Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что скажете про Влад Борисыча ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что скажете про Влад Борисыча

DIDI
P.M.
25-4-2017 19:26 DIDI
OVM:

Но, то, что DIDI смотрит "Военную тайну"!!!! Позор и полный слом мозга!!!!


Я много чего смотрю.
Даже Северокарейскую пропаганду снятую для запада.
Интересноже чего у них там в голове:


Шатун Затворов
P.M.
25-4-2017 19:46 Шатун Затворов
Originally posted by Poland:

а накуй оно мне надо?


Абсолютно. Для обучения решению "тактических задач" существуют опытные, лицензированные инструкторы, для которых это является профессией и которые за свою работу отвечают своей лицензией и своей репутацией. Для "просто показать пистолетик" существуют рекламные ролики производителей, витрины, прилавки магазинов и пункты проката. Для бесед об исторических раритетах существуют историки и научно-популярные программы. Для выражения собственного мнения существуют заборы, стены в общественных уборных и интернет. Информация получаемая из трех последних источников примерно равноценная. Больше всего меня веселят всевозможные тесты-надругательства. Закопать! Заморозить! Утопить! Набить говном от магазина до дульного среза! Разорвать дикими лошадьми! Выстрелить. Т.е. купить за свои деньги предмет и проделать с ним все, что инженеры в КБ сделали задолго до этих дилетантских откровений и еще плюс несколько вещей, которых блоггеры-обоРзеватели не могли сделать ввиду отстутсвия контролируемых условий и необходимой матчасти. В частности тестировочных боеприпасов с эмуляцией десятикратной перегрузки в сравнении со стандартным патроном. И поросячий визг восторга, когда путем совершенно невероятных ни для спортивной ни для гражданской ни для боевой обстановки ухищрений несчастный пиштоль таки удается сломать. "Ааа, бля!" - сказали суровые сибирские мужики (С). Цирк с конями. Ну эти хоть не занудствуют и не разводят полчаса руками над закрытой коробкой с пистолетом и не рассказывают что в этой коробке находится. Абсолютно, кстати, бессмысленное упражнение. Те, кто могут пойти в магазин и купить предмет - и так знают что там находится. Те, кто не могут - им-то это зачем? Информация сродни описанию цвета и покроя нижнего белья Мерилин Монро. Джон Кеннеди и так был в курсе, а остальным-то что с этого?
Foxbat
P.M.
25-4-2017 19:49 Foxbat
Poland:
Обычно в таких случаях говорят- это критика неконструктивна. Отвергать не предлагая лучшего. Можете сделать лучше? Где ролик смотреть?

Вы совсем неправы. Вам никогда не попадались неудобные туфли? И что - Вы бежали делать свои? Любой человек имеет право критиковать то, в чем разбирается, с чем имеет опыт, не делая своего.

В данном случае критика была именно конструктивна, ибо несколько человек указали на одну очень реальную проблему. Избавиться от нее не так сложно.

Foxbat
P.M.
25-4-2017 19:51 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Информация сродни описанию цвета и покроя нижнего белья Мерилин Монро. Джон Кеннеди и так был в курсе

Согласо шлЮхам, ее проводили в Белый Дом уже в состоянии боевой готовности, то бишь без оных.

Там было не до разогрева - Жаклин могла вернуться в любую минуту.

Л.Х.Освальд
P.M.
25-4-2017 20:01 Л.Х.Освальд
Foxbat:
Согласо шлЮхам, ее проводили в Белый Дом уже в состоянии боевой готовности, то бишь без оных.

Так, выпьем же за Советскую Власть, прекратившую эти безобразия в Оплоте Демократии!
Poland
P.M.
25-4-2017 20:02 Poland
Не, я имею ввиду несколько другие темы. Самые вроде бы элементарные, простым языком и понятно. Как чистить, к примеру. Только без методических пособий по ПМ. Как часто. Чем и что именно. Далее. Кобура, плюсы и минусы. Сколько надо иметь, для каких условий и задач. С углами наклона теми же.
Начинаешь смотреть англоязычные каналы- они от жизни реальной вообще оторваны, что ли? Все какие то спецы невъепенные.
В тире инструктора больше помешаны на безопасности, элементарные вопросы в игноре. Тот же ролик Влада Борисыча по разборке до нуля глока можно спокойно рассмотреть, не торопясь, в домашней обстановке.
Да, это его собственное мнение. Смотреть никто не принуждает. Ролики часто перенасыщенны(как по мне) лишней болтовней. Ну прокрутил дальше без раздражения и нормально. Это же интернет.
mvkozyrev
P.M.
25-4-2017 20:14 mvkozyrev
Такое требует обстоятельного ответа.

Poland:
Самые вроде бы элементарные, простым языком и понятно. Как чистить, к примеру. Только без методических пособий по ПМ. Как часто. Чем и что именно.
Согласен.

Poland:
Кобура, плюсы и минусы. Сколько надо иметь, для каких условий и задач. С углами наклона теми же.
Бред. Телосложение у всех разное. Отсюда способ ношения. Отсюда кобура с углами наклона.

Изначально написано Poland:
Начинаешь смотреть англоязычные каналы- они от жизни реальной вообще оторваны, что ли?

Черт знает, чего вы там смотрите. Бреда в Интернете вообще полно.

Poland:
Все какие то спецы невъепенные.
Как раз потому что спецы - освещают узкую нишу. Ту самую, в которой они спецы.


Poland:
В тире инструктора больше помешаны на безопасности
Странно. Вот с чего бы это они?

Poland:
элементарные вопросы в игноре
Какие именно?

Poland:
Тот же ролик Влада Борисыча по разборке до нуля глока можно спокойно рассмотреть, не торопясь, в домашней обстановке.
Это хорошо.

Poland:
Да, это его собственное мнение.
Все есть "собственное мнение" кроме Инструкции по эксплуатации.

Изначально написано Poland:
Смотреть никто не принуждает.
Никто и не смотрит
Шатун Затворов
P.M.
25-4-2017 20:18 Шатун Затворов
Originally posted by Poland:

Самые вроде бы элементарные, простым языком и понятно. Как чистить, к примеру. Только без методических пособий по ПМ. Как часто. Чем и что именно. Далее. Кобура, плюсы и минусы. Сколько надо иметь, для каких условий и задач. С углами наклона теми же.
Начинаешь смотреть англоязычные каналы- они от жизни реальной вообще оторваны, что ли? Все какие то спецы невъепенные


В защиту англоязычных каналов (на которых, справедливости ради, долбодятлов никак не меньше, чем на любых иноязычных) скажу, что простая логика подсказывает, что наибольший обьем информации находится там, где наиболее широкая потребительская база.

Собственно ничего плохого в интернетных роликах нет. Я сам часто их смотрю. Но, как Вы сказали, сугубо тематические. Как полировать спуск на 1911. Как настроить релодырный пресс. Я бы охренел, если бы мне начали показывать как раскрывать коробку с прессом и что в ней лежит. Я меню заказа составлял сам. Я точно знаю что там должно лежать. Все, что мне нужно - это пройтись по списку и убедиться в наличии. Но я знаю что я заказывал и какую функцию тот или иной предмет выполняет.

Кобура - это вообще вопрос сугубо индивидуальный. Хотя бы потому что то, что хорошо и законно на территории США может быть плохо и незаконно на территории других стран. И наоборот. Это не говоря уже о том, что анатомия в районе талии, длины рук и ширины плеч у всех разная. Какой смысл знать что подходит одному, если на 50% есть шанс, что другому не подойдет совсем. Как гласит местная шуточная народная мудрость "у каждого уважающего себя пистолетовладельца есть ящик забитый кобурами, которые он не носит". К сожалению, иного способа кроме метода проб и ошибок для выбора кобуры не придумано.

Foxbat
P.M.
25-4-2017 21:38 Foxbat
Тут действуют очень разные моменты. Один - из породы "Как это сделать... " и тут мы имеем полное понимание, полезные советы и массу ценной информации.

Часто, не зная какой-то простой и мелкой вещи, типа "нажми вот сюда" ты сломаешь деталь и потратишь много времени, денег и грубых слов.

Честь и слава героям, дающим нам нужную информацию!

Другое - чье-то мнение о чем-то. В основном смотрение такого рода роликов, особенне длиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииных, как типично для ВБ, или совсем бесполезно, или настолько мало полезно, что не стоит времени. Смотрение на руки человка, поглаживающего коробку, ей-Б-гу не возбуждает ни умственно, ни даже физически.

Но с третьей стороны, раз есть аудитория, то кто я, чтобы говорить что-то отрицательное? Действительно, есть люди без доступа, но с интересом к оружию - пусть смотрят.

renars
P.M.
25-4-2017 22:18 renars
"у каждого уважающего себя пистолетовладельца есть ящик забитый кобурами, которые он не носит"

Это точно. У меня штук десять лежат в ящике, а ношу в основном две.

Шатун Затворов
P.M.
25-4-2017 22:32 Шатун Затворов
Ну никто же не призывает запретить. Всё, что было сказано - это что к информации от интернетных самопровозглашённых гуру нужно относиться с изрядной долей скептицизма. Вот например из "решающих тактические задачи" инструкторов в интернете мне лично импонирует Тревис Хейли. Парень 15 лет отдал армии, хрен знает сколько лет частным наёмникам и, наверное, знает пару-тройку вещей за тактические задачи Во всяком случае его послужной список позволяет с большой долей вероятности утверждать, что он в решении тактических задач понимает чуть больше, чем программист Влад из России или школьный учитель на пенсии Хикок45. И импонирует мистер Хейли мне тем, что он прямым текстом заявляет "Я не собираюсь указывать тебе что нужно делать. Я обьясню в чём заключается результат и покажу тебе, как его достигаю я. А ты через тренировки и накопление своего опыта решишь как это удобнее и эффективнее делать ТЕБЕ." И что-то мне подсказывает, что он свои тактические задачи в состоянии решить с любым пистолетом в руках. И всё вышеизложенное совершенно не означает, что мистера Хейли надлежит принимать как истину в последней инстанции. Ну так он и не претендует.

И ещё один момент, который я заметил. Люди, которые знают и умеют обращаться с оружием, никогда не обсуждают само оружие. Они обсуждают возможности и пределы той или иной платформы в приложении к решению тех или иных задач. То есть если речь идёт о пистолете - говорят о технике стрельбы, а не "выбрось свой Глок и купи Вальтер". Если речь идёт о карабине - говорят "Вот это платформа АК может, а вот тут её слабое место. Вот это платформа AR может, а вот тут - её предел". Мне такой подход более понятен, потому что если мне нужно забить гвоздь - меня не интересуют ТТХ сферического молотка в вакууме. Но я понимаю почему столярный молоток для этого подходит лучше, чем рихтовочный, хотя гвоздь забьёт и тот и другой.

Foxbat
P.M.
25-4-2017 22:36 Foxbat
Шатун Затворов:
Ну никто же не призывает запретить. Всё, что было сказано - это что к информации от интернетных самопровозглашённых гуру нужно относиться с изрядной долей скептицизма. Вот например из "решающих тактические задачи" инструкторов в интернете мне лично импонирует Тревис Хейли. Парень 15 лет отдал армии, хрен знает сколько лет частным наёмникам и, наверное, знает пару-тройку вещей за тактические задачи Во всяком случае его послужной список позволяет с большой долей вероятности утверждать, что он в решении тактических задач понимает чуть больше, чем программист Влад из России или школьный учитель на пенсии Хикок45. И импонирует мистер Хейли мне тем, что он прямым текстом заявляет "Я не собираюсь указывать тебе что нужно делать. Я обьясню в чём заключается результат и покажу тебе, как его достигаю я. А ты через тренировки и накопление своего опыта решишь как это удобнее и эффективнее делать ТЕБЕ." И что-то мне подсказывает, что он свои тактические задачи в состоянии решить с любым пистолетом в руках. И всё вышеизложенное совершенно не означает, что мистера Хейли надлежит принимать как истину в последней инстанции. Ну так он и не претендует.

И ещё один момент, который я заметил. Люди, которые знают и умеют обращаться с оружием, никогда не обсуждают само оружие. Они обсуждают возможности и пределы той или иной платформы в приложении к решению тех или иных задач. То есть если речь идёт о пистолете - говорят о технике стрельбы, а не "выбрось свой Глок и купи Вальтер". Если речь идёт о карабине - говорят "Вот это платформа АК может, а вот тут её слабое место. Вот это платформа AR может, а вот тут - её предел". Мне такой подход более понятен, потому что если мне нужно забить гвоздь - меня не интересуют ТТХ сферического молотка в вакууме. Но я понимаю почему столярный молоток для этого подходит лучше, чем рихтовочный, хотя гвоздь забьёт и тот и другой.

А сказать-то что хотел?

Шатун Затворов
P.M.
25-4-2017 22:43 Шатун Затворов
Что каждый волен смотреть что ему вздумается. А фильтровать информацию - это уже в силу умственных способностей.
Л.Х.Освальд
P.M.
25-4-2017 22:56 Л.Х.Освальд
Эрго. Keep your mind open.
mvkozyrev
P.M.
26-4-2017 02:29 mvkozyrev
Шатун Затворов:
школьный учитель на пенсии Хикок45
hickok45 SHOULD BE BANNED!!!


Poland
P.M.
26-4-2017 09:25 Poland
Т.е что в кратком промежуточном итоге? Дело не во Влад Борисыче, а в понимании зрителя, что любую инфо необходимо фильтровать. И профильтрованное поверить(сравнить)другими источниками. А для этого необходимо иметь ту самую возможность сравнивать, те самые оружейные каналы разной степени компетентности, т.е чтобы он были

Шатун Затворов
P.M.
26-4-2017 18:48 Шатун Затворов
Влада я вообще стараюсь не обсуждать. Я его не знаю, а обсуждать за глаза проклятое воспитание не позволяет. Я говорю о самой концепции видеообзоров как таковых. В сущности это вольный пересказ информации от производителя. Не более того. Возможно для тех, кто не может получить ее "на языке оригинала" это интересно. А дальше только личные впечатления. Ну так мы тут целыми днями только и делаем, что обмениваемся личными впечатлениями. И на моей памяти еще ни разу не пришли к 100% консенсусу И не придем, потому что все люди разные. И вообще кроме как " возьми постреляй" нет другого способа составить мнение.
Slon357
P.M.
26-4-2017 19:54 Slon357
Originally posted by Майор:

Как прокомментируете?


Это просто обычный гражданский любитель оружия, как и все мы.
Профессионализмом в вопросах оружия не отличается, поговорить любит.
Имеет возможность покупать, всякое.
Кому нравится слушать и смотреть - можно слушать и смотреть.
Воспринимать стоит критически.
Какого-то треша и угара вроде нет, полезной информации тоже немного.
(я, правда, целиком всё это смотреть ниасилил, но человек сам по себе, вроде, адекватный).
FORESTER
P.M.
27-4-2017 16:27 FORESTER
Это просто обычный гражданский любитель оружия, как и все мы.
Профессионализмом в вопросах оружия не отличается, поговорить любит.

Интересно,а кто же тогда в вашем понимании профессионал?Разработчик оружия?Или изготовитель?
Вот как раз профессионал это и есть юзер!Тот кто его юзает каждый день.
Майор
P.M.
27-4-2017 16:57 Майор
FORESTER:

Интересно,а кто же тогда в вашем понимании профессионал?Разработчик оружия?Или изготовитель?
Вот как раз профессионал это и есть юзер!Тот кто его юзает каждый день.

Гм.

Ну...

Профессионал - это человек (в данном вопросе) для которого оружие - это часть профессии.
Влад явно не профессионал, его профессия как тут написали связана с компами и софтом.

Британцы кстати считают что любитель обычно круче профессионала. Ибо профессионал достигает какого то уровня мастерства, адекватного оплате и останавливается. А вот любитель - джентльмен, которому не надо зарабатывать себе на жизнь (кто состоялся в жизни - тот не работает, у того доля) занимается этим потому что ему интересно и соответственно совершенствуется хоть всю жизнь до абсолюта.

r.a.y
P.M.
27-4-2017 17:29 r.a.y
Борисыч - коллекционер оружия из Джорджии. Любитель оружия, пострелять и поболтать.
Foxbat
P.M.
27-4-2017 17:34 Foxbat
Я думаю, слово "профессионал" лучше бы заменить словом "эксперт".

В отличие от такового, ВБ чисто любитель. Ничего плохого, если не претендовать на чужой титул.

Его интересы, выбор предметов и их оценки отражают простого американского обывателя-любителя оружия. Тех, что создают толпу на ган шоу, и являются главными покупателями массового оружия.

Если некое полицейское управление рассматривает вопрос покупки нового оружия, оно обычно опирается в своем решении на мнения экспертов - не важно, своих, или внешних. ВБ в такие круги не попадает, но это, видимо, и не его цель.

Самал Ришон
P.M.
27-4-2017 18:40 Самал Ришон
он любитель... не столько оружия сколько своего голоса.

я тоже любитель оружия, но в отличие от ВБ я не настолько люблю себя слушать, чтоб серьезно считать что мое мнение и уровень моих знаний позволяют мне вещать для массовой аудитории. я слишком опасаюсь передать им неправильную информацию.. . ВБ это явно не останавливает.

Slon357
P.M.
27-4-2017 19:04 Slon357
Originally posted by FORESTER:

Вот как раз профессионал это и есть юзер!Тот кто его юзает каждый день


Ага.
Юзает - тот, кто из оружия стреляет - много и на высоком уровне.
Т.е. либо боец спецподразделений, либо спортсмен IPSC/IDPA/триган и т.п.
Либо человек, сопоставимый с этими группами по уровню стрелковой подготовки.
Влад Борисыч ко всему этому не относится. Впрочем, и не претендует.
Шатун Затворов
P.M.
27-4-2017 19:19 Шатун Затворов
Originally posted by Slon357:

Т.е. либо боец спецподразделений, либо спортсмен IPSC/IDPA/триган и т.п.

Тут я, пожалуй, не соглашусь. Эти достопочтенные пользователи предьявляют к своему оружию разные требования, соответствующие их областям применения. Каковые требования могут не совпадать как между двумя этими группами, так и могут (и скорее всего не будут)не совпадать с требованиями для простых смертных, рассматривающих пистолет как оружие самообороны или защиты жилища.

Slon357
P.M.
27-4-2017 19:27 Slon357
Originally posted by Шатун Затворов:

не совпадать с требованиями для простых смертных, рассматривающих пистолет как оружие самообороны или защиты жилища.


Чтобы требования иметь - надо быть достаточно компетентным для того, чтобы их выдвигать. Всякой самооборонной фигне в США компетентно учат, опять же, бывшие бойцы спецподразделений. Т.е. см. пункт 1.
"Простым смертным" нужно ходить к ним на курсы и учиться.
Шатун Затворов
P.M.
27-4-2017 19:39 Шатун Затворов
Originally posted by Slon357:

Всякой самооборонной фигне в США компетентно учат, опять же, бывшие бойцы спецподразделений


С чего бы это? Самооборонная фигня на 10% состоит из изучения матчасти на уровне "вот это, дети, пистолет. Вот это - ствол, вот это - спусковой крючок. Жмем сюда - отсюда вылетает". И на 90% из разжевывания местных законов на уровне "Стеельнешь при таких-то обстоятельствах - в тюрьму сядешь". Преподавать может любой, кто в свою очередь не пожалел ~ $600 и 12-16 часов жизни на получение инструкторской лицензии. Все остальное юзер получает на основании собственного опыта и дохождения своим умом. Никто не может научить человека что для него будет лучше - ударниковый УСМ или курковый. Двойного действия или одинарного. Такой калибр или другой калибр. В лучшем случае могут обьяснить с точки зрения воображаемого рассмотрения дела о самообороне в воображаемом суде. Мол, если калибр 9мм используется для стрельбы по супостатам нашей доблестной полицией, то я решил, что и для моих самооборонных нужд его будет достаточно и поэтому я стрелял в злодея из 9мм, а не из .22.
Slon357
P.M.
27-4-2017 19:41 Slon357
Originally posted by Шатун Затворов:

Все остальное юзер получает на основании собственного опыта и дохождения своим умом.


А, ну тогда пусть их.
"Каждый сам себе эксперт".
И кузнец своего щщастья. ))
Майор
P.M.
27-4-2017 20:03 Майор
Slon357:

А, ну тогда пусть их.
"Каждый сам себе эксперт".
И кузнец своего щщастья. ))

Что критерий мастерства?

И какова разница между асом и просто грамотным любителем?

Во Франции как то один мужик полез в ванной менять лампочку, поскользнулся, упал, ударился о край ванной головой и убился.

Юмор в том что оный мужик был альпинистом.
Уровня хай энд. С колоссальным опытом восхождений, включая все восьмитысячники.

Slon357
P.M.
27-4-2017 20:15 Slon357
Originally posted by Майор:

Что критерий мастерства?


В обсуждаемом разрезе - критерий мастерства - мишеньки на стрельбище/в тире + боевой опыт. При обязательном условии соответствия речей законам страны проживания (ну или штата, в контексте реалий Америки).

Originally posted by Майор:

И какова разница между асом и просто грамотным любителем?


См. выше.

Originally posted by Майор:

Юмор в том что оный мужик был альпинистом.


Бывает.
Я даже больше скажу, не то что альпинисты - даже экономисты, бывает, подскальзываются. Закон всемирного тяготения очень суров.
Foxbat
P.M.
27-4-2017 20:29 Foxbat
Originally posted by Slon357:

В обсуждаемом разрезе - критерий мастерства - мишеньки на стрельбище/в тире + боевой опыт.

????? Почему?

ВБ не обучает никого стрельбе или тактике.

Он просто обсуждает доступное оружие.. . и усе.

Чего так на него навалились? Тут, естессно, все эксперты, но главное, что он не претендует быть супер-стрелком или гением тактики.

Моя единственная с ним проблема - что я уже указал, не допускать такой грубой ошибки в отношении ТБ.

Slon357
P.M.
27-4-2017 20:51 Slon357
Originally posted by Foxbat:

????? Почему? ВБ не обучает никого стрельбе или тактике.
Он просто обсуждает доступное оружие.. . и усе.


Я вроде не предъявлял к нему никаких претензий.
Речь шла про то, кого считать специалистом, а кого нет.
Он не специалист, а энтузиаст, это вовсе не плохо, т.к. сам вроде и не претендует на лавры гуру.
Просто снимает видео и говорит о чём хочет, в меру своего понимания.
FORESTER
P.M.
28-4-2017 01:51 FORESTER
Если некое полицейское управление рассматривает вопрос покупки нового оружия, оно обычно опирается в своем решении на мнения экспертов

Мы в курсе как много эти эксперты насоветовали говна в свое время!
Юзает - тот, кто из оружия стреляет - много и на высоком уровне.

Это не юзер!Это стрелок,спортсмен,но только не юзер!Зачастую спроси у него о оружии из которого он стреляет,он только название и будет знать!
Он не специалист, а энтузиаст, это вовсе не плохо, т.к. сам вроде и не претендует на лавры гуру.
Просто снимает видео и говорит о чём хочет, в меру своего понимания.

Уже ближе и ближе к истине!
И главное свое мнение он никому не навязывает!И еще с его помощью я например узнал очень много об том об чем и понятия не имел!
gaminator
P.M.
2-5-2017 17:34 gaminator
Originally posted by DIDI:Я много чего смотрю.Даже Северокарейскую пропаганду снятую для запада.Интересноже чего у них там в голове:

А о чём они вещують?
Я языками не владею, так что пленных брать не буду...


sergeis64
P.M.
9-5-2017 05:03 sergeis64
Без отношения к ВБ- смотрит ли кто то Мэтта Истона ( Сколагладиаториа) и также Люси Истон ( Елизаветинская эпоха фехтования на бэксордз)/ Фоксбат?
Foxbat
P.M.
9-5-2017 05:26 Foxbat
Смотрел кое-что - немного - из Мэтта, в целом информативно.
sergeis64
P.M.
9-5-2017 06:05 sergeis64
Помимо технических аспектов фехтования разным оружием в бою, мне нравится его разборка деталей отдельных видов оружия и логические обьяснения- где что и почему. Ну и манера речи конечно импонирует.
Foxbat
P.M.
9-5-2017 15:58 Foxbat
Да, все верно. Я, правда, его смотрел по теме средневекового оружия, где, если он и допускал ошибки, я бы их мог не заметить.
sergeis64
P.M.
10-5-2017 06:42 sergeis64
Мне еще очень нравятся доклада Иана ЛеСпина Knyght Errant по доспехам отличная демонстрация с субокнами исторических примеров.
austere105
P.M.
20-5-2017 09:13 austere105
Самал Ришон:
он любитель... не столько оружия сколько своего голоса.

я тоже любитель оружия, но в отличие от ВБ я не настолько люблю себя слушать, чтоб серьезно считать что мое мнение и уровень моих знаний позволяют мне вещать для массовой аудитории. я слишком опасаюсь передать им неправильную информацию.. . ВБ это явно не останавливает.


так он при этом всегда повторяет что его мнение - только его мнение, а не руководство к действиям. Каждый сам определяет воспринимать информацию или нет. И там где он живет информации явно побольше чем у нас, как и гражданского оружия. Кстати практически все о чем он снимал обзор есть в его коллекции, уж он наверное понимает о чем рассказывает. Это мы здесь рассуждаем о том чего в руках не держали, а некоторые может и живьем не видели. Да и любой коллекционер разбирается в оружии, денежки то приходиться вкладывать, а без знаний это больно накладно было бы. Из истории оружия много интересных вещей повествует. Борисыч классный мужик

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что скажете про Влад Борисыча ( 2 )