Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пистолеты Аргентины , Бразилии и прочей латинс ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолеты Аргентины , Бразилии и прочей латинской Америки.

Norge
P.M.
25-4-2017 00:54 Norge
Здравствуйте джентльмены.. Хочу для себя выяснить один момент. ВЫпускаются ли в Латинской Америке достойные пистолеты либо револьверы.. ОЧень желательно , чтобы вы поделились личным опытом владения, чтобы понять - что такое хорошо и что плохо.. Я держал в руках и даже пару раз стрелял из берсы тандер в 9-ке. Но на мой вопрос, а на сколько выстрелов ее хватает, ответом было загадочное молчание.. После чего мне принесли Глок.. наверное чтобы не задавал дурацких вопросов
НАсколько мне известно, в штатах представлены изделия бразильских мастеров под маркой таурус (которые составляют процентов 40 рынка оружия там где я живу).. Владельцы не поленитесь рассказать вкратце что вы думаете о данных марках.. Если кто-то знает или владеет еще каким-то латиноамериканскими образцами - буду рад услышать ваше мнение..
Самал Ришон
P.M.
25-4-2017 00:59 Самал Ришон
из моих впечатлений - владел берсой тандер, были так-жетаурус ПТ92 - копия беретты и ПТ911 - копия 1911. два последних - неплохи - но они сдеалны были на заводах привезенных из Италии и США по лицензии - туда станки ввезли даже.
там опсобых нареков не было, пред на таурусе ПТ92 понравился больше чем на настоящей беретте.

щупал другие таурусы - унылое говно.

на берсе - поплыла сталь на слайде, где он нажимал на задержку затвора, облезла паркеризация от кобуры

DIDI
P.M.
25-4-2017 01:07 DIDI
Про все Торусы сказать не могу.Я давно пользуюсь титановым Револьвером 605с 2х дюймовым стволом.Заменил им револьвер СмитВессон из скандиевого сплава.Торус оказался намного лучше сделан.
Norge
P.M.
25-4-2017 01:14 Norge
Originally posted by DIDI:

Про все Торусы сказать не могу.Я давно пользуюсь титановым Револьвером 605с 2х дюймовым стволом.Заменил им револьвер СмитВессон из скандиевого сплава.Торус оказался намного лучше сделан.

а какой настрел уже ? хотя бы приблизительно ?

DIDI
P.M.
25-4-2017 01:16 DIDI
Norge:

а какой настрел уже ? хотя бы приблизительно ?

Не очень большой за десять лет,что ношу.Пара тысяч.

vulcan
P.M.
25-4-2017 23:42 vulcan
У знакомого 5-зарядник 3-хинчевый.настрел приличный.Лет за 8. Он доволен.говорит,что ничего не ломалось.
Norge
P.M.
29-5-2017 08:40 Norge
СТранно, что так мало инфы. СТопудов у кого-то в заначке валяется таурус джадж.. ИЛи таурусовские клоны Беретты - о которых тут упоминал Самал.
vulcan
P.M.
29-5-2017 11:10 vulcan
ИЛи таурусовские клоны Беретты - о которых тут упоминал Самал.

Они были популярны в 90-е. Сейчас только у пары человек видел.

Calex
P.M.
29-5-2017 12:22 Calex
Таурусовские клоны Беретки крутил в руках в магазине, не впечатлили.
Но помню, что стоили относительно дёшево.

Вот револьвер ихний под .357 давно имеется, полёт нормальный.

PAULIUS
P.M.
29-5-2017 16:38 PAULIUS
Когда-то в Аргентине делали очень качественные пистолеты, у меня уже лет тридцать Балистер Молина Хафдаса, прекрасная надёжная машина.
У знакомого револьвер Таурус, с восьмью зарядами, кажется, плюётся, люфт цилиндра,.
Hebrew Hammer
P.M.
29-5-2017 18:11 Hebrew Hammer
Не уверен часчет качества, но консруктивно мне Торусовский клон Беретты нравится больше оригинала тем что пред/декокер на фрейме, а не на слайде, где всегда есть возможность его зацепить когда дергаешь слайд.

У меня такое произошло много лет назад на классе со Смит-Вессоном 3-го поколения, и я с тех пор немного параноидален по этому вопросу.

cobbvd
P.M.
18-12-2017 18:42 cobbvd
У меня револьвер Росси 272 1996 года рождения. Стреляю мало, a ношу ежедневно. Пока очень доволен, небольшой, удобен. Большую собаку недавно на улице застрелил, что напала на меня. Одним выстрелом между глаз.. вот пока и весь боевой опыт. Покрытие метала очень красивое и качественное, пока не люфтит и .т.д. 38 калибр, самое то что надо для самообороны. Made in Brazil, Sao Leopold.
ГрозаБ
P.M.
18-12-2017 23:19 ГрозаБ
Балистер Молина, Система 1927 и иже с ними - отличные пистолеты.
acd320
P.M.
18-12-2017 23:41 acd320
У меня был Taurus .454 Casull калибра 8 дюймов ствол.
Развалился timing mechanism после самокрутных горячих патронов.
Taurus заменил по гарантии на .44 Magnum нержавеющий.
Пока работает без проблем.
Также есть ПТ92.
Настрел ~10000. Проблем нет.
stas73
P.M.
19-12-2017 06:55 stas73
Имеется РТ1911SS в нержавейка, по моему мнению это самый достойный бразилец, вообще никаких нареканий. Знаю что воронение иногда слезает на черных, а так все довольны! За ту сумму которую просит торес и колличество опций установленных на пистолете он среди базовых моделей впереди планеты всей. Кстати до недавнего времени торес делал рамки для Спрингфилда базовых моделей. Клон береты 92 действительно не плох по конструктивным особенностям но то ли оборудование износилось то ли что то ещё но в последнее время я слышу иногда нарекания с надёжностью. За револьверы не скажу, а все остальные полимеры от тореса полное удобрение!
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пистолеты Аргентины , Бразилии и прочей латинс ...