Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ох, уж эти тактики... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ох, уж эти тактики...

Foxbat
P.M.
29-5-2017 17:41 Foxbat
Жена сходила на тренировку к одному из таких. Он ей сразу испортил два момента.

Первый - сказал не смотреть на мушку. Мол - наводи по тени.. . что сойдет в совсем близком бою, но никак не как общее правило.

Например, в субботу на матче было упражнение со стрельбой по мишени на 50 метров. Попробуй тут не целясь.

Второе еще хуже - при перезарядке разворачивать пистолет так, чтобы смотреть на вражину сквозь скобу.

Услышав о таких учениях, я стал выбивать эти идеи сапогами. Но что интересно, после того тренера мой авторитет заметно ослаб, и хотя на поверхности соглашалась, но видно было, как что-то бурчала себе под нос.

В результате субботний крупный матч оказался протрезвляющим явлением. Стрельба на 50 метров оказалась труднее, чем ожидалось, а перезарядка с разворотом привела к дисквалификации на седьмом упражнении.

Мой авторитет заметно подскочил.. . даже слушать немного стала.

Hebrew Hammer
P.M.
29-5-2017 18:02 Hebrew Hammer
Может быть все дело в том что спорт и боевая стрельба не совсем одно и то же?

Не уверен насчет "не смотреть на мушку", не знаю что именно он имел в виду, но перезаряжать держа пистолет перед лицом со стволом примерно под 45 градусов к вертикали так чтоб одновременно видеть и пистолет и цель-стандартная практика там где стреляют по врагу, а не по бумаге. На соревновании, особенно в помещении, вполне может стать причиной дисквалификации т.к. ствол смотрит в потолок.

Foxbat
P.M.
29-5-2017 18:11 Foxbat
Я не вижу никакого смысла уводить пистолет от цели при перезарядке, любой увод это трата времени, не важно спорт это или бой.

Про мушку - споры идут много лет, еще во времена Купера кто-то доказывал, что прицельная стрельна всегда лучше, но были многие, кто утверждал обратное.

Шатун Затворов
P.M.
29-5-2017 18:19 Шатун Затворов
И только отдельные Просветленные, познавшие мудрость Педали Животворящей перезаряжаются не уводя пистолет от линии прицеливания.
Hebrew Hammer
P.M.
29-5-2017 18:20 Hebrew Hammer
Как его не перезаряжай, все равно будет увод от цели.

Даже если вы напряжете свою анатомию до предела и перезарядите абсолютно без увода от цели, небумажная цель за это время переместится.

Foxbat
P.M.
29-5-2017 18:23 Foxbat
Точнее - переместится, но меньше.

Быстрая перезарядка один из тех моментов, на которые в спорте делается упор.

А чего там надо напрягать? Все просто и естественно. Это как раз с балетом на 45 градусов все сложнее.. . на мой взгляд.

Hebrew Hammer
P.M.
29-5-2017 18:58 Hebrew Hammer
Чего напрягать? Ну станьте в классическую стойку, направьте пистолет на цель, дропните магазин, засуньте новый и дерните слайд, и сделайте это без увода от цели. Получается конечно, но это примерно как чесать левое ухо правой рукой.

В реале вы повернете правое запястье по часовой стрелке, вот вам и уход.

Lehmen
P.M.
29-5-2017 18:58 Lehmen
Цель перезарядки - быстро восполнить запас патронов в оружии, а не глубокомысленные рассуждения о контроле ситуации и прочих столь любимых тактиками материях. В спорте учат делать именно это: быстро перезарядить. Но кому то простые решения не по нутру, как тайный секрет нанайских мальчиков наивным слушателям такое не впарить
Самал Ришон
P.M.
29-5-2017 19:10 Самал Ришон
тут больше делать людям с другими мнениями нечего, эти два спортсмена будут теперь друг другу показывать что они правы в том, что имеет очень небольшое сходство с их любимым хобби.. .
Самал Ришон
P.M.
29-5-2017 19:12 Самал Ришон
а ведь могло быть хуже, тактик сказал бы мадам Фоксбатовой, что еще лучше перезаряжаться в укрытии или хотя бы сойдя с линии огня... . результаты в скоростной стрельбе по силуетам стали бы еще хуже
Шатун Затворов
P.M.
29-5-2017 19:19 Шатун Затворов
И совсем бы испортил бы весь авторитет, сказав, что на 50 метров из пистолета стрелять не надо
Lehmen
P.M.
29-5-2017 19:51 Lehmen
Пока тактик будет размышлять как идеологически верно перезарядиться, и суетиться в поисках укрытий и прочего, спортсмен успеет два магазина расстрелять по цели, и 3 раза перезарядиться
Lehmen
P.M.
29-5-2017 19:55 Lehmen
Самал Ришон:
результаты в скоростной стрельбе по силуетам стали бы еще хуже

Тактики стреляют по таким же самым силуэтам что и спортсмены. Результаты хуже, но они это компенсируют размышлениями и самообманом что они не просто по силуэтам стреляют, а... . При всём при этом элементарных вещей, вроде как правильно застрявший в патроннике патрон из пистолета выбить не знают

ЗЫ Чего то я злобный какой то сегодня, не надо наверное так.

sergeis64
P.M.
29-5-2017 19:58 sergeis64
спортсмен успеет два магазина расстрелять по цели,

И успешно загреметь в турму на всю жизнь за стрельбу на 50м?
sergeis64
P.M.
29-5-2017 20:00 sergeis64
как правильно застрявший в патроннике патрон

Сегодня выбил, молотком.
Lehmen
P.M.
29-5-2017 20:00 Lehmen
sergeis64:
И успешно загреметь в турму на всю жизнь за стрельбу на 50м?

Зачем ему в тюрьму? В тюрьму ему не надо, и стрелять так что бы туда попасть он не будет.
Lehmen
P.M.
29-5-2017 20:02 Lehmen
sergeis64:
Сегодня выбил, молотком.

Обычно можно и без молотка, за пару секунд. Любому рэндж мастеру регулярно приходится это делать.
sergeis64
P.M.
29-5-2017 20:07 sergeis64
В тюрьму ему не надо,

Однако сядет, со свистом.
Обычно можно и без молотка, за пару секунд.

Научи, мастер.

Lehmen
P.M.
29-5-2017 20:12 Lehmen
sergeis64:
Научи, мастер.

Чему там учить. Левой рукой обратным хватом плотно за затвор, а правой рукой, перепонкой между указательным и большим пальцем резко стукнуть по рукоятке.
Lehmen
P.M.
29-5-2017 20:23 Lehmen
sergeis64:
Однако сядет, со свистом.

Я вот сколько спортсменов знаю - никто не cидит и не cидел. Как же так?
sergeis64
P.M.
29-5-2017 20:25 sergeis64
большим пальцем резко стукнуть по рукоятке.

И ни .. уя. Пистолет не в батарее, сколько перепонкой не долби, затвор не отходит. Що зробить, батьку, нэ лэзет!
slawuta5
P.M.
29-5-2017 20:26 slawuta5
Що зробить, батьку, нэ лэзет!

Синку, глечик ?з сметанкою в?зьми та посмаруй
sergeis64
P.M.
29-5-2017 20:27 sergeis64
Твои спортсмены стреляли по людям на 50м?
Lehmen
P.M.
29-5-2017 20:31 Lehmen
sergeis64:
И ни .. уя. Пистолет не в батарее, сколько перепонкой не долби, затвор не отходит. Що зробить, батьку, нэ лэзет!

Не лезет, так не лезет, что поделать. Только я ещё не видел патрона, сколь угодно кривого, который загнало в ствол усилием возвратки (ну иногда ещё ладошкой по затвору сзади лупанули, пытаясь дозакрыть), который не получалось выбить этим методом.
Lehmen
P.M.
29-5-2017 20:31 Lehmen
sergeis64:
Твои спортсмены стреляли по людям на 50м?

Они что, дурные?

sergeis64
P.M.
29-5-2017 20:41 sergeis64
Только я ещё не видел патрона,

Релодаешь?
Они что, дурные?

Зачем тогда в классе самообороны стрелять на 50м?
Lehmen
P.M.
29-5-2017 20:52 Lehmen
Я соревнования сужу, попадается там много чего. Так что на кривые патроны я насмотрелся, и пистолеты от их наразряжался

Что касается 50 метров, это не связано с самоообороной. У нашего спорта девиз - Excellence in shooting. Приходится соответствовать. Кроме того, на 50 метров интересно стрелять. Да ты и сам наверное это знаешь.

sergeis64
P.M.
29-5-2017 21:15 sergeis64
По патронам. Иногда при перезарядке случаются 2 проблемы- пуля слегка великовата по диаметру или пуля слишком высоко сидит. В обоих случаях возможно что затвор не полностью войдет в батарею и его так хорошо заклинит, что только потюкивание киянкой его выбьет назад. Перепонка или ребро ладони иногда не срабатывают. Факт.
По стрельбе на 50м. да есть упражнения, да стрелял, да фан. также стреляю летнюю лигу буллзай- 45 акп на 25м с одной руки, 3 упражнения на время. Я не знаю что было сказало Фоксбатовой жене на классе, меня там не было. Не смотреть на мушку при целевой стрельбе- маразм, т к именно на мушке и надо фокусироваться. Поднимать пистолет стволом вверх при перезарядке- маразм, т к теряется время. Проще собрать руку уперев локтем в тело и перезарядить. если конечно хочется, можно перезаряжать с вытянутыми руками. Но банку с майонезом мы вроде не открываем на вытянутых руках, не?
Lehmen
P.M.
29-5-2017 21:36 Lehmen
Я видел ещё проблему с патронами - пуля просто криво сидит. Как потом оказалось, "тарелка" пресса треснула. Бывает что гильзы в "заднице" раздуты. Разное бывает. Да, клинит намертво, с недозакрытым затвором. По простому можно дёргать хоть весь день, ничего не получится. Но, как говорил, не видел ещё клина что не смог выбить руками, без киянок и шомполоов

Что пистолет надо к телу притягивать при перезарядке, согласен, сам так и делаю. Но тут есть нюанс - не надо его вниз при этом опускать

sergeis64
P.M.
29-5-2017 21:47 sergeis64
не надо его вниз при этом опускать

Зачем?
Lehmen
P.M.
29-5-2017 21:48 Lehmen
sergeis64:

Зачем?

Незачем. Но много кто опускает. Имелось в виду что можно перезаряжать на уровне груди-головы, а можно опустить на уровень живота. Или даже на уровень яиц. Вот к животу много кто и тянет. А кое кто и к яйцам

старикашка кью1
P.M.
29-5-2017 21:54 старикашка кью1
мне кстати как то раз попалась пачка барнаула-в которой нашел 3 патрона с гильзой с отсутствующей "проточкой".клина мой хайпауэр поймал знатного.думал-что хана зацепу ... но обошлось

не попадались такие подарки в ваших ареалах ?

Lehmen
P.M.
29-5-2017 21:57 Lehmen
Таких нет. Попадался подарок с отсутствующим запальным отверстием, но c рабочим капсулем. Прикольно, чо
YuraLT
P.M.
29-5-2017 22:01 YuraLT
Originally posted by Lehmen:Но тут есть нюанс

Есть еще один нюанс: у простых смертных, не спортсменов, не бывает юбочек (как они там правильно называются?) на рукоятке и посему для меня более логичное движение - это во время притягивания локтя кистью повернуть пистолет вдоль оси примерно на 45гр, не уводя ствола с линии на мишень.
Lehmen
P.M.
29-5-2017 22:04 Lehmen
YuraLT:
посему для меня более логичное движение - это во время притягивания локтя кистью повернуть пистолет вдоль оси примерно на 45гр, не уводя ствола с линии на мишень.

Это не только у тебя. Я в продукции много стреляю (там magwell'ы запрещенны), мне тоже нравится видеть глазами шахту магазина при перезарядке. И поэтому я тоже поворачиваю
sergeis64
P.M.
29-5-2017 22:18 sergeis64
мне тоже нравится видеть глазами шахту магазина при перезарядке.

я стараюсь не смотреть, перезаряжая по возможности наощупь- по направляющей указательного пальца, но кисть поворациваю на 45 гр.
Lehmen
P.M.
29-5-2017 22:25 Lehmen
Глаз - самый быстрый орган в человеческом теле
Foxbat
P.M.
30-5-2017 00:57 Foxbat
sergeis64:

И успешно загреметь в турму на всю жизнь за стрельбу на 50м?

Есть сколько угодно ситуаций, где такая стрельба будет оправдана.

Foxbat
P.M.
30-5-2017 01:01 Foxbat
sergeis64:

И ни .. уя. Пистолет не в батарее, сколько перепонкой не долби, затвор не отходит. Що зробить, батьку, нэ лэзет!

Легман прав на 85% - большинство затыков так выбьешь, но попадаются и более упрямые. Я так несколько раз людям на матчах выбивал - ударяешь толчком затвором о деревянную ограду. Стараешься попасть мимо ствола. На 1911 делается легко.

Делаешь, поскольку ситуация патовая - пистолет наглухо заело, а уходить с упражнения с пистолетом с патроном в нем нельзя.

Я, кстати, сам не знаю, что правила говорят о ситуации, когда никак не выбить? Пока ни разу такой не испытал.

sergeis64
P.M.
30-5-2017 01:15 sergeis64
Ладно хрен с ними с тактиками.. . Кто релодал 9мм 147грн ЛРН или Лонгшотом или ИМР 700х?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ох, уж эти тактики... ( 1 )