Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про эмигрантов... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про эмигрантов...

Wildalex
P.M.
12-4-2017 02:28 Wildalex
Знаю, что может кому-то не понравиться, но уж больно ржачно

Ролевые игры НАТО
В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль 'русских', которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.

Требования к статистам - разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата - ?88 120 в сутки.

Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10 30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30 100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные 'к реальности'.

:::..

Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.
:

Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

'День первый.

Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием 'Триохлинейки', автоматы 'Пи-пи-ша' и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в 'деревнях'.

После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их 'деревень'.

Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять - многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!'

'День второй.

С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами 'Триохлинеек' и 'Пи-пи-ша' всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным 'Геркулесом' в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

Прочёсывание 'деревень' ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

Я приказал окружить рощу 'Абрамсами', а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять - многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли'.

'День третий.

Утром мы обнаружили, что наши 'Абрамсы' куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

Внезапно обнаружились наши потерянные 'Абрамсы', правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять - многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли'.

'День четвёртый.

Эвакуировался со штабом в Мюнхен.
Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов'.

'День пятый.

Мы уже потеряли Аугсбург , Нюрнберг и Гармиш-Партенкирхен .
Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР'.

'День шестой.

На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: 'Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас' и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега".

'День шестой, вечер.

Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом - коробке конфет 'Вишня в коньяке'. За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты - какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке :'

На этом запись обрывается.
(с) Green Tea

Wildalex
P.M.
12-4-2017 03:08 Wildalex
Мнэээ.. . вы меня простите, великодушно, а к эмигрантам это какое имеет отношение? Насчет качества "юмора" спорить не буду, это дело вкуса, но от заявленной темы это излишне далеко.


certero
P.M.
12-4-2017 03:56 certero
Юмор на любителя. Но если бы Российская армия вдруг стала искать статистов со знанием немецкого или польского???
Wildalex
P.M.
12-4-2017 04:20 Wildalex
certero:
Юмор на любителя. Но если бы Российская армия вдруг стала искать статистов со знанием немецкого или польского???

Тут юмор заключается в том, что НАТО реально искало для учений статистов со знанием русского языка То есть, это реальный факт Ну а остальное - уже шутка юмора, как приложение

Wildalex
P.M.
12-4-2017 04:22 Wildalex
DIDI:
Глупость какаято.
Есть подразделения в которых служат люди в совершенстве владеющие языком.
Я служил в диверсионном подразделении в своё время.Русский знаю вроде как.

Никаких глупостей, все всерьез

https://russian.rt.com/world/news/373531-nato-ischet-statistov-na-rol-russkih

"Сотрудничающее с НАТО и армией США немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH начало поиск статистов на роль 'русских' для учений. Об этом сообщает газета 'Коммерсантъ' со ссылкой на агентство.
Актёры, которые будет играть мирных российских жителей, нужны для учений на американском полигоне Хоэнфельс (Hohenfels) в Баварии.

Отмечается, что статисты будут играть за ?88-120 в день 'фермеров или владельцев магазинов', нося при этом специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно подсчитать, сколько гражданских пострадало в ходе 'боевых действий'.

У кандидатов на роль 'русских' приветствуется знание польского или чешского языков. Они должны быть стрессоустойчивыми, ответственными, гибкими и уметь работать в команде.

Ранее агентство Optronic HR GmbH нанимало массовку преимущественно для учений в приближенной к условиям Афганистана обстановке. Для какого именно сценария понадобились 'русские', агентство не уточняет.

Сообщается, что первый раунд учений состоится с 28 апреля по 15 мая. Манёвры пройдут на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии."

DIDI
P.M.
12-4-2017 04:26 DIDI
Непонятно зачем.
Может конечно в армиях стран НАТО что-то изменилось.И распустили ряд подразделений.
По крайней мере я не был единственным человеком в Итальянской армии владеющим русским языком.Правда в моём подразделении русским владел только я,но был ещё один с о знанием в совершенстве хорватского и относительном знании сербского(в отличае от меня он пригодился итальянской армии).
Wildalex
P.M.
12-4-2017 04:33 Wildalex
DIDI:
Непонятно зачем.
Может конечно в армиях стран НАТО что-то изменилось.И распустили ряд подразделений.
По крайней мере я не был единственным человеком в Итальянской армии владеющим русским языком.Правда в моём подразделении русским владел только я,но был ещё один с о знанием в совершенстве хорватского и относительном знании сербского(в отличае от меня он пригодился итальянской армии).

Я, откровенно, даже боюсь помыслить, зачем войскам НАТО понадобились статисты, изображать русскоговорящее население. Ассоциации не очень хорошие, откровенно говоря

Ingermanland
P.M.
12-4-2017 04:34 Ingermanland
Ставить ссылки на RT уже не считается позорным?
Wildalex
P.M.
12-4-2017 04:46 Wildalex
Ingermanland:
Ставить ссылки на RT уже не считается позорным?

И это говорит человек, готовый переехать в Москву, писать патриотический сценарий?

Wildalex
P.M.
12-4-2017 04:51 Wildalex
Чтобы не было дополнительных вопросов про "настоящесть" ссылка на само объявление. На немецком языке, но все читается отлично.

http://www.berlin.de/special/jobs-und-ausbildung/stellenangebote/index.php/de/detail/10000-1152039603-S

"Russisch - Rollenspieler /innen für US-Army Übungen gesucht

1. Hintergrund

Gesucht werden Statisten für Rollenspiele bei Trainingseinsätzen der U.S. Army. Durch die Statisten wird die Zivilbevölkerung in Krisengebieten dargestellt. Dadurch wird ein realitätsnahes Übungsszenario für die Soldaten und somit eine optimale Vorbereitung für deren Auslandsmissionen erreicht."

mvkozyrev
P.M.
12-4-2017 05:46 mvkozyrev
Прикольно. Даже жалко, что фейк. Я бы посмотрел на такое веселье.
ТожеНовенький
P.M.
12-4-2017 07:19 ТожеНовенький
Wildalex,
Удалив пост Майора, вы дали слабину в коленях.


Wildalex
P.M.
12-4-2017 07:25 Wildalex
ТожеНовенький:
Wildalex,
Удалив пост Майора, вы дали слабину в коленях.

Во первых, любой желающий может прочесть пост майора по ссылке об удалении. То бишь, он все равно с нами, куда уж от него деваться.
Во вторых - пост майора абсолютно никак не соотносится к теме топика, о чем я и написал с извинениями.
В третьих - я не желаю плодить темы, в которых обмусоливается "хохлосрач" и температура общения доводится до неприемлемой. Таких тем итак много, новые ни к чему.

ТожеНовенький
P.M.
12-4-2017 07:27 ТожеНовенький
Wildalex:

Во первых, любой желающий может прочесть пост майора по ссылке об удалении. То бишь, он все равно с нами, куда уж от него деваться.
Во вторых - пост майора абсолютно никак не соотносится к теме топика, о чем я и написал с извинениями.
В третьих - я не желаю плодить темы, в которых обмусоливается "хохлосрач" и температура общения доводится до неприемлемой. Таких тем итак много, новые ни к чему.

А как же свобода слова ?

Wildalex
P.M.
12-4-2017 07:37 Wildalex
ТожеНовенький:

А как же свобода слова ?

Свобода - это не вседозволенность, а обязанность индивидуума самоограничивать себя во многих вещах, в том числе и словах. Когда человек умудряется не верно истолковывать личную свободу, ему приходится помогать. Чтобы пользователь правильно понимал где заканчивается свобода слова, а начинается бардак, существуют правила общения на форуме. Оффтоп, флуд и флейм в этих правилах занимают почетные первые места, в качестве запрещенных. Своим постом майор нарушил сразу множество правил - он произвел на свет одним постом и оффтоп, и флейм, и флуд, что имеет отношение к чему угодно, но только не к свободе слова.

ТожеНовенький
P.M.
12-4-2017 07:48 ТожеНовенький
Скажите честно, что вам не понравился пост Майора.Потому что правда_глаза_колет/у_майора_смешнее/дискутировать_не умеете_цивилизованно/подставте_нужное_по_вкусу. Здесь каждая вторая тема сползает в оффтопик, и вы сами в таких оффтопиках учавствуете только в путь. A вы на правила форума ссылаетесь. Еще кодекс строителя коммунизма вспомните.
makcucm
P.M.
12-4-2017 07:51 makcucm
Тема похожа на провокацию и разжигание.
Wildalex
P.M.
12-4-2017 08:04 Wildalex
ТожеНовенький:
Скажите честно, что вам не понравился пост Майора.Потому что правда_глаза_колет/у_майора_смешнее/дискутировать_не умеете_цивилизованно/подставте_нужное_по_вкусу. Здесь каждая вторая тема сползает в оффтопик, и вы сами в таких оффтопиках учавствуете только в путь. A вы на правила форума ссылаетесь. Еще кодекс строителя коммунизма вспомните.

К сожалению, должен вам напомнить, что даже в США, как ни странно, существуют определенные законы, по которым тоже нельзя говорить, что попало и где попало. Очень печально, что вы это воспринимаете, как личную обиду.
Качество иных топиков и оффтопы в них же я оставляю на своести ТС тех топиков, о которых вы упоминаете и очень сожалею, что сюда же вы тянете манеру оффтопить и флудить.
Если вам есть что сказать по существу топика, пожалуйста, высказывайтесь, если же вы будете продолжать в том же духе, я буду вынужден принять меры. С огромным сожалением.

Wildalex
P.M.
12-4-2017 08:06 Wildalex
makcucm:
Тема похожа на провокацию и разжигание.

Вы имеете полное право так думать. Тема не обязана нравиться всем, но ни к провокации, ни к разжиганию по задумке ТС она отношения не имеет.

ТожеНовенький
P.M.
12-4-2017 08:11 ТожеНовенький
Испугалииии :-)

Принимайте меры, я понимаю, ручки чешутся.

Wildalex
P.M.
12-4-2017 08:21 Wildalex
ТожеНовенький:
Испугалииии :-) Принимайте меры, я понимаю, ручки чешутся.

Если бы у меня чесались ручки, я бы еще на первом вашем сообщении эти самые ручки почесал. Но я не вижу врагов ни с какой стороны границы и считаю, что нормальному адекватному человеку достаточно объяснений, чтобы он понял, в чем ошибается.
Поэтому я прошу вас перестать флудить и показать, насколько эмигранты могут быть интеллигентными и адекватными.

Konstantin Nsk
P.M.
12-4-2017 08:26 Konstantin Nsk
Поддерживаю участников, возмутившихся удалением поста Майора. Украинцев в ветке не так много, всегда интересно почитать людей с той стороны. Майор борется с Россией доступным ему образом - в интернете, надо к этому терпимее относиться.

p.s. В соседнем разделе висит тема: "Проститутки хохлушки удовлетворять по полной" все укрофобы могут оторваться там

Wildalex
P.M.
12-4-2017 08:34 Wildalex
Konstantin Nsk:
Поддерживаю участников, возмутившихся удалением поста Майора. Украинцев в ветке не так много, всегда интересно почитать людей с той стороны.

Константин. Майору ничто не запрещает создать свой топик с полюбившимся ему творчеством, в котором вы оным творчеством можете насладиться вполне. Можете сами, лично, открыть новый топик, который озаглавите - "творчество майора, которое мне нравится". Возьмите на себя такую ответственность, я - не хочу.

Konstantin Nsk
P.M.
12-4-2017 08:51 Konstantin Nsk
Та пусть человек пишет, шо Вам жалко чтоли? В телевизоре бают у них там война идет, а Вы его ущемляете так сказать.
Wildalex
P.M.
12-4-2017 09:21 Wildalex
Konstantin Nsk:
Та пусть человек пишет, шо Вам жалко чтоли? В телевизоре бают у них там война идет, а Вы его ущемляете так сказать.

Если быть честным, то это я пытаюсь отбиться от ущемления меня тем, чего бы я не хотел видеть в этом топике. Этот топик посвящен курьезной ситуации и юмористической фантазии на тему этой курьезной ситуации. Хохлосрача здесь не будет - это моя позиция, в том числе и гражданская. Хохлосрач с обеих сторон меня ущемляет в моих правах, как человека думающего и переживающего. Всем, желающим разжечь хохлостач необъятные просторы интернета в помощь и путеводная звезда обоюдной ненависти в нижнюю часть спины.

perepletschik
P.M.
12-4-2017 10:30 perepletschik
а что, VladiT уже учеников плодит?
makcucm
P.M.
12-4-2017 10:59 makcucm
Wildalex:

ни к провокации, ни к разжиганию по задумке ТС она отношения не имеет.

Как говорится: благими намерениями.. .

Однако я уважаю Ваше право на собственную точку зрения и к продолжению дискуссии на эту тему не призываю.

Wildalex
P.M.
12-4-2017 11:20 Wildalex
makcucm:

Как говорится: благими намерениями.. .

Однако я уважаю Ваше право на собственную точку зрения и к продолжению дискуссии на эту тему не призываю.

Огромное спасибо за понимание и сдержанность!

mara2107
P.M.
12-4-2017 12:32 mara2107
Wildalex
ветеран

какие у вас мечты влажные - у меня в подростковом возрасте тоже такие были ...

Майор борется с Россией

имхо Майор борется не с Россией . отождествлять едро и всю Россию оно конечно очень смело , но не слишком умно .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Wildalex
P.M.
12-4-2017 13:01 Wildalex
mara2107:
имхо Майор борется не с Россией . отождествлять едро и всю Россию оно конечно очень смело , но не слишком умно .

Спасибо за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

mara2107
P.M.
12-4-2017 13:58 mara2107
Ваше мнение очень важно для нас.

было бы иначе ты бы тут снами не общался ? а только с единомышленниками ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Konstantin Nsk
P.M.
12-4-2017 14:10 Konstantin Nsk
имхо Майор борется не с Россией . отождествлять едро и всю Россию

Мара, Вы как ребенок
Имхо, на таких как Вы едро и держится, а не на тех, кто с портретами Пу на параде ходит
Налоги регулярно платите, законопослушны (бубнеж в КБГ не в счет), на Ваши налоги за два года едро отправило и расстреляло на родине Майора пару-тройку ящиков патронов

mara2107
P.M.
12-4-2017 14:17 mara2107
Налоги регулярно платите, законопослушны (бубнеж в КБГ не в счет), на Ваши налоги за два года едро отправило и расстреляло на родине Майора пару-тройку ящиков патронов

какиевашипредложения ?

------
когда воротимся мы в Портленд ...

TI -126
P.M.
12-4-2017 15:35 TI -126
какиеваши предложения ?
Это "по-Козыреву"... Мне больше нравится "по-Шварценеггеру" :"какиевашидоказательства"!
mvkozyrev
P.M.
12-4-2017 16:14 mvkozyrev
Wildalex:

К сожалению, должен вам напомнить, что даже в США, как ни странно, существуют определенные законы, по которым тоже нельзя говорить, что попало и где попало.

Это какие именно? Чета ни про один такой закон не слышал.
Foxbat
P.M.
12-4-2017 16:32 Foxbat
Исходный пост, как и ответ Майора, сначала не читал - длинно, и на работе вроде как неудобно. Но после удаления сам Б-г велел.. . и не пожалел, обхохотался.

О чем тема - не ясно, но писание Майора переслал друзьям.

perepletschik
P.M.
12-4-2017 16:33 perepletschik
mvkozyrev:
Это какие именно? Чета ни про один такой закон не слышал.

некоторым, из россии, виднее, однако.

mvkozyrev
P.M.
12-4-2017 17:45 mvkozyrev
Foxbat:
Исходный пост, как и ответ Майора, сначала не читал
ИМХО, убожество. Что исходный пост, что ответ.
mara2107
P.M.
12-4-2017 17:57 mara2107
ИМХО, убожество. Что исходный пост, что ответ.

согласен .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Foxbat
P.M.
12-4-2017 18:16 Foxbat
Не согласен. Совсем разный уровень языка и образности. Напомнило анекдот "Слово Корнет рифмуется со словом минет!", только в обратную сторону.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про эмигрантов... ( 1 )