Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кандидат на Нобелевскую премию ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кандидат на Нобелевскую премию

GL714
P.M.
15-5-2017 06:30 GL714
Гопнику, которого несколько раз исключали из школы за поведение и которого пристрелил Зиммерман,

университет присвоил почетную степень бакалавра по аэронавтике.

Хотя Trayvon Martin не закончил вообще-то даже школу. Был очень занят торговлей наркотой и пр.

http://www.foxnews.com/us/2017/05/14/trayvon-martin-receives-posthumous-aeronautical-science-degree.html

Gustav
P.M.
15-5-2017 06:56 Gustav
Плохой рекламы не бывает
OVM
P.M.
15-5-2017 12:16 OVM
Не, не подходит - Не женщина, не лесбиянка хромая.
А так, да, ради рекламы только. Интересно для кого это рекламой будет?
ArielB
P.M.
15-5-2017 15:29 ArielB
Аэронавтика... . он в ней сек со страшной силой. С такими кадрами NASA теперь не пропадёт: вперёд на Венеру иди что-то венерическое!
mvkozyrev
P.M.
15-5-2017 15:32 mvkozyrev
There is plague coming
Varnas
P.M.
15-5-2017 18:32 Varnas
Ой блин... Какой коректный университет. Наверно покрасившись гуталином диплом там выдают автоматически..
ArielB
P.M.
15-5-2017 21:15 ArielB
Какой тут политкорректный? Расистский он до мозга костей! Был бы политкорректным, Трайвон бы уже PhD получил. Сцуки.. . ку-клукс-клановцы.. .
Varnas
P.M.
15-5-2017 23:12 Varnas
Истину глаголите. Вон кадыров окодемика получил в академии наук, а тут только бакалавра. Притом кадыров даже неумер.
Palmaris777
P.M.
15-5-2017 23:22 Palmaris777
Ну да, а потом с такими дипломами приходят работать а их не берут. Тут же рассисты!
mvkozyrev
P.M.
15-5-2017 23:30 mvkozyrev
Palmaris777:
Ну да, а потом с такими дипломами приходят работать а их не берут. Тут же рассисты!

Этого точно не возьмут уже никуда.
ArielB
P.M.
16-5-2017 03:54 ArielB
Возьмут. Условно. Спутники он строить не будет должен, но зарплату его маме будут переводить регулярно. Или папе, если вычислят, кто он такой. Но тут уж надо будет ДНК брать со всего баклажанного населения Флориды.
Князь Тишины
P.M.
16-5-2017 15:01 Князь Тишины
которого пристрелил Зиммерман,

Посмертно?
OVM
P.M.
16-5-2017 15:50 OVM
Князь Тишины:

Посмертно?

Ну да. Думают, что он теперь на небесах спутники починять будет, с дипломом то.

Hebrew Hammer
P.M.
16-5-2017 16:22 Hebrew Hammer
Palmaris777:
Ну да, а потом с такими дипломами приходят работать а их не берут. Тут же рассисты!

Реальная история на работе у моей жены(по-моему, я где-то об этом уже писал).

Черная пациентка не пустила к себе домой черную же медсестру, посмотрела на нее в глазок и сказала через дверь: иди отсюда, знаю я как вы получаете свои дипломы и лицензии. Потом позвонила в оффис и потребовала прислать белую.

GL714
P.M.
16-5-2017 16:29 GL714
Проблема в том что черным дипломы практически раздают просто так в колледжах и университетах во имя диверсити.
Есть квота и ее нужно выполнить ибо affirmative action.


click for enlarge 879 X 248  72.2 Kb
Foxbat
P.M.
16-5-2017 16:42 Foxbat
Вы полагаете это нечто новое?

Впервые историю о черных врачах мы услышали в 1979 году от одного очень, в целом, либерального близкого знакомого. Да, почти 40 лет назад это уже было предметом обсуждения. Он тогда сказал, что 30 лет назад он бы не задумываясь пошел к черному врачу, ибо знал, чего тому стоил его диплом. Но не теперь (на тот момент), когда их раздают за цвет кожи.

Нам тогда это прозвучало странно, но это уже было фактом жизни.

OVM
P.M.
16-5-2017 16:47 OVM
Глупо, как-то, такой практикой дискредитируют и нормальных специалистов. Есть ведь такие, среди чернокожих?
ИТАР
P.M.
16-5-2017 17:18 ИТАР
Originally posted by ArielB:

Сцуки.. . ку-клукс-клановцы...



Really ?
21 x 25
ИТАР
P.M.
16-5-2017 17:25 ИТАР
Originally posted by GL714:

Проблема в том что черным дипломы практически раздают просто так в колледжах и университетах во имя диверсити.
Есть квота и ее нужно выполнить ибо affirmative action.



Довольно любопытно. Не знал ранее за такое ( на полном серьёзе без всяких)
Foxbat
P.M.
16-5-2017 17:50 Foxbat
OVM:
Глупо, как-то, такой практикой дискредитируют и нормальных специалистов.

Возможно они и есть, не берусь сказать в широком плане, но на личном опыте я их не встречал, хотя, когда работал в НР, там их, меньшинств (читай - черных), нанимали очень много. Откровенно за цвет кожи, и это никак не скрывалось.

Многие из них, поработав год или два, уходили на более высокие позиции в ведущие фирмы.

Помню, как проходила одна кандидатка, весьма стремная, но все равно получше их большинства. Начальство, узнав об этом факте, побежало делать ей предложение.. . но нам не удалось ее заполучить - это учитывая, что НР в то время имел крайне высокую репутацию среди технического персонала.

Оказалось, что у дамы уже были предложения от IBM и еще кого-то, и к нам она, слава Б-гу, не пришла.

Каждый год мы получали "летних студентов" - человек 20 (наше отделение было небольшое, всего 800 человек), почти все черные. После пары лет такой практики им была гарантирована работа у нас, но далеко не все ее брали.

А для любого приличного инженера работа в НР была мечтой. Если мы открыто об'являли позицию, приходили сотни заявлений на каждую.

OVM
P.M.
16-5-2017 21:56 OVM
Foxbat:

Да уж!

mauser323
P.M.
16-5-2017 22:51 mauser323
Foxbat:
Впервые историю о черных врачах мы услышали в 1979 году от одного очень, в целом, либерального близкого знакомого. Да, почти 40 лет назад это уже было предметом обсуждения. Он тогда сказал, что 30 лет назад он бы не задумываясь пошел к черному врачу, ибо знал, чего тому стоил его диплом. Но не теперь (на тот момент), когда их раздают за цвет кожи.

Вот ведь как! Самая лучшая медицина, а врача надо по цвету выбирать. Есть каталог цветов по соответствию квалификации? А то жопу прострелишь, а остаток боеприпаса из дырки не вынут, антибиотиков при воспалении не дадут. То ли дело у нас бесплатно при дробовом в живот кишки вытащили, в тазике помыли на свет дырки проверили, дырявое вырезали, оставшееся сшили и вернули на место. Потом пациента через день ходить по коридору, чтоб спаек не было и через неделю домой. Ничо, жив и работает. Только ружей больно бояться стал.
Foxbat
P.M.
16-5-2017 23:26 Foxbat
Недоверие к черным врачам реально существует. Но их, слава Б-гу, не так много. Нам пока не попадался, поскольку пока что в основном выбирали сами.
mauser323
P.M.
16-5-2017 23:34 mauser323
Foxbat:
Недоверие к черным врачам реально существует. Но их, слава Б-гу, не так много. Нам пока не попадался, поскольку пока что в основном выбирали сами.

А если экстренно "в бессознательном" попасть? Да ещё не в родном штате и вдали от родственников и знакомых, чтоб проконтролировали? Или "необходимый минимум" по страховке сделают для изъятия средств, а дальше как повезёт?
Foxbat
P.M.
16-5-2017 23:55 Foxbat
Тогда, естественно, никакого выбора. Разумеется, если ты попал в аварию далеко от дома, то тут уж кто в этот момент дежурит, тот и будет тебя обрабатывать. Если что-то случится тут, у нас, через частные контакты постараемся выбрать врача, если это возможно. Но у нас ПОКА есть источник информации и рекомендаций. Когда он исчезнет и мы будем как все, идти к дежурному. Да я, собственно, раза четыре при травмах так и попадал.. . удачно или нет, сказать не могу.

Один раз на операции был черный "второй хирург", его работа была зашивать рану. Веселый, как все черные, балабол, приятный. Но по тому, как рана была зашита, не видно было, чтобы у него были золотые руки. Поскольку его работа была второстепенная, мы не придали этому никакого значения.

А так мы обычно знаем, к кому идем. Фотографии есть на Интернете, если имя незнакомое.

PAULIUS
P.M.
17-5-2017 00:07 PAULIUS
Ну. Их. В Жо. Пу.
Мне один такой ассистент дантиста в прошлом году зубы чистил и угол зуба умудрился отколоть. Весело так, с шутками.
ArielB
P.M.
17-5-2017 04:29 ArielB
Все значительные компании, школы и университеты сидят под микроскопом affirmative action. Даже если я делаю исследовательскую работу на людях, я должен держать проценты чёрных и латино добровольцев на уровне их присутствия в населении нашего округа.
А страсти почему среди профессоров университета процент чёрных низок, не утихают.
Вот их и нанимают.

В первой попытке провести закон о реорганизации мед. системы ( при Билле Клинтоне, под председательством Хилари) стипулировалось сколько специалистов определённой профессии разрешается обучать и какого цвета кожи. Расовая справедливость.

Кстати, испанцы и португальцы за латино не засчитываются. Мексиканцы в основном нужны и пуэрториканцы.

Varnas
P.M.
17-5-2017 05:15 Varnas
Смотрели фильм Железное небо? Там профессор нацист обелил негра в прямом смысле. Вот если подобные технологии (или болезни) станут реальность - можно будет перекраситса а, потом кричать - что вот принимают только тех, кто родился черной кожей? Сечас же пихают понятие об социальном поле - пора и понятию о социальном цвете кожи. Мол чувак черный рождения, а я коричневый от загара - почему меня дискриминируют, я ведь тоже дреды ношу и косяк люблю.
Foxbat
P.M.
17-5-2017 05:20 Foxbat
Originally posted by ArielB:

Все значительные компании, школы и университеты сидят под микроскопом affirmative action. Даже если я делаю исследовательскую работу на людях, я должен держать проценты чёрных и латино добровольцев на уровне их присутствия в населении нашего округа.

Частные фирмы не обязаны.. . только если берут работу на правительство.

Llandaff
P.M.
17-5-2017 13:35 Llandaff
Varnas, это уже есть. Был скандал с какой-то негритянской активисткой, борющейся за гражданские права. Всем рассказывала, как ее всю жизнь угнетали за негритянство.

Оказалось, что никакая она не негритянка, чисто белая, родители - белые американцы шведского происхождения. Просто автозагаром мазалась и прическу сделала.

Похер, пляшем, она как занималась политической негритянской борьбой, так и занимается. Еще и имя поменяла на африканское.

ArielB
P.M.
17-5-2017 15:15 ArielB
Так то оно так, но даже частным фирмам без правительственных контрактов защиты нет. Первым делом, статьи в газетах об их полит- некорректной практике появятся, потом персональные иски против них( " меня дискриминировали потому что у меня цвет кожи другой, фамилия Родригес, я гомосексуалист, мусульманин, лесбиянка, тетраплегик..... " и пр.) потом бойкоты начинаются. Способов отравить жизнь много. По судам затаскают. Все боятся . Частный бизнес вроде не подчиняется федеральным распоряжениям, но на практике его тоже можно хорошенько порезать. И государство очень даже хорошо приложит к этому руку.
Foxbat
P.M.
17-5-2017 15:51 Foxbat
Кто ж спорит, что у нас сегодня крутой перегиб? Каждый может понарассказывать историй. Но я уже писал, что в значительной степени виноваты сами белые. Большинство таких правил и политик устанавливается белыми, или при их активном участии. Как ни кинь, а чувство вины за рабство вещь реальная, и уже почти вошла в гены - точнее, оно сломало один из важных генов, и теперь уже общество никогда не станет здоровым - улучшений в этой области ждать не приходится.
Varnas
P.M.
17-5-2017 17:46 Varnas
Varnas, это уже есть. Был скандал с какой-то негритянской активисткой, борющейся за гражданские права. Всем рассказывала, как ее всю жизнь угнетали за негритянство.
Оказалось, что никакая она не негритянка, чисто белая, родители - белые американцы шведского происхождения. Просто автозагаром мазалась и прическу сделала.

Похер, пляшем, она как занималась политической негритянской борьбой, так и занимается. Еще и имя поменяла на африканское.


Класс. Жаль она непоступает у нивер. То то хохма получилось бы

Большинство таких правил и политик устанавливается белыми, или при их активном участии.

Вернее лефистами всех цветов кожи.
Как ни кинь, а чувство вины за рабство вещь реальная, и уже почти вошла в гены

Вот етого немогу понять - какая еще вина? Когда ето было? да и вопрос где неграм хуже было - на плантациях работать или в аФрике друг друга есть. И уж если после отмены рабста неграм так плохо было - чтож они в свою Африку невернулись?
ArielB
P.M.
17-5-2017 18:59 ArielB
Чувство вины не личное, а историческое, и во многом оправданное: даже после освобождения, чёрные подвергались значительной дискриминации, и многие пути для них были закрыты.
Другое дело, что Великое Общество Джонсона дало им лёгкий выход: социальная помощь без требования личной ответственности. Как результат этого, чёрные семьи были разрушены, количество работающих упало. Дети живут в безотцовщине, контроля над ними нет, пример матери, у которой 5 детей от семи мужчин, перед глазами. Поэтому, сколько денег на школы не давай, никакого навара не будет. После окончания школы ~30% неграмотны, а остальные ( за небольшим исключением) отстают от белых и азиатов на годы и годы. В колледж идут немногие, в основном в "мягкие" профессии. В средний класс выбиваются из-за этого немногие. Единственные доходные карьеры их мечты это баскетболист , рэппер и торговец наркотиками. Первых двух естественно единицы, а последних масса, и все они заканчивают в тюрьме, после которой продуктивная жизнь кончена. Пошёл осеменять ещё одну безработную многодетную , пожил с ней за её счёт полгода-год , и опять в тюрьму. Вот и ещё один ребёнок на попечении общества появился. Порочный круг получился.

Глазер и Мойнихэн предупреждали, что из всего этого выйдет, но кто ж их будет слушать? Дай людям дармовые деньги, и они расцветут!


При Обаме же получилось странно: они ожидали от него многого, и он им открыто симпатизировал, но абсолютно ничего продуктивного для них не сделал. У него был моральный авторитет призвать их к социальному порядку, образованию, работе, чистке своих же рядов и пр., но несмотря на возможность сослаться на свой пример, он солидаризовывался с антисоциальными элементами и течениями. Сам он везде стоял в сторонке, но чёрные из его кабинета проводили политику, направленную на всё большую сепарацию рас и враждебность между ними.

Крайне жаль. Уникальная возможность была упущена. Второго чёрного президента теперь не будет несколько поколений. Бен Карсон был не президенским материалом, но его жизненная одиссея была впечатляющей. Белый же президент просто не сможет дать чёрным "tough love", что абсолютно необходимо.

Llandaff
P.M.
17-5-2017 19:08 Llandaff
https://en.wikipedia.org/wiki/Rachel_Dolezal - вот нашел эту псевдонегритянку.
ИТАР
P.M.
17-5-2017 19:23 ИТАР
Originally posted by ArielB:

Чувство вины не личное, а историческое, и во многом оправданное: даже после освобождения, чёрные подвергались значительной дискриминации, и многие пути для них были закрыты.


Негры у нас редкость экзотика ... Ваш обзор ArielB кмк, весьма убедительный и довольно познавателен .
GL714
P.M.
17-5-2017 19:57 GL714
Llandaff:
https://en.wikipedia.org/wiki/Rachel_Dolezal - вот нашел эту псевдонегритянку.

Что тут критиковать белую женщину которая гримировалась под негру ради получения работы в университете и места в городской комиссии работающей с полицией.

Будь она белой - ее шансы устроиться на эти должности были бы минимальные

Сенатор Elizabeth Warren притворялась что она потомок меньшинства - индейцев племени Cherokee and Delaware Indian !
Для того чтобы устроиться на работу в Harvard Law School and University of Pennsylvania Law School.
За это вранье Трамп публично обзывает сенатора Покахонтас (индианка).

Кроме того, студенты из Индии бреются наголо и косят под негров чтобы очень легко поступить в медицинскую школу.

(Чтобы выполнить квоту - набрать 3000 негров студентов в медшколы университеты старались изо всех сил)

http://nypost.com/2015/04/12/mindy-kalings-brother-explains-why-he-pretended-to-be-black/
click for enlarge 664 X 441  68.2 Kb

OVM
P.M.
17-5-2017 20:09 OVM
"Кроме того, студенты из Индии косят под негров чтобы очень легко поступить в медицинскую школу - они бреются наголо для этого."

Что? Так просто! А маски, силиконовые, как в фильме с Томом Крузом - наверное хит сезона?

ArielB
P.M.
17-5-2017 22:53 ArielB
Забавная история.. . если правдивая:-)
Нигерийцы ОЧЕНЬ черные. У нас был феллоу оттуда, и в Нейрохирургии были два на моей памяти ( один сейчас Assistant Professor с грантом из NIH по молекулярной биологии злокачественных опухолей мозга): их с индусами не спутать.
Varnas
P.M.
18-5-2017 00:37 Varnas
Чувство вины не личное, а историческое, и во многом оправданное: даже после освобождения, чёрные подвергались значительной дискриминации, и многие пути для них были закрыты.

Ну и? Это что, мои отцы в етом виноваты? Негров у нас нет, но вот еврев у нас во второй мировой очень многих убили , но вину за ето чуствовать - мне както непонятно (Хотя ). Не я расстреливал, не я стоял в стороне равнодушно наблюдая. Уже давно мерты и палачи, и жертвы... Что до нынешних евреев - так с них пример надо брать, как своей общине помогать. Да, у нас многие им завидует, но они свою место зарабатывают сами, без протекций.
При Обаме же получилось странно: они ожидали от него многого, и он им открыто симпатизировал, но абсолютно ничего продуктивного для них не сделал. У него был моральный авторитет призвать их к социальному порядку, образованию, работе, чистке своих же рядов и пр., но несмотря на возможность сослаться на свой пример, он солидаризовывался с антисоциальными элементами и течениями.

Ну еще бы. Черные ждали от него бесплатных бенефиций, а он бы вместо етого предложил бы им учитса и работать? Это же расценили бы как плевок в лицо - типа мы за тебя голосовали, а ты нам горбатитса предлагаеш? Да кто ты такой???
Сам он везде стоял в сторонке, но чёрные из его кабинета проводили политику, направленную на всё большую сепарацию рас и враждебность между ними.

так вроде и работая в сенате, он только воздерживался на голосованиях. Тряпка да и только.
https://en.wikipedia.org/wiki/Rachel_Dolezal - вот нашел эту псевдонегритянку.

Интелектом явно необезображенна.
Кстати все ети квоты по цвету кожи -ето же равно утверждению, что чернокожие слишко тупы, чтобы на равных соперничать с белыми. Им бы возмущатса, что такое есть, но похоже и вправду для етого мозгов нехватает .

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кандидат на Нобелевскую премию ( 1 )