Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новая работа ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая работа

perepletschik
P.M.
27-5-2017 15:18 perepletschik
развертка - это по русски и адрессовано фоксбату как ответ - вопрос на его 79 пост. или он имел ввиду стуренчатое сверло ( расточка) для расточки отверстий под головку болта?.. .
а как это все в израиле или в америке называется мне, в германии, неинтересно .
Foxbat
P.M.
27-5-2017 15:36 Foxbat
Я много лет проработал в прогрессивной фирме, начиная с 1981 года, и уже тогда у нас "все было метрическим". Ну, или по возможности. Бедные маханики бились, ибо далеко не все тут существует, а особенно тогда существовало, в метрической системе. Чертежы были метрическими, такие вещи как крепеж все тоже, но все равно был смешанный мир.
Foxbat
P.M.
27-5-2017 15:38 Foxbat
Про counterbore вот тут:

https://www.google.com/search?q=counterbore&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjSpt6ui5DUAhVEziYKHW9uCksQ_AUIBigB&biw=1920&bih=1091

Обычно делается специальным инструментом, но часто и просто торцевой фрезой, а если совсем по бедности, то и обычное сверло сойдет.

У меня дома на хозяйстве их пара ходовых размеров, остальные, если нужно, фрезами.
click for enlarge 444 X 269   7.6 Kb

perepletschik
P.M.
27-5-2017 15:44 perepletschik
так это, вроде, ступенчатое сверло (stufenbohrer, flachsenker, zapfensenker ).
Марксист
P.M.
27-5-2017 19:18 Марксист
И где в нем сверлящая часть?
Foxbat
P.M.
28-5-2017 01:23 Foxbat
Это counterbore, для цилиндрического ублубления, посмотрите на линк, там все изложено.
Strelezz
P.M.
28-5-2017 02:31 Strelezz
Foxbat:
Про counterbore вот тут:

https://www.google.com/search?q=counterbore&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjSpt6ui5DUAhVEziYKHW9uCksQ_AUIBigB&biw=1920&bih=1091

Обычно делается специальным инструментом, но часто и просто торцевой фрезой, а если совсем по бедности, то и обычное сверло сойдет.

У меня дома на хозяйстве их пара ходовых размеров, остальные, если нужно, фрезами.

В НАШИХ условиях - крайне незаменимый инструмент

perepletschik
P.M.
28-5-2017 10:17 perepletschik
короче, я смотрю , что умных тут полно но русское название инструмента никто не назвал. или это все же цилиндрический зенкер и фоксбат изначальо правильно дал его название ?http://novosibirskindustrial.ru/rezhushhij-instrument/zenker/cilindricheskij-zenker.html
Strelezz
P.M.
28-5-2017 10:22 Strelezz
perepletschik:
короче, я смотрю , что умных тут полно но русское название инструмента никто не назвал. или это все же цилиндрический зенкер и фоксбат изначальо правильно дал его название ?http://novosibirskindustrial.ru/rezhushhij-instrument/zenker/cilindricheskij-zenker.html

То что на фото у Фоксбата - это цековка .

perepletschik
P.M.
28-5-2017 11:31 perepletschik
спасибо, вот это и хотелось узнать.
Foxbat
P.M.
28-5-2017 16:03 Foxbat
Мне нравятся вот такие, со сменными направляющими:

https://www.mcmaster.com/#counterbores/=17tloek

perepletschik
P.M.
28-5-2017 16:35 perepletschik
у меня лежит один (залетел ко мне от бывшей фирмы )но я им ни разу у себя не пользовался. при моих работах обхожусь фрезами.
Foxbat
P.M.
28-5-2017 20:32 Foxbat
Если точно выставить по координатам, ну, или по центру, то можно и фрезой, но тогда деталь должна быть закреплена жестко. Я их запросто делаю на своей мощной сверлилке - у нее цифровой отсчет по вертикали. Инструмент сам центруется, как только подвел более-менее точно. Обороты там у меня всегда самые низкие стоят, я на большой скорости ничего не сверлю.

Сейчас чисто утилитарная работа - наточил дубовых пробочек, изводить пчел-плотников.

старикашка кью1
P.M.
28-5-2017 21:39 старикашка кью1
я сверлю-на фрезере.у меня там цифра на 4 координатах.поэтому хватает фрез.без всяких цековок с пилотами... .
druid33
P.M.
28-5-2017 23:01 druid33
Originally posted by perepletschik:

я последнее по заказу мавзер С96 переделывал. клиент хотел иметь с кнопочкой.


Во! Такой и надо Самалу на барбекю носить Скромно и со вкусом. Ну или под заказ собрать в 9 люгер или45акп Или вообще с двумя апперами Кстати- это будет считаться пистолетом или уже SBR?
perepletschik
P.M.
28-5-2017 23:12 perepletschik
вы имеете что то супротив кнопки?
druid33
P.M.
28-5-2017 23:16 druid33
Originally posted by perepletschik:

вы имеете что то супротив кнопки?


Ну что вы. Я в восхищении. Единственно- может её затонировать в тон пистолету? Теперь с таким можно и в айписи танцевать С быстрой сменой магазинов. А учитывая увеличенные
perepletschik
P.M.
28-5-2017 23:23 perepletschik
естественно, но хозяин сам будет воронить, т.е. уже заворонил и доволен.
а кнопочка служила не для смены магазина а для удобства разборки , снятия крышки магазина.
druid33
P.M.
28-5-2017 23:27 druid33
То есть снаряжение только обоймами?
perepletschik
P.M.
28-5-2017 23:29 perepletschik
как обычно.
Foxbat
P.M.
29-5-2017 00:06 Foxbat
perepletschik:
естественно, но хозяин сам будет воронить, т.е. уже заворонил и доволен.

Воронить вещь с натуральной патиной?

Ну-ну.. .

perepletschik
P.M.
29-5-2017 00:28 perepletschik

в смысле? воронил он холодным воронением ( из баночки ) и только кнопку и крышку магазина т.е. то что я делал или изменил. говорит, что все хорошо вышло, но сам я не видел ибо живет он от меня в 600 км. а то что вы видете на фото - это солянка : низ его, верх мой. должен же я был посмотреть на то , как все это будет выглядеть со стороны.
Foxbat
P.M.
29-5-2017 01:13 Foxbat
На старых предметах я люблю патину. Воронение старых предметов это не хорошо. Поскольку я кроме огнестрела собираю старинное холодное оружие, то у меня особо трепетное отношение к патине.
Strelezz
P.M.
29-5-2017 01:46 Strelezz
Foxbat:
Мне нравятся вот такие, со сменными направляющими:

https://www.mcmaster.com/#counterbores/=17tloek

Чьорт подьери !!!

Даже не знал что такие встречаются в дикой природе. Спасибо за ссылку

perepletschik
P.M.
29-5-2017 09:46 perepletschik
Foxbat:
На старых предметах я люблю патину. Воронение старых предметов это не хорошо. Поскольку я кроме огнестрела собираю старинное холодное оружие, то у меня особо трепетное отношение к патине.

но и плоскость с удаленной патиной тоже голой некрасиво оставлять.

perepletschik
P.M.
29-5-2017 09:57 perepletschik
Foxbat:
Если точно выставить по координатам, ну, или по центру, то можно и фрезой, но тогда деталь должна быть закреплена жестко. Я их запросто делаю на своей мощной сверлилке - у нее цифровой отсчет по вертикали. Инструмент сам центруется, как только подвел более-менее точно. Обороты там у меня всегда самые низкие стоят, я на большой скорости ничего не сверлю.

эти отверстия для спрятанных ( утопленных) болтов не требуют 100% точности. Я эти вещи на простой сверловке и с незакрепленной деталью делал. с начала разметка и точная сверление отверстий в размер, затем на сверл. машине цековкой рассверливал. направляющяя цапфа сама направляет и центрирует.
за все время рабты на фирме никто претензий по качеству не выдвигал.

Foxbat
P.M.
29-5-2017 16:19 Foxbat
Да нет, Вы сказали, что делаете это фрезой, я на то и написал, что тогда надо фиксировать, а цековкой - я про нее и писал, что делаю ею на сверлилке.
perepletschik
P.M.
29-5-2017 16:35 perepletschik
на фрезе конечно фиксировать. можно предварительно рассверлить и затем войти в отверстие фрезой для выравнивания плоскости. в этом случае фиксировать не обязательно ( конечно, есть детали, которые без фиксации вообще никак).