Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
04.12.1961 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

04.12.1961

optima60
P.M.
13-4-2017 13:41 optima60
Про траву у дома по-круче будет

Присвоен недавно статус новый гимн космонавтов, вместо "Заправлены в планшеты космические карты".
NowhereToHide
P.M.
13-4-2017 14:31 NowhereToHide
Вот новый гимн космонавтов


ИТАР
P.M.
13-4-2017 14:41 ИТАР
Originally posted by NowhereToHide:

Вот новый гимн космонавтов


Да ну нафиг NowhereToHide .. . разве ЭТО гимн космонавтов ? ЭТО ... скорее из клиники .. . отделения психиатрии или наркологии

Термин 'гимн' происходит от греческого слова 'gimneo' и означает 'торжественная песня' . А здесь что ?

Вот гимн .. . ))



или вот так .. .



NowhereToHide
P.M.
13-4-2017 14:47 NowhereToHide
ИТАР:

Да ну нафиг NowhereToHide .. . разве ЭТО гимн космонавтов ? ЭТО ... скорее из клиники .. . отделения психиатрии или наркологии

Отстали вы от жизни,док Это компьтерная игра и одноименный фильм про столкновение прогрессивных землян с инопланетной формой жизни,появившейся из огромного монолита на далекой планете которую тупо бурили в селью ископаемых.. Ответочка от природы,так сказать.. Замечательно американцы сделали,и что характерно-молодежь это гораздо больше цепляет,чем нафталиновые совецкие песни..
Кстати,а чего это вы меня в теме про Трампа забанили?

Искатель-2011
P.M.
13-4-2017 14:49 Искатель-2011
"Его рекорд был засчитан неправильно."

А в чем измерялся его рекорд? Подскажите, плиз. Я думал, что в том, что он первый человек, оказавшийся в космосе и обогнувший орбиту Земли.

ИТАР
P.M.
13-4-2017 14:54 ИТАР
Originally posted by NowhereToHide:

Кстати,а чего это вы меня в теме про Трампа забанили?



Что бы тему не грохнули .. . ))

hiursa
P.M.
13-4-2017 14:55 hiursa
Poland:

Сейчас можно много болтать, что вся информация была в открытом доступе. Лично я на память не вспомню фамилии погибших комонавтов Союз-11. Волков и еще кто то там. Почему? С 88 года, т.е после дембеля тема космоса для меня была самой влекущей. Но инфо были крошки. Официальные данные лживы, т.е политически выверены.


Была. Я хорошо помню информацию по радио о гибели как Комарова так и Добровольского, Волкова и Пацаева.


NowhereToHide
P.M.
13-4-2017 14:55 NowhereToHide
ИТАР:

Что бы тему не грохнули .. . ))

А вы,хитрый

ИТАР
P.M.
13-4-2017 15:03 ИТАР
Originally posted by NowhereToHide:

А вы,хитрый



А что делать ?

260 x 194

optima60
P.M.
13-4-2017 15:38 optima60
Вот новый гимн космонавтов

Неааа, не по патриоцки эта...
Foxbat
P.M.
13-4-2017 16:00 Foxbat
Искатель-2011:
"А в СССР еще и понимая, что случись что, о них бы запросто никто не узнал."
Вот что за бред???
Все погибшие космонавты известны и с почестями похоронены.
Из внеполитического праздника опять говнометание...

Вы совершаете сразу две грубые ошибки.

Первая простительна, поскольку Вы в то время не жили, и не можете почувствовать атмосферу той эпохи.

Нет никакого сомнения у людей, тогда живших, что если бы полет Гагарина был неудачным, о нем бы никто не узнал.

Полеты Комарова и Союза 11 к делу никак не относятся, ибо все они были об'явлены только после удачного запуска, когда скрыть их факт было уже нереально. Катастрофа при запуске бе была бы нигде упомянута. Катастрофу же при посадке было не скрыть даже тем матерым мастерам постоянного вранья.

Вторая ошибка - Вам кажется, что гласность, когда стало известно о Неделине и прочих делах, была неизбежна. Могу Вас заверить, что даже через двадцать лет после полета Гагарина развал СССР казался реальностью очень немногим, поэтому первая моя фраза, что Вы привели, совершенно правдива - живя в шестидесятых было бы крайне наивно не думать, что гибель была бы обойдена молчанием.

4pack
P.M.
13-4-2017 16:44 4pack
Originally posted by Foxbat:

живя в шестидесятых было бы крайне наивно не думать, что гибель была бы обойдена молчанием.


И тем не менее про Комарова сообщили в открытой печати.

А вот сообщили ли бы про Гагрина, в случае неудачи - да, вопрос.

По теме - с праздником!!!

Корбин
P.M.
13-4-2017 17:04 Корбин
Искатель-2011:
"Его рекорд был засчитан неправильно."

А в чем измерялся его рекорд? Подскажите, плиз. Я думал, что в том, что он первый человек, оказавшийся в космосе и обогнувший орбиту Земли.

Вы можете думать что угодно. Но рекорды измеряют чаще всего в физических величинах. Высота, время.. . и т.д. И для фиксации рекорда существуют определенные правила, нарушать которые нельзя.

А по-вашему получается что устанавливает бегун (или там.. . автомобилист) рекорд, но в конце маршрута вместо бега доехал на велике или на мотоцикле.. . но ничего страшного в этом нет. До финиша то добрался.

Foxbat
P.M.
13-4-2017 17:11 Foxbat
Originally posted by 4pack:

И тем не менее про Комарова сообщили в открытой печати.

Как я уже написал - сообщив ранее о запуске, невозможно уже было умолчать. Полет скрыть в то время уже было невозможно. Однако, любая трагедия на старте не была бы оглашена.

mvkozyrev
P.M.
13-4-2017 17:18 mvkozyrev
[/quote][quote]Изначально написано NowhereToHide:
Вот новый гимн космонавтов


Изначально написано NowhereToHide:
Отстали вы от жизни,док Это компьтерная игра и одноименный фильм про столкновение прогрессивных землян с инопланетной формой

Вот эта игруха покруче будет


NowhereToHide
P.M.
13-4-2017 17:35 NowhereToHide
mvkozyrev:

Вот эта игруха покруче будет


Ну это онлайн-рубиловка совсем другое.. и до той атмосферы что в Дэд Спэйс ей далеко..
Корбин
P.M.
13-4-2017 17:46 Корбин
mvkozyrev:
Вот эта игруха покруче будет

А нельзя про грибы и кокаин поподробнее? )) А еще лучше в новом клипе. ))