.
1-6-2017 17:55 Самал Ришон
уже и так плечевой сустав болит...

ну, как тут было не купить Вальтер ППС М2 за $357 - $100 ребата....

ну как тут было удержаться... .

Шатун Затворов
P.M.
1-6-2017 18:05 Шатун Затворов
Мазл Тов. Теперь беги продавай G43, пока на них распродажу не обьявили. А то Шилды уже даром пораздавали, теперь вот Вальтер подтянулся. Еще чуть-чуть и Глок с ХDs туда же побегут. А куда денутся. Ценовые войны дело такое.. .
Шатун Затворов
P.M.
1-6-2017 19:16 Шатун Затворов
Я себе на днях тоже подарок сделал. Доломал наконец-то свою Alien Gear кобуру и по наводке сэра mvkozyrev-a купил себе новую одежку от Black Arch. Внутриштанную и к ней дополнительный хуябрик для конвертации в наружную на зиму.
click for enlarge 1024 X 1024 895.6 Kb
click for enlarge 1500 X 1500 165.4 Kb
mvkozyrev
P.M.
1-6-2017 19:18 mvkozyrev
Вот еще бы Kahr MK9 в эту струю.. . эх.. .
Foxbat
P.M.
1-6-2017 21:12 Foxbat
Типичная судьба такого нового пистолета - $100-300 на новые кобуры, магазины и прочее, а потом сравнительно недолгая жизнь в ящике, после чего - продажа.

Нормальный процесс.. . ничего с ним не поделаешь.

Самал Ришон
P.M.
1-6-2017 21:43 Самал Ришон
Foxbat:
Типичная судьба такого нового пистолета - $100-300 на новые кобуры, магазины и прочее, а потом сравнительно недолгая жизнь в ящике, после чего - продажа.

Нормальный процесс.. . ничего с ним не поделаешь.

ну, кобуру мне выбирать не надо - я все что ношу, ношу в N82Tactical Professional - $70.. . на CCW пистолет никогда ничего не улучшаю из-за юридических осложнений и 2 магазина хватает.

и не ящике, а почти каждый день на себе... . в остальном - как я уже писал, если есть то что хочется больше, я расстаюсь без сожаления - этот заменит мне Г43 на данном этапе, который я надеюсь продать дороже чем купил этот

Foxbat
P.M.
1-6-2017 22:21 Foxbat
Большая часть этого хобби именно в новых предметах, естественно, что не все потом приживаются.
Самал Ришон
P.M.
1-6-2017 22:28 Самал Ришон
Foxbat:
Большая часть этого хобби именно в новых предметах, естественно, что не все потом приживаются.

да, но этот подвид - CCW пистолеты у меня никакого волнения и пиетета не вызывает, поэтому радости акссессуаризирования нет.

вообще, я больше торчу от винтовок и карабинов

BKLYN_C
P.M.
2-6-2017 05:37 BKLYN_C
да как же вы заколебали свои пестики обсмаковывать! Пойду-ка я на сентерфайр и возьму себе М1 https://www.centerfiresystems.com/popup.aspx?src=/images/product/large/baz0001_1_.jpg

да как же вы заколебали свои пистли обсмаковывать! Пойду-ка я на сентерфайр и возьму себе М1 клон https://www.centerfiresystems.com/popup.aspx?src=/images/product/large/baz0001_1_.jpg Проблема нйти медленно-горящий порох в достаточных количествах, но возможно.

А еще, как же меня задолбал этот NY, хрен что можно поиметь, но ваши пестики все равно неинтересны

BKLYN_C
P.M.
2-6-2017 05:38 BKLYN_C

да как же вы заколебали свои пистики обсмаковывать! Пойду-ка я на сентерфайр и возьму себе М1 клон https://www.centerfiresystems.com/popup.aspx?src=/images/product/large/baz0001_1_.jpg Проблема нйти медленно-горящий порох в достаточных количествах, но возможно.

А еще, как же меня задолбал этот NY, хрен что можно поиметь, но ваши пестики все равно неинтересны[/B][/QUOTE]

Самал Ришон
P.M.
2-6-2017 05:45 Самал Ришон
мне тоже винтовки нравятся для дущи... но в трусы не запихаешь
BKLYN_C
P.M.
2-6-2017 05:59 BKLYN_C
Во блин, а пистоль из трусов не выпадет? Ну разве что трусы на подтяжках :0

Меня учили что граната более еффектива чем пистолет

mvkozyrev
P.M.
2-6-2017 06:02 mvkozyrev
Самал Ришон:
мне тоже винтовки нравятся для дущи... но в трусы не запихаешь

Хм.


sergeis64
P.M.
2-6-2017 06:31 sergeis64
Веяния моды на дешевые пупырчатые огурцы от вальтера.. . Один я хожу с гладким кирпичом 45 акп в трусах.. .
Самал Ришон
P.M.
2-6-2017 06:51 Самал Ришон
sergeis64:
Веяния моды на дешевые пупырчатые огурцы от вальтера.. . Один я хожу с гладким кирпичом 45 акп в трусах...

я проходил год с гладким кирпичом в 9... . хочу пупырышков сейчас.

а 45 тоже есть

Шатун Затворов
P.M.
2-6-2017 06:55 Шатун Затворов
Кто познал пупырчатый огурец - к кирпичам равнодушен.
Самал Ришон
P.M.
2-6-2017 07:14 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Кто познал пупырчатый огурец - к кирпичам равнодушен.

that's what she said!

ДРМ
P.M.
3-6-2017 01:25 ДРМ
Я себе на днях тоже подарок сделал. Доломал наконец-то свою Alien Gear кобуру и по наводке сэра mvkozyrev-a купил себе новую одежку от Black Arch. Внутриштанную и к ней дополнительный хуябрик для конвертации в наружную на зиму.

Шатун как планируешь носить(на 2-3 или 4-5)
и почему эта модель
у них есть Single Clip IWB Protos-M вроде можно легче подогнать под себя(свои габариты)

Шатун Затворов
P.M.
3-6-2017 01:54 Шатун Затворов
Сейчас ношу Alien Gear Cloak Tuck 2.0, у которой сломался уже второй "блин" за три года. Там дурная конструкция. Был вначале Cloak Tuck 1.0 - кожаный "блин" + кайдексная ракушка с двумя крючками-клипсами а-ля Crossbreed. Они решили "усовершенствовать" и, как часто бывает, испортили. Заменили кондовый, простой как мычание, кожаный "блин" на многослойную конструкцию слой неопрена+тонкий лист пластика+слой кожзама. Вот этот слой пластика внутрях у меня уже второй и второй сломался внутри, где "блин" огибает мой изящный тазобедренный сустав. На скорость не влияет, но неаккуратненько и в месте трещины иногда пощёлкивает при ходьбе Чувствую себя, как корова с колокольчиком. Сейчас они сделали Cloak Tuck 3.0, где заменили лист пластика на тонкий лист стали. Видимо пластик у всех ломался. Но я им больше не верю.

Гибрид "а-ля Кроссбрид" ношу на 2-3. Раньше носил на 4-5, но сидя достать невозможно, а 2-3 мне самое оно. Но он, сцуко, довольно громоздкий. Есть в закромах кожаная на одной зашёлке, но она во-первых кожаная, а лишнее отверстие в ГрозаБе меня впечатлило. Во-вторых вообще без наклона и давит мне в ребро. В остальном вполне удобная. Плюс мне слегка надоело каждый вечер доставать пистолет-разряжать пистолет-убирать пистолет, а каждое утро делать всё то же самое в обратном порядке. Хочу совать в трусы-снимать из трусов вместе с кобурой.

Между Protos Classic и Protos-M выбрал Classic сознательно. Он тоже одноклипсовый, а в варианте M мне не нравится идея с прорезью вдоль ракушки, в которой защёлка может теоретически ездить вверх-вниз. Я примерно раз 20-30 на дню сажусь-выхожу из машины и рано или поздно моё элегантное брюшко придавит кобуру с пистолем вниз по этому пазу. В результате, если мне не дай бог (тьфу-тьфу) придётся быстро достать пистолет - у меня не будет хвата между рукояткой и краем штанов.

Ну и у них два месяца гарантированного возврата. Обменять Classic на M c доплатой я успею. У них 4-5 дней процесс, пока они её сделают, да потом ещё пока пришлют. Я раньше, чем через неделю не ожидаю (только в понедельник заказал). Посмотрим.

Шатун Затворов
P.M.
3-6-2017 01:57 Шатун Затворов
Воть.
click for enlarge 791 X 589  54.1 Kb
Шатун Затворов
P.M.
3-6-2017 02:13 Шатун Затворов
Вот это парень понимает что, зачем, и почему он делает
click for enlarge 765 X 432  75.0 Kb
Шатун Затворов
P.M.
3-6-2017 02:14 Шатун Затворов
А вот этот - явно нет. Хвата нет, от слова "совсем".
click for enlarge 594 X 421  75.2 Kb
ДРМ
P.M.
3-6-2017 04:07 ДРМ
шатун спасибо
подожду твоего подробного отчета с фото
sergeis64
P.M.
3-6-2017 06:09 sergeis64
И пистолет у вас в пупырышках и кобура у вас не правильная (с) Но поддерживать экономику своими покупками, это хорошо.
Poland
P.M.
3-6-2017 12:13 Poland
Шатун Затворов:
Воть.


Этот винт регулирует высоту скобы?

mhasman
P.M.
5-6-2017 03:08 mhasman
что, кто-то продает G43?
Шатун Затворов
P.M.
5-6-2017 04:22 Шатун Затворов
Ага. Самал.
mhasman
P.M.
5-6-2017 04:30 mhasman
затвор ушатанный?
Самал Ришон
P.M.
5-6-2017 04:38 Самал Ришон
совсем нет.. . всего - 3-4 сотни максимум настреляно - но носился около года каждый день практически, чуть чуть в одной точке от кобуры вытерся...

Glock 43 Talo - ночные прицельные. 2 магазина, один с +2 пяткой. кобура N82 Tactical Professional - хорошо обношенная, мной пахнет...

если интересно, в личку

mhasman
P.M.
5-6-2017 05:33 mhasman
Кинь, пожалуйста, в личку. Не то чтобы прям сразу готов купить, но присматриваюсь и очень хочу. У меню бюджет (и время покупки) определяются продажей пары ножей из коллекции. И чета они никак не продаются
Самал Ришон
P.M.
5-6-2017 05:56 Самал Ришон
скинул
Шатун Затворов
P.M.
5-6-2017 07:12 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

носился около года

Нет года. Еле-еле полгода. Может чуть больше. Есть тема под названием "Шатун, прости", открытая в тот день, когда ты его купил. Можно по дате посмотреть - ты его на руки получил 2го ноября прошлого года. А сегодня у нас ещё целых 50 минут длится 4е июня.

https://forum.guns.ru/forummessage/52/1765945.html

Самал Ришон
P.M.
5-6-2017 07:22 Самал Ришон
как время летит!
Самал Ришон
P.M.
5-6-2017 07:25 Самал Ришон
похоже что уже вошло в традицию - публичное обращение к тебе когд я покупаю что-то

"Шатун прости"
"Шатун таки не крути мне руки"

Самал Ришон
P.M.
9-6-2017 01:51 Самал Ришон
ну, и что же ты наделал - как я теперь выберу что надеть в город?


click for enlarge 720 X 960  39.1 Kb
Шатун Затворов
P.M.
9-6-2017 02:36 Шатун Затворов
Я не вижу выбора. Я вижу один пистолет и два недоразумения

Ну ладно... ладно...полтора пистолета. Что-то в 45-м Шилде всё-таки есть.

Шатун Затворов
P.M.
9-6-2017 03:22 Шатун Затворов
Ну рассказывай. Как первые впечатления?
Самал Ришон
P.M.
9-6-2017 05:19 Самал Ришон
удобный.. . рукоятка чуть чуть широка на мой вкус от спереди назад, но надо пострелять. довольно тяжелый, заметно тяжелее глока.. . спуск понравился - остальное надо пострелять
Шатун Затворов
P.M.
9-6-2017 05:51 Шатун Затворов
У M1 спуск так себе. Ну, в принципе, для потаскушного ствола это скорее плюс. Из коробки поскрипывал. Через 400-500 выстрелов, как живьем так и в холостую, стал вполне нормальным. Очень не любит лишнее масло. Чем больше масла - тем поганее спуск. Вот три капли как в инструкции написано - и он доволен. Да, тяжелый. Зато не прыгает как ищяк Жрет все подряд. Ни одного затыка еще не видел.
mhasman
P.M.
10-6-2017 01:39 mhasman
M1/M2 размерами же ближе к G26 чем к G43, да?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Шатун, таки не крути мне руки больше! ( 1 )