Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Гребаный Facebook ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гребаный Facebook

Foxbat
P.M.
5-5-2017 22:17 Foxbat
Не хочу я быть в этой клоаке, но становится трудно.

Есть тут матчи, которые свою регистрацию к нему привязали. Я ворчал, ворчал, но решил таки зарегистрироваться на Фейсбуке, но не под своим именем.

Дал левое имя, и свой емейл, система говорит - неправильный емейл.

Вопрос к тем, кто с ними знаком - у них что, есть база данных связи имен с емейлами? Если да, то вдвойне противно.

Как их обдурить? Ну не хочу я, чтобы мое имя там болталось.

YuraLT
P.M.
5-5-2017 22:30 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Дал левое имя, и свой емейл, система говорит - неправильный емейл.

Ну роди другое "мыло" под это имя или измени в настройках кем тебя видят получатели твоих писем.. . А как потом будешь доказывать организаторам матча, что это ты регился?

Шатун Затворов
P.M.
5-5-2017 22:34 Шатун Затворов
Есть два варианта.

1. Вымышленное имя + специально под это имя сделаный почтовый адрес на бесплатном сервере (yahoo, gmail, etc.)

2. В случае если необходимо иметь свое имя (у меня такая же история с фейсбучной группой для членов нашего стрелкового клуба) - свое имя + отдельный, не связанный ни с чем, кром этого аккаунта на фейсбуке адрес.

Foxbat
P.M.
5-5-2017 22:44 Foxbat
Это я все понимаю, но не охота мне ради этого устраивать еще один адрес - и так их уже несколько. Кроме того, если это сделать, я так понимаю, они будут слать такие вещи, как подтверждение регистрации и результаты на тот адрес. Юрий прав, устроишь сам себе геморрой.

Видимо права жена.. . говорит: да че тебе, да кому ты там нах нужен?

Может и действительно никому.. .

Foxbat
P.M.
5-5-2017 22:50 Foxbat
Оказалось еще хитрее. Дал свои имя и адрес, которым пользуюсь в 99.99% случаев - все равно не приняли.

Тогда ввел один из практически спящих адресов - и прошел.

YuraLT
P.M.
5-5-2017 22:57 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Видимо...

... просто пора врубиться, что "анонимности" в тырнете давно нет, твой АйПи адрес очень точно показывает где твой дом стоит, а МАК-адреса говорят с какого компа или через какой роутер ты сейчас трындишь, расслабся, мы давно все "под колпаком", но раз не члены "наркотерростическойзапрещеннойв... ", то и пох
Foxbat
P.M.
5-5-2017 23:03 Foxbat
Хреновый, однако, у них "колпак", если не видит адреса, которым я пользуюсь десятки раз в день.
YuraLT
P.M.
5-5-2017 23:09 YuraLT
Ну фих знает, мне как-то срочно понадобились деньги когда был далеко от дома и вылез в тырнет с другого АйПи, так ПэйПал задолбал вопросами пока не убедился, что это Я.. .
Шатун Затворов
P.M.
5-5-2017 23:24 Шатун Затворов
Эт еще что. Сьездил я как-то в ваши европы. Ни в какие банковские/пейпальчатые и прочие финансовые тусовки не ходил из-под гостиничных/кофейных вайфаев. Соблюдал себя аки мусульманская девственница. Из дальних странствий воротясь за каким-то хреном полез в пейпал. При том, что я им ваще пользуюсь может раз в несколько лет. Этот гадский пейпал вдруг без обьявления войны начал со мной на чистом хрянцузском изьясняться. При том, что был я в Италии, а во Франциях не бывал с 2004 года. А я ж на ихней клятой мове ни в зуб ногой. Ну там же не манж па сис жур и прочие шерше ля фам, но не более того. В общем пришлось через гуглопереводчик страницу переводить, чтоб разобраться как в настройки влезть и обратно на аглицкий поменять. Вот какого, спрашивается, хрена???!
YuraLT
P.M.
5-5-2017 23:33 YuraLT
Originally posted by Шатун Затворов:Сьездил я как-то в ваши европы.

Ха.. . у нас тут перестраховщики (может и не зря) сейчас вообще всё перепроверяют. Жена любительница всякие скидки ловить в больших торговых сетях, так ругается, что жмакает - оплатить, а ей смс в тлф прилетает: введи этот код.
Foxbat
P.M.
5-5-2017 23:37 Foxbat
Еще из забавного сегодня - как только я нажал кнопку регистрации, тут же выскочил список из 300 или больше имен людей, которые ну, просто жаждут стать моими друзьями. Практически все имена не англо-звучащие, Али Бабы, Сунь Вынь и прочее, Индия, Вьетнам, Арабия, и другие.

Что там - Клуб Одиноких Сердец? Сидят и ищут с кем бы познакомиться, и рвут новичка на части?

YuraLT
P.M.
5-5-2017 23:50 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Сидят и ищут с кем бы познакомиться, и рвут новичка на части?

Не обращай внимания, это у них в проге покладено, я правда мордо-книгу не пользую, но как-то надо было в ЛинкедИн влезть, так долго их робот меня долбал всякой хренью, пока та прога не поняла, что мне это пох.
iHARDee
P.M.
6-5-2017 00:02 iHARDee
YuraLT:

.. . просто пора врубиться, что "анонимности" в тырнете давно нет, твой АйПи адрес очень точно показывает где твой дом стоит, а МАК-адреса говорят с какого компа или через какой роутер ты сейчас трындишь, расслабся, мы давно все "под колпаком", но раз не члены "наркотерростическойзапрещеннойв... ", то и пох

а если вы в локальной сети? а если вы в подсети локальной сети? а если вы используете собственный роутер, стоящий у вас дома? а если этот роутер с брандмауэром? )))

YuraLT
P.M.
6-5-2017 00:09 YuraLT
Originally posted by iHARDee:а если вы

АйПи всегда даст ответ где тебя искать, даже если у тебя план без постоянного
iHARDee
P.M.
6-5-2017 00:16 iHARDee
кому даст? и что вам даст мой ip, если он начинается с 192.168 )))
YuraLT
P.M.
6-5-2017 00:23 YuraLT
Originally posted by iHARDee:кому даст?

Это риторический вопрос, мне это точно нах не надо.
Varnas
P.M.
6-5-2017 00:25 Varnas
Хреновый, однако, у них "колпак", если не видит адреса, которым я пользуюсь десятки раз в день.

Этот гадский пейпал вдруг без обьявления войны начал со мной на чистом хрянцузском изьясняться. При том, что был я в Италии, а во Франциях не бывал с 2004 года.

В цифровом мире ничему удивлятса нельзя.
Месяц назад, будучи на даче, решил зайти на форум из компа родителей. Неприняли пароль, ну и фиг, указал куда слать, прислали сслыку - и поапал я в форум с акаунта Варнас, которым непользовался примерно 10 лет. А участика Varnas вобще нет. Час уьил - бестолку.Правда с домашнего компа подключился - все нормально.
Что там - Клуб Одиноких Сердец? Сидят и ищут с кем бы познакомиться, и рвут новичка на части?


Либо потом пробуют разводить на деньги, либо ето фейковые акаунты, которым большое количество виртуальных друзей нужны для создания имиджа реальной анкеты.
iHARDee
P.M.
6-5-2017 00:32 iHARDee
YuraLT:

Это риторический вопрос, мне это точно нах не надо.

отнюдь. это весьма конкретный технический вопрос от инженера-системотехника и инженера-инфотехнолога и специалиста по АСУ в одним лице)))

mvkozyrev
P.M.
6-5-2017 00:45 mvkozyrev
Помню, как-то лет 7 назад я за 10 минут вычислял двух гадов: один порты в моем роутере прозванивал, второй в блоге спамил. Один русским оказался (я ему его домашний роутер удаленно перегрузил ), второй китайцем (ему просто сообщение в логи евойного апача закинул ).
Это я к тому, что мы все под колпаком. Причем, прозрачным колпаком. Единственный способ спрятаться - это.. . смешаться с толпой. Заводите нормальный фейсбук на свое имя, постите туда регулярно котиков, тортики и селфи из ресторанов, и будете невидимкой - одной из снежинок в метель. Как-то так.
iHARDee
P.M.
6-5-2017 00:49 iHARDee
Foxbat:

Вопрос к тем, кто с ними знаком - у них что, есть база данных связи имен с емейлами? Если да, то вдвойне противно.

скажите, а вы этим емэйлом пользовались, к примеру, в гугле с привязкой к реальному имени? или в другой соцсети? ну, и банальный вопрос: а у вас указано в настройках вашего емэйла ваше имя в качестве владельца? ну, по типу Иван Петров ivan.petrov@gmail.com

YuraLT
P.M.
6-5-2017 00:50 YuraLT
Originally posted by iHARDee:специалиста по АСУ в одним лице

Ну и? Я по образованию именно АСУшник, правда "замшелый", но тут это никаким боком не вылазит, а АйПи адрес всегда показывает где искать. Что спросить хотел?
iHARDee
P.M.
6-5-2017 00:53 iHARDee
mvkozyrev:
Помню, как-то лет 7 назад я за 10 минут вычислял двух гадов: один порты в моем роутере прозванивал, второй в блоге спамил. Один русским оказался (я ему его домашний роутер удаленно перегрузил ), второй китайцем (ему просто сообщение в логи евойного апача закинул ).
Это я к тому, что мы все под колпаком. Причем, прозрачным колпаком. Единственный способ спрятаться - это.. . смешаться с толпой. Заводите нормальный фейсбук на свое имя, постите туда регулярно котиков, тортики и селфи из ресторанов, и будете невидимкой - одной из снежинок в метель. Как-то так.

с котиками осторожнее. если вы мужчина, холост и у вас есть котик, в БД гугла вы будете записаны как предположительно гей))) реально)))

iHARDee
P.M.
6-5-2017 01:01 iHARDee
YuraLT:

Ну и? Я по образованию именно АСУшник, правда "замшелый", но тут это никаким боком не вылазит, а АйПи адрес всегда показывает где искать. Что спросить хотел?

о, атлична! тогда вопрос: что даст вам мой ip, если мой комп в моей личной ЛС, которая через роутер с брандом подключена в локальную подсеть, выходом в ЛС верхнего уровня через которую уже выход наружу? вы с этими ip носитесь, как в той рассказке про "я тебя по айпи вычислю"))) соцсети используют внешний ip лишь для определения общей локации. а в остальном они собирают данные по-другому.

Evil_Kot
P.M.
6-5-2017 01:05 Evil_Kot
Я очень веселился, когда один из российских депутатов ГД (фамилию не помню, но известный чел) начал гневно требовать запретить Фэйсбуку показывать рекламу искусственных членов. На что ему справедливо заметили, что Фэйсбук показывает контекстную рекламу. Что ты ищешь в магазинах, то он тебе и предлагает. Ничего личного
sergeis64
P.M.
6-5-2017 01:28 sergeis64
Я плохо понимаю упорство отдельных господ определенного возраста в отношении пользования ФБ. Обычный инструмент, пользуешься тем что тебе надо, отметаешь другое. Так и с людьми там- подбираешь по интересам, мои "друзья" например- друзья в реальности. Очень помогает с координацией событий- от слушаний в ГА до поминок по другу.. . А так да ЮСПСА местное- давно там, как и все инструктора. Поневоле но придется туда лезть.. .
YuraLT
P.M.
6-5-2017 01:57 YuraLT
Originally posted by iHARDee:соцсети используют внешний ip лишь для определения общей локации

И не только соцсети, а больше ведь ничего и не надо.
iHARDee
P.M.
6-5-2017 02:00 iHARDee
YuraLT:

И не только соцсети, а больше ведь ничего и не надо.

определить страну и сунуть рекламу на местном языке. не более того

Самал Ришон
P.M.
6-5-2017 02:06 Самал Ришон
sergeis64:
Я плохо понимаю упорство отдельных господ определенного возраста в отношении пользования ФБ. Обычный инструмент, пользуешься тем что тебе надо, отметаешь другое. Так и с людьми там- подбираешь по интересам, мои "друзья" например- друзья в реальности. Очень помогает с координацией событий- от слушаний в ГА до поминок по другу.. . А так да ЮСПСА местное- давно там, как и все инструктора. Поневоле но придется туда лезть...

Именно так!

Множество способов фильтрования нежелательного содержания и движок намного лучше чем любой форум, особенно чем ганза. Группы по интересам с любым уровнем закрытости от общей массы пользователей. Календарная функция. Что еще надо?


Foxbat
P.M.
6-5-2017 02:09 Foxbat
У меня с ними чисто идеологические разногласия.

Имею право?

sergeis64
P.M.
6-5-2017 02:16 sergeis64
Множество способов фильтрования нежелательного содержания и движок намного лучше чем любой форум, особенно чем ганза

Bingo
чисто идеологические разногласия

не может быть идеологических разногласий с молотком или бензопилой. Насчет приватности, Я уже неоднократно говорил что выкопать человека со всеми данными, не зависимо от места проживания- занимает 5 минут.
Шатун Затворов
P.M.
6-5-2017 02:17 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

Что еще надо?


Чтоб не выкапывало из почтового клиента имена всех с кем когда-либо переписывался и не подсовывало их (а им меня) в качестве потенциальных "друзей". Чтоб посторонние люди не знали где, куда, когда и с кем я общаюсь. Чтоб не торговали моим адресом всяким мудакам с контекстной рекламой и не подсовывали её куда надо и не надо. Чтоб не спрашивали адрес и телефон. Ну не хочу я давать Цукербергу свой телефон. Ну не в моём он вкусе. И баба евоная - тоже. Вот я, например, в закрытой группе "Жёлтая Вода" с тобой и ешё кучей народу. Вы все так или иначе мотоциклисты, а я в последний раз на мотоцикл садился лет 15 назад. У меня с этим нет проблем, но бесконечная реклама мототусовок, мотоаксессуаров и всего около-мотоциклетного слегка утомляет. Притом, что я-то мотоциклами не интересовался. Но блядский Цукерберг посчитал, что раз я тусуюсь с мотоциклистами - значит мне это тоже интересно.

А под своим именем у меня был аккаунт лет 8 назад. В результате все подружки моей бывшей жены, также поразводившись со своими мужьями, засидели мне всю страницу рассказывая в лицах и картинках подробности своих кровавых разводов и как они нынче страдают и переживают. И ещё предьявляли претензии, что я "годами не появляюсь". Мысль о том, что если с тобой, дура, годами не разговаривали, то с тобой ещё с большим удовольствием годами бы не разговаривали в головёнку даже не приходит. В результате меня это настолько утомило, что я снёс нах аккаунт. И до "Жёлтой Воды" держался от Фейсбука подальше.

Foxbat
P.M.
6-5-2017 02:22 Foxbat
Пока через клятый Бук зарегистрировался на три матча. У нас тут не так далеко завелось лакомое местечко. Раньше на секционные или зональный матчи надо было ехать за 4-5 часов с ночевками и прочим, сейчас - полтора часа, совсем другое дело. Припозднился в этом году, но надеюсь попаду.

Матчи там бывают до 400 патронов, упражнения - до 60.

Самал Ришон
P.M.
6-5-2017 02:29 Самал Ришон
Originally posted by Шатун Затворов:

Чтоб посторонние люди не знали где, куда, когда и с кем я общаюсь.

настройки прайваси там есть - не ленись


Originally posted by Шатун Затворов:

Чтоб не торговали моим адресом всяким мудакам с контекстной рекламой и не подсовывали её куда надо и не надо


а ты хочешь платить за пользование ФБ? если нет, то на какие шиши они будут разрабатывать все эти ништяки?


Originally posted by Шатун Затворов:

Чтоб не спрашивали адрес и телефон. Ну не хочу я давать Цукербергу свой телефон.

телефон - по желанию. адрес - насколько я знаю тоже есть возможность запретить раздавать

короче, ты сам знаешь бесплатного сыра не бывает. многие форумы где я тусуюсь по интересам просили с меня деньги чтоб убрать рекламу, и отрыть поиск и отслеживание сообщений.

ФБ - очень неплохо сделана и за это надо как-то платить

sergeis64
P.M.
6-5-2017 02:33 sergeis64
Не нужный контекст как и персонажи выпиливаются за 5 секунд, а вот записаться на матч или узнать какой билл на подходе к слушаниям в юр комитете- полезно.
Шатун Затворов
P.M.
6-5-2017 02:46 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

а ты хочешь платить за пользование ФБ? если нет, то на какие шиши они будут разрабатывать все эти ништяки?

Ну я же как-то дожил до своих лет не пользуясь (ну почти не пользуясь)
Если б не ты и не перевод веб-сайта нашего клуба на ФБ - и до сих пор бы не пользовался. Я ж не говорю, что он плохо сделан. Я говорю, что во-первых они слишком глубоко лезут в частную жизнь, а во-вторых без них мир не остановится. Понятно, что им нужно как-то зарабатывать. Я как бы не возражаю. Ну подсовывали бы рекламу, хрен бы с ними. Но вот это перекрёстное опыление с людьми меня раздражает. А может я не хочу, чтоб кто-то знал что у меня есть аккаунт. Может я не хочу, чтоб кто-то знал, что я интересуюсь оружием и в друзьях у меня такие же отморозки

sergeis64
P.M.
6-5-2017 02:49 sergeis64
Частная жизнь- в далеком прошлом, с ФБ или без. Мир не остановится, полно народу использовали волокуши или парфлеши, но с колесом как то приятнее жить.
Foxbat
P.M.
6-5-2017 02:50 Foxbat
sergeis64:
Не нужный контекст как и персонажи выпиливаются за 5 секунд, а вот записаться на матч или узнать какой билл на подходе к слушаниям в юр комитете- полезно.

Вроде есть возможность и без него, как найду, так перестану в эту помойку лазать.

Foxbat
P.M.
6-5-2017 02:52 Foxbat
Я, похоже, пропустил как кто-то кому-то запрещал на него ходить.. . че народ так возбудился за свою любимую игрушку?

Играйте на здоровье!

sergeis64
P.M.
6-5-2017 02:54 sergeis64
в эту помойку лазать.

Будешь лазать или нет, если ты где то присутствовал в каких то датабазах- помойка о тебе все знает.
sergeis64
P.M.
6-5-2017 02:57 sergeis64
Играйте на здоровье!

Ну это тут ж основном "художественный свист", на ФБ зачастую довольно нужные беседы.. .