Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый сезон... новые решения. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый сезон... новые решения.

Foxbat
P.M.
2-5-2017 22:22 Foxbat
Как водится, с весной в заднице начинает свербить. В силу обстоятельств пока что с'ездил на всего один матч, где меня благополучно дисквалифицировали - слава Б-гу, в самом конце, когда уже все закончил, а то АбЫдна было бы.

Помимо закупок новой снаряги для жены - выбор цвета ремня, как оказалось, полностью парализующий момент.. . уже несколько дней пребываем в суровом ступоре.. . как этот синий пойдет с моими кедами и шортами? - глянул на свои агрегаты.

Их у меня, собсно, два, фото прилагается. Серый более старый. С приходом черного переключился на его более низкий (заметное преимущество), но меньшего размера (недостаток) прицел, и привык к нему. Серый в руки давно уже не брал. Оба они в одном калибре.

Из-за разных прицелов, у них очень разные характеристики выхода на цель. Переход с одного на другой не такой трудный, но на месте не сделаешь.

Вопрос такой - стоит ли мне перевести серый на уменьшенный прицел?

Плюсом будет взаимозаменяемость пистолей. Нужна ли она - вопрос.

Минусом - что многие мастера по-прежнему пользуются только большими прицелами, и переделав, потеряю эту возможность. В них есть нечто свое, особенное. Замена не слишком сложна, но требует больше часа.

Кроме того, на черном стоит несколько другой компенсатор - видимо, улучшенный вариант. Может, поменять и серый на такой же?

Но нужна ли унификация???

click for enlarge 1707 X 1280 148.1 Kb

WTF_57
P.M.
2-5-2017 22:39 WTF_57
У настоящего спортсмена всегда должно быть минимум два абсолютно одинаковых спортивных снаряда. Как минимум - один тренировочный, второй соревновательный. На одном нарабатываются навыки, второй не должен сломаться во время матча по причине износа. Тот, кто стабильно занимает места в первой десятке, наверняка имеет и третий.
Отступление от этого переводит в класс не спортсменов, а наблюдателей за своими кедами и шортами, периодически дисквалифицируемых, за редким исключением.
Вот и решайте кто Вы. Спортсмен с претензиями, или стрелок выходного дня в красивых шортах и кедах в тон пистолету.
Будьте собой, короче. Если Вы не особенный талант, такие есть, но их мало, они и с рогаткой обстреляют всех остальных.
Foxbat
P.M.
2-5-2017 22:51 Foxbat
Ну, зачем же так грубо за мои шорты? Они хоть и не первой свежести, но недавно постираны.

О ломании - я практически никогда не возил с собой на матчи второй пистолет. Подвело меня это правило за много лет лишь однажды - сломался экстрактор на сером пистоле.

Но кое-что тут верно: когда у меня идет активный сезон, то на практике я стреляю в разы больше, чем на матчах, иными словами, главный, матчевый пистолет изнашивается главным образом в тире. С этой точки зрения действительно унифицировать имеет смысл.

Этот момент заставил задуматься.. . Цена переделки серого пистоля - около $800, и я, в принципе, давно над этой идеей задумывался.

sergeis64
P.M.
2-5-2017 22:52 sergeis64
Я стреляют production или single stack, так что подобные проблемы не возникают.
Foxbat
P.M.
2-5-2017 22:53 Foxbat
sergeis64:
Я стреляют production или single stack, так что подобные проблемы не возникают.

Почему? Точно такой же вопрос износа главного ствола, в любом разделе.

Ведь, наверное, он тоже не прямо из коробки.

sergeis64
P.M.
2-5-2017 22:58 sergeis64
Почти что прямо из коробки, оба. Почему кстати новый сезон? Зимой не стреляли?
Mower_man
P.M.
2-5-2017 23:03 Mower_man
эта "ручка от шпингалета2 типа неподрессоренная масса, при каждом выстреле туда сюда телепается?
WTF_57
P.M.
2-5-2017 23:04 WTF_57
Серпом по обрезанной писе ?
Л. Логика.
Навыки стрельбы из разного оружия обязательно нужны. Но навыки стрельбы из разного оружия кардинально отличаются. Наработав устойчивый навык с одним - с ним можно стрелять с закрытыми глазами, вопрос тренировок, времени и денег, потраченных на это. Хоть малость отличающееся оружие уже не позволит так стрелять, а потребует привыкания и наработки навыка.
Это не единственное Ваше оружие, оно не окажется на Вашей тумбочке возле кровати когда к Вам залезут в дом ужасные Филле и Рулле ( ну если они таки залезут, и не побоятся падающих дубов ). Там будет другое оружие, с которым тоже нужно тренироваться по другой методике.
А это - даже не пистолет, это в чистом виде спортивный снаряд, и если Вы настоящий спортсмен - Вы уже всё поняли и сами, только так достигаются нормальные результаты. Тренируешься с одним, стреляешь с другим - ухудшаешь результаты. Не имеешь идентичного бэкапа - вдвое снижаешь шансы на хороший результат. Как-то так, если ты не стрелковый гений
mvkozyrev
P.M.
2-5-2017 23:11 mvkozyrev
Все фигня. На оба ставить большой прицел и докупить кеды и шорты в тон ремню.
Foxbat
P.M.
2-5-2017 23:15 Foxbat
mvkozyrev:
докупить кеды и шорты в тон ремню.

Этот вопрос сейчас прорабатывается.. . не вспугните.

WTF_57
P.M.
2-5-2017 23:17 WTF_57
Если вдруг неубедительно, или звучит обидно - посетите местный раздел IPSC, познаете смысл буквы П.
П. Практика
Все серьёзные спортсмены, стреляющие ружьё в открытом классе стреляют из лучшего в мире оружия, подходящего под этот класс, с абсолютно непредсказуемым качеством. Там такой подход, конечно же, много важнее.
Но он единственно правильный и верный, и соответствует принципу - лучше перебдеть, чем обосраться.
Foxbat
P.M.
2-5-2017 23:20 Foxbat
Originally posted by WTF_57:

Наработав устойчивый навык с одним - с ним можно стрелять с закрытыми глазами, вопрос тренировок, времени и денег, потраченных на это. Хоть малость отличающееся оружие уже не позволит так стрелять, а потребует привыкания и наработки навыка.

Не так сурово. Пистолеты почти идентичны по габаритам, спуску и прочему, отличается в основном высота прицела. Перейти мгновенно не получается, но на практике после нескольких выстрелов уже начинается привыкание, которое к 20 выстрелам уже все ставит более-менее на место. Говорю осторожно - на место, достаточное для тренировочной стрельбы. На матче такая смена, разумеется, помешает, но не выб'ет меня из колеи. У меня, ведь, навык с обоими весьма немалый.

В случае чего, пойти к Safe Table, повыхватывать всухую несколько минут, и можно стрелять.

Foxbat
P.M.
2-5-2017 23:24 Foxbat
Originally posted by WTF_57:

Если вдруг неубедительно, или звучит обидно - посетите местный раздел IPSC, познаете смысл буквы П.
П. Практика

Да не, ничего обидного, покровительственно, разумеется, но и это не страшно.

Вопросом: "Кто я? Спортсмен или чайник?" я не заморачиваюсь, у меня там все просто.

WTF_57
P.M.
2-5-2017 23:29 WTF_57
... В случае чего, пойти к Safe Table, повыхватывать всухую несколько минут, и можно стрелять...

Ок. Не вопрос. Но на мой взгляд, это переходящий уровень чемпиона местного клуба, и не более. Если Вы желаете большего ( до самых звёзд ) - в вопросе и содержался ответ. Только так. На кураже можно выиграть не один и не два матча. На устойчивом навыке можно выиграть почти все

Foxbat
P.M.
2-5-2017 23:30 Foxbat
Mower_man:
эта "ручка от шпингалета2 типа неподрессоренная масса, при каждом выстреле туда сюда телепается?

Телепается, но ничему не мешает, а в деле часто критична.

На некоторых моих она была вообще справа. Просто у того мастера, что их делал, такая идея - он кроме того еще и Гранд Мастер в спорте.

Поначалу рукоятка справа непривычна, но это скоро проходит.
click for enlarge 1400 X 1044 121.2 Kb

Foxbat
P.M.
3-5-2017 00:42 Foxbat
Пока склоняюсь к обновлению серого.. .
sergeis64
P.M.
3-5-2017 01:19 sergeis64
Victor, даже если оба идентичны то по предпочтениюв голове будешь лучше из него стрелять, как ни крути
vulcan
P.M.
3-5-2017 01:49 vulcan

Я бы сделал их одинаковыми.
Согласен полностью с WTF 57.

Стреляю продакшн. Всегда на тренировки и соревнования ( даже единички) ношу оба свои Шадоу. На одном прицел регулируемый, на другом -нет.разница в высоте прицельной линии- 1.5мм. Но я это чувствую. Накладки на одном латунные, на другом такие же, но - люмин.Чуть другой баланс. Тоже - чувствуется.
Хочу переходить в стандарт,опять нужно два пистоля. И винтовку надо бы еще одну .. .

Foxbat
P.M.
3-5-2017 01:55 Foxbat
Знаю отличных стрелков, у которых один пистоль на хозяйстве, старый, но работает. Да, собственно, в Опен, не знаю у кого было бы два. С двумя это откровенно с жиру. Я среди олимпийских чемпионов не трусь, я человек простой.

Думаю, однако, что завтра закажу другой прицел и крон. Пощелкал в подвале обоими, и хотя на сером точка гораздо ярче, я уже сильно привык к черному.

sergeis64
P.M.
3-5-2017 02:46 sergeis64
и хотя на сером точка гораздо ярче,

яркость точки нерегулируется?
Foxbat
P.M.
3-5-2017 02:53 Foxbat
Регулируется, но на улице я обычно просто ставлю на максимум, что, особенно при ярком солнце, нормально, и тут у малого прицела она заметно слабее.
sergeis64
P.M.
3-5-2017 03:25 sergeis64
Мои оба с регулировкой на 12 позиций и фильтрами, на солнце никогда ставил выше 6ти- слишком ярко. Моя проблема в лучистости точки и исправима только глазными накладками. Но это специфика Буллзайя.
Foxbat
P.M.
3-5-2017 05:29 Foxbat
"Так я, ведь, и постарше тебя, Петька, буду!"
sergeis64
P.M.
3-5-2017 06:09 sergeis64
Да, мои претензии к точке совсем другие, можно и немного бледную, но микроскопически малую и без лучистости ( что появляется только про искусственных источниках света). А вот поставив Доусоновские прицельные на глок, я задумался о замене обычной Доусоновской же мушки на Кимбере на световолокно как на Г17.
mhasman
P.M.
3-5-2017 07:07 mhasman
WTF_57:
У настоящего спортсмена всегда должно быть минимум два абсолютно одинаковых спортивных снаряда

дада! постоянно в сумке две теннисные ракетки, струны перетягиваются одновременно и идентично, во время тренеровок и игр лучше менять каждый час - чтобы износ был равномерный. третья запасная точно такая же - дома

Foxbat
P.M.
3-5-2017 16:18 Foxbat
sergeis64:
Да, мои претензии к точке совсем другие, можно и немного бледную, но микроскопически малую и без лучистости ( что появляется только про искусственных источниках света). А вот поставив Доусоновские прицельные на глок, я задумался о замене обычной Доусоновской же мушки на Кимбере на световолокно как на Г17.

Точки есть разных размеров, как минимум от 2МОА до 16, под разные требования и вкус. Для точной стрельбы 2 пойдет, для быстрого схватывания цели нужно больше. Некоторые стрелки Опен используют 12 и даже 16МОА, я пользуюсь 8. 6-8 это наиболее популярный размер в этом спорте.

Есть методы борьбы с сиянием вокруг точки, например специальный капюшоны на диоды, кто-то еще клеет ленту куда-то на линзу. Я просто с ним живу, оочень редко это крупная проблема - обычно если стреляешь сильно в сторону солнца.

Foxbat
P.M.
10-5-2017 02:00 Foxbat
Поменял прицел - теперь стали практически идентичны.. . ну, как водится, за исключением мелочей. :) Но точно, что очень близки. :)


click for enlarge 1589 X 1280 200.7 Kb
mvkozyrev
P.M.
10-5-2017 08:53 mvkozyrev
Не знаю, как с них стрелять, но смотрятся красиво. Я бы даже сказал - благородно.
Foxbat
P.M.
10-5-2017 15:58 Foxbat
Что-то наподобие вот этого: красивое, очень быстрое и громкое. :)


click for enlarge 1920 X 1280 190.7 Kb
Foxbat
P.M.
10-5-2017 16:59 Foxbat
Вот фото получше:


click for enlarge 1400 X 1238 291.8 Kb
Шатун Затворов
P.M.
10-5-2017 19:04 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

красивое, очень быстрое и громкое.


И совершенно бесполезное за пределами гоночного трека
mvkozyrev
P.M.
10-5-2017 19:09 mvkozyrev
Шатун Затворов:

И совершенно бесполезное за пределами гоночного трека

А он атеист - в негрозомбиапокалипсис не верит
Foxbat
P.M.
10-5-2017 19:40 Foxbat
Шатун Затворов:

И совершенно бесполезное за пределами гоночного трека

И шо?

Вне трека у нас есть 2х4.

Foxbat
P.M.
10-5-2017 21:13 Foxbat
mvkozyrev:

А он атеист - в негрозомбиапокалипсис не верит

Кстати, против зомби они отменны - прицел с красной точкой, очень быстрая пуля с пологой траекторией и энергией на уровне 357Маг, магазин на 30 патронов, грохот такой, что любой зомби трижды обосрется, высокая скорострельность с очень малым подбросом ствола - что тут может не подойти?

vulcan
P.M.
10-5-2017 23:18 vulcan
Кстати, против зомби они отменны - прицел с красной точкой, очень быстрая пуля с пологой траекторией и энергией на уровне 357Маг, магазин на 30 патронов, грохот такой, что любой зомби трижды обосрется, высокая скорострельность с очень малым подбросом ствола - что тут может не подойти?

Пальните без наушников разочек.Даже просто на улице.

Foxbat
P.M.
11-5-2017 00:04 Foxbat
Как-то случилось в закрытом тире - пару часов в ушах звенело. Фишка еще та, что сам стрелок не получает по мозгам ударной волной, она б'ет в основном по рядом стоящим. Например, когда ты RO кого-то с таким бластером. Для стрелка он не громче многих других. Если кто-то еще есть на линии, он начинает заметно ежиться.
Lehmen
P.M.
11-5-2017 17:59 Lehmen
Повернул бы крон на 90 градусов с большим C-More, это было бы дело. А так - баловство одно

ЗЫ Предложения иметь по два идентичных опен-бластера, для тренировок и соревнований, конечно же доставило. Один приличный бластер стоит как штук 5 продукционных пистолетов.

ctb
P.M.
11-5-2017 18:32 ctb
Foxbat:
Вот фото получше:

Yeah, baby! These are practically perfect.

What is the handle material? Steel or aluminium?

--
Cohen the Barbarian

Foxbat
P.M.
11-5-2017 19:48 Foxbat
Рукоятки - нержавейка, с их агрессивными карманами, к руке липнут, как репейник к порткам. Поначалу просто больно.

Originally posted by Lehmen:

Повернул бы крон на 90 градусов с большим C-More, это было бы дело. А так - баловство одно

Ты неправ. Были у меня и повернутые на 90 градусов, были и на 45, мне категорически не нравятся. Эти маленькие - самое то.

Originally posted by Lehmen:

ЗЫ Предложения иметь по два идентичных опен-бластера, для тренировок и соревнований, конечно же доставило. Один приличный бластер стоит как штук 5 продукционных пистолетов.

Похуже. Продукционный пистолет может быть и за $500, эти стоили по $6500. Приличный новый Опен сегодня можно найти за $4000, но это скромно.

Черный я отторговал в результате за $6000, поплакавшись, что я "постоянный покупатель" и купив его без магазинов.

Foxbat
P.M.
11-5-2017 21:29 Foxbat


Вот кронштейн Барри, иногда называемый 45 градусов.


click for enlarge 1400 X 1050 356.4 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый сезон... новые решения. ( 1 )