Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Культовые кинофильмы США ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Культовые кинофильмы США

makcucm
P.M.
11-5-2017 20:01 makcucm
HEAT


click for enlarge 220 X 320  19.4 Kb
ArielB
P.M.
11-5-2017 20:21 ArielB
Ну, если уж говорить о культовых, то как можно обойтись без "When Harry met Sally" и "Sleepless in Seattle"?


Да, конечно же, для женского пола или возраста 40-50 лет, но такого количества цитат, вошедших в разговорную речь, нет ни у кого.
" High maintenance", "I'll have what she is having", "Don't fuck with Mr. Zero", "Chick movie", "Dressing on the side"....


A "My cousin Vinny" ? "Imagine you are a deeah... " Его на юрфаках изучают, как я недавно узнал.

4pack
P.M.
11-5-2017 20:39 4pack
makcucm:
HEAT

А как переводится?
Это абревиатура?

ЕМНИП в нашем преводе этот фильм назвали "Схватка".

Pfeil
P.M.
11-5-2017 21:19 Pfeil
Беспечный ездок
Форрест Гамп
Терминатор
Список Шиндлера
Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид
День сурка
Молчание ягнят
Побег из Шоушенка
Фарго
Пролетая над гнездом кукушки
Крестный отец
Страх и ненависть в Лас-Вегасе

можно продолжать

ИТАР
P.M.
11-5-2017 22:24 ИТАР
Originally posted by ArielB:

A "My cousin Vinny" ? "Imagine you are a deeah... " Его на юрфаках изучают, как я недавно узнал.




Кстати МВИН со слов друга детства (некоторые фрагменты из к/ф ) приводили в качестве пособия когда он учился на юриста .
ИТАР
P.M.
11-5-2017 23:39 ИТАР
Originally posted by DesertWind:

Сейчас случайно по тв посмотрел Кикбоксер,и вспомнил,что меня и наверное тысячи таких же заставило восточными единоборствами увлечься ))так что культовое кино США оно такое,каждому своё))



Нормально ... 'Из всех искусств для нас важнейшим является кино' ))
Wildalex
P.M.
12-5-2017 01:20 Wildalex
Блин, может не в строку будет, но пройти мимо мультсериалов невозможно:
Симпсоны, Гриффины (Family Guy), Американский папаша, ну и как вишенка на торте "Южный парк". Не знаю, как старшее поколение, но те, кто до сорока - у них цитируемость из этих мультсериалов очень велика. Одно картмановское "авесссоом" чего стоит.
Из новых "Рик и Морти" просто крышесносный.
makcucm
P.M.
12-5-2017 03:13 makcucm
Originally posted by 4pack:

Это абревиатура?


Не думаю.
В российском прокате - да, Схватка.

A group of professional bank robbers start to feel the heat from police when they unknowingly leave a clue at their latest heist.

ctb
P.M.
12-5-2017 04:48 ctb
Я лично больше всего вижу и слышу цитат из Full Metal Jacket. Вот он, по-моему, тянет на Чапаева.

Айлл би бэкк, тоже, оф корс.

--
Коган-варвар

Strelezz
P.M.
12-5-2017 07:06 Strelezz
Недавно смотрел сериал "Псы войны" . Подразделение разведки входит в Ирак . Всего помаленьку : профессионалы , ковбои-сумашедшие и так далее . Нехватка батареек для ночников , Химзащиты в десерте нету - тока в вудланде . И прочие мылые армейские приколы
Strelezz
P.M.
12-5-2017 07:08 Strelezz
Wildalex:

Мои друзья, коренные американцы, постоянно используют шуточки и образы из сериалов "Альф" и "Everybody hates Chris".
.

Бл дь ! Альф - это вообще мой любимый персонаж !!

ИТАР
P.M.
12-5-2017 08:59 ИТАР
Originally posted by Wildalex:

но пройти мимо мультсериалов невозможно:


Да ,это тоже кино .. .
DesertWind
P.M.
12-5-2017 09:13 DesertWind
Wildalex:
Блин, может не в строку будет, но пройти мимо мультсериалов невозможно:
Симпсоны, Гриффины (Family Guy), Американский папаша, ну и как вишенка на торте "Южный парк". Не знаю, как старшее поколение, но те, кто до сорока - у них цитируемость из этих мультсериалов очень велика. Одно картмановское "авесссоом" чего стоит.
Из новых "Рик и Морти" просто крышесносный.

+


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Культовые кинофильмы США ( 2 )