Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ох, уж эти тактики... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ох, уж эти тактики...

Foxbat
P.M.
31-5-2017 05:13 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Потом наконец доперло- костяшка большого пальца правой руки иногда давит на треугольник экстендед слайд релиз, пистолет встает на зз.. .

Это первое, что пришло в голову, такое случается нередко.

На современных пистолетах проблема с ЗЗ двояка - или пистолет на нее встает, когда надо, или не встает на последнем выстреле. Пистолеты типа Вальтера НК имеют вторую проблему.

И та, и другая лечатся одним способом - изменение хвата, так чтобы правый большой палец или плавал, или лежал на левом, не касаясь затвора.

Этот хват не совсем привычен тем, кто много стреляет из 1911 и его вариантов, где палец лежит на преде, но к сожалению производители как будто сговорились устроить нам этуй проблему.

Причем, на НК Р30 ее нет, ибо палец до ЗЗ не доставал, но на VP9 они ее удлинили, "по просьбам трудящихся" и традиционный хват перестал работать.

У меня с Глоками никогда проблемы не было, даже с увеличенной ЗЗ. А вот на Вальтерах и НК приходится помнить и держать их иначе.

sergeis64
P.M.
31-5-2017 05:43 sergeis64
кто много стреляет из 1911 и его вариантов

как раз сейчас стреляю летнюю лигу 1911 45. Буллзай одной рукой- как раз высокий хват большим пальцем- перескакивать на Глок немного сложновато.. .
Foxbat
P.M.
31-5-2017 16:05 Foxbat
Руки у всех разные, у меня ладонь и пальцы довольно длинные, если у кого-то покороче, то охват совсем другой. Как я уже написал, мне приходилось менять хват на некоторых, так что, если замена ЗЗ тебе сработала, то и отлично, это довольно типичная проблема.

При пальце на 1911 преде иногда возникает другая проблема - он получается в контакте с затвором, и тормозит его. Некоторые лечат это установкой специального щитка - они широко продаются. Мне они не нравятся, но помогла установка широкого преда, все сразу прошло, так что очень их рекомендую.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ох, уж эти тактики... ( 3 )