Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Достали врачи... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достали врачи...

Foxbat
P.M.
11-5-2017 01:55 Foxbat
Точнее - врачи индусы.

Район у нас маленький, всего 37 домов, но очень уютный. Участки от 2 акров. Практически все дома "нормального" размера - так, на глаз 3-4000 футов.

Между ними много леса, многие просто почти не видно. Есть исключения - врачи-индусы постоянно расширяли пару своих домов, и сегодня они выглядят какими-то нагромождениями коробок. Тут популярен один архитектор, и это его стиль.

Но земля тут не просто дорогая, а очень редкая, ее вокруг просто нет свободной. Поэтому люди с деньгами покупают старые дома, валят и строят свои.

Так и у нас. Был один очень приятный дом в испанском стиле, с арками, балконами и двориком. Было приятно смотреть, компактный и никому не мешал. Но его продали, и новые владельцы - два врача-индуса, решили отгрохать на его месте нечто ужасное.

Сегодня ходили на собрание борда нашего района. Дом планируется дикий - 10,000 кв футов, длинная двухэтажная кишка, больше всего напоминающая row houses.

Соседи, что рядом с ними, пытаются возражать, но практически ничего мы сделать не можем. Хорошо, что не на нашей улице, и мы не будем видеть этот Тадж Махал.

Приходят и к нам мак-мэншены.. . что за бредовая страть людей засрать все вокруг дикими постройками, когда вполне можно жить с природой?

Размеры дома 180 футов длиной и 60 шириной.

Тупицы с деньгами, суки.

Самал Ришон
P.M.
11-5-2017 02:01 Самал Ришон
это не врачи-индусы а просто индусы. это их культура, дети не разьежаются, а наоборот, женившись, живут с родителями. потом приезжают братья и сестры и тоже подселяются, потом их дети женятся и достраивают дом и тд..

у нас тоже индусы с деньгами строят дома с 4-5 гаражами и размерами с конюшню, и в них живут дети, внуки, племянники, и тд, причем племянников привозят из индии с "побочных" веток семей как бесплатных домработников. в таких домах по 10-15 человек живут

Evil_Kot
P.M.
11-5-2017 02:03 Evil_Kot
Это ты ещё богатых китайцев не видел
Foxbat
P.M.
11-5-2017 02:13 Foxbat
Детей нет, вроде есть теща. Гараж на 4 машины, вот вид спереди.
click for enlarge 1800 X 941 590.8 Kb
Шатун Затворов
P.M.
11-5-2017 02:20 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Тупицы с деньгами, суки.

Нет худа без добра. Любое новое строительство в районе старой застройки поднимает рыночную стоимость квадратного метра для всего колхоза. Не сразу, но со временем.

Самал Ришон
P.M.
11-5-2017 02:35 Самал Ришон
Foxbat:
Детей нет, вроде есть теща. Гараж на 4 машины, вот вид спереди.

значит скоро приедет вся деревня со слонами

mvkozyrev
P.M.
11-5-2017 02:41 mvkozyrev
Foxbat:
... врачи...

...с деньгами, суки.
...
...вид спереди.


Так и знал, что я не в том бизнесе.
Foxbat
P.M.
11-5-2017 02:42 Foxbat
Шатун Затворов:

Нет худа без добра. Любое новое строительство в районе старой застройки поднимает рыночную стоимость квадратного метра для всего колхоза. Не сразу, но со временем.

Мне это не нужно, мне бы на лес смотреть из окна. Да и также возможно что наоборот, к нам обычно едут за определенным стилем жизни.

Слева от меня живет другая пара врачей-индусов - но они без этого вые... на, у них нормальный дом, ну, немного крупнее среднего, но спрятан, его с дороги и не видно, никому не мешает.

Другая такая же пара постоянно пристраивает к своему уже громадному дому. Два года назад сделали бассейн, и он так и стоит закрытый уже два года - нахрен строили? Мумбай сраный.
click for enlarge 1920 X 960 273.5 Kb

Foxbat
P.M.
11-5-2017 02:45 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

это не врачи-индусы а просто индусы.

У простых нет таких бабок.

Шатун Затворов
P.M.
11-5-2017 02:58 Шатун Затворов
К сожалению бороться с оскорбляющими ваше чувство прекрасного соседями невозможно. "Вид на лес", "вид из окна" - не являются частью вашей собственности и не могут быть "защищены от посягательств". Ради чего вы думали, свободолюбивые американцы сбиваются в стаи жилтовариществ. Вот именно ради этого. Колхоз инкорпорируется, пишет устав и в ем прописывают равномерность застройки, высоту травы на газонах, цвет наружных стенок и запрет на демонстрацию символики (привет Котячьему флагу). Кому шо не ндравица - вот бог, а вот порог. Покупаем хренову гору акров, чтоб до ближайшего соседа вертолетом летать и там отдыхаем от мирской суеты. А по-другому - увы. Строительным нормативам, принятым в данной деревне соответствует? А остальное - ничье дело.
старикашка кью1
P.M.
11-5-2017 03:13 старикашка кью1
европа.........

от хрен чо построишь от того что было..... или в дополение.....

от есть дом и участок в 3 гектара.даже обнаружив старинный фундамент в глубине парка(леса) смешного размера 8х12 метров-хер получил разрешение возвести гостевой дом.а его ить ни с какой стороны не видать.....
причем проект в абсолютном стиле стоящего домика.... .

mhasman
P.M.
11-5-2017 03:15 mhasman
Опять! горестно воскликнул Филипп Филиппович, ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее.

ЫГЫГЫГЫГЫ

старикашка кью1
P.M.
11-5-2017 03:20 старикашка кью1
это на какой пост такая реакция ?

зато в европе-приятно по улице пройти....
так что я лично-не в особой обиде... гости и в гостиничке в 200 метрах разместяцца.... а мне и своих 1200 м в квадрате хватит.. .

опять-же ----экономия..

mvkozyrev
P.M.
11-5-2017 03:30 mvkozyrev
Шатун Затворов:
К сожалению бороться с оскорбляющими ваше чувство прекрасного соседями невозможно.
Ну почему же? Не так давно один молодой богатый еврей скупил соседние дома чтобы снести их все нахрен.
Шатун Затворов
P.M.
11-5-2017 03:33 Шатун Затворов
Так это он не соседские дома сносил, а свои Свои сносить не возбраняется.
sergeis64
P.M.
11-5-2017 03:38 sergeis64
Когда приятельница купила запущенную лошадиную ферму и стала приводить в порядок, богатенькие соседи занервничали. Пока я там вырубал ей сорняк, ко мне подкатывались с вопросами, на что я твердо- No habla inglesa. Когда она отгрохала огромный закрытый ринг и завезли лошадей, соседи подняли ор и побежали в мерию жаловаться. На что им сказали, городишко- right to farm community, что девка хочет то на ферме и строит. Вид вам закрывает и навозом воняет? А что же сами не купили ферму, для хорошего вида?
Evil_Kot
P.M.
11-5-2017 03:46 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Колхоз инкорпорируется, пишет устав и в ем прописывают равномерность застройки, высоту травы на газонах, цвет наружных стенок и запрет на демонстрацию символики (привет Котячьему флагу).

Именно поэтому ноги моей не будет ни в каком коммюнити.

Блин, аж рука к пистолету потянулась.. .

Шатун Затворов
P.M.
11-5-2017 04:04 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Именно поэтому ноги моей не будет ни в каком коммюнити.


И я тебя понимаю. Но в твоей географии от соседей не спрятаться, не скрыться. Во-всяком случае занедорого (по тамошним понятиям от $1 до $1.5M) - так точно. Или очень дорого, или такие ебеня, что два дня лошадью скакать.
Evil_Kot
P.M.
11-5-2017 04:12 Evil_Kot
Шатун Затворов:

И я тебя понимаю. Но в твоей географии от соседей не спрятаться, не скрыться. Во-всяком случае занедорого (по тамошним понятиям от $1 до $1.5M) - так точно. Или очень дорого, или такие ебеня, что два дня лошадью скакать.

Типа да. Но мне соседи не могут диктовать, что выращивать на лужайке, в какой цвет красить дом, и какой на него вешать флаг. Сколько я с людьми разговаривал, у всех с коммюнити какие-то проблемы. У кореша моего вообще ходили дружинники, и линейкой измеряли, кто на каком расстоянии от входной двери домашние тапочки оставил (не шутка).

Ingermanland
P.M.
11-5-2017 04:13 Ingermanland
Как живущий в индийской резервации, подписываюсь под каждым словом про тупиц с деньгами. Более тупой, вонючей и скупой нации я в своей жизни не видел. До сих пор удивляюсь, как они умудрились изобрести шахматы?
Foxbat
P.M.
11-5-2017 05:21 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Но мне соседи не могут диктовать, что выращивать на лужайке

Сосед рядом с тобой (а он у тебя именно рядом) может построить себе нечто, тебе богопротивное, и ты ничего не сможешь сделать, и будешь через него перешагивать по дороге в свой гараж.

Кроме того, когда я жил в такой плотности населения, нас доставал дым из трубы соседки - она всю зиму топила дровами. Тогда побежишь поднимать соседей, чтобы с ней совладать.

Насчет смотреть на лес - 9 месяцев в году я именно на него и смотрю, ибо из дома, чтобы увидеть соседей в любом направлении, надо очень постараться, и все равно не получится.. . нет, один, вдалеке, можно увидеть. Ни домов, ни машин, никого на дороге целый день. Мне оно нДравится, и не надо мне говорить, что в этом слове нету Д.

Вот соседка, которой под нос поставят это уе... ще очень переживает, ибо от такого не спрячешься.

Да тема, собссно, не об этом, а о том, какой дешевый выпендреж у некоторых. Вкуса ни нахрен, но друг перед другом вые... ся. Когда с'езжаются к ним гости - ни одной приличной машины, но все или хламные Бензы 550 или БМВ, лишь бы эмблема на капоте, что-то вроде 328-х.

Жил в районе мужик по фамилии Махони, биржевой брокер, так у него была коллекция приличных машин, он на них в выходной проезжался.. . но с бабой развелся, дом продали. Машин больше нема. На весь район нынче одна интересная машина - моя. Но дорогих полно.

Сосед, что слева, когда-то гонял на 911-м, но кого-то на дороге убил, хорошо, не сел.. . три года его возил помощник, теперь ездит на Сабурбане.

Весь район - три улицы, и глядя на нашу, не видно, чтобы кто-то в ближайшем будушем продавал дом. Тут в основном живут те, кто их строил.

sergeis64
P.M.
11-5-2017 05:45 sergeis64
одной приличной машины

Ну это сильно- на вкус на цвет. По мне так все они крашеное железо, или антикварное крашеное железо. Конечно есть приятные дизайны...
Парикх резиденция поражает серой безвкусицей и нагромождением безсмысленных деталей- это я как архитектор со стажем говорю.. .
mvkozyrev
P.M.
11-5-2017 08:07 mvkozyrev
Foxbat:

Да тема, собссно, не об этом, а о том, какой дешевый выпендреж у некоторых. Вкуса ни нахрен, но друг перед другом вые... ся.

Где-то в инете фотки президентских апартаментов пробегали
Evil_Kot
P.M.
11-5-2017 08:41 Evil_Kot
Foxbat:

Да тема, собссно, не об этом, а о том, какой дешевый выпендреж у некоторых. Вкуса ни нахрен

Тут, справедливости ради, надо понимать, что под "сделано со вкусом" у разных рас понимаются иногда самые дикие вещи. То, что для тебя верх уродства, для них эталон красоты. Я, когда работал в web технологиях, по долгу службы посещал китайские и индусские сайты. Попробуй походить по китайскому интернету. Только потом не говори, что я тебя не предупреждал

В том числе и поэтому я считаю, что слишком разные культуры должны жить каждая на своей родине, а не в США. Ничего, кроме взаимного отторжения, это не приносит. Негры, вон, сколько лет в США? И ни разу полностью не ассимилировались. Если бы ассимилировались, то к сегодняшнему дню негров и не было бы уже, все бы перемешались.

Вот мексы, да. Близкая культура. Хоть они тоже и не смешиваются особо с белыми, но по крайней мере меня от них не тошнит.

Wildalex
P.M.
11-5-2017 10:05 Wildalex
Ingermanland:
Как живущий в индийской резервации, подписываюсь под каждым словом про тупиц с деньгами. Более тупой, вонючей и скупой нации я в своей жизни не видел. До сих пор удивляюсь, как они умудрились изобрести шахматы?

Чатуранга, которую придумали индусы, от современных шахмат отличается очень сильно. Так же сильно, как деревенская повозка от мерседеса - вроде и колеса есть, и назначение - везти пассажиров и груз, но все таки не то. Если уж говорить именно про шахматы, то это, скорее, изобретение персов, а само совосочетание "шахматы", как ни странно, вообще - таджикское и переводится как шах повержен.
К слову, варианты чатуранги были много у кого, у тех же викингов, например, была игра Хнефатавл, которая существовала на несколько веков раньше чатуранги, а смысл был приблизительно похожим.

Wildalex
P.M.
11-5-2017 10:07 Wildalex
Evil_Kot:

Тут, справедливости ради, надо понимать, что под "сделано со вкусом" у разных рас понимаются иногда самые дикие вещи. То, что для тебя верх уродства, для них эталон красоты. Я, когда работал в web технологиях, по долгу службы посещал китайские и индусские сайты. Попробуй походить по китайскому интернету. Только потом не говори, что я тебя не предупреждал

В том числе и поэтому я считаю, что слишком разные культуры должны жить каждая на своей родине, а не в США. Ничего, кроме взаимного отторжения, это не приносит. Негры, вон, сколько лет в США? И ни разу полностью не ассимилировались. Если бы ассимилировались, то к сегодняшнему дню негров и не было бы уже, все бы перемешались.

Вот мексы, да. Близкая культура. Хоть они тоже и не смешиваются особо с белыми, но по крайней мере меня от них не тошнит.

Вообще-то мексы - это, как никак, те самые испанские доны, древняя европейская раса, хоть там уже и понамешено чего попало. А с другой стороны, в ком не понамешено?

ИТАР
P.M.
11-5-2017 10:21 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Где-то в инете фотки президентских апартаментов пробегали


50 x 33
19 x 20

Музыкальная пауза не?


ИТАР
P.M.
11-5-2017 10:30 ИТАР
Originally posted by Wildalex:

Вообще-то мексы - это, как никак, те самые испанские доны, древняя европейская раса, хоть там уже и понамешено чего попало. А с другой стороны, в ком не понамешено?




Не совсем так , но близко к реалу +1
zav.hoz
P.M.
11-5-2017 11:11 zav.hoz
Originally posted by sergeis64:

... Вид вам закрывает и навозом воняет? А что же сами не купили ферму, для хорошего вида?


Вот при всем уважении к лошадям.. .
Если чего-то новое встраивается в уже сложившийся жилой район, оно не должно портить жизнь аборигенам. Случай Фоксбата - это оскорбление эстетических чувств, хотя тут как посмотреть - жесточайшие правила некоторых баварских деревень, где предписано все: цвет и угол наклона крыш, высота и цвет заборов и т.д. вплоть до объема пивных кружек - это наверное тоже убивает эстетику. Но есть примеры похуже. Лет 5 назад около меня перепроложили автобан и теперь он на 5км. дальше, чем был - чтобы к нему добраться, я проезжаю одну маленькую и внешне симпатичную деревеньку, которая славится совершенно педерастической радарной стойкой (30км/ч!!!) и расположенной рядом свинофермой, когда едешь даже с закрытыми окнами, но забыл нажать рециркуляцию воздуха - парфюм обеспечен, но вот когда еще и ветер неудачный - тут даже у людей с хроническим насморком, глаза режет!!!
;-)
А ведь люди там живут, и довольно много новых приличных домов в окраинном районе...
Что, им тоже предложить, скинуться и выкупить свиноферму?

ChapD
P.M.
11-5-2017 12:11 ChapD
Другая такая же пара постоянно пристраивает к своему уже громадному дому. Два года назад сделали бассейн, и он так и стоит закрытый уже два года - нахрен строили? Мумбай сраный.

Маленькая Голландия.

sergeis64
P.M.
11-5-2017 14:15 sergeis64
Нет это жилье устроили макменшенз в районе с фермами. Никто не заставлял всяких дантистов покупать дома в сельский местности. Но поперлись. Теперь нюхают навозик.
ArielB
P.M.
11-5-2017 15:21 ArielB
В каждом населенном пункте существуют коды постройки. Где высота, где размер дома, где размер участка, где что можно строить.

Очевидно, в ваших примерах ( размер дома у индусов, лошадиная ферма) это соответствовало кодам строительства. Иначе не разрешили бы. Ничего не поделать.
Рядом с нашим домом есть пустой участок в акр, прелестный лес. Но по коду, потенциальный строитель обязан получить разрешение от нас и ещё двух соседей. Тогда все наше уединение уйдёт, и цена наших домов упадёт. Вот мы и не даём. И все.
Владелец лет 60 назад не прочитал мелкий шрифт. Пипец.

Вообще же, как говорят realtors, самое выгодное, это купить самый дешёвый дом в самом дорогом районе. Цена индусского дома подымет среднюю цену на все остальные дома ( страшно упрощаю) значительно. Так что, если Фоксбату этот дом лично не мешает, то это ему только выгодно. А возмущение вкусом или богатством этих индусов дело чисто эмоциональное. Не стоит на это нервы тратить.

Foxbat
P.M.
11-5-2017 15:40 Foxbat
Originally posted by Wildalex:

Вообще-то мексы - это, как никак, те самые испанские доны, древняя европейская раса,

Отнюдь. Те, что идут через границу это как правило потомки индейцев - короткие, квадратные, с совсем другими чертами. А потомки "грандов" в основном в мексиканском кино.

Foxbat
P.M.
11-5-2017 15:44 Foxbat
Originally posted by ArielB:

самое выгодное, это купить самый дешёвый дом в самом дорогом районе.

Не все всегда движимы выгодой. Я уже написал, что меня бы устроило, чтобы район оставался с прежним лицом, наплевать на "выгоду". Если когда-то буду продавать дом, то возможно и пожалею, но "выгода" у меня в голове не сидит. Наш район уникален, он по ряду причин, примерно как остров в заключительных сценах Соляриса.

Кроме того, логика с повышением цены района сильно упрощена. У нас несколько лет назад продался дом за 3 миллиона, но на цене других это никак не отразилось. Главным образом потому, что все дома тут разные. Та логика лучше работает в районах с однотипными домами.

EZelenyk
P.M.
11-5-2017 15:47 EZelenyk
Вообще в некоторых кодах прописывают и количество возможных жильцов в строении и на участке.. . обычно в строении это число спален +1(2) человека. Но внутренний голос говорит, что если спален, скажем, десять, то количество постоянно проживающих в строении 12 голов в нашем районе, например, вызвало бы сопротивление и соседей, и тауншипа. Это непропорционально увеличивает нагрузку на участок- потенциально 12 наборов эл. приборов, 12 срущих жоп, парковочных мест, т.п.
Может, тут могут быть какие-то ограничения?
Foxbat
P.M.
11-5-2017 15:49 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Ну это сильно- на вкус на цвет. По мне так все они крашеное железо

Тут речь о другом - о выборе дорогих но хреновых машин по принципу их "престижности".

В остальном машина - все тот же инструмент, для перекрытия пространства. Ты же не будешь говорить, что не ценишь хороший инструмент.. . просто тут он для работы, которая тебе, возможно, не интересна.

Кстати, вспомнил, об интересных машинах - у одного старичка есть Корвет.

У мульти-миллионера, что живет на холме (я о нем раньше писал) по крайней мере раньше были какие-то крутые тачки, но давно не видел ни его, ни тачек, у него вроде паркинсон, может он уже и не ездит. Жену его иногда видим. У них дом больше этого, но он стоит так, что его никому не видно, ну и хрен с ним.

Foxbat
P.M.
11-5-2017 15:54 Foxbat
EZelenyk:
Вообще в некоторых кодах прописывают и количество возможных жильцов в строении и на участке.. . обычно в строении это число спален +1(2) человека. Но внутренний голос говорит, что если спален, скажем, десять, то количество постоянно проживающих в строении 12 голов в нашем районе, например, вызвало бы сопротивление и соседей, и тауншипа. Это непропорционально увеличивает нагрузку на участок- потенциально 12 наборов эл. приборов, 12 срущих жоп, парковочных мест, т.п.
Может, тут могут быть какие-то ограничения?

Члены борда, что изучали вопрос, говорят, что там все чисто, и все одобрения уже получены. Единственно, за что борд может зацепиться, это туманный параграф о "гармонии". Дом этот ее явно нарушает, но поди докажи. Судиться никто не собирается, надеюсь разойдутся полюбовно, например, новый посадит высокую живую изгородь, чтобы не мозолить глаза соседям.

sergeis64
P.M.
11-5-2017 16:34 sergeis64
Корветы, особенно типа Стингрэй Т топ года эдак 68го, это немного другое. Да, вкус не приходит м деньгами, престиж дело интересное. Знаю несколко людей с особняками как или просто в Ньюпорте, но машины у них зачастую рыдваны.
Foxbat
P.M.
11-5-2017 16:51 Foxbat
Спорить с привлекательностью автомобиля как такового нет смысла - она заложена в наши гены. Когда-то это была лошадь, но суть остается - возможность перемещения в пространстве один из двигателей развития человечества. Я в детстве, пацано, мечтал и видел себя за рулем. Поэтому культ автомобиля есть везде.

Каждый оттягивается по-своему, вот, например, очень популярное в Японии занятие:


Kadett
P.M.
11-5-2017 16:57 Kadett
У нас, если что то строишь или перестраиваешь, для получения разрешения надо обойти ближайших соседей и собрать их подписи, подтверждающие, что они не против. Ко мне несколько раз приходили. Один сосед ремонтировал
крышу, она была пологая, теперь рекомендуют делать более крутой. Тоже за подписью приходил. Он же потом приходил за подписью для другого соседа, тот, похоже, сьрадает боязнью или ненавистью к русским, и попросил другого сходить😀. Я когда террасу пристраивал,
не крепил ее к дому - разрешения ни у кого не брал. Если, честно, не помню, что будет, если соседи против, вроде, через суд.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Достали врачи... ( 1 )