Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Класс стрельбы по, из и изза автомобилей. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Класс стрельбы по, из и изза автомобилей.

sergeis64
P.M.
22-5-2017 03:55 sergeis64
Полный отчет делать не буду, врядли кого то заинтересует. Но есть интересная информация по пробиваемости автомобилей и разных частей по отдельности- стреляя из и по авто. Если кого то интересует могу написать отчет, но видимо на английском, изза незнания русской терминологии.. .
ctb
P.M.
22-5-2017 04:28 ctb
sergeis64:
Полный отчет делать не буду, врядли кого то заинтересует. Но есть интересная информация по пробиваемости автомобилей и разных частей по отдельности- стреляя из и по авто. Если кого то интересует могу написать отчет, но видимо на английском, изза незнания русской терминологии...

На матчах частенько бывают такие упражнения. На одном даже из движущегося надо было стрелять. Довольно тяжко без тренировки.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
22-5-2017 04:34 sergeis64
Мы стреляли как по одиночке так и парами, иногда из авто- через стекла и двери. Я был один с 45 АКП, меня посадили в одно упражнение с мужиком с 357 сиг, после того как мы отстрелялись через лобовое стекло, два мужика на заднем сиденьи не были очень счастливы.. .
ctb
P.M.
22-5-2017 04:37 ctb
На другом матче была имитация - тележка со стулом на рельсах, разгоняемая пружинами и потом под уклон, а по обе стороны - мишени. Вот это был фан!

Через стекло и двери палить не приходилось - имущество портить не дают!

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
22-5-2017 04:42 sergeis64
На другом матче была имитация

Sounds like Virginia count?
sergeis64
P.M.
22-5-2017 05:04 sergeis64
имущество портить не дают!

click for enlarge 960 X 720 105.9 Kb
druid33
P.M.
22-5-2017 09:39 druid33
Originally posted by sergeis64:

Полный отчет делать не буду, врядли кого то заинтересует.


Очень сильно ошибаетесь Отчёт это прекрасно. Фото побольше с описанием, что говорили инструктора и что сами о этом думаете после прохождения упражнения\курса. Заранее спасибо.
mvkozyrev
P.M.
22-5-2017 15:24 mvkozyrev
sergeis64:
интересная информация по пробиваемости автомобилей и разных частей по отдельности
Вот это особенно интересно было бы.
Hebrew Hammer
P.M.
22-5-2017 16:51 Hebrew Hammer
mvkozyrev:
Вот это особенно интересно было бы.

Присоединяюсь. Меня когда-то учили что мотор, в смысле engine block, остановит практически все что угодно, ну может быть кроме .50 BMG, стальной рим может защитить от пистолетной пули, а brake rotor скорей всего от винтовочной. Все остальные части автомобиля не защищают ни от чего.

На практике проверять не приходилось.


sergeis64
P.M.
22-5-2017 18:02 sergeis64
Ok, уже вышло первое видео, поставлю и напишу немного вечером.
Самал Ришон
P.M.
22-5-2017 19:00 Самал Ришон
druid33:

Очень сильно ошибаетесь Отчёт это прекрасно. Фото побольше с описанием, что говорили инструктора и что сами о этом думаете после прохождения упражнения\курса. Заранее спасибо.

+100500. сам думаю как замутить такое

druid33
P.M.
22-5-2017 19:51 druid33
Originally posted by Самал Ришон:

+100500. сам думаю как замутить такое


Ну так, старую тачку купить на убой не сложно, пригнать её на стрельбище тоже. Но вот утилизация мусора, программы тренировок( желательно под присмотром знающего человека) и ТБ
Originally posted by sergeis64:

Ok, уже вышло первое видео, поставлю и напишу немного вечером.


С нетерпением ждём Правда опять уезжаю и активно участвовать в теме не смогу Но я обещаю всё наверстать когда вернусь Не флуда ради а только знаний для.
Самал Ришон
P.M.
22-5-2017 20:14 Самал Ришон
Originally posted by druid33:

Ну так, старую тачку купить на убой не сложно, пригнать её на стрельбище тоже. Но вот утилизация мусора, программы тренировок( желательно под присмотром знающего человека) и ТБ

знающий человек есть, территория есть, надо подумать про тачку и уборку. стрелять из движущейся машины не проблема - сниму крышу с джипа и все

vc123
P.M.
22-5-2017 20:24 vc123
стрелять из движущейся машины не проблема - сниму крышу с джипа и все

Это да, лучше самому снять все что могут отстрелить. В идеале конечно взять не убой 2 машины разного типа (седан и джип), сначала потренировать стрельбу из них, десантирование из машины с оружием, стрельбу из-за машины, а потом да потом конечно расстрелять их в хлам. Можно кстати, случаи бывают всякие, потренировать стрельбу в машине.
druid33
P.M.
22-5-2017 20:59 druid33
Originally posted by Самал Ришон:

стрелять из движущейся машины не проблема - сниму крышу с джипа и все


Я то же так думал (С) А потом когда стреляли неожиданно оказалось, что горячие гильзы летают по салону Неприятный сюрприз был.. .
Самал Ришон
P.M.
22-5-2017 21:05 Самал Ришон
druid33:

Я то же так думал (С) А потом когда стреляли неожиданно оказалось, что горячие гильзы летают по салону Неприятный сюрприз был...

а что они могут сделать? двери тоже сниму, постелю тарп и вперед

Шатун Затворов
P.M.
22-5-2017 21:10 Шатун Затворов
Тачку для приведения приговора в исполнение в принципе найти несложно.

$350

https://chicago.craigslist.org/nwi/cto/6113211593.html

$100

https://chicago.craigslist.org/nwi/cto/6134427285.html

Но вот что делать потом с трупом...

vc123
P.M.
22-5-2017 21:13 vc123
а что они могут сделать?

Внезапно упасть за шиворот стреляющему рядом коллеге или водителю, например.
vc123
P.M.
22-5-2017 21:22 vc123
Самал, не рискуй своей машиной, возьми стрелять ту которая на убой. И тогда если коллега по опасному увлечению неловко дернувшись на адреналине/банально зацепившись амуницией (джип не БТР он для стрельбы не приспособлен) вышибет лобовое стекло/выстрелит в бардачек, тебе не будет мучительно больно. А еще есть обивка сидений за которую можно зацепится какой-нибудь выступающей железякой/испачкать оружейным маслом (вы ж наверняка любимые железяки перед таким мероприятием обильно умастите маслами всякими).
druid33
P.M.
22-5-2017 21:32 druid33
Originally posted by vc123:

А еще есть обивка сидений за которую можно зацепится какой-нибудь выступающей железякой/испачкать оружейным маслом (вы ж наверняка любимые железяки перед таким мероприятием обильно умастите маслами всякими).


Или пожечь гильзами Знакомый решил немного побречить а выйти из новой тачки не догадался Как итог- отметины на потолке и сидениях от гильз.. .
sergeis64
P.M.
23-5-2017 00:58 sergeis64

sergeis64
P.M.
23-5-2017 01:13 sergeis64
Немного по классу- 9 часов забитых информацией и довольно интенсивной стрельбой. Много стрельбы из самой машины ( не на ходу конечно), с напарником или пассажиром(и), при этом надо прижимать не стреляющего водителя или пассажира которые симулируют панику и пытаются выскочить из машины при стрельбе. Много стрельбы вокруг авто, с напарником, обмен командами при движении, перезарядке. Поощрялись команды нападающим, паузы перед стрельбой и после, круговая оценка ситуации. Огорчило немного что я был один с ИВБ ЕДС и всего с 3шкой зап магазинов. В основном народ пришел с полноразмерниками и тонной магазинов на 10 с плюсом патрон ( видимо в Конн или Масс не ездиют :-)) Я был один с 45 акп, в основном народ с 9мм, 40.. . Один мужик с 357 сиг ( на видео видно как мне прилетает по касательной в машине от него- много стекло пыли и кусков в лицо, я корчу рожы чтобы в глаза не попало). Поскольку я один был со скрытным ношением, при совании обратно в кобуру мне занимало довольно дольше по времени. Но с другой стороны, я там был практически один кто постоянно носит, или носит вообще.
sergeis64
P.M.
23-5-2017 01:54 sergeis64
Стрельба разными калибрами по авто.
22ЛР ХП-
Лобовое стекло- отверстие замочной скважиной, дефлекция вниз под углом цв 15 градусов, фрагментация пули, поражение мишени. Стрельба по металлу- пробитие дырки, пенетрация далее отсутствует.
380 ХП-
см 22ЛР
38 СП-
см 22ЛР и 380...
9мм и .40- лобовое стекло- круглое отверстие, дефлекция вниз под незначительным углом, фрагментация пули после пробития первой мишени и кресла, поражение мишени на заднем сидении фрагментами. При стрельбе через дверь- пенетрация отсутствует. При стрельбе через багажник поперек- пробитие стенки и войлока, вздутие на противоположной стенке. При стрельбе из машины через лобовое стекло- очень сильная дефлекция вниз- ок 30 градусов, те если целишь мишени в голову МОЖЕТ попадешь в живот или пах.
45 АКП 230 грн ХП- при всех случаях стрельбы дефлекция полностью отсутствует, пробитие лобового стекла, мишени, сидения, второй мишени, второго сидения, третьей мишени в багажнике, сильное вздутие задней стенки багажника. Пуля полностью раскрылась и сохранила рубашку и форму.
357 сиг- см 45 АКП, только пуля осталась под конец без рубашки и частично фрагментировалась. Оба калибра пробили каркас машины через багажник и поразили мишень. При стрельбе из авто через лобовое стекло оба калибра поразили мишень без дефлекции.
223/556. Произведено 2 выстрела через лобовое стекло, оба поразили мишень и пробили подставку для головы ( ?) фрагментируясь и поражая вторую мишень фрагментами. Пдставка для затылка загорелась.
sergeis64
P.M.
23-5-2017 02:08 sergeis64
Я убрал 2 видео, т к они не были на Ютюбе а были постами на ФБ из соображений приватности.
sergeis64
P.M.
23-5-2017 02:58 sergeis64

click for enlarge 960 X 720 109.6 Kb
click for enlarge 960 X 720 129.2 Kb
click for enlarge 960 X 720 106.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 185.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 252.0 Kb
sergeis64
P.M.
23-5-2017 03:17 sergeis64
на предпоследнем фото видно как я навалившись спиной на мальчонку за рулем стреляю с одной руки.. . И гильза вылетает.
Самал Ришон
P.M.
23-5-2017 03:49 Самал Ришон
здорово
sergeis64
P.M.
23-5-2017 03:57 sergeis64
Весь смысл подобных упражнений в рестрикции движений невооруженного водителя или пассажира и рекомендуется наваливаться изо всех сил, прижимая субьекта к сиденью. насчет использования собственного авто.. . Кроме того что летят гильзы и еще всякая дрянь, даже если стрелять из открытых окон/дверей, очень часто при доставании ствола и переносе в окно/дверь можно запросто долбануть/поцарапать интерьер. Также происходит довольно резкий отброс ремней безопасности и пряжка лупит по салону.. . Я бы не стал из своего нового трака.. .
sergeis64
P.M.
23-5-2017 04:10 sergeis64
Практиковали стрельбу рикошетом от капота и багажника под маленьким углом по близкой мишени, так же стрельбу под авто. Я стрелял по маленькому спиннеру из под авто- надо стараться не задеть каркас, т к запросто может прилететь обратно.
Интересно цчто после финального расстрела авто и выковырял плоскогубцами пару полностью раскрывшихся 9мм ХП застрявших над колесом в крыле Сааба. 45 акп, пробив переднее крыло авто застряли все в цилиндрах, пробив все остальное в движке. Дцвижок это одно место безопасности за авто, все остальное под вопросом или негатив без вопросов.
Луис притащил свой квадро-дрон и наснимал с высоты. если поставит на Ютюбе- поставлю тут, если на ФБ, сорри не буду ссыль давать на чужую страничку...
Шатун Затворов
P.M.
23-5-2017 04:13 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Весь смысл подобных упражнений в рестрикции движений невооруженного водителя


А какова цель? Если смысл ограничить движение невооружнного пассажира понятен (чтоб не махал лапками, не лез под пулю и вообще не мешал), то с водителем не очень понятно. Разве не лучше наоборот водителю не мешать, чтоб он мог как можно быстрее унести машину с двумя обитателями как можно дальше от перестрелки?
sergeis64
P.M.
23-5-2017 04:19 sergeis64
Как обьясняет Сет в начале фильма- сей класс рассчитан то что отьехать или свалить на своих двух нет возможности.. .
Шатун Затворов
P.M.
23-5-2017 04:20 Шатун Затворов
А. Спасиб. Я без звука смотрел
sergeis64
P.M.
23-5-2017 04:25 sergeis64
Интересно что используя левую или правую ногу ( в зависимости от места посадки) в качестве толчковой или рычага, можно бросать свое тело влево или в право в авто, закрывая соседа, просто перекрывать локтем через стернум не очень работает. Можно еще фватать свободной рукой за одежду спереди и удерживать.
sergeis64
P.M.
23-5-2017 04:29 sergeis64
После нескольких репетиций мы все при стрельбе парами начинали орать- Мувинг- Мув и Ковер-Коверинг. Один раз я перезаряжал, крича Ковер, мой партнер не ответил, тогда Сет подошел сзади, буркнул Коверинг, достал пистоль и пальнул разок.
sergeis64
P.M.
23-5-2017 04:33 sergeis64
чтоб не махал лапками,

Когда Сет и Дария нам показывали упражнение, она на пассажирском сидении как раз начала махать лапками, Сет ее довольно жестко прижал, навалившись локтем на грудь.
sergeis64
P.M.
23-5-2017 04:42 sergeis64
Были упражнения с сильной или слабой руки только, даже делали пауер счифт с сильной на слабую при двуручном хвате.
Hebrew Hammer
P.M.
23-5-2017 06:02 Hebrew Hammer
sergeis64:
.
9мм и .40- лобовое стекло- круглое отверстие, дефлекция вниз под незначительным углом, фрагментация пули после пробития первой мишени и кресла, поражение мишени на заднем сидении фрагментами. При стрельбе через дверь- пенетрация отсутствует.

T.е., если я правильно понял, 9мм и .40 не пробили дверь?

mvkozyrev
P.M.
23-5-2017 06:55 mvkozyrev
Hebrew Hammer:

T.е., если я правильно понял, 9мм и .40 не пробили дверь?


Такой же вопрос возник. (а тренировка - супер!)
sergeis64
P.M.
23-5-2017 14:07 sergeis64
9ka совсем нет, 40ка раз на раз.
sergeis64
P.M.
23-5-2017 14:22 sergeis64
Еще раз убедился что 45 акп делает абсолютно все.. .

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Класс стрельбы по, из и изза автомобилей. ( 1 )