Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Неудачная попытка купить часы Тритес которые т ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неудачная попытка купить часы Тритес которые тут продвигают

oleg1000
P.M.
14-4-2017 01:23 oleg1000
ВНИМАНИЕ - ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК С ЭТИМИ ЧАСАМИ.
Здесь было где-то обсуждение этого типа русского бренда часов с тритиевой подсветкой, и реклама была. Мне очень понравилось - а живу я как известно - дальше некуда, только Антарктида. Захотел себе подарокс сделать.
Но моя попытка их купить уже стоила мне денег - и не удалась, к сожалению.
Что-то мутное. При этом хозяин не выходит на контакт, поэтому понять что происходит - нельзя.
Главная проблема - как мне сообщил человек которого я попросил принять товар в москве и отправить мне в дальний зарубеж - при товаре нет вообще никаких реквизитов и никакого документа о его происхождении, даже о купле-продаже - годного для предьявления на почте - а посему отправить его не удасться, его не примут к отправке. Думаю это важно для местной аудитории которая вся из дальних зарубежей. Тaм на их сайте tritec.ru что-ли только одна форма продажи - доставка по адресу курьером с расплатой кешем на месте. Мне было предложено в емейле перевести деньги пейпалом на указанный емейл, после чего мне бы их отправили - это уже не вполне обычно. Я попросил знакомую получить их на месте и отправить мне - для надежности, и отправил деньги ей. Совершенно случайно она оказалась человеком с типичной судьбой советского инженера-специалиста (то ли радары то ли антенны - в-общем - ненужная молодому российскому государству мутотень) который выжил все 90-е и по сей день на малой торговле и доставке в.тч онлайн, и предмет вроде знает. И вот она товар не приняла чтобы не влететь не контрафакт или ворованое, и сказала мне что все мутно, нигде никаких реквизитов нет необходимых документов нет, удивилась что продавец вообще даже не знает что должно быть в наличии, не знает законов. И - что вот так просто отправить их мне почтой - не получится. Вот такая история.

Уважаемый Фоксбат, я на форуме уже много лет, даже дольше чем может показаться (был старый ник oleg100, потом я не смог восстановить доступ к нему и открыл новый). Так что я тут не для продвижения или обхаивания некоего товара. И - я не собираюсь ставить под сомнение сообщения других участников про как все замечательно. Я просто честно делюсь своим личным неприятным опытом. А жаль, мне хотелось хоть что-то купить не из Китая а из России, да и часы понравились. Но, похоже что я встретился с "бизнесом по-русски", а это непривычно, я в россии никогда не жил, это странно мне все.
Дополнение - да, вебсайт по-памяти указал, внизу - верный адрес.
И - сами часы вроде достойно смотрятся - просто непонятно почему продает их человек который не особо разбирается в этом вроде как, зачем все эти проблемы

oleg1000
P.M.
14-4-2017 01:46 oleg1000
Да, деньги мне было предложено отправить пейпалом даже не на тот емейл что указан на сайте, а на другой - что тоже странно.
mvkozyrev
P.M.
14-4-2017 01:54 mvkozyrev
Сайт неверно указали. http://tritec.ru/ - это что-то совсем другое. Их сайт, скорее, вот этот - http://tritecwatches.ru/
Семенофф
P.M.
14-4-2017 01:59 Семенофф
Мда, сайт мутноватый.. Все ТТХ - чисто маркетинговые, никаких подробностей, даже не сразу понял - кварц или мех. За меньшие деньги лучше уж взять на али у рейтингового продавца честный китай.
ChapD
P.M.
14-4-2017 12:17 ChapD
ВНИМАНИЕ - ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК С ЭТИМИ ЧАСАМИ.

Зачем Вам, скажите, такой гемор...
Это тоже самое, что и Luminox или Traser. Механизм там кварцевй, Ронда. Маде ин Кетай, хоть и написано Свисс мэйд.
У меня были Люми, отработали 5-ть лет, ровно столько, сколько прожила в них батарея.
Но перед "смертью", на 4-м году, лопнул каучуковый ремешок, что при щадящем ношении, невозможно в принципе! Если, конечно качество хорошее.
А затем, еще до полной комы, эти хваленые спецназовские часы, заявленные как 200м. погружения, "захлебнулись" в дачном бассейне, на глубине 50 см.
Ремонтировать их, не было никакого смысла. Объявленная стоимость ремонта была эквивалентна покупке новых, опять на тот же срок.
Но - это уже без меня.

Шатун Затворов
P.M.
14-4-2017 16:13 Шатун Затворов
Хм. Странно. Я когда-то искал себе расходные часы на каждый день чтоб были по-возможности противоударными с сапфировым малоцарапающимся стеклом и при этом чтоб если что не жалко выкинуть. Посматривал на Люми. В стрелковом клубе увидел на соседе примерно то что искал и позадавал чуваку вопросы. Чувак оказался только-только демобилизовавшимся морпехом и от Люми был в полном восторге. Поведал что эти что на нем - это вторая пара, а первая погибла, когда они после какой-то операции бултыхались на резинке в море и нужно было при хорошей качке в дождь с ветром из резиновой лодки на борт по веревочной лестнице подниматься. Так вот часы попали между его броником и бортом судна в момент, когда его качкой шмякнуло об тот борт. И, мол, только это смогло их раздавить, а до того лет 5 по всяким жопам мира в неблагоприятных условиях шарился в них. И когда они геройски погибли он взял вторую пару точно такую же.

Я, кстати, Люми не взял тогда но вот такую высокую рекомендацию получил.

oleg1000
P.M.
14-4-2017 16:15 oleg1000
Да, незачем. Я просто побаловать себя решил, подарок себе сделать, конкретно этот дизайн понравился. На китсйских сайтах таких часов на вес. И на гарантию пофиг - какие сейчас гарантии - выкинул и новые купил, вот и все гарантии.
Не было в планах у меня "заниматься" этим "кейсом", вступать в разные переписки и тд. Если продавец сам не в состоянии поддерживсть конкурентный уровень сервиса - "увидел-заплатил-получил" - пусть занимается только часами (что он там в них переделывает из оригинала) а маркетинг и продажу поручит тому кто это умеет делать как надо. Такое мое мнение.
ChapD
P.M.
14-4-2017 16:43 ChapD
... пусть занимается только часами (что он там в них переделывает из оригинала) а маркетинг и продажу поручит тому кто это умеет делать как надо. Такое мое мнение.

Ничего они там не переделывают. По-крайней мере сами. Все заказывают и делают в Китае.
Если Вам так хочется что-то взять сделанное в России, хм.. . закажите "Командирские", "Полет", "Восток" и лучше всего механику.

Ach
P.M.
14-4-2017 20:18 Ach
Вам просто тритиевые нужны или российские тритиевые?
Если просто тритиевые, посмотрите на ибее или на сайте фирмы Marathon Watch.
Весьма пристойно и брутально. Правда, на многих образцах непатриотичный NSN (NATO stock number)имеется, но это, как бы, лишнее подтверждение качества
Ach
P.M.
14-4-2017 20:49 Ach
ChapD:

Ничего они там не переделывают. По-крайней мере сами. Все заказывают и делают в Китае.
Если Вам так хочется что-то взять сделанное в России, хм.. . закажите "Командирские", "Полет", "Восток" и лучше всего механику.

Вы будете смеяться, но они тоже стали идти с непатриотичными Рондами, Миетами, или, не к ночи будь помянутыми, китайскими Бакланами (Sea gull) внутри

ChapD
P.M.
14-4-2017 21:00 ChapD
В стрелковом клубе увидел на соседе примерно то что искал и позадавал чуваку вопросы. Чувак оказался только-только демобилизовавшимся морпехом и от Люми был в полном восторге. Поведал что эти что на нем - это вторая пара,

Вот, фотка моей модели. Из всей линейки - начальный, так сказать, уровень.
ЗЫ: Рядом :-)) тоже Люми, но в масштабе 1/6.
click for enlarge 600 X 800 226.1 Kb

Шатун Затворов
P.M.
14-4-2017 21:09 Шатун Затворов
Я щас уже не скажу со 100% точностью такие там были или похожие. Впрочем они все +/- похожие, если особо не присматриваться.
Foxbat
P.M.
14-4-2017 21:36 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Поведал что эти что на нем - это вторая пара, а первая погибла, когда они после какой-то операции бултыхались на резинке в море и нужно было при хорошей качке в дождь с ветром из резиновой лодки на борт по веревочной лестнице подниматься. Так вот часы попали между его броником и бортом судна в момент, когда его качкой шмякнуло об тот борт. И, мол, только это смогло их раздавить,

Трогательная история.. . про ядерный взрыв забыл, должно быть.

А у меня жена уронила часы с пары футов, без лодки и лестницы, даже без броника, и саприф - в дребезги!

Плохая карма, значит.. .

Ach
P.M.
14-4-2017 21:51 Ach
Foxbat:

Трогательная история.. . про ядерный взрыв забыл, должно быть.

Foxbat, так сапфир по определению более хрупкий, чем минеральное стекло.Более стоек к истиранию, более твердый, его гораздо труднее поцарапать, но...
Кстати, на дайверах, не понтовых, типа Омеги, а рабочих, ставят минеральное стекло, а не сапфир

Foxbat
P.M.
14-4-2017 21:57 Foxbat
Originally posted by Ach:

Кстати, на дайверах, не понтовых, типа Омеги, а рабочих, ставят минеральное стекло, а не сапфир

С сапфиром и его свойствами я очень хорошо знаком, у меня их за 35 лет побывало немало разных.

Однако, на серьезных дайверах как раз стоит саприр.

Ach
P.M.
14-4-2017 22:08 Ach
Foxbat:

С сапфиром и его свойствами я очень хорошо знаком, у меня их за 35 лет побывало немало разных.

Однако, на серьезных дайверах как раз стоит саприр.

Я имел в виду не "серьезные", а "рабочие"

Foxbat
P.M.
14-4-2017 22:12 Foxbat
Те же Rolex Sea Dweller это именно рабочие часы профессионалов.

Когда итальянская глубоководная фирма захотела сделать самые глубоко-ныряющие часы для своих пловцов, они обратились в фирму Anonimo, которая сделала партию в 200 штук. Там были специфические требования, именно от работников. Само собой - выпускной клапан. Разумеется, стоял сапфир.

YuraLT
P.M.
14-4-2017 22:13 YuraLT
Originally posted by Foxbat:у меня их за 35 лет побывало немало разных

Ну и о чем это говорит? Я 22 года ношу обычный кварц из Швейцарии, Grovana называется, раз в 3-5 лет приходится батарейку менять, но под ядрёну бонбу я не хожу ни в бронике, ни без.

Foxbat
P.M.
14-4-2017 22:19 Foxbat
Originally posted by YuraLT:

Ну и о чем это говорит?

О том, что я очень хорошо знаком с сапфиром, его свойствами и проблемами.

А о чем еще это должно было говорить?

Ach
P.M.
14-4-2017 22:23 Ach
Foxbat:
Те же Rolex Sea Dweller это именно рабочие часы профессионалов.

Когда итальянская глубоководная фирма захотела сделать самые глубоко-ныряющие часы для своих пловцов, они обратились в фирму Anonimo, которая сделала партию в 200 штук. Там были специфические требования, именно от работников. Само собой - выпускной клапан. Разумеется, стоял сапфир.

Отстали мы с Вами от жизни... .
Сейчас профессионалы все больше Suunto употребляют. А Rolex, это так, для тех, кто перед длинноногими девками на палубе собственной яхты выделывается

Foxbat
P.M.
14-4-2017 22:48 Foxbat
Ясно, что не все могут себе позволить Ролекс или даже Анонимо. Крутые, как те итальянцы, позволяют. Но начали мы спорить с того, что на реальные дайверы сапфир якобы не ставят. На деле ставили и сегодня ставят.
ChapD
P.M.
14-4-2017 22:53 ChapD
Сейчас профессионалы все больше Suunto употребляют. А Rolex, это так, для тех, кто перед длинноногими девками на палубе собственной яхты выделывается

Сейчас, возможно, так и есть...
Но, вообще-то Ролехи, надо признать, крутая мануфактура в части делания часов, причем механики.
Лет десяток и даже чуть более назад, именно Ролекс был в цене у профи. Надежность и (!) ликвидность. Ежели прижмет, то можно быстро продать, с существенным дисконтом, конечно же.
А вот кому нужны кварцевые.. . Разве что просто забрать.
Кстати, очень часто в книгах и фильмах про спецназеров и всевозможных агентов упоминается об этом факте. Как пример - у Дэвида Моррелла, у Островского Виктора (про МОССАД).

Ach
P.M.
14-4-2017 23:11 Ach
ChapD:

Сейчас, возможно, так и есть...
Но, вообще-то Ролехи, надо признать, крутая мануфактура в части делания часов, причем механики.
Лет десяток и даже чуть более назад, именно Ролекс был в цене у профи. Надежность и (!) ликвидность. Ежели прижмет, то можно быстро продать.
Кстати, очень часто в книгах и фильмах про спецназеров и всевозможных агентов упоминается об этом факте. Как пример - у Дэвида Морелла.

Это когда-то было. И даже не десяток лет тому, а намного раньше. Десяток лет тому назад Касио Джи-шоки рулили, теперь - Суунто. У них дисплей во весь корпус, и вычислительных мощностей поболее. Это, скорее, дайверский компьютер с функцией часов. Ведь Ролекс время декомпрессии не рассчитает, глубину не покажет, хотя, если считать глубиномером красный сектор на безеле

Foxbat
P.M.
14-4-2017 23:14 Foxbat
Originally posted by ChapD:

Но, вообще-то Ролехи, надо признать, крутая мануфактура в части делания часов, причем механики.

Лучше нет.

Еще о дайверах - на Sea Dweller сапфир имеет толщину 3мм, а на DeepSea уже 5.5мм. Ничем другим такую устойчивость к давлению не обеспечишь.

Верно и о надежности и о ликвидности. Ни один из них не потребовал никакого ремонта за очень много лет. Кроме разбитого кристалла. А ликвидность - тридцатилетний Ролекс в приличном состоянии сегодня продается дороже, чем был куплен. Некоторые - намного дороже.

У Боба, вон, Субмаринер в четверо дороже, чем в оригинале, продается.

Foxbat
P.M.
14-4-2017 23:15 Foxbat
Originally posted by Ach:

хотя, если считать глубиномером красный сектор на безеле

Нет там красного сектора.

Mower_man
P.M.
14-4-2017 23:29 Mower_man
Originally posted by Foxbat:

Ничем другим такую устойчивость к давлению не обеспечишь.

литой кварц, не?

Foxbat
P.M.
14-4-2017 23:31 Foxbat
Ни разу нигде не видел, как видно, не привлек он к себе внимание.
Mower_man
P.M.
14-4-2017 23:33 Mower_man
Foxbat:
Ни разу нигде не видел, как видно, не привлек он к себе внимание.

Сапфир - звучит, денег снять можно больше, а кварцевый иллюминатор - вещь утилитарная.

Foxbat
P.M.
14-4-2017 23:36 Foxbat
Сапфир стоит копейки, его используют именно за его свойства, его ставят и на сравнительно недорогие часы. Если есть сравнительные данные по нему и по кварцу - с удовольствием посмотрю.
Mower_man
P.M.
14-4-2017 23:38 Mower_man
Foxbat:
Сапфир стоит копейки, его используют именно за его свойства, его ставят и на сравнительно недорогие часы. Если есть сравнительные данные по нему и по кварцу - с удовольствием посмотрю.

Не попадалось, но наверняка есть.

Foxbat
P.M.
14-4-2017 23:40 Foxbat
Нашел - квац не ровня сапфиру:

http://www.makeitfrom.com/compare/Fused-Silica-Fused-Quartz/Synthetic-Sapphire

дезерт игл
P.M.
14-4-2017 23:48 дезерт игл
именно Ролекс был в цене у профи. Надежность и (!) ликвидность. Ежели прижмет, то можно быстро продать, с существенным дисконтом, конечно же.

А я слышал, что Ролекс просто таскали в качестве заначки. Типа приперли,откупиться по быстрому
DIDI
P.M.
15-4-2017 00:10 DIDI
Я вот такие использую.
click for enlarge 500 X 500  51.6 Kb
Майор
P.M.
15-4-2017 00:11 Майор
дезерт игл:

А я слышал, что Ролекс просто таскали в качестве заначки. Типа приперли,откупиться по быстрому

До кварцевой революции дешевых и надежных часов не было.
Это как сейчас в оптике.
И всяких радио и прочих источников узнать время было многократно меньше даже в городах.
А время точно знать надо было.
Поэтому в старые времена и опознавали агентов по туфлях на толстой подошве (классический мужской костюм, кроссовок тогда не носили) и ролексу в стали.
Ролекс исторически - самый прочный трехстрелочник-хронометр (часы повышенной точности). И ролекс вроде бы первыми в мире стали серийно делать водонепроницаемые часы.
Но только трехстрелочник - и все.
Никаких вечников, турбийонов, репетиров и прочих усложнений характерных для часов высшего уровня престижа.
Даже банальный хронограф (часы-секундомер) Ролекс до восьмидесятых ваял на чужом калибре.
Качество родного браслета.. . Цитата с вотч ру "когда я увидел впервые
Ролекс восьмидесятых - то подумал что мне подсовывают подделку"
После появления кварца все это не имеет смысла. Механика сливает кварцу полностью.
Как уже отметили сапфир - хрупок. И самое гадкое - при разбитии загрязняет механизм пылью - обязательно в чистку (если часы стоящие)
Может сапфир и хорошо держит статичное давление - но вот удары - увы.
В былые докварцевые времена для людей, связанных с "силовыми" профессиями на часах ставили даже не минералку, а плексиглас. Царапался быстро (и шлифовался в процессе эксплуатации) но не бился вообще.


ИТАР
P.M.
15-4-2017 00:13 ИТАР
Originally posted by DIDI:

Я вот такие использую.


Солидно .. . я такие .. . )
click for enlarge 600 X 900  60.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 270.8 Kb
DIDI
P.M.
15-4-2017 00:17 DIDI
Солидного там ничего особенно нет,разве титановый корпус.Часы узкоспециализированные:
click for enlarge 527 X 650  71.8 Kb
дезерт игл
P.M.
15-4-2017 00:17 дезерт игл
только трехстрелочник - и все.
Никаких вечников, турбийонов

Я и сейчас трехстрелочник ношу, в золоте. Без наворотов
ИТАР
P.M.
15-4-2017 00:18 ИТАР
Originally posted by DIDI:

Солидного там ничего особенно нет,разве титановый корпус.Часы специализированные:



Аааа ,вот так вот .. . понятно .. .
Foxbat
P.M.
15-4-2017 00:32 Foxbat
Originally posted by Майор:

Ролекс исторически - самый прочный трехстрелочник-хронометр (часы повышенной точности). И ролекс вроде бы первыми в мире стали серийно делать водонепроницаемые часы.

Верно.

Originally posted by Майор:

Но только трехстрелочник - и все.

Не совсем - на GMT четыре стрелки.

Originally posted by Майор:

Качество родного браслета.. . Цитата с вотч ру "когда я увидел впервые
Ролекс восьмидесятых - то подумал что мне подсовывают подделку"

Не знаю, кто писал, и что он там "увидел", но он явно с темой не знаком. Браслет на моем образца начала 80-х совершенно классный, как и на всех, тех лет. Просто фирма в какой-то момент сделала несколько дешевых, там конечные звенья на браслете были штампованые, но на нормальных моделях они точеные. Браслет за все эти годы я менял один раз: он не ломался, и работал надежно, но в нем появлялась расхлябанность. Но это от каждодневного ношения и в грязь и куда угодно.

Originally posted by Майор:

Как уже отметили сапфир - хрупок. И самое гадкое - при разбитии загрязняет механизм пылью - обязательно в чистку (если часы стоящие)
Может сапфир и хорошо держит статичное давление - но вот удары - увы.

Тоже не так просто. Я в своем летел через руль велосипеда, сломал ключицу и расколотил шлем, Ролексом с размаху дал по асфальту - ободрал к черту безел, его пришлось менять, на стекле с тех пор на грани очень легкие зацепки, которые только ногтем почувствуешь, глазом не видно, но оно не разбилось, а удар был весьма крепкий.

Когда жена свой разбила, часовщик внимательно осмотрел, и сказал, что чистить не надо - но тут, как повезет, в идеале - да, почистить хорошо бы.

Насчет плексигласа более-менее верно, например, на лунную Омегу НАСА потребовала пластик. Он тоже бьется, но не на мелкие осколки.

Майор
P.M.
15-4-2017 00:37 Майор
DIDI:
Я вот такие использую.

Бал калькулятором пользуетесь?
У меня их нет, все подумываю, но они крупноваты ...
Люди что пользовали сказывали - только если стрелять одним типом патрона из одного ствола. иначе весьма неудобно.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Неудачная попытка купить часы Тритес которые т ... ( 1 )