Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
инцидент в самолёте United Airlines ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

инцидент в самолёте United Airlines ?

george_gl
P.M.
11-4-2017 20:03 george_gl
очередной раз понял что мало знаю о США. казалось бы после прочитанного мною об потребительском экстремизме на западе такое не мыслимо https://news.tut.by/world/539042.html однако же....
я бы ещё пробовал понять если б какое то ООО рога и копыта такое сделало...

такое бывает часто ?
что будет дальше ?

Зы. я не собираюсь здесь клеймить Америку, мне интересно что местные рускоязычные скажут.

Foxbat
P.M.
11-4-2017 20:21 Foxbat
Вас удивляет, что в стране с населением 325 миллионов, встречаются долбаеПы?

Что будет дальше? Скорее всего, крупный иск, большая компенсация и изменение правил авиалинии.

george_gl
P.M.
11-4-2017 20:32 george_gl
Foxbat:
Вас удивляет, что в стране с населением 325 миллионов, встречаются долбаеПы?

нет, удивляет что непуганные долбаеПы, ведь решение принимали не дворники а какие то манагеры.

mvkozyrev
P.M.
11-4-2017 21:54 mvkozyrev
Эх, дядя новый домик на Гавайях прикупит.
Шатун Затворов
P.M.
11-4-2017 22:22 Шатун Затворов
Originally posted by george_gl:

а какие то манагеры.


Там долпаепов скопилась критическая масса на квадратный метр площади.
1. Отдел продаж билетов.продающий больше билетов, чем мест в самолете. Это не уникальная для Юнайтед практика, но это не делает их меньшими долпаепами.
2. Местечковый управленец на гейте в Чикаго, который не сумел решить вопрос миром, как обычно решают в таких случаях - а именно повышают цену отступных и сопуствующих ништяков в виде отеля/ресторана/бесплатного билета на себя, семью и кошку в любую точку Земли, куда летает эта компания. И повышают до тех пор, пока размер отступных не соблазнит тех, кому особо торопиться некуда на добровольную сдачу своего места.
3. Костоломы в форме, которые охуели в атаке беспредельно и должны быть показательно отыметы перанально.

Ну и...
4. Пассажир, который завидя людей в форме вместо "сначала выполнять, потом в суде доказывать" решил посопротивляться. За что получил битый нос. То, что он кругом прав не делает его меньшим долпаепом оказывая сопротивление людям, которым платят зарплату за то, чтоб сопротивление подавлять. С их точки зрения он не кинутый по беспределу долпаепами из авиакомпании терпила, а хулиган, оказывающий сопротивление. Его интимные взаимоотношения с администрацией авиакомпании - его личные проблемы, а капитан воздушного суднА нуждающийся у помощи при успокоении пассажира - их проблема.

Foxbat
P.M.
11-4-2017 22:27 Foxbat
george_gl:

нет, удивляет что непуганные долбаеПы, ведь решение принимали не дворники а какие то манагеры.

Чем оно удивляет? Какие-то полу-дебилы когда-то написали правила, которые сами по себе не плохи, если их не выполнять через жёпу.

Но все варианты никто не просчитал, и выпал сравнительно редкий - ибо подозреваю, что недобровольное снятие с рейса делалось не в первый раз. Тут же попался долбаеП, который откровенно перегнул палку.

Сама идея переброски бригад на рейсах - стандартная процедура, просто обычно коса не находит на камень.

В принципе авиалинии должны бы держать несколько резервных мест, но им сегодня такое не по карману, вот и лавируют. Прибыли у авиалиний совсем небольшие, и они удавятся за лишних трех-четырех пассажиров.

Шатун совершенно прав - правильное решение в данной ситуации было бы повышать предложение, пока не выстроилась бы очередь желающих.

Evil_Kot
P.M.
11-4-2017 22:53 Evil_Kot
У меня жена работала в этом бизнесе долгое время. Историй много. Одна из них (Юнайтед, по-моему, но точно не помню) Пожилая семейная пара летит на Гавайи на какую-то 10500-ю годовщину свадьбы. И тётка возьми да спроси, мол, у вас на борту кислородные баллоны есть, а то у меня последнее время приступы могут быть. Ей - Оппа! Вы, гражданочка, никуда не летите, а то ласты склеите на борту, а нам отвечать. Вашего супруга не задерживаем, однако, мистер, пройдите на посадку. Они - да как же, у нас уже всё заказано, отель, ресторан, гости уже собрались.. . Так и не улетели.
v-rod
P.M.
11-4-2017 23:14 v-rod
Странная ситуация. Я Юнайтед летел в Юговосточную Азию в середине Декабря .Т.к. билеты куплены были за 4 месяца до, то небыло конкретного места.При регистрации предложили выбрать из пяти мест.Самолет был забит китайцами до Шанхая под завязку, но пять свободных таки было.
Mower_man
P.M.
11-4-2017 23:16 Mower_man
Originally posted by Шатун Затворов:

1. Отдел продаж билетов.продающий больше билетов, чем мест в самолете. Это не уникальная для Юнайтед практика, но это не делает их меньшими долпаепами.

это стандартная практика для многих авиакомпаний. Если случается чудо, и софт ошибся в прогнозе, садят в бизнескласс, или разруливают подарками

Evil_Kot
P.M.
11-4-2017 23:20 Evil_Kot
Mower_man:

это стандартная практика для многих авиакомпаний. Если случается чудо, и софт ошибся в прогнозе, садят в бизнескласс, или разруливают подарками

Yes.

george_gl
P.M.
11-4-2017 23:20 george_gl
Шатун Затворов:

Ну и...
4. Пассажир, который завидя людей в форме вместо "сначала выполнять, потом в суде доказывать" решил посопротивляться. За что получил битый нос. То, что он кругом прав не делает его меньшим долпаепом оказывая сопротивление людям, которым платят зарплату за то, чтоб сопротивление подавлять. С их точки зрения он не кинутый по беспределу долпаепами из авиакомпании терпила, а хулиган, оказывающий сопротивление. Его интимные взаимоотношения с администрацией авиакомпании - его личные проблемы, а капитан воздушного суднА нуждающийся у помощи при успокоении пассажира - их проблема.

а этот пункт можно подробнее. что это за форма полиция, служба безопасности и какие у них права ?
почему у капитана самолёта были проблемы, пассажир имел действующий билет почему проблемы логистов его должны волновать?
пассажир вроде не буянил пока не стали его вытягивать

Foxbat
P.M.
11-4-2017 23:23 Foxbat
Originally posted by Mower_man:

это стандартная практика для многих авиакомпаний.

Для ВСЕХ.

История, тем временем, обрастает говном. Уже появились заметки о том, что врач этот был в 2004 году осужден за наркотики, и десять лет не имел лицензии.. . как будто это имеет ну хоть какое-то отношение и инциденту.

Counselor
P.M.
11-4-2017 23:24 Counselor
Там вроде бы полиция вообще не должна была вмешиваться, т.к. не одного закона не было нарушено, только правила частной компании, а это дело охраны этой компании , а не городской полиции.
Шатун Затворов
P.M.
11-4-2017 23:27 Шатун Затворов
А пес его знает кто там бОльший долпаепп. Меня там не было. Я не знаю что стюардесса сказала пассажиру и что он ей ответил и в какой момент появились менты. Судья разберется.
v-rod
P.M.
11-4-2017 23:33 v-rod
george_gl:

а этот пункт можно подробнее. что это за форма полиция, служба безопасности и какие у них права ?
почему у капитана самолёта были проблемы, пассажир имел действующий билет почему проблемы логистов его должны волновать?
пассажир вроде не буянил пока не стали его вытягивать

Ну.У меня тоже забронированный был отель, меня ждали и встречали.Я б тоже уперся, ибо заплатил за сервис сколько сказали ,а тут такие непонятки.Высаживайте пилота(на кой их там вообще двое?).
Шатун Затворов
P.M.
11-4-2017 23:40 Шатун Затворов
Originally posted by george_gl:

почему у капитана самолёта были проблемы, пассажир имел действующий билет почему проблемы логистов его должны волновать?


Да хрен его знает на самом деле. Авиакомпания в принципе - частная лавочка. Имеет право отказать в сервисе любому без обьяснения причин. Степень компенсации за материальные потери клиенту при этом определит суд. А вот задержка рейса - это уже не гражданское дело, а уголовное. Есть такое понятие "trespassing" - я чесслово не знаю как это правильно и дословно перевести на русский язык. К примеру даже если я пригласил Вас к себе в дом, то в тот момент, когда я потребовал Вас покинуть помещение - вы обязаны подчиниться. В случае неповиновения я имею право обратиться в полицию чтоб Вас выдворили. А самолете роль хозяина выполняет капитан и он же отвечает за все, что происходит на борту. Если капитан (сам или через стюардессу) требует покинуть самолет, то качание прав приводит к вмешательству полиции. Их задача поддерживать порядок, а не защищать права потребителей услуг авиакомпании.
george_gl
P.M.
11-4-2017 23:55 george_gl
спасибо!

американцы подкиньте потом инфу как будет развиваться эпизод.

Foxbat
P.M.
12-4-2017 00:00 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

А вот задержка рейса - это уже не гражданское дело, а уголовное.

Хуже.. . это федеральное преступление.

george_gl
P.M.
12-4-2017 00:06 george_gl
а если задержка происходит из за неповоротливости авиакомпании ?
Шатун Затворов
P.M.
12-4-2017 00:08 Шатун Затворов
Суд, опять же, разберётся кто там кому федеральный преступник и кто кому и сколько денег должен. Я бы на месте CEO United сегодня уволился. Он на рабочем месте не жилец. После такого резонансного эль-шкандаля его Совет Директоров с потрохами сожрёт. Причём неважно прав был этот 69-летний дохтур-скандалист или виноват. В гражданских делах типа "маленький человек vs богатая транснациональная корпорация" крайним в подавляющем случае делают того, у кого больше денег. Ну если совсем уж не явная фальшивка. Но там стописят свидетелей, купленый билет, overbooking, и два вагона других косяков со стороны United. Я практически уверен, что дело замнут внесудебным порядком, уплатив много-много денежков пассажиру. Впрочем если он пожадничает, то до суда таки дойдёт, а там будет очень тяжело убедить 12 человек, что им бы понравилось поиметь поломаные планы, вымотаные нервы и разбитый нос, потому что манагер Юнайтеда - долпоепп.
GL714
P.M.
12-4-2017 00:35 GL714
когдв покупаешь билет то ты согласен с правилами перевозки
в правилах перевозки десяток причин по которым пассажира могут снять с рейса
-одежда
-запах
-нетрезвый
-овербукинг и пр и пр

То есть совершенно законно тебя могут попросить выйти
(у авиакомпаний несколько формул, обычно кто купил билет последним - на выход)
так что китаеза неправ, то что он доктор - не катит
летайте своими частными самолетами, а у авиакомпаний свои правила

GL714
P.M.
12-4-2017 00:39 GL714
для китайца и сочувствующих ему
(купил билет - согласен с контрактом)

https://www.united.com/web/en-US/content/contract-of-carriage.aspx

Foxbat
P.M.
12-4-2017 00:48 Foxbat
Речь не о том, имеют ли они право - да, имеют, а о том, что все было сделано по идиотски. Вместо того, чтобы просто отделаться копейками на месте, подняв компенсацию добровольцам, они наступили себе на хрен - их акции уже упали, нежные пассажиры пометили их компанию черным крестом через все вопли на Фейсбуке и прочем, и скорее всего еще будет приличная компенсацию китайцу.
Counselor
P.M.
12-4-2017 00:53 Counselor
.
Речь не о том, имеют ли они право - да, имеют, а о том, что все было сделано по идиотски.

Я лично ими летать больше не буду. Они не дешевле остальных, а зачем испытывать судьбу. Другие компании то же не лучше, но эти уже обосрались.
george_gl
P.M.
12-4-2017 01:08 george_gl
GL714:
когдв покупаешь билет то ты согласен с правилами перевозки
в правилах перевозки десяток причин по которым пассажира могут снять с рейса
-одежда
-запах
-нетрезвый
-овербукинг и пр и пр

То есть совершенно законно тебя могут попросить выйти
(у авиакомпаний несколько формул, обычно кто купил билет последним - на выход)
так что китаеза неправ, то что он доктор - не катит
летайте своими частными самолетами, а у авиакомпаний свои правила

а то что мест освобождали не для пассажиров а для сотрудников компании не придаёт эпизоду некоторой пикантности ?
Кстати а другими компаниями нельзя было забросить сотрудников на место ? а то что доктор спешил к своим пациентам это наверно + для доктора в суде

а так наверно правильно выразился Фоксбат, имели право, но сделали по идиотски

mvkozyrev
P.M.
12-4-2017 01:11 mvkozyrev
Foxbat:
нежные пассажиры пометили их компанию черным крестом через все вопли на Фейсбуке и прочем
Ну дык. Сироту всяк норовит обидеть.
sergeis64
P.M.
12-4-2017 01:32 sergeis64
Доктор то.. . С душном.. . И не очень доктор.. .
GL714
P.M.
12-4-2017 01:36 GL714
1 ага, упалииии! акции поднялись
2 китаец растопырил руки и как его было цивилизованно тащить???
3 на борту экипаж - командует
сказали пассажиру - прыгай, значит прыгай

авиакомпании важнее доставлять свои экипажи и сотрудников, чтобы выдерживать расписание,
без экипажа другой самолет всяко разно не взлетит, поэтому авиакомпания в первую очередь обеспечивает служебные места

Конечно таскать китаезу по полу - некошерно
Тейзером его окаянного надо было лечить.

Китаец задержал на 2 часа всех пассажиров - ему за это надо иск выставить и клизму

p.s. сначала предлагают добровольно освободить место за денежку и
пассажир может назвать свою цену и поторговаться

вот пример правильной семьи которая поторговалась на 11000 доллларов с компанией Дельта и их не таскали по полу!
хотели лететь неделю назад из Нью Йорка ва Флориду, но за
11 тысяч баксов не полетели
http://money.cnn.com/2017/04/11/news/companies/how-much-to-give-up-an-airline-seat/

sergeis64
P.M.
12-4-2017 01:43 sergeis64
Насколько надо себя не уважать чтобы закатить подобную истерику, с дракой... ?
Foxbat
P.M.
12-4-2017 01:56 Foxbat
GL714:
1 ага, упалииии! акции поднялись
2 китаец растопырил руки и как его было цивилизованно тащить???
3 на борту экипаж - командует
сказали пассажиру - прыгай, значит прыгай

Какие тут многие, разом такие податливые вдруг стали!

А ведь как активно махали желтым флагом с "Дон'т Тред Он Ме!"

Получается: "Лишь бы не Он Ме!"

sergeis64
P.M.
12-4-2017 01:59 sergeis64
"Дон'т Тред Он Ме!"

В огороде бузина?
GL714
P.M.
12-4-2017 02:00 GL714
я несколько раз пользовалась условиями контрактов с авиалиниями
особеннно с багажом
много писать лень
но если твой чемодан задержался на 24 часа (не туда послали - бегом в магазин. Авиакомпания оплатит 3000 доллларов за покупку новой одежды, сумочки, туфель и пр.)
Главное знать все их тонкости.
Чемодан привезут домой на следующий день.
Вещи можно сдать в магазин назад.
GL714
P.M.
12-4-2017 02:05 GL714
я несколько раз пользовалась условиями контрактов с авиалиниями
особеннно с багажом
много писать лень
но если твой чемодан задержался на 24 часа (не туда послали - бегом в магазин. Авиакомпания оплатит 3000 доллларов за покупку новой одежды, сумочки, туфель и пр.)
Главное знать все их тонкости.
Чемодан привезут домой на следующий день.
Вещи можно сдать в магазин назад.

Если испачкали чемодан на транспортере -(ясно там пыль всегда - 50 долларов по вашей просьбе на чистку чемодана дадут ваучером)

Но ушлые пассажиры которые ежемесячно выставляют счет авиакомпании то за одно, то за другое - лишаются права на перевозку. Наглеть не надо!

Foxbat
P.M.
12-4-2017 02:08 Foxbat
Когда-то клиент был всегда прав. But no more.

Тот факт, что компании надо перебросить бригаду, никак не должен интересовать пассажира, он заплатил за билет, и должен получить сервис.

У компании есть лишь один справедливый выход - полюбовно договориться, ибо это они нарушили условия сделки.

Они решили орудовать силой.

Ну, и многие борцы за права вдруг встали на их сторону.. . что довольно странно.

Шатун Затворов
P.M.
12-4-2017 02:17 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Тот факт, что компании надо перебросить бригаду, никак не должен интересовать пассажира


Факт

Originally posted by Foxbat:

он заплатил за билет, и должен получить сервис.


Не факт.

Originally posted by Foxbat:

они нарушили условия сделки.


Тоже не факт. Они бы нарушили, если бы высадили его в полёте. А так - оплаченый сервис, который ещё не начали предоставлять. Деньги - да, вернуть обязательно.

Originally posted by Foxbat:

Они решили орудовать силой.


Долпаепы, как и было сказано.

Originally posted by Foxbat:

борцы за права


Вообще не при делах. Нет такого права - лететь самолётом.
Инцидент вообще не лежит в области права. Это чистой воды гражданское дело. Есть моральный, материальный, потенциальный и реальный ущерб. Есть ли он на самом деле, каковы его настоящие размеры, и как его будут компенсировать - решит суд.
sergeis64
P.M.
12-4-2017 02:18 sergeis64
Кто из здесь присутствующих стал бы орать и извиваться как тот китаец?
GL714
P.M.
12-4-2017 02:23 GL714
С точки зрения законодательства США:
Покупка Авиабилета не гарантирует транспортировку.
Наличие визы в в США не гарантирует что вас пустят в США.

А потому что Читайте контракт перевозки и условия выдачи виз.

GL714
P.M.
12-4-2017 02:29 GL714
sergeis64:
Кто из здесь присутствующих стал бы орать и извиваться как тот китаец?

каждый негр, латино и китаец поступил точно так бы!

sergeis64
P.M.
12-4-2017 02:37 sergeis64
А мусульманин?
mhasman
P.M.
12-4-2017 02:55 mhasman
мы как раз Юнайтедом улетели из чикаго в нью орлин, и завтра летим обратно
я кстати тоже юнайтед не люблю за плохой сервис, задержки и постоянно набитые салоны - и! мои места постоянно в самом конце салона, т.е. шумно, трясет, заходишь последним когда полки для багажа уже забиты, выходишь последним. Предпочитаю АА, но в этот раз все заказывала/покупала жена

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
инцидент в самолёте United Airlines ? ( 1 )