Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тряситель гады... 15.04.2017 Всем кимча! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тряситель гады... 15.04.2017 Всем кимча!

hiursa
P.M.
17-4-2017 05:36 hiursa
GL714:
25 апреля национальный праздник Северной Кореи - день основания армии СК

второй раз возить макеты на параде не будут, но без запуска баллистической ракеты праздник будет несерьезным


А что там на фотке обведено? Обычный стартовик вроде.
GL714
P.M.
17-4-2017 06:30 GL714
если кликнуть и увеличить картинку, то геометрия конуса выдает что это макет
hiursa
P.M.
17-4-2017 06:47 hiursa
GL714:
если кликнуть и увеличить картинку, то геометрия конуса выдает что это макет

Он такой и есть. Вернее все четыре такие и есть. То что Вы видите называется конусным ассиметричным носовым обтекателем.
Служит для создания поперечной аэродинамической нагрузки и , соответственно, отбрасывания отработавшего СД от изделия.
hiursa
P.M.
17-4-2017 06:48 hiursa
GL714:
если кликнуть и увеличить картинку, то геометрия конуса выдает что это макет

Да и кому нужно делать макеты 5В21? Их по всему миру как калашей.

ag111
P.M.
17-4-2017 07:08 ag111
GL714:
если кликнуть и увеличить картинку, то геометрия конуса выдает что это макет

По каким признакам Вы определяете, что это макет?

Konstantin Nsk
P.M.
17-4-2017 07:10 Konstantin Nsk
"Макет"
Что то Южная Корея не разделяет Ваш оптимизм
hiursa
P.M.
17-4-2017 07:16 hiursa
Konstantin Nsk:
"Макет"
Что то Южная Корея не разделяет Ваш оптимизм

Коллеги, это зенитная ракета 200-го комплекса.


Konstantin Nsk
P.M.
17-4-2017 07:25 Konstantin Nsk
DIDI:
И так и не запиздячат тушканчика?
Я разочарован.

Все говорит за то, что Трамп засланный казачёк. Только в РФ оппозиционеры фильм про Димона запустили и народ на протесты выводить начали, как террористы метро взорвали и Трамп тамагавками и бомбами бряцать начал. Темнейший видно ему отмашку дал бомбить Асада и талибов, чтоб электорат в РФ отвлечь. Толстого ЫНа пока решили не бомбить, надо же чем-то россиян развлекать и консолидировать перед выборами, оставят до следующего года этот вопрос

saccub
P.M.
17-4-2017 08:14 saccub

click for enlarge 1000 X 750 371.6 Kb
click for enlarge 1000 X 691  62.3 Kb
medvedk
P.M.
17-4-2017 10:50 medvedk
Да ты шо? Не могет быть. Тут же величайшие "Иксперды- неватники" собрались. Они не могут врать по определению, бо "воины-света". Сказано макет- значиться- макет.
perepletschik
P.M.
17-4-2017 12:04 perepletschik
и чо?.. я в гараже такое тоже могу сварить, только бы ляктродов хватило.. . где топливо, почему не видно, почему не капает и не протекает по швам?
макет адназначна!
medvedk
P.M.
17-4-2017 12:28 medvedk
Originally posted by perepletschik:

где топливо, почему не видно, почему не капает и не протекает по швам?


Китайцы мериканцев спужалися и слили горючку с Ыновских ракет. А как известно всему цивилизованному прогрессивному общечеловеческому миру, у северокорейцев свово бензину отродясь не было, бо отсталые, от всего человечаства.
perepletschik
P.M.
17-4-2017 12:56 perepletschik
а как с древесиной? на угле, опять же ж?..
TI -126
P.M.
17-4-2017 14:12 TI -126
То что Вы видите называется конусным ассиметричным носовым обтекателем.
hiursa,Респект: Глубоко копаете.Я,лично,не знал..
TI -126
P.M.
17-4-2017 14:16 TI -126
Там ещё МЧСсники с метеорологами розу ветров просчитали (считали все варианты),так выходило,что в случае ядерных развлекух США-КНДР... облако шустро пойдёт на Южную Корею и ... по второму разу на Японию.. Думаю США это тоже знали..
hiursa
P.M.
17-4-2017 14:30 hiursa
TI -126:
Респект: Глубоко копаете.Я,лично,не знал..

Все проще. Я служил на этом комплексе

certero
P.M.
17-4-2017 18:53 certero
Gustav:

Не, намек кимом как раз очень хорошо понят.
RE: "Северная Корея провела новые ракетные испытания. На этот раз пуск оказался неудачным - ракета взорвалась практически сразу после старта."
Все же прекрасно понимают, что любая войнушка, в том числе, что наиболее вероятно, абсолютно победоносная, грозит как минимум гуманитарной катастрофой, которая как обычно выплеснется за границы. 20+ миллионов нищих людей с засранными красной заразой мозгами, это и есть последняя надежда кима, а не мифические ракеты.
А после останется только (при содействии Китая которое возможно уже получено) отрезать их от внешних благ, которые так любит северо-корейская верхушка, и крысы в погоне за вкусной едой перегрызут друг друга сами

И как вы определели, что Ким намёк понял? По взорвавшейся ракете?
Ха-ха. КНДР отрезали от всего, чего только можно и о том, что режим вот-вот загнётся, писали и в девяностые и в нулевые.
А насчет "все прекрасно понимают" так это херня на постном масле. Когда такие мелочи США останавливали?

Mower_man
P.M.
17-4-2017 19:20 Mower_man
Originally posted by certero:

КНДР отрезали от всего, чего только можно и о том, что режим вот-вот загнётся, писали и в девяностые и в нулевые.

по сухупутной границе получали, оружием, в т.ч. ракетным торговали по морю с Ираном, Паками.
ЮК промзону открыло в СК, подкармливало.
Рабочие ихние по миру пашут, в Арабии и у нас, валютут партии зарабатывают за 90% отступных.
БЛокады не было. Рис в голодуху всем миром подбрасывали.

Такая вот политика умиротворения, обеспокоенность в ООН выразить.

ArielB
P.M.
17-4-2017 19:45 ArielB
Политика мира в отношении Сев. Кореи в последние 30 лет была " Что б ты сьел, чтоб не пи.дел?"
DIDI
P.M.
17-4-2017 22:41 DIDI

click for enlarge 400 X 300  23.9 Kb
TI -126
P.M.
17-4-2017 23:22 TI -126
Смешно! Где-то видел карикатуру,как Трамп огромной дубиной безуспешно пытается прибить,маленькую узкоглазую осу!
Gustav
P.M.
18-4-2017 01:45 Gustav
certero:
И как вы определели, что Ким намёк понял? По взорвавшейся ракете?
Ха-ха. КНДР отрезали от всего, чего только можно и о том, что режим вот-вот загнётся, писали и в девяностые и в нулевые.
А насчет "все прекрасно понимают" так это херня на постном масле. Когда такие мелочи США останавливали?

Это я определил по ракете "неустановленного типа" взорвавшейся чуть ли не до старта
Отрезать кима от внешнего мира без помощи Китая невозможно. Поэтому встреча Трампа с китайцами накануне столь важна. И у РФ нет более возможности подкормить и привычно приласкать созданный стараниями Советов филиал мордора. Так что остальное дело техники.
В одном вы правы - протяженность равнинных границ в принципе небольшая, так что вполне вероятно все эти потоки беженцев осядут в фильтрационных зонах вдоль. Китайцы с этим сами справятся, а ЮК помогут союзники.

vc123
P.M.
18-4-2017 02:26 vc123
И у РФ нет более возможности подкормить и привычно приласкать созданный стараниями Советов филиал мордора.

Че правда?! А мужики то не знают! Страна лидер по экспорту зерна, с устойчивым ростом в других областях с/х. Тем более не совсем бесплатно. Другой вопрос, зачем нам это.
А по поводу Китая, я вот помню как украинцы в своё время много забавных карикатур нарисовали на тему как Китай вместе с остальным прогрессивным человечеством нагибают РФ, и че!? Не оправдалось. Вот так и здесь будет.
Китай делает то что ему выгодно, а значит маленький вопрос что такого ему придется отдать за то чтобы они корейцев за ошейник одернули. У ВАС ЭТОГО ПРОСТО НЕТ! А чего там с предвыборными обещаниями, там что-то было про интересное про Китай, промышленность и т.п.!
Strelezz
P.M.
18-4-2017 02:50 Strelezz

Strelezz
P.M.
18-4-2017 03:03 Strelezz
DIDI:
И так и не запиздячат тушканчика?
Я разочарован.
Он-бы достойно смотрелся на стене трофеев Белого Дома.

Вам смешно
А я дозиметр на всякий случай проверил . И по противогазу в машины бросил .
Сейчас поеду в Уссурийск за блоком ФВУ . Вояки с кунга пожертвовали , за недорого

Evil_Kot
P.M.
18-4-2017 03:41 Evil_Kot
Strelezz:


Жесть! Индиана Джонс грустно курит.

ПС: Я так понял, за потерю танка бойцу светил пожизненный концлагерь?

vc123
P.M.
18-4-2017 05:26 vc123
Есть еще одно хорошее корейское кино "Хороший, плохой, долбанутый". Серджио Леоне тихо плачет в углу. Маньчжурский аналог индейцев тебя порадует.
PAULIUS
P.M.
18-4-2017 05:33 PAULIUS
У них всё было хорошо, посредством быка вытащили и спасли военное имущество.
DIDI
P.M.
18-4-2017 05:40 DIDI
Strelezz:

Вам смешно :
А я дозиметр на всякий случай проверил . И по противогазу в машины бросил .
Сейчас поеду в Уссурийск за блоком ФВУ . Вояки с кунга пожертвовали , за недорого

Сочуствую.
Вы там близко.
Возможно и костюм химзащиты нелишним покажется.

Evil_Kot
P.M.
18-4-2017 06:07 Evil_Kot
Хотя я был уверен, что они таки выстрелят из кривого ствола, и собьют самолёт.. .
ИТАР
P.M.
18-4-2017 09:05 ИТАР
Originally posted by DIDI:

Возможно и костюм химзащиты нелишним покажется.




+1 и радиопротекторы в аптечку... могут пригодиться .
Limon2017
P.M.
18-4-2017 10:14 Limon2017
Mower_man:

Грят, ядренабатоны Израиль сделал в кооперации с белой ЮАР исчо в лохматых годах, ибо испытать даже негде.

Иран - лучший друг, покупатель и поставщик технологий и оружия в СК. Может пакистан подсуетился тоже.

Иметь/развить одну технологию для нищей страны, уже накладно, но развивать "триаду", где по авиа делам уже не реал, балл.ракеты сбивать можно на ближних подступах, а ракеты на дизель-элктроходах, тоже примитивно как средство доставки.

Иран - пятилучевой ядрен батон, как и Ына. Израиль - 24 лучевой. Откуда у кого не трудно проследить.

Limon2017
P.M.
18-4-2017 10:25 Limon2017
Китай уже сказал, что Ын достал и он со Штатами.
ИТАР
P.M.
18-4-2017 10:47 ИТАР
Originally posted by Limon2017:

Китай уже сказал, что Ын достал и он со Штатами.



Правда ?

vc123
P.M.
18-4-2017 11:03 vc123
Китай уже сказал, что Ын достал и он со Штатами.

А ссылочкой на это заявление не броситесь? А то я видимо что-то упустил.
Тут народ вспомнил о неучтенных элементах уравнения. А именно о 29 ядерных реакторах в Южной Корее и нескольких сотнях тактических ракет средней дальности (1000-1200 км) у северокорейцев. Массовый пуск которых парировать просто нечем. А АЭС лишь относительно недавно начали строить с учетом возможного падения самолета, а на тактичку они точно не рассчитаны.
Mower_man
P.M.
18-4-2017 14:57 Mower_man
Originally posted by vc123:

нескольких сотнях тактических ракет средней дальности (1000-1200 км) у северокорейцев.

Да вроде израиль продал чего то типа "купола" в ЮК, не? А базы американские ВПО прикрыты тож не по детски.

Foxbat
P.M.
18-4-2017 15:31 Foxbat
Игра на цифрах. 10 ракет можно сбить. 100 уже нет, просто нет в том районе такого количества оборонных ресусров. У Ына ракет по разным подсчетам 1000 или больше.
Konstantin Nsk
P.M.
18-4-2017 16:09 Konstantin Nsk
+100
Была бы у американцев уверенность в полной безнаказанности, жахнули бы по ЫНу не задумываясь. А так, это же не талибов бомбить.
Foxbat
P.M.
18-4-2017 16:40 Foxbat
Все дело в том, что прогноз будущего - дело очень не точное.

В случае СК возможны как минимум два равновероятных исхода в течение последующих 10-20 лет.

1. Под давлением изнутри и снаружи, СК перейдет в состояние, схожее с Китаем. Не чисто свободное общество, но и не тоталитарное, с более открытыми границами, с элементами капиталистической экономики и участием в мировой системе, без реальных шансов вооруженной конфронтации.

2. Система наоборот ужесточится, появится действующее ядернов вооружение, и перспектива будет крайне неблагоприятна для всех.

Задача для политиков сегодня - как направить все в первое русло?

certero
P.M.
18-4-2017 19:18 certero
Foxbat:
Все дело в том, что прогноз будущего - дело очень не точное.

В случае СК возможны как минимум два равновероятных исхода в течение последующих 10-20 лет.

1. Под давлением изнутри и снаружи, СК перейдет в состояние, схожее с Китаем. ...

Задача для политиков сегодня - как направить все в первое русло?


пугать, угрожать разбомбить, давить санкциями? не?
Если эта залача и разрешима , то для США она неподсильна. Так как других способов воздействия современная Америка не знает.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тряситель гады... 15.04.2017 Всем кимча! ( 3 )