Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что-то, не вылезающее за габариты G19? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что-то, не вылезающее за габариты G19?

mvkozyrev
P.M.
25-4-2017 02:44 mvkozyrev
vulcan:
Спуск длинноват по мне. Глоковский больше нравится.
Дык, Страйкер и курок. Странно даже сравнивать

Изначально написано DIDI:
Толстая очень.

Изначально написано vulcan:
ЖЫрная. Скользкая.Мыло.

Зато в руке сидит, как приклеенная. И вообще ощущения какие-то на редкость приятные. Такая вся пухленькая, гладенькая, сек.. . извращенцы эти итальянцы, вот чего . И 13 патронов в субкомпакте.

Вот. И хотят ребята за нее в полной комплектации всего $450, что вроде, как совсем не дорого.

Пострелял, кстати, заодно из P239 и того Smith&Wesson, что фотку выше вывешивал - по комфорту (в моих кривых руках) эта Беретта обходит их всех.

Шатун Затворов
P.M.
25-4-2017 06:02 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

эта Беретта обходит их всех.

А носить?

mvkozyrev
P.M.
25-4-2017 06:17 mvkozyrev
Шатун Затворов:

А носить?
Завтра думаю к ним съездить и сказать: куплю сейчас, если вы ее на мне спрячете .
vulcan
P.M.
25-4-2017 08:39 vulcan
эта Беретта обходит их всех.

А носить?

вот и я о том же.Она ж толтуха! Не ,есть таки за шо помацать,но таки носить то лучче кого постройнее.

vulcan
P.M.
25-4-2017 08:41 vulcan
Спуск длинноват по мне. Глоковский больше нравится.
Дык, Страйкер и курок. Странно даже сравнивать

Я не только про ДА . там и резет подлиннее глока. Правда был опыт только с полноразмерной моделью, но механизьм там ить одинаков.

Poland
P.M.
25-4-2017 11:39 Poland
Мне в свое время "лег в руку" grandpower P1. Небольшой сравнительно, курковый, спуск понравился, попадаю в меру способностей. Но какой же он толстый- для скрытого ношения не пригоден.
Пусть мне не актуально скрыто носить(вообще законно носить), но толщина, по моему, первостепенная величина.
DIDI
P.M.
25-4-2017 15:41 DIDI
Сама по себе Beretta Px4 Storm прошла довольно суровые тесты итальянской армии и её можно считать наряду с 92й очень надёжным армейским пистолетом.
Армия правда её на вооружение в Италии массово не приняла,но это вопрос финансов.Тем не мение в ряд подразделений на замену 92й она идёт.
Как и все служебные Беретты пистолет создан с избыточным запасом прочности,отсюда и габариты.
click for enlarge 805 X 600  78.5 Kb
click for enlarge 1200 X 1280 150.4 Kb
DIDI
P.M.
25-4-2017 15:44 DIDI
Версия компакт оличается длинной и высотой,но не толщиной.
click for enlarge 600 X 400  33.8 Kb
click for enlarge 600 X 400  33.8 Kb
sergeis64
P.M.
25-4-2017 17:09 sergeis64
Свинка свинка не молчи.. . Судя по крючку там километровый ход и такой же ресет. Между крючком и скорой отверстие явно не для моего пальца
Foxbat
P.M.
25-4-2017 17:17 Foxbat
Шторм у меня был, в .45, и в целом очень нравился. Почему продал - уже не помню. Наверное, просто ради денег.
vulcan
P.M.
25-4-2017 23:13 vulcan
Свинка свинка не молчи.. . Судя по крючку там километровый ход и такой же ресет.

да. Я об этом выше сказал.

nabludatel1
P.M.
26-4-2017 05:36 nabludatel1
mhasman:
ездил сегодня сравнивать/пробовать g26 и g43. уже во-второй раз.. . но речь не о них, об этом напишу отдельный пост. речь о P938. подержал сегодня в руках, какой же удобный, лАдный. мимими. жаль, поехал к 2 часам, они до 4, хотя и за линию уже заплатил, и в рент за $15 можно брать сколько хочешь из того что там есть - уже не оставалось времени на пострелять из P938.

Если будете пробовать Р938 и будет возможность попробовать с 7 зарядным магазином то пробуйте с 7ми зарядным. Гораздо удобнее чем с штатным 6ти зарядным.Стрелять из него такоеже удовольствие как и просто держать в руке. Все органы управления там на месте, очень интуитивно.

mhasman
P.M.
26-4-2017 09:28 mhasman
спасибо. Видимо, поеду туда еще раз, снова возьму 26 и 43 чтобы решить окончательно, заодно попробую P938. С магазинов на 7 у них в прокате вроде не было, как и того что с резиновыми накладками. Такой был на продаже, дали в руках подержать. Лег как влитой. И что таки делать если понравится? Он же не DA, и не страйкер.. . носить с патроном, на взводе и на предохранителе? Стрёмновато чесслово
vulcan
P.M.
26-4-2017 10:12 vulcan
И что таки делать если понравится?

Купить! Удавить жабу и купить. Дабы было легче,скажу,что у нас они стоят 1К евро.

Он же не DA, и не страйкер.

Так и спуск лучше и сам точнее и быстрее.

носить с патроном, на взводе и на предохранителе?

Досланным и с курком на предвзводе,как наблюдатель рекомендует.Если легко можете взводить одной рукой.

vulcan
P.M.
26-4-2017 10:15 vulcan
Наблюдателю

А если курок на предвзводе ,то предохранитель можно включить? Или только на взведенном?

Foxbat
P.M.
26-4-2017 16:24 Foxbat
Originally posted by mhasman:

Он же не DA, и не страйкер.. . носить с патроном, на взводе и на предохранителе? Стрёмновато чесслово

Почему, Вы думаете, Браунинга заставили добавить клавишу?

938-й я для ношения вообще не рассматриваю.

Шатун Затворов
P.M.
26-4-2017 17:19 Шатун Затворов
Originally posted by mhasman:

С магазинов на 7 у них в прокате вроде не было


3 года назад были.
Шатун Затворов
P.M.
26-4-2017 17:22 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

Так и спуск лучше

Да

Originally posted by vulcan:

и сам точнее и быстрее.

Неть.

vulcan
P.M.
26-4-2017 17:32 vulcan
и сам точнее и быстрее.

Неть.

так таки ППс лучче??

Шатун Затворов
P.M.
26-4-2017 18:39 Шатун Затворов
В моих руках - безусловно. Полагаю, что в любых руках. За счет весу и размеру. За PPS с 8-зарядным магазином берешься как за нормальный полноразмерный пистолет. 938 с 7-зарядным удлиненным магазином - все равно плохоуправляемый карманник. Сделан он, конечно, замечательно. Тут спору нет. Как швейцарские механические часы. Но для ношения я для себя решил - "отказать". У него все такое мелкое, игрушечное. Допустим я сойду с ума и решу носить пистолет с внешним предом. Ты размер того преда видал? Зимой в перчатке хрен нащупаешь. То же самое относится к идее взводить курок на ходу между извлечением из кобуры и выводом на линию огня. Этот курок и в мирное время нащупать не так просто.
Шатун Затворов
P.M.
26-4-2017 18:57 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

И хотят ребята за нее в полной комплектации всего $450, что вроде, как совсем не дорого.


Ребят послать в жопу и купить вот здесь за $351.40 (после $75 mail-in rebate) с бесплатной пересылкой

http://tsswarehouse.com/shop/beretta-px4-compact-g-model-9mm-fs-15-sh-black-matte-poly-beretta-jxc9g21/

vulcan
P.M.
26-4-2017 23:31 vulcan

Ну, вобщем с Шатуном по поводу мелкости и предов,наверное соглашусь , хотя и "не читал" .

О новый зиг в лабазе потрогал, что мериканцы на вооружение берут .320-ый чи?

Думал, будет хуже. Спуск неплохой оказался.Глок от зига ,вобщем.Кому претит. Есть , кста ,вариант компакт. Может топикстартер попробует?

vulcan
P.M.
26-4-2017 23:32 vulcan

Тут столько страниц уже, лень читать , маленький платсмассовый ЧЗ предлагали?
Шатун Затворов
P.M.
26-4-2017 23:59 Шатун Затворов
Маленький плкстмассовый CZ - это P07 чтоль? Дык он именно его щас носит и спрятать в желтой жаркой Флориде летом не может. Истинно реку вам, братие - и никакой двухрядный не смогет. Хуууудинькиий патамушта Сильный, но легкий Тут два варианта. Либо в срочном порядке пузо накушать, либо однорядный пистоль покупать. А их всего ничего на рынке - штук 5-6. Из них два уже заранее не ндравяцца. А супротив этого не попрешь.
mhasman
P.M.
27-4-2017 02:11 mhasman
Ой и не говорите. Так G26, нравится, ну так нравится.. . а G43 так не нравится, ну так.. . но 26 на себе куда не приложи - кирпич, и видно. а 43 таки есть надежда хоть как-то спрятать. Слабая, но надежда, а с 26 полная безнадега
эх, вот было бы чтобы в 938 все-все как в 26, мли пусть даже в 43
Шатун Затворов
P.M.
27-4-2017 02:35 Шатун Затворов
Я боюсь показаться занудным, но Walther PPS - это однорядный Глок, появившийся задолго до G43. При этом он нормального веса и нормального размера. И в Midwest Guns имеется в прокате. И выглядит примерно так:
click for enlarge 1024 X 768 211.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 219.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 229.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 217.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 240.4 Kb
Foxbat
P.M.
27-4-2017 02:53 Foxbat
Ну, с джинсовой курткой я еще не то спрячу.

Ничего плохого о ППС не скажу, однако.

mhasman
P.M.
27-4-2017 03:11 mhasman
Спасибо! Особенно за фоты.
Вальтер да, хороший, спуск отличный. Продавец в МидВест тот что азиат - оч его рекомендовал. Но он выглядит как дешевая детская китайская игрушка. Не знаю кто делал дизайн (я про чисто внешний вид) но он мне как-то не совсем не. CZ 75 PCR (и Compact) приятно брать в руки - красив сам по себе, эргономика, все под рукой в смысле под нужными пальцами. Такое же впечатление в руке произвел 938. Вещь! PPS никаких ответных чувств не вызывает. Да, умом я понимаю что это все лирика, чтот пистоль это в первую очередь узко-специализированный инструмент, и чем лучше он вцелом выполняет свои основные функции - тем он и есть лучше. Но если выбирать безликий инструмент с уклоном в минимализм то тогда G43, да? Он кстати чуть мельче (площще?) pps, я прав?
Foxbat
P.M.
27-4-2017 03:21 Foxbat
Да бросьте мучаться, возьмите Даймондбэк.
Шатун Затворов
P.M.
27-4-2017 03:29 Шатун Затворов
Originally posted by mhasman:

спуск отличный


Точно такой же как у Глока. Те же самые 6.5 фунтов. Скажем так - ниже среднего. Ну чтоб не сказать "такое же говно, как у Глока"

Originally posted by mhasman:

Но если выбирать безликий инструмент с уклоном в минимализм то тогда G43, да? Он кстати чуть мельче (площще?) pps, я прав?


Тут есть неразрешимое, можно сказать, экзистенциальное и диалектицкое противоречие То, что удобно держать/cтрелять - неудобно/громоздко носить. И наоборот. На вкус и цвет, ясное дело, все фломастеры разные. Но наука физика гласит "Чем меньше, площе, легче пистолет - тем сложнее из него куда-либо попасть. А про попасть два раза подряд речь ваще не идёт". Дальше каждый решает для себя сам. PPS для меня - абсолютный минимум. Всё, что меньше его (G43, M&P Shield, Ruger LC9s, Sig P938) в моих руках разбрасывает попадания в быстром темпе стрельбы на совершенно недопустимый разлёт. Ты не забывай - в этих микрозасранчиках всего 6-7-8 патронов. Плюс один в стволе, если носить как положено. А остановить 100+ кг человека с одного выстрела 9мм можно только если очень повезёт. Я невезучий, поэтому не рассчитываю. Соображения в момент выбора у меня были очень простые. 182см роста, 100 с чем-то кило весу, довольно неприятная и часто небритая харя. Это я. Теперь представим себе человека, который хочет меня обидеть насмерть. Он либо существенно крупнее, либо существенно обдолбан, либо их существенно больше одной штуки. Во всех трёх случаях одного даже самого удачного попадания может не хватить. Мне пистолет, из которого я не могу быстро попасть 5-7 раз в круг диаметром 8-10 дюймов на дистанции в 5 метров не подходит. Красота и эстетика побоку. Как уже было сказано - этих мелкотравчатых на рынке сегодня можно пересчитать по пальцам. И танцевать нужно от того, из которого лучше стрелять, а не того, который красивше. Я так думаю.

Самал Ришон
P.M.
27-4-2017 03:30 Самал Ришон
может я и открою америку, но носильный пистолет не должен нравиться не должен приносить удовольствие от стрельбы.. . он должен выполнять 2 задачи - хорошо прятаться и безотказно работать. остальное дело тренировки, из любого пистолета можно научиться стрелять быстро и попадать точно.

удобно/неудобно, нравится/не нравится, даже в какой-то мере попадаю/не попадаю применимо к тирным игрушкам или спортивному инвентарю - пистолетам для души, спорта и удовольствия

мне очень не нравится ни Г43 ни Шилд, а нравится ЧЗ П-09, мой 1911 и M&P core. но их не ношу, так как задачу "прятаться" они не выполняют.

Шатун Затворов
P.M.
27-4-2017 03:31 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Да бросьте мучаться, возьмите Даймондбэк.


"Здесь, между прочим, дети читают!" (С)
Самал Ришон
P.M.
27-4-2017 03:33 Самал Ришон
кстати, Вальтер ППС М2 я возьму все-таки и скоро

mhasman
P.M.
27-4-2017 05:07 mhasman
спасибо за науку! да, вы мне эти истины повторяете в третий раз - отделение спасибо за ваше со мной терпение, мне оно реально "в коня корм".

про 180 на 100, небритый. я 170 на 70, бритый, очкарик. у меня круг обидчиков -потенциальных - шире, в выбор носимого чтобы можно было спрятать на себе - сильно уже. Мой cz 75 compact сидит в руке как у некоторых полноформатный cz 75 или G17. Вытянутый указательный палец на cz с трудом достает до края рамки что закрывает спусковой крючке (как оно там называется?), без упора, так что при безопасном удержании я упираю в верхнюю часть рачки. при том что родные толстенькие резиновые накладки заменены на плоские из G-10. бабахать в тире по бумажным кружочкам комфортно, удовольствие, но носить в штанах вообще не вариант. все остальное, полноразмерное типа G17 или нормального cz 75 сидит в мое руке как мясорубка из ссор. для ориентира - размер гриппа моих теннисных ракеток 3/8.

Теперь Глоки. G26 в руки сидит отлично, но тоже на пределе толщины. Как оно может быть в перчатке непонятно. Удивило - и огорчило - что G26 общими размерами ненамного меньше cz pcr, а поверху даже толще, реально кирпичик. G43 сидит менее комфортно, эстетически внешне безлик, но носить его на себе я хоть как-то могу представить.
PPS посередине но ближе к G26.
P938 понравился очень-очень. Останавливает полное пока отсутсвие опыта и культуры concealed carry и понимание что мне пистолет с патроном в патроннике, на взводе и на предохранителем рано. и опасно.

да, я понимаю что с моим тех-заданием придется мучиться с неудобными, некомфортным в стрельбе, неточным мелким пестолетом

Самал Ришон
P.M.
27-4-2017 05:13 Самал Ришон
Originally posted by mhasman:

Останавливает полное пока отсутсвие опыта и культуры concealed carry и понимание что мне пистолет с патроном в патроннике, на взводе и на предохранителем рано

это чисто продукт самовнушения. если соблюдать ТБ, пистолет с патроном в патроннике не опасней пистолета без патрона и намного более полезный.

не слушай себя. пойди возьми нормальный класс, походи неделю с любым пистолетом в кобуре дома - с тем же 75, не надо прятать, просто привыкни к ощушениям и все.

mhasman
P.M.
27-4-2017 05:15 mhasman
P.S. продавец-консультант в магазине, посмотрев как в моей руке сидят разные саб-компакты, показал чудное чудо Boberg XR9-S. Кто-то имел с таким дело? Пробовали? Внешне просто пис оф арт, сталь блестит, детали подогнаны идеально, механика щщелкает как швейцарские часы. Спуск легкий, плавный, контролируемый. Цена впечатлила, но вполне понятно за что.
mhasman
P.M.
27-4-2017 05:19 mhasman
Самал Ришон:

пойди возьми нормальный класс, походи неделю с любым пистолетом в кобуре дома

Так и собираюсь сделать - взять курс для лицензии на ccw, потом еще пару классов, практических. Но все в голос советуют - особенно инструкторы что ведут эти классы - приходить с пистолетом который собираешься носить. Начинать именно с ним, привыкать, тренироваться. Вот и выбираю

Foxbat
P.M.
27-4-2017 05:34 Foxbat
Шатун Затворов:

"Здесь, между прочим, дети читают!" (С)

Вот и пусть читают - хороший пистоль. Крайне компактный и в то же время удобный.

Шатун Затворов
P.M.
27-4-2017 05:55 Шатун Затворов
Originally posted by mhasman:

PPS посередине но ближе к G26.

Попробуй Walther P99c. Если нравится G26 - возможно понравится и этот. Попробуй CZ P07, если нравится CZ - возможно понравится и этот. Попробуй SIG P239 - швейцарские часы, которые неплохо стреляют и тоньше G26. Попробуй HK P2000SK - тоже толстячок, но возможно будет удобнее G26. Если не горит - я бы подождал HK VP9SK. Полноразмерный VP9 - один из лучших на сегодняшний день полимерных пистолетов на рынке. Если не испортят - коротыш должен быть очень хорош.

mhasman
P.M.
27-4-2017 06:42 mhasman
Спасибо. Но как я писал - все что близко к G26 не сильно подходит. Я не такой фанат ездить в тир стрелять по мишеням - вернее, нравится очень, но не хватает времени делать это достаточно часто - так чтобы обрастать коллекцией пистолетов. При всех его мимими G26 мне большой для скрытого ношения. При том что я хотел только его за 10+1, за комфортные подпальцывае выступы, за то что из всех глоков он единственный выглядит не как ford focus а хотя бы как wv jetta - пока в тире не отстрелял два раза по коробке не убедился что для ношения и как первый ccw пистолет он мне не подходит. G43 всем хуже G26, но походу это мой ccw. при том что после 25 патронов из 43 мне сильно некомфортно продолжать из него стрелять, после 50 дня три болела кисть где сходятся указательный и большой пальцы так что пришлось перенести теннисную игру.. . при том что он уродливый как корпоративный лаптоп Dell (я если что pro Mac IT)

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что-то, не вылезающее за габариты G19? ( 4 )