Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про эмигрантов... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про эмигрантов...

mvkozyrev
P.M.
14-4-2017 04:49 mvkozyrev
Wildalex:
В общем.. . пацана жалко. Но мамашу я бы наказал. Как за убийство.
Если это был ее ствол, то и накажут. За ненадлежащее хранение. Дети до 18 не должны иметь доступа к оружию.
Foxbat
P.M.
14-4-2017 05:01 Foxbat
Wildalex:
Господа, простите за оффтоп. Смотрю и понимаю, что когда вижу скорбное лицо матери этого пацана, пацана мне еще жаль, а вот в скорбь мамаши мне верится с трудом. Ибо случившееся - результат воспитания или отсутствия такового.


.

Это очень лихое суждение. Очень часто дети свихиваются у очень достойных родителей. Бывает и что один ребенок прекрасный, а другой наоборот, в одной семье.

Не судите.. .

Wildalex
P.M.
14-4-2017 06:29 Wildalex
Foxbat:

Это очень лихое суждение. Очень часто дети свихиваются у очень достойных родителей. Бывает и что один ребенок прекрасный, а другой наоборот, в одной семье.

Не судите...

В свое время я проработал шесть лет в Детском Доме. Дети были разные, большинство полные оторвы с четким пониманием жизненных принципов будущего сидельца. Но когда им объясняешь правила жизнедеятельности на пальцах - они понимают все и сразу, ибо может они и оторвы, способные смартфон за углом отжать или машину угнать, но что касалось жизни и ее продления, то здесь они выказывали удивительную смекалку.
В общем, у пацана в руках оказался ствол, а как им пользоваться в голову не дали.

Wildalex
P.M.
14-4-2017 06:36 Wildalex
mvkozyrev:
Если это был ее ствол, то и накажут. За ненадлежащее хранение. Дети до 18 не должны иметь доступа к оружию.

Михаил, тут вопрос в другом. Не важно - ее это ствол, или братан подогнал, или пацаны с района, моя девятилетка предмладшая уже знает как держать, как с предохранителя снимать, куда можно направлять, а куда не надо, когда заряжать и т.д. Ребенок будет интересоваться оружием в любом случае, а уж тем более если оружие есть в доме.. .

Evil_Kot
P.M.
14-4-2017 06:40 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Вот когда такой "очень хороший мальчик, который вот-вот собирался идти в колледж" сделает в тебе лишнюю дырку из, скорее всего, свежеворованого High-Point (если я правильно вижу на плохого качества фотке) только потому что ты заправлялся не на той заправке не в то время и не в том месте - он тебя не пожалеет. И мамаша его, когда на тебя в новостях посмотрит - тоже. Дарвина вызывали? Ну вот он и пришёл.

Ничего личного, но что-то мне подсказывает что у тебя нет детей. Сыновей, во всяком случае.

Evil_Kot
P.M.
14-4-2017 06:52 Evil_Kot
У меня в таком же возрасте взорвалась поджига в руках, осколок попал в горло, в ямку как раз. Хорошо, гортань не пробило, но шрам есть до сих пор. Ну не было у нас тогда настоящих стволов, приходилось самоделками баловаться. Тоже Дарвин?
Wildalex
P.M.
14-4-2017 07:25 Wildalex
Evil_Kot:
У меня в таком же возрасте взорвалась поджига в руках, осколок попал в горло, в ямку как раз. Хорошо, гортань не пробило, но шрам есть до сих пор. Ну не было у нас тогда настоящих стволов, приходилось самоделками баловаться. Тоже Дарвин?

Кот, если по большому счету брать, то Дарвин, конечно.. . меня батя на охоту с первого класса таскал, а в 10-ть я уже бате патроны снаряжал, ибо ему было лениво. Под присмотром, конечно, в постоянном ожидании подзатыльника, но тем не менее. И в 12-ть, когда свой сурвивалган делал практически из водопроводных труб, тоже был шанс получить отрыв рук, как минимум, если бы не предпринятые предосторожности и не вбитые батей ремнем чувство опасности. Ибо об понятии материаловедение и свойствах материалов я узнал значительно позже.
Кстати, с теми же поджигами мы тоже сначала испытания проводили "на длинном поводке", даже систему электроподжига соорудили на лампочках от фонарика и батарейках.

Шатун Затворов
P.M.
14-4-2017 07:38 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Тоже Дарвин?


Нет. Случайность из-за незнания ТБ. А приставлять пистолет к башке перед камерой - Дарвин. Ты когда свой первый ствол купил твоему пацану сколько было? Я видел как Самал Jr. обращался с оружием в 14-15 лет. Я видел 10-12летних девочек в розовых юбочках и розовых наушничках с AR-15 на стрельбище. И не надо мне рассказывать что дети ничего не понимают. Они прекрасно понимают что им льют в уши Снуп Догг, Икзибит и прочие ушлёпки. Они прекрасно понимают гангста-мазафака стиль жизни. Ты этих трайвонов в лучшем случае из окна машины видел когда через Окланд проезжал, а я бываю в домах где это отребье живёт. На стенах плакаты с гангста-рэпперами с голдами на шее и стволами, из музыкального ящика орут обезьяньи частушки с матюками через каждое первое слово. Грязь, срань, убожество и нищета. НО... сраные кеды Air Jordan по $150 есть у всех. Якорные цепи в палец толщиной из дутого говнистого 10к золота - у всех. Музыкальные ящики стоимостью больше, чем это угрёбище когда-либо заработало в своей жизни - у всех. Знаешь чего только у них нет? Папы. Но шприцы и гондоны у каждого обоссаного матраса валяются.
Evil_Kot
P.M.
14-4-2017 07:52 Evil_Kot
Был ещё случай, меня аж передёргивает до сих пор. Я, лет в 10, натырил у отца пороха, и металлическую охотничью гильзу 12 калибра. (Дело было на эстонском хуторе в лесу, там сейфами никто не заморачивался) Короче, насыпал полную гильзу пороха, и начал края её заколачивать молотком, с целью потом бросить в костёр. Если бы воспламенилась от удара хоть одна порошинка, мне бы голову оторвало сто пудов. Но Бог меня тогда спас. Как вспомню, так до сих пор страшно.
Evil_Kot
P.M.
14-4-2017 08:15 Evil_Kot
Вот, Шатун, вообще-то я считаю что существование всех этих расово неполноценных людей смысла никакого не имеет. Ну вырос бы ещё один гангста, судя по семейке там. Нам же бы было хуже. Но, блин, когда смотришь на конкретного ребёнка, как-то отцовские чуства просыпаются, что-ли. Типа, а у меня такой же. Может и из этого чего путного получилось бы.

Короче, к старости сентиментальным становлюсь.. . Дедушка бы не одобрил

Troll
P.M.
14-4-2017 11:31 Troll
Ребенок будет интересоваться оружием в любом случае, а уж тем более если оружие есть в доме

Не у всех именно так. Вот у меня например. Что для детей, что для внуков, нет ни какой разницы, пистолеты лежат или дедовы тапки. Интерес к оружию полностью отсутствует. От слова совсем.

Wildalex
P.M.
14-4-2017 11:33 Wildalex
Evil_Kot:
Вот, Шатун, вообще-то я считаю что существование всех этих расово неполноценных людей смысла никакого не имеет. Ну вырос бы ещё один гангста, судя по семейке там. Нам же бы было хуже. Но, блин, когда смотришь на конкретного ребёнка, как-то отцовские чуства просыпаются, что-ли. Типа, а у меня такой же. Может и из этого чего путного получилось бы.

Короче, к старости сентиментальным становлюсь.. . Дедушка бы не одобрил

Становитесь мудрее Я всегда знал, что вы не такой суровый, каким хотите казаться

TI -126
P.M.
14-4-2017 15:10 TI -126
Интерес к оружию полностью отсутствует. От слова совсем.
Да.Знаю такие случаи...
Foxbat
P.M.
14-4-2017 17:16 Foxbat
Originally posted by Troll:

От слова совсем.

Вернее, от слова "До поры, до времени".

mvkozyrev
P.M.
14-4-2017 18:05 mvkozyrev
О чем вы вообще спорите? Если оружие есть в доме, то это задача взрослых - соблюдать ТБ и научить ТБ детей.
Все остальное - это разговоры на тему, куда же именно катится этот мир.
Wildalex
P.M.
15-4-2017 02:31 Wildalex
mvkozyrev:
О чем вы вообще спорите? Если оружие есть в доме, то это задача взрослых - соблюдать ТБ и научить ТБ детей.
Все остальное - это разговоры на тему, куда же именно катится этот мир.

Абсолютно согласен. Причем. не важно - легальное или не легальное.. .


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про эмигрантов... ( 4 )