Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть ли в США на гражданском рынке АКС-74У? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли в США на гражданском рынке АКС-74У?

DIDI
P.M.
13-5-2017 20:44 DIDI
Шатун Затворов:
А Глок был - обычный G17 с той хитрой кракозяброй на жопке, что Вы, синьор давеча в картинках показывали.

Эту кракозябру мой знакомый больше не выпускает.Сильно на него злились представители правоохранительных органов но сделать ничего не могли.Просто ему надоело с ними ругаться и тратиь на это своё время.Да и сделал он их дофига,местный рынок насытился.

OVM
P.M.
13-5-2017 20:58 OVM
Шатун Затворов:
Благородный синьор! Сразу видно

Дали еще за Штурмгевер подержаться. Не игрушку в .22, а истинно арийский. В каком-то жутком калибре 7.92X33. Раньше я думал, что они войну проиграли потому что MP40 - глючное говно. Постреляв из Гевера укрепился в своем мнении. Клинил как падла. Правда магазин у парня был один и довольно убитый. Может поэтому. Но как больше 10 патронов в рожок набиваешь - два выстрела и клин.

Калибр родной, то, что клинил-ладно, старичек совсем. А как он в руках? Удобен, чи нет? Тяжелый еще вдобавок, вроде? Как ощущения?

DIDI
P.M.
13-5-2017 22:54 DIDI
Шатун Затворов:
Благородный синьор! Сразу видно

Дали еще за Штурмгевер подержаться. Не игрушку в .22, а истинно арийский. В каком-то жутком калибре 7.92X33. Раньше я думал, что они войну проиграли потому что MP40 - глючное говно. Постреляв из Гевера укрепился в своем мнении. Клинил как падла. Правда магазин у парня был один и довольно убитый. Может поэтому. Но как больше 10 патронов в рожок набиваешь - два выстрела и клин.

Так магазины к Штурмгеверу и современные есть за большие,но доступные деньги.Орегигальные с орлушами в состоянии склад очень дороги.

http://www.zib-militaria.de/epages/61431412.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61431412/Products/130121

Шатун Затворов
P.M.
14-5-2017 01:46 Шатун Затворов
Originally posted by OVM:

А как он в руках? Удобен, чи нет? Тяжелый еще вдобавок, вроде? Как ощущения?


Ну как сказать... продукт инженерной мысли и технологий середины прошлого века. Здоровенное и малоповоротливое весло. Тяжелый ли... ну в общем нелегкий. Килограммов 5 так на глаз. Сделан довольно грубо, но я не могу сказать или это они отродясь такие или этот парень, который его собирал, купил изрядно покоцаный набор частей. В общем чтоб вызвать вострог - так нет. Интересно, конечно с исторической точки зрения, но не более того.
Lehmen
P.M.
14-5-2017 01:57 Lehmen
Шатун Затворов:
Сделан довольно грубо, но я не могу сказать или это они отродясь такие или этот парень, который его собирал, купил изрядно покоцаный набор частей

Я их сколько видел, от военных в оригинальном калибре до более современных в .308, так и есть, грубовато сделаны. Но чего хотеть, армейское оружие, не для выставок

ЗЫ Про вес в 5 кг это, наверное, ты просто очень сильный

ЗЫЫ Я всё напутал, я про немецкий пулемёт говорил.

Foxbat
P.M.
14-5-2017 02:05 Foxbat
Грубо? Гляньте на мосинки 42 года, или еще лучше на Арисаки Last Ditch - тогда Гевер покажется произведением Вато. Вполне хорошо он сделан.

Конец войны, бомбежки и прочее. Но выпустили их много, и на другой стороне фронта ОЧЕНЬ их уважали. Работали они совсем не плохо.

Шатун Затворов
P.M.
14-5-2017 02:21 Шатун Затворов
Ну да, наверное. Не грубее других образцов стрелкового оружия того времени. Впечатления смазанные. Толком пострелять не получилось. Сначала он клинил у его хозяина, потом он колдовал над магазином, чего-то там смазывал. Добился стабильной очереди. Передал мне - у меня опять клинит. Опять хозяин с ним ковырялся. Опять я взял. Дал две-три короткие. Тут патроны в рожке закончиились А потом мне нужно было делом заниматься. Я все ж общественно-полезным трудом приехал заниматься, а не чужие патроны палить. Но так они потом толком и не смогли заставить этот StG 44 работать нормально.
DIDI
P.M.
14-5-2017 02:49 DIDI
STG44 у югославов чуть-ли не до 80х годов на вооружении состоял а завод ЗвиПартизан до сих пор к нему патроны выпускает.
Шатун Затворов
P.M.
14-5-2017 03:06 Шатун Затворов
Вот этим партизаном и заряжали.
OVM
P.M.
14-5-2017 10:34 OVM
Спасибо за впечатления, все же первый автомат, интересно.
V.L.67
P.M.
14-5-2017 12:07 V.L.67
Спасибо за впечатления, все же первый автомат, интересно.

Если быть точнее,STG далеко не первый автомат.
STG первая штурмовая винтовка,под промежуточный
патрон,пошедшая в серию.

OVM
P.M.
14-5-2017 13:05 OVM
V.L.67:

Если быть точнее,STG далеко не первый автомат.
STG первая штурмовая винтовка,под промежуточный
патрон,пошедшая в серию.

Я знаю . Просто это реально первый автомат или штурмовая винтовка, если угодно, на которую все ориентировались.

Майор
P.M.
14-5-2017 14:16 Майор
OVM:

Я знаю . Просто это реально первый автомат или штурмовая винтовка, если угодно, на которую все ориентировались.

Первый автомат - автомат Федорова 1918 года (на базе конструкции автокарабина 1916 года)

Кто ориентировался на штурмгевер? Кроме СССР. Американцам штурмгевер не понравился и на испытаниях его оценили крайне низко (лень искать протокол испытаний и изучения конструкции штурмгевера в США)

V.L.67
P.M.
14-5-2017 14:44 V.L.67
Кто ориентировался на штурмгевер?

Ну,наверное,все кто начал разрабатывать оружие,под промежуточный патрон.

OVM
P.M.
14-5-2017 14:53 OVM
V.L.67:

Ну,наверное,все кто начал разрабатывать оружие,под промежуточный патрон.

Да, после него произошла замена на промежуточный патрон, основной стрелковки. Кстати, американцы тут сели в "лужу", с новым патроном (как промежуточным) и М-14, до разработки М-16. Хотя спорить тут можно до бесконечности! Тема необъятная.

Foxbat
P.M.
14-5-2017 15:53 Foxbat
Originally posted by Майор:

Кто ориентировался на штурмгевер?

Да все, в принципе.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть ли в США на гражданском рынке АКС-74У? ( 3 )