Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
инцидент в самолёте United Airlines ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

инцидент в самолёте United Airlines ?

Ingermanland
P.M.
12-4-2017 07:14 Ingermanland
Evil_Kot:

Значит кто-то из вас невкурсах


Естественно, это я, каюсь. Но у меня всего-то двадцать с лихуем лет стажа в этой области, все впереди - еще научусь.
ant134
P.M.
12-4-2017 07:46 ant134
Тоже не факт. Они бы нарушили, если бы высадили его в полёте. А так - оплаченый сервис, который ещё не начали предоставлять. Деньги - да, вернуть обязательно.
......
Не соглашусь. Купленный билет, это как подписанный контракт.
Компашку этую надо как присудить, чтобы в тот же день помиру пошла. Чтоб другим не повадно было.
А лича в этом участвующих, от продавца билетов до экипажа самолёта и ментов приговорить к ежегодной покупке билетов, садить на самолёт, потом кости поломать и вышвернуть, и так лет 10.Я вообще то человек мирный, не лублю насилие, но для всего есть предел и некоторые "товарищи" уже окуели окончательно. Нужен покозательный процес.
ant134
P.M.
12-4-2017 07:56 ant134
Тебя остановил полицейский, возник спор, тебе приказали выйти из машины. Даже если ты уверен что ты прав на все 100, ты будешь сопротивляться и орать?
....
Законы менять надо, чтобы ментам и в голову не приводила такая мысль.
ant134
P.M.
12-4-2017 07:59 ant134
Почему его лишали лицензии на 10 лет? И практикует он сейчас, под присмотром?
.....
А причём тут это и данный случай? Или в предь пасажиры должны тоскать с собой CV с подписю нотариуса?
Evil_Kot
P.M.
12-4-2017 08:04 Evil_Kot
Что радует, что это был китаец. Да, это плохо, я знаю, но я бы сидя там в самолёте получил бы огромное удовольствие от этого зрелища. Просто очень не люблю их.

А вообще, его поведение - совершенно ожидаемое от китайца. Тут Сергеич говорил, мол, станет ли нормальный человек так унижаться. Китаец - станет (а уж я их повидал, поверьте). У них совершенно другие понятия о нормальности.

Amidsan
P.M.
12-4-2017 08:09 Amidsan
Мне кажется это расизм, почему из самолёта стали выкидывать китайца, а не скажем негра, ну или 100% белого американца!
Evil_Kot
P.M.
12-4-2017 08:24 Evil_Kot
Amidsan:
Мне кажется это расизм, почему из самолёта стали выкидывать китайца, а не скажем негра, ну или 100% белого американца!

Конечно, расизм. Но негров нельзя именно поэтому, потому что в США чёрный расизм сейчас. А белые бы так себя не вели. Вышли бы, и всё. Потом судились бы может быть, да.
У китайцев полностью отсутствует такая вещь, как уважение к окружающим. Им похер, что он своим поведением задержал других людей на два часа. Эти свиньи мешают мне жить каждый день вот так по мелочам. Белые, в большинстве, не такие.

Шатун Затворов
P.M.
12-4-2017 08:37 Шатун Затворов
Котярыч, ты - безнадёжно савейский человек Человеку, которому тупо поломали планы (даже не упоминая всё остальное), должно быть абсолютно и безоговорочно насрать на чужие проблемы. Это не он их задержал, а те дегенераты, что не смогли решить элементарный вопрос цивилизовано. Он ваще никому и ничего не был должен. Пора уже изживать в себе всякую хреню типа "общественное выше личного" и прочую мутотень.
GL714
P.M.
12-4-2017 08:52 GL714
Итак кто же китаеза?

1 Это David Dao из Elizabethtown, Kentucky.

2 Учился на доктора во Вьетнаме. Прошел переподготовку в Калифорнии. Год работал медиком в тюрьме где зэки пытались задушить его стетоскопом.

3 На 10 лет его лицензия доктора была приостановлена за торговлю наркотиками. В уголовном деле доказано 98 фактов продажи наркотиков. Светило 2 года тюрьмы, по сделке с прокурором признал вину и получил условно.

4. Платил за секс с мужчинами наркотиками. Из материалов дела.

Amidsan
P.M.
12-4-2017 09:00 Amidsan
Evil_Kot:

Конечно, расизм.
У китайцев полностью отсутствует такая вещь, как уважение к окружающим. Им похер, что он своим поведением задержал других людей на два часа. Эти свиньи мешают мне жить каждый день вот тал по мелочам. Белые, в большинстве, не такие.

Странно, всегда думал что в странах демократии права личности стоят выше! Почему китаец должен брать на себя проблемы авиакомпании?

ИТАР
P.M.
12-4-2017 09:05 ИТАР
Originally posted by GL714:

Итак кто же китаеза?


Оперативно .. . прям ЦРУ не иначе .. . респект и увага GL714 (на полном серьёзе .. . без всяких ) . Вы GL714 в каком университете учились и по какой специализации ? (чисто академический интерес .. . если это гостайна можно не отвечать ... )
Konstantin Nsk
P.M.
12-4-2017 09:27 Konstantin Nsk
Шатун Затворов:
Народ, вы зря "доктор" в кавычках пишете. Наличие либо отсутствие лицензии на врачебную практику не отменят того факта, что он закончил мединститут и получил степень МD - доктор медицины.

Шатун, а Вы не ошибаетесь в терминах?
MD по вашему, по буржуйски, разве не ученая степень означающая, что человек написал и защитил диссертационную работу по медицине, не?

Шатун Затворов
P.M.
12-4-2017 09:38 Шатун Затворов
Насколько я знаю - диссертаций они не пишут. Экзамены сдают, как минимум один год в резидентуре парятся. Право писать аббревиатуру MD после фамилии на визитках и просить, чтоб к ним обращались "Доктор такой-то" могут сразу после мединститута. Резидентура и экзамены из 3х частей обязательны для получения лицензии на практикование медицины.
Mower_man
P.M.
12-4-2017 15:35 Mower_man
ИТАР:

Оперативно .. . прям ЦРУ не иначе .. . респект и увага GL714 (на полном серьёзе .. . без всяких ) . Вы GL714 в каком университете учились и по какой специализации ? (чисто академический интерес .. . если это гостайна можно не отвечать ... )

это американская газета раскопала оперативно.. .

Foxbat
P.M.
12-4-2017 15:53 Foxbat
Amidsan:
Мне кажется это расизм, почему из самолёта стали выкидывать китайца, а не скажем негра, ну или 100% белого американца!

С ними сейчас стали круто обращаться. Оказалось, белая раса не может с ними конкурировать, и пришлось для белых ввести Affirmative Action.

Сегодня в некоторых супер-престижных университетах для азиатов более высокие требования при поступлении.

Для белых пониже.

Для черных еще пониже.

Скоро белая раса станет приравняна к транс-сексуалам и ФБР начнет заниматься преступлениями против нее.

Так им, азиатам, и надо.. . а то будучи всего 6% от населения, они занимают 21% студенческих мест в Гарварде.

george_gl
P.M.
12-4-2017 16:21 george_gl
GL714:
Итак кто же китаеза?

1 Это David Dao из Elizabethtown, Kentucky.

2 Учился на доктора во Вьетнаме. Прошел переподготовку в Калифорнии. Год работал медиком в тюрьме где зэки пытались задушить его стетоскопом.

3 На 10 лет его лицензия доктора была приостановлена за торговлю наркотиками. В уголовном деле доказано 98 фактов продажи наркотиков. Светило 2 года тюрьмы, по сделке с прокурором признал вину и получил условно.

4. Платил за секс с мужчинами наркотиками. Из материалов дела.

а тогда конечно обязательно надо было выкинуть такого из самолёта, он же репутацию компании своим наличием на самолёте позорил

Вы имеете какое либо отношение к инциденту ? сотрудник компании или аэропорта ?

Зы. если это просто ваше мнение оно тоже имеет право на существование и его озвучку.

Foxbat
P.M.
12-4-2017 16:42 Foxbat
Мадам собирает материалы для раздела "Они порочат наш строй!" стенгазеты Гудок Урюпинска.

Там в свое время клеймили за тунеядство разных там Синявских, и разных там Даниэлей.

Времена изменились, но методы остались - надо же их время от времени тренировать, а то атрофируются и отпадут, как бородавка.

Она, разумеется, не одна. Когда я вчера вечером сделал поиск на это происшествие, все верхние позиции Гугла были уже заняты обсуждением "облик Аморале" "виновника". Статья за статьей клеймили его поганое прошлое и его по-азиатски гадкую натуру.

Foxbat
P.M.
12-4-2017 16:45 Foxbat
Evil_Kot:

Херасе ты себе шлёпанцы покупаешь.. . Красавчег

Дык.. . по сейлу.

sergeis64
P.M.
12-4-2017 17:08 sergeis64
Опять же, дело не в китайскости. Он получит свои 5 минут в фокусе, со всеми его бородавками, изза его поведения. А мог бы и спокойно выйти и потом судить.
mvkozyrev
P.M.
12-4-2017 17:39 mvkozyrev
Джентльмены, мне правда нравится ваш спор. Но он беспредметен.
Я вот не имею своего мнения на тему, кто тут прав, а кто виноват. И не буду это мнение формировать. Потому что мне совершенно пофигу.
А вот, что не пофигу - так это то, что эти ребята очень долго не увидят меня своим клиентом.
mvkozyrev
P.M.
12-4-2017 17:40 mvkozyrev
Немножко бу-га-га

click for enlarge 998 X 768  79.4 Kb
Foxbat
P.M.
12-4-2017 17:50 Foxbat
Ни ты, ни я, ни даже Мадам, не присутствовали при той части событий, которая была обсуждениями - она не показана. Более-менее ясно, что трое не подошли к ничего не подозревающему человеку, и не дернули его из кресла без разговоров.

Я подозреваю, что к нему подошли и сказали, что его снимают с полета, на что он возразил - совершенно резонно - что он купил билет и компания должна его доставить на место. Ему стали что-то доказывать, он не соглашался.

Умно и правильно было бы на этом месте откупиться - как уже говорилось. Идиоты решили примиенить силу.

За это они уже заплатили и еще заплатят ему лично.

Любой мало-мальски нормальный менеджер знает, что драка с клиентом - самый плохой выход из ЛЮБОЙ ситуации. Я думаю, цена вопроса в данном случае не превышала $6000-8000 НА БУМАГЕ, в форме ваучеров, то есть на деле гораздо меньше.

Ну, так поделом будет дебилам. Не волокут людей, не совершивших преступление, по проходу в цивилизованном обществе.

ИТАР
P.M.
12-4-2017 18:01 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Любой мало-мальски нормальный менеджер знает,


Кароче .. . музыкальная пауза ... давно не было ))


Foxbat
P.M.
12-4-2017 18:02 Foxbat
mvkozyrev:
44500576

Priceless!

Evil_Kot
P.M.
12-4-2017 19:17 Evil_Kot
Amidsan:

Странно, всегда думал что в странах демократии права личности стоят выше!

С рожей кирпичём тошнить в левой полосе медленее потока, когда дорога впереди свободна - это права личности? По полчаса тупить на кассе в магазине, пытаясь использовать неправильные купоны - это права личности? Столпиться на улице так, что их не обойти, кроме как по проезжей части - это права личности? И таких мелочей вагон и тележка.
Не, медленно ездить, это твоё право. Но хоть едь в правом ряду. Не. Им реально похер на окружающих.

mvkozyrev
P.M.
12-4-2017 19:26 mvkozyrev
Evil_Kot:

С рожей кирпичём тошнить в левой полосе медленее потока, когда дорога впереди свободна - это права личности?

Если меньше лимита, то (в штате Флорида) - это нарушение правил дорожного движения.

UPD.
Пневматический гудок хороший поставь.

Evil_Kot
P.M.
12-4-2017 19:34 Evil_Kot
mvkozyrev:
Если меньше лимита, то (в штате Флорида) - это нарушение правил дорожного движения.

В Кали тоже, я недавно пересдавал теорию, так что в курсе. Но кто же правила читает. Опять же, неужели просто не видно, что ты мешаешь движению?

Телефонный звонок. "Дедушка, там на шоссе большая пробка?" "Не знаю, внучек, я здесь первый".

Foxbat
P.M.
12-4-2017 19:55 Foxbat
CEO United Airlines сегодня извинялся как мог, резкий контраст с его вчерашними выступлениями.

Никогда, говорит, не войдут больше полицейские на борт их авиакомпании, чтобы снять заплатившего за свой билет пассажира.

Прям так и сказал.. . ну, и списал, как положено, на ошибки на местах. Ну, это ладно.. .

GL714
P.M.
12-4-2017 21:06 GL714
ну да , ну да хомячков успокоили
умным понятно что билет по контракту не гарантия транспортировки

пьяного в сиську и буйного пассажира с билетом вместо полиции кто будет из салона выносить???

GL714
P.M.
12-4-2017 21:08 GL714
Foxbat:
Я подозреваю, что к нему подошли и сказали, что его снимают с полета, на что он возразил - совершенно резонно - что он купил билет и компания должна его доставить на место

Поподробнее где это прописано в контракте перевозки?

c резономи у него жиденько

Это еще вопрос - как юристы расценят сопротивление полиции.

Экипаж его по полу не таскал.

Урок китаезе - его пациенты с интересом ознакомились с уголовным делом лекаря

и вообще плиз с доказательствами возражайте по сути дела
есть контракт перевозки и нигде не прописано что купил билет и компания должна тебя везти
при некоторых обстоятельствах - билетом можно подтереться вместо туалетной бумаги
Точно так же одни эмоциональные сопли были по поводу победы Трампа на выборах
Не победит, идиот, просрет республиканскую партию и прочее.
Так что эмоций поменьше пожалуйста.

Foxbat
P.M.
12-4-2017 21:24 Foxbat
Originally posted by GL714:

ну да , ну да хомячков успокоили
умным понятно что билет по контракту не гарантия транспортировки

Раз у Вас проблемы с русским, вот его слова по-английски:

"We are not going to put a law enforcement official onto a plane to take them off : to remove a booked, paid, seated passenger. We can't do that."

Корбин
P.M.
12-4-2017 21:25 Корбин
GL714:
нигде не прописано что купил билет и компания должна тебя везти

Билет фактически является письменным договором на перевозку заключенным пассажиром с компанией в момент покупки. Условия договора обязаны выполняться.

Foxbat
P.M.
12-4-2017 21:25 Foxbat
Originally posted by GL714:

Урок китаезе - его пациенты с интересом ознакомились с уголовным делом лекаря

Подленько так.. . больше ничего не скажешь.

Varnas
P.M.
12-4-2017 21:43 Varnas
В таких случиях ипут только охранников, или их начальника/нанявшего етих идиотов манаджера?
И почему непредложили денег другим пассажиром, раз у етого были очевидные проблемы с пониманием языка?
Шатун Затворов
P.M.
12-4-2017 21:48 Шатун Затворов
Originally posted by Корбин:

Билет фактически является письменным договором на перевозку заключенным пассажиром с компанией в момент покупки. Условия договора обязаны выполняться.


Юридически - нет. Покупка билета является предоплатой, но не гарантирует предоставление сервиса. Точно так же, как билет в кино или в театр не является гарантией того, что Вам покажут то, за что уплОчено. Дядьке вернут деньги за билет + много-много за их идиотизм. Но строить обвинение в суде на том, что он уплатил - значит ему должны не получится. Ему должны, но не за это.
Шатун Затворов
P.M.
12-4-2017 21:54 Шатун Затворов
Originally posted by Varnas:

ипут только охранников


Это не охранники. Это Airport Police. Их-то на самом деле и ипать-то особо не за что. Капитан говорит "я не хочу вот этого кадра у себя на борту" - для них этого достаточно. Разбираться кто прав, кто виноват - не их работа. Один раз скажут вежливо "Сэр, мы вынуждены просить Вас удалиться". Второй раз повторять не будут - под руки и на кислород. Членовредительство в процессе их не касается. Надо было понимать с первого раза.
YuraLT
P.M.
12-4-2017 22:02 YuraLT
Мне непонятно в этой истории почему вообще понадобилось освобождать место, занятое на законном основании? Пришел другой пассажир и ему не хватило места? Ну тогда как говорится: Кто не успел, тот опоздал... .
Корбин
P.M.
12-4-2017 22:04 Корбин
Шатун Затворов:

Юридически - нет. Покупка билета является предоплатой, но не гарантирует предоставление сервиса. Точно так же, как билет в кино или в театр не является гарантией того, что Вам покажут то, за что уплОчено. Дядьке вернут деньги за билет + много-много за их идиотизм. Но строить обвинение в суде на том, что он уплатил - значит ему должны не получится. Ему должны, но не за это.

Возможно в разных странах у билета разный правовой статус.
Не буду говорить касательно Америки, но вот, например на одной девятой части суши вроде так:

п. 2 ст. 786 ГК РФ:
Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией.
Формы билета и багажной квитанции устанавливаются в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами.

А также для уяснения возможной аналогии читаем ст. 493 ГК РФ:
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

Так что многое, наверное, зависит от страны.
(Естественно как и в любом договоре, у этого тоже наверняка есть и что-то типа форс-мажора и прочие условия.)

Корбин
P.M.
12-4-2017 22:11 Корбин
Я думаю в местном законодательстве также легко можно найти определение билета и обязанности, которые он несет для транспортной компании.
Varnas
P.M.
12-4-2017 22:14 Varnas
Это не охранники. Это Airport Police. Их-то на самом деле и ипать-то особо не за что.

Однако как понимаю крайним сделали одного из них, а не манагера, который пожадничал. Теперь ети 800 могут превратитса в убытки 800 тысяч и большеб как понимаю?
Мне непонятно в этой истории почему вообще понадобилось освобождать место, занятое на законном основании? Пришел другой пассажир и ему не хватило места? Ну тогда как говорится: Кто не успел, тот опоздал....

Или так, или по очередности покупки билетов.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
инцидент в самолёте United Airlines ? ( 3 )