Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
С Днем Победы...уберите плакатики... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С Днем Победы...уберите плакатики...

Самал Ришон
P.M.
9-5-2017 18:43 Самал Ришон
Всех с Днем Победы! Само собой значение праздника нельзя преувиличить.. но тема не о том...

до 2014 я не колеблясь ставил лайки, подписывался под поздравлениями и от души участвовал.. .

но вот в последие несколько лет, тон изменился, прямо как гвардейское в колорадское...

я не укроп, я не рашист, сторон не занимаю в этом конфликте, но просто замечаю что тон праздника изменился, уровень агрессии начал зашкаливать, празднование дня победы перешло из "праздника со слезами на глазах" в "Мы им надавали, можем и вам надавать"

противно просто настолько что я, еврей, внук подполковника прошедшего всю войну до Констанцы не могу без оскомины наблюдать это "празденство"

как можно оскорблять этот праздник и память погибших вот такими пошлейшими плакатиками:


click for enlarge 400 X 399  17.3 Kb

Evil_Kot
P.M.
9-5-2017 19:03 Evil_Kot
За нашу Победу!
Самал Ришон
P.M.
9-5-2017 19:05 Самал Ришон
ты вообще молчи сегодня, иди с люгером поиграйся, может полегчает
Evil_Kot
P.M.
9-5-2017 19:25 Evil_Kot
Да, сюда бы Ксвинга сейчас. Он бы всех научил Родину любить. Надеюсь, хоть Черномор заглянет, если не под столом уже.
Evil_Kot
P.M.
9-5-2017 20:10 Evil_Kot

click for enlarge 600 X 314 100.1 Kb
click for enlarge 600 X 600 122.1 Kb
click for enlarge 600 X 600 108.5 Kb
click for enlarge 600 X 600  93.5 Kb
Самал Ришон
P.M.
9-5-2017 20:25 Самал Ришон
я же просил, уберите плакатики
Самал Ришон
P.M.
9-5-2017 20:27 Самал Ришон
Originally posted by Evil_Kot:

click for enlarge 600 X 314 100.1 Kb
click for enlarge 600 X 600 122.1 Kb
click for enlarge 600 X 600 108.5 Kb
click for enlarge 600 X 600 93.5 Kb

ну, тут на вкус и цвет, но оскорбления хоть нету

Evil_Kot
P.M.
9-5-2017 20:35 Evil_Kot
Самал Ришон:

ну, тут на вкус и цвет, но оскорбления хоть нету

Лично для меня всё это мракобесие - это оскорбление моих интеллектуальных чуств.

Kadett
P.M.
9-5-2017 20:39 Kadett
С Праздником!

Сильный Праздник.

Но бесит, когда современные попсовые-гламурные "артистики" пытаются что то на сцене изображать. Прям подташнивает..
Остального не вижу - кроме автомобильных сайтов и этого, по интернету не ползаю, и в РФ практически не бываю.

DIDI
P.M.
9-5-2017 20:57 DIDI
В сегоднешней РФ за последние годы празднование "Дня Победы"превратилось в праздник "российского милитаризма".
Foxbat
P.M.
9-5-2017 21:00 Foxbat
А когда там было иначе? На моей памяти - никогда.

Но ладно.. . что это за страна и почему там так мы все понимаем, просьба не доводить до срача. ТС может сам подчистить если что.

Konstantin Nsk
P.M.
9-5-2017 21:05 Konstantin Nsk


Вполне симпатично в этом году было:)

click for enlarge 640 X 426  77.3 Kb
click for enlarge 895 X 504 142.5 Kb
DIDI
P.M.
9-5-2017 21:11 DIDI
До марширующих Чучхейских барышень ещё далеко,но модный в сегоднешних парадах тренд прочуяли.
vjhvjy
P.M.
9-5-2017 21:13 vjhvjy
" После Наполеона и Гитлера- мы имеем на это право"
А. Кларк, "Космическая одиссея 2010"
TI -126
P.M.
9-5-2017 21:14 TI -126
Уффф... Так дебилоидов одноклеточных везде хватает,Цензуры... практически никакой нет... А зачастую,тупость и полное невежество,как раз есть.Как в пословице:"Заставь дурака Богу молиться-так он и лоб расшибёт!".Не одному Самалу эти плакатики глаза режут.
Ach
P.M.
9-5-2017 21:17 Ach
Только из того, что я знаю о моей семье:
С моей стороны - дядька убит в апреле 45 при штурме вонючего чешского городка, дед, его отец, пришел с войны искалеченным. Второй дед сгинул без вести в мясорубке под Никополем в феврале 44-го.
Со стороны жены - брат ее деда пропал без вести в разведке в мае 43-го.Ее дед, правда, вернулся цел и невредим. Другой дед - Феодосийский десант, плен, освобождение, штрафная рота, потом в пехоте до Берлина, после войны вспомнили плен - дали десятку, которую отбывал на Урале, реабилитировали в 88 году, когда ему было уже 65.
Не думаю, что это какая-то уникальная ситуация. Чего тут плясать? Это не праздник, а день памяти.
Kadett
P.M.
9-5-2017 21:25 Kadett
а день памяти

Именно. Больше грусти. Дед был очень вредным татарином. Посылал командиров и и словах не сдерживался насчет всего бардака. Наверное, поэтому, пройдя всю войну, остался рядовым и без наград.

TI -126
P.M.
9-5-2017 21:33 TI -126
Это не праздник, а день памяти.
Это и Праздник великий (хоть как в песне,"со слезами на глазах") и День памяти.После Парада Везде прошёл "Бессмертный Полк"... Я сам шёл в колонне,с женой,с фотографиями своих отца и деда.... это Что-то.. сложные чувства.А потом Праздник! Дети лазят по боевой технике,пищат,тут же кухни с солдатской кашей,Музыка,салют.Центр города перекрыт,всюду пешеходная зона.. Общая обстановка реально праздничная.Люди нарядные,пьяных... ни единого. Вечером,дома,конечно ... врубят,но это уже потом!
Evil_Kot
P.M.
9-5-2017 21:38 Evil_Kot
Помяните мои слова, скоро это будет вот так:
click for enlarge 960 X 640 327.8 Kb
Unnamed Player
P.M.
9-5-2017 21:44 Unnamed Player
Мне не нужен отдельный день что бы помнить и уважать своих дедов участвовавших в той войне.В рядах РККА.И конфликта с моей нынешней службой я в этом не вижу,думаю они бы одобрили то что я стою за своё.
А победобесие пускай за поребриком остается.
Foxbat
P.M.
9-5-2017 21:45 Foxbat
TI -126:
Это и Праздник великий (хоть как в песне,"со слезами на глазах") и День памяти.После Парада Везде прошёл "Бессмертный Полк"... Я сам шёл в колонне,с женой,с фотографиями своих отца и деда.... это Что-то.. сложные чувства.А потом Праздник! Дети лазят по боевой технике,пищат,тут же кухни с солдатской кашей,Музыка,салют.Центр города перекрыт,всюду пешеходная зона.. Общая обстановка реально праздничная.Люди нарядные,пьяных... ни единого. Вечером,дома,конечно ... врубят,но это уже потом!

Вы бы лучше 30 Октября отмечали.

Стыдно должно быть.

Foxbat
P.M.
9-5-2017 21:47 Foxbat
Unnamed Player:
Мне не нужен отдельный день что бы помнить и уважать своих дедов участвовавших в той войне.В рядах РККА.И конфликта с моей нынешней службой я в этом не вижу,думаю они бы одобрили то что я стою за своё.
А победобесие пускай за поребриком остается.

Аминь.. .

Неустрой
P.M.
9-5-2017 22:02 Неустрой
Самал Ришон, не обращайте внимания, вменяемых гораздо больше.
Когда первый раз увидел "вашу" картинку, налепленную на заднее стекло машины в Москве, испытал чувство омерзения. Она действительно мерзкая.
А День Победы, он с нами. С праздником!
Кум67
P.M.
9-5-2017 22:03 Кум67
Это не праздник, а день памяти

Для моего деда, участника войны, для его пяти братьев этот день был праздником. Они вспоминали , как радовались победе в этой войне, они вспоминали , как мужики плакали в 45 году в этот день. Для них и для всей нашей семьи этот день был и остается праздником. А теперь и днем памяти всех погибших за свободу моей Родины, всех воевавших с "объединенной Европой".. . А для тех кто воевали с другой стороны это день памяти, памяти своих погибших за фашистов родственников. В прошлом году 9 мая сидел пил пиво с Андреасом,немцем с бывшей ГДР, дед его воевал на восточном фронте, он рассказывал, как мы русские неправильно празднуем этот день, что надо примириться и поминать всех погибших, они же немцы такие белые и пушистые были. А у меня нет зла на немцев, но нет у меня желания поминать его деда, пришедшего в дом моих предков с войной,убивавшего,вешавшего,травяшего газами, сжигающего в печах моих близких,родных да и просто соотечественников.
Этот день был и остается для меня праздником, со слезами на глазах.. .
Ach
P.M.
9-5-2017 22:13 Ach
И, кстати, я так и не узнал, где похоронен мой дед, погибший под Никополем. А это было совсем недалеко от моего тогдашнего дома. Связывался с поисковиками, местными историческими сообществами. Мне просто сказали, что после боев, когда сошел снег, выгнали местное население, они постягивали все, что вытаяло, в воронки и овраги, и присыпали землей. Там до сих пор в полях кости выпахивают.
Праздник, одним словом..
Poland
P.M.
9-5-2017 22:17 Poland
Konstantin Nsk:

Вполне симпатично в этом году было

Этих девок в связи с погодными условиями нарядили в бушлаты. Это у вас фотки с репетиции.

Колян Резкий
P.M.
9-5-2017 22:18 Колян Резкий
Спасибо Самалу за этот пост. За последние несколько лет весь народ вокруг, стараниями телевизора, окончательно поехал башкой на почве дедывоевали и православия. В хату заходишь в одной стране, выходишь на волю через несколько лет в абсолютно чужой, тупой и агрессивной.
Poland
P.M.
9-5-2017 22:26 Poland
Самал Ришон:

как можно оскорблять этот праздник и память погибших вот такими пошлейшими плакатиками


Вы сами себе противоречите, не находите? Давно уже разделил мир. Память - это день Памяти. Он отмечается(не празднуется) 8 мая.
А праздник.. . Ну какой праздник при таком количестве погибших? И таком уровне агрессии от одной отдельно взятой страны. Дату превратили в фарс.
Foxbat
P.M.
9-5-2017 23:03 Foxbat
Originally posted by Poland:

Дату превратили в фарс.



Это, к сожалению, не фарс.

Самал Ришон
P.M.
9-5-2017 23:03 Самал Ришон
тоесть вчера мы скорбили и думали высокие мысли, а сегодня гопота гопотой?
TI -126
P.M.
9-5-2017 23:06 TI -126
Вы бы лучше 30 Октября отмечали.

Я ведь Вас не учу,какие праздники Вам отмечать
Самал Ришон
P.M.
9-5-2017 23:11 Самал Ришон
а че за праздник 30 октября? или я такой аполитичный что не вкуриваю?

http://www.calend.ru/holidays/10-30/

TI -126
P.M.
9-5-2017 23:16 TI -126
а че за праздник 30 октября?
Виктор предлагает отметить День памяти политических репрессий.Горевать,стыдиться,пить горькую..
NowhereToHide
P.M.
9-5-2017 23:20 NowhereToHide
Весь парад в 2 фото.. Не срача ради,если что.
click for enlarge 1080 X 722 159.9 Kb
click for enlarge 1080 X 646 157.0 Kb
Князь Тишины
P.M.
9-5-2017 23:26 Князь Тишины
Виктор предлагает отметить День памяти политических репрессий.

Зачем?
NowhereToHide
P.M.
9-5-2017 23:28 NowhereToHide
Poland:

Вы сами себе противоречите, не находите? Давно уже разделил мир. Память - это день Памяти. Он отмечается(не празднуется) 8 мая.
А праздник.. . Ну какой праздник при таком количестве погибших? И таком уровне агрессии от одной отдельно взятой страны. Дату превратили в фарс.

Полностью согласен.И с Фоксбатом насчет 30 октября тоже.В феврале на официальном уровне в РФ заявили о новой цифре,42 млн погибших.. Какой"праздник"?Пиррова победа..


Poland
P.M.
9-5-2017 23:32 Poland
Foxbat:

Это, к сожалению, не фарс.


В отдельно взятой стране- фарс. Театральная пьеса лёгкого, игривого содержания с внешними комическими эффектами.
Плакатов сюда договорились не вешать в тему. Но как можно объяснить вот эти ленточки, типа победные, на свиньях или курах в маркете? Тематика Победы в ночных клубах, где стриптизерши выпупсовываются из гимнастерок с теми же лентами? Свингер-туры Тропами войны с играми в военной форме тех лет? Перечислять далее?

Все в елочку из определения фарса. Они играют в скорбь тупо и безпросветно.

TI -126
P.M.
9-5-2017 23:42 TI -126
Весь парад в 2 фото.. Не срача ради,если что.
Какой срач: тут всё верно.Только если ты намекаешь,что снайпер целится в мальчика... то зря.Конечно ты не поверишь,но когда Президент США выходит в народ или держит речугу на трибуне... снайперов вокруг наверное ещё больше.Зачем сидят на крышах... думаю всем понятно.Жить в окружении телохранов и снайперов... участь всех президентов значимых стран.
Самал Ришон
P.M.
9-5-2017 23:42 Самал Ришон
NowhereToHide:
весь парада в 2 фотах 567577

ну, это как раз меня не трогает

кадеты, суворовцы.. . вон скауты у нас маршировали на инаугурации, что дай боже...
ну и где президент, там и снайперы, здесь тоже самое, у нас в клубе они пристреливались после перевозки каждый раз когда Обама призжал в Чикаго, даже без парада...

не надо валить все в кучу

кстати, что за винтовка? Орсис?

TI -126
P.M.
9-5-2017 23:45 TI -126
Poland:

Но как можно объяснить вот эти ленточки, типа победные, на свиньях или курах в маркете? Тематика Победы в ночных клубах, где стриптизерши выпупсовываются из гимнастерок с теми же лентами? Свингер-туры Тропами войны с играми в военной форме тех лет? Перечислять далее?

Все в елочку из определения фарса. Они играют в скорбь тупо и безпросветно.


Абсолютно Правы.Я бы сажал за такое глумление года на три.И очень удивлён,что правоохранители этого бардака не замечают.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
С Днем Победы...уберите плакатики... ( 1 )