Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
О пользе образования ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О пользе образования

Evil_Kot
P.M.
8-4-2017 11:56 Evil_Kot
Пока читал одним глазом ваши тёрки про Сирию, ещё и налоги считал на Турботаксе. В Калифорнии ребёнок - студент колледжа немедленно изменяет балланс долга дяде Сэму - Было: $570 минус, ввёл ребёнка, студента, стало $2100 плюс. И всё честно. Ученье - свет.

Кстати, поздравьте. Моего киндера согласились принять в University of California, Santa Barbara, как говорят, один из лучших в стране, из не совсем распальцованных.

Правда, он туда не хочет, хочет что-то покруче. Посмотрим.

Evil_Kot
P.M.
8-4-2017 12:48 Evil_Kot
Вообще мне кажется это действительно такая государственная политика, что-ли. Я сам ничего об этом не слышал, но вот если налоги платить, то сразу как в кино, бабло сыпется, только учись.
Foxbat
P.M.
8-4-2017 15:52 Foxbat
Все отлично, только на $2100 ребенка не выучишь, а главное - почему другие должны платить за его образование? Может, штат ему и жену бесплатную предоставит, с домом и тремя машинами?

Все мы обычно рады что-то получать, забывая, что сами это уже десять раз оплатили. Ты рад двум тысячам, а что у тебя забрали 20 или 40 - так оно вроде и не заметно.

Palmaris777
P.M.
8-4-2017 18:07 Palmaris777
Originally posted by Evil_Kot:

в University of California, Santa Barbara, как говорят, один из лучших в стране, из не совсем распальцованных.

Сразу видно что ты только начал образованием для киндера заниматся. UC Santa Barbara не только не один из самых лучших, он занимает аж почетное 71-ое место, но в список первой сотни входит.

mvkozyrev
P.M.
8-4-2017 18:41 mvkozyrev
Кстати, поздравляю.
Evil_Kot
P.M.
8-4-2017 22:46 Evil_Kot
Foxbat:
Все отлично, только на $2100 ребенка не выучишь, а главное - почему другие должны платить за его образование? Может, штат ему и жену бесплатную предоставит, с домом и тремя машинами?

Все мы обычно рады что-то получать, забывая, что сами это уже десять раз оплатили. Ты рад двум тысячам, а что у тебя забрали 20 или 40 - так оно вроде и не заметно.

Государственное стимулирование образования молодёжи. Не на словах, а на деле. Интересно, кстати, в РФ есть что-то подобное?

Strelezz
P.M.
9-4-2017 03:16 Strelezz
Evil_Kot:

Государственное стимулирование образования молодёжи. Не на словах, а на деле. Интересно, кстати, в РФ есть что-то подобное?

Да . Можно вернуть 10% от уплоченного за обучение.

Evil_Kot
P.M.
9-4-2017 04:31 Evil_Kot
Я вот правда думаю, что единственный путь сломать всю эту расовую херню с неграми - это их учить. Я даже согласен платить из моих налогов за их образование. Чобы у них сложилась такая традиция, как у приличных белых, - по окончании школы не наркотой торговать на углу в спущенных штанах, а идти в колледж, потом в универ. Посмотрите на Кондолизу, Пауэла, Обаму того же. Ведь могут когда хотят. А иначе гетто и злоба и зависть никогда не прекратятся.

ПС: Шатун не одобрит, я знаю

GL714
P.M.
9-4-2017 05:42 GL714
негров учиться можно заставить только заковав в цепи
иначе их не заставишь
а дипломы университеты им и так бесплатно раздают

один белый до верховного суда судился что это дискриминация белых и проиграл
Regents of the University of California v. Bakke

https://www.britannica.com/event/Bakke-decision

опять же, получив универовский диплом негритянки считают что раздвигать ноги и есть работа

GL714
P.M.
9-4-2017 05:45 GL714
из 60 миллионов негров сколько Кондолиз Райс?

одна миллионная процента

Evil_Kot
P.M.
9-4-2017 05:55 Evil_Kot
GL714:
из 60 миллионов негров сколько Кондолиз Райс?

одна миллионная процента

Ну да. Потому что у них нет этого, чтоб учиться, жить по-человечески. Немногие вырываются из болота гетто. Поэтому я и говорю, что их нужно учить. Может, пару поколений это займёт.

Не, не поймите меня правильно. Я бы с удовольствием отправил их обратно в Африку, на пальму. Но, к сожалению, это невозможно. Так что...

Evil_Kot
P.M.
9-4-2017 06:00 Evil_Kot
Я недавно в баре разговорился с огромным негром совершенно бандитского вида, этот негр мне сказал что он благодарит судьбу за то, что он получил возможность учиться, потом стал учителем английского языка, и сейчас живёт как человек. Вот я о чём.
Шатун Затворов
P.M.
9-4-2017 07:46 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Шатун не одобрит, я знаю


Чойта? Шатун целиком и полностью за твою свободу просрать свои честно заработаные деньги. Хошь на боливийских блядей, а хошь - на образование местных негров. И то и другое Шатун полагает бессмысленной тратой, но кто он такой, чтоб тебе указывать. До тех пор, пока ты не зовёшь Шатуна сливаться в экстазе и поддерживать его бабками заведомого проигрышную идею - ему абсолютно похер. Твои бабки - что хошь, то и делай.
Evil_Kot
P.M.
9-4-2017 08:22 Evil_Kot
Колумбийских.
Шатун Затворов
P.M.
9-4-2017 08:32 Шатун Затворов
Да хоть на парагвайско-индобразило-камбоджийских. Мне-то какое дело. Организовывай частную благотворительную лавочку "Evil_Кот Negro education fund". Собирай пожертвования, организовывай благотворительные обеды/марафоны/хуемгрушиоколачиваюшие тусовки. Собирай бабло с лохов и передавай их в фонд негритянского образования. Я ж не против. А когда твой киндер спросит у тебя "Папа, а почему я не мог уплатить за Гарвард, а мой негрожопый ровесник получил финансирование из твоего фонда?" - это будут опять же твои проблемы как ответить ребенку на этот вопрос.
Evil_Kot
P.M.
9-4-2017 08:37 Evil_Kot
Хорошо, а как ты думаешь проблема чёрных/белых может быть решена? Или ты считаешь что страна так и должна жить с этим нарывом?
Шатун Затворов
P.M.
9-4-2017 08:48 Шатун Затворов
Я не вижу проблемы. Меня так долго уговаривали в необходимости построения color-blind society, что я уже почти в это поверил. Украл - сел. Убил - сел. Негр/белый - неважно. Дебил - копай канаву от забора и до обеда, если не способен ни на что другое. Черный/белый - без разницы. Умный - становись профессоналом и живи как нормальный человек. Кого волнует твой цвет? Любить тебя за то что ты черный - хуй. Ненавидеть тебя за то, что ты черный - много чести. Ненависть надо заслужить. Воруешь/убиваешь/груши околачиваешь за чужой счет - получаешь ненависть. Кормить тебя за твой цвет - опять хуй. Работаешь, учишься, ведешь себя как человек - получаешь почет и уважение как любой другой адекватный член общества.
Evil_Kot
P.M.
9-4-2017 08:57 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Работаешь, учишься, ведешь себя как человек

Дык у них именно с этим проблемы. У родителей нет денег на учёбу, и так по кругу. Гетто воспроизводит только гетто. Ты хочешь это рядом с собой? От вас там Детройт недалеко, не?

Шатун Затворов
P.M.
9-4-2017 08:59 Шатун Затворов
PS: UCSB - таки сильно не очень. Там в свое время был неплохой pre-med, но если твой пацан не по врачебной части дальше собирается, то ему там делать нечего. Да и вообще в Калифорнии школы сильно на любителя. UCSB это на полшишечки лучше UC San Diego и UC Riverside. Если ты хочешь, чтоб пацан четыре года валялся на пляже и косяком пыхал в компании таких же оболтусов - любой UC сойдет. Computer Science и всякие микробиологии - UC Berkeley. Но там с одной стороны жесткий прессинг конкурируюших индокитаез, а с другой стороны мозгопромывочный аппарат ультралиберального универа. CalTech - всегда хорошо для технарей. Но если ты хочешь, чтоб пацан реально напрягся и понял почем она жисть - отправляй его куда похолоднее. Где нет пляжей с деуками в купальниках вместо лекций и где не побежишь - не согреешься. Бостон/Чикаго/НЙ.
Шатун Затворов
P.M.
9-4-2017 09:09 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

У родителей нет денег на учёбу, и так по кругу. Гетто воспроизводит только гетто.


And this is my problem... why? Мне лично насрать. Я не живу в гетто, а если гетто придет ко мне - у меня есть 12 аргументов в разных калибрах. Я не нанимался лечить социальные язвы и категорически протестую против попыток сделать чьи-то проблемы моими проблемами. Я приехал в эту страну с $90 в кармане и долгом в $2500 и с уровнем владения языком на уровне "Май нейм из Шатун". И я категорически не понимаю почему люди, которые родились и выросли в этой стране с английским в качестве родного языка не в состоянии строить свою жизнь без моей помощи. Мне на их проблемы срать с высокой колокольни.
Evil_Kot
P.M.
9-4-2017 09:18 Evil_Kot
Он собираеся быть registered nurse, в Калифорнии это под сотку тыщ в год практически со старта.


click for enlarge 402 X 135  29.9 Kb

Шатун Затворов
P.M.
9-4-2017 09:31 Шатун Затворов
А должен собраться быть nurse practitioner. Это чуть ли не вдвое больше. Жена моего товарища была NP в родильном отделении. Имела все $140К. И было это примерно 10 лет назад. Если я в Чикаге уже 7-й год, а товарищу с женой дом покупал за $1.725М и финансовые бумаги видел примерно за три года до отьезда
Konstantin Nsk
P.M.
9-4-2017 09:50 Konstantin Nsk
Evil_Kot:

Государственное стимулирование образования молодёжи. Не на словах, а на деле. Интересно, кстати, в РФ есть что-то подобное?

У меня старший в медицинском университете учится, школу закончил с золотой меделью и с высоким баллом.
Имея высокий балл поступил на бюджетный набор, т.е. я за него не буду платить все 6 лет образования. Если бы балл был низкий, мог бы поступить на внебюджет это чуть больше 2000-2500 долларов в год.
Постдипломное образование тоже может быть платным или бесплатным.
Ординатура 2 года, может быть бесплатной или платной, зависит от количества мест, которые мининздрав определяет исходя из потребностей специалистов по той или другой специальности. Платная ординатура стоит около 2500 долларов в год.
Есть еще система "целевого набора" например абитуриент заключает договор с больницей, больница оплачивает все 6 лет учебы в ВУЗе, выпускник после окончания ВУЗа должен 5 лет отработать в этой больнице.

Konstantin Nsk
P.M.
9-4-2017 10:02 Konstantin Nsk

Еще молодеж, которая закончила ВУЗ стимулируют денежными выплатами для работы в районных больницах. Для тех, кто сам приехал из районов это очень удобно. Выплачивают 1 миллион рублей. На эти деньги в районах можно купить нормальное жилье, если едет семейная пара, можно приличный дом на эти деньги построить. Отработав 5 лет могут ухать куда хотят.
У меня в прошлом году интерн, закончив интернатуру уехала по такой программе работать хирургом в район
Foxbat
P.M.
9-4-2017 16:23 Foxbat
Evil_Kot:
Он собираеся быть registered nurse, в Калифорнии это под сотку тыщ в год практически со старта.

Деньги это хорошо, но в принципе неплохо бы иметь карьеру без определенного потолка. Например, с возможностью принимать все более важные решения. Иными словами - где ты продаешь свой моск, а не время.

Молодой парень - может ему лучше не тормозить, а идти на врача?

GL714
P.M.
9-4-2017 20:44 GL714
Evil_Kot:
Дык у них именно с этим проблемы. У родителей нет денег на учёбу, и так по кругу.

Нищим неграм образование бесплатное, PELL grant и сотня других программ оплачивает им учебу. Причем им потом выплачивать ничего не надо.
Так демократы озверели - запустили десяток биллов на обсуждение чтобы нелегалам учеба в вузах была 100% бесплатной тоже

https://www.congress.gov/search?q={%22source%22:%22legislation%22}

GL714
P.M.
9-4-2017 20:55 GL714
Evil_Kot:
Хорошо, а как ты думаешь проблема чёрных/белых может быть решена?

Завезли племя пигмеев в Америку, они расплодились как кролики, но чтобы пигмеи дотянулись до белых эволюция занимает тысячеления. Кормление на убой 10 поколений ничего не даст.

Грубо говоря черные только что слезли с пальмы и им нужны столетия и столетия чтобы превратиться в людей. Развитие мозга очень длительный процесс. Импульс контроль в мозгу черных очень низкий - только пожрать и трахнуться.

GL714
P.M.
9-4-2017 21:03 GL714
Шатун Затворов:
А должен собраться быть nurse practitioner. Это чуть ли не вдвое больше.

а реально умные - бегут с дипломом медсестры на специализацию анестезиолога - Nurse Anesthetist

(Это чтобы врачам меньше платить - теперь медсестры анестезиологи
замещают врачей и 200 тысяч стандарт для них
(Некоторые ушлые с овертаймом делают много большею. Знаю, так как у друзей - одна дочь - врач, вторая - медсестра анестезиолог. Причем у второй пациенты все спокойные и нервы не мотают)

http://www.payscale.com/research/US/Job=Nurse_Anesthetist_(CRNA)/Salary

В Калифорнии 200 тысяч + бенефиты медсестра анестезиолог
Врач анестезиолог - 300 тысяч

http://www1.salary.com/CA/Los-Angeles/Certified-Nurse-Anesthetist-CRNA-salary.html

Foxbat
P.M.
9-4-2017 21:33 Foxbat
Originally posted by GL714:

В Калифорнии
Врач анестезиолог - 300 тысяч

Что-то хило.. . у нас тут по $500К после выпуска отхватывают, а тут не самая дорогая зона.

300 для начала у нас тут было очень давно, лет 15 назад.

GL714
P.M.
9-4-2017 21:38 GL714
http://www.payscale.com/research/US/Job=Anesthesiologist/Salary
Foxbat
P.M.
10-4-2017 00:01 Foxbat
Это очень средние цифры.
john
P.M.
10-4-2017 03:01 john
Кот, во-первЫх - поздравлям с выпуском дитя во просторы взроcлой жизни. Во вторых - как чему научиться в UCSB: это муму непостижимо, ибо там сплошное блядство и пляж.
ВрунгельХБ
P.M.
10-4-2017 03:31 ВрунгельХБ
GL714:

Завезли племя пигмеев в Америку, они расплодились как кролики, но чтобы пигмеи дотянулись до белых [b]эволюция занимает тысячеления. Кормление на убой 10 поколений ничего не даст.

Грубо говоря черные только что слезли с пальмы и им нужны столетия и столетия чтобы превратиться в людей. Развитие мозга очень длительный процесс. Импульс контроль в мозгу черных очень низкий - только пожрать и трахнуться.[/B]

Вы так говорите как будто вам (или науке вообще) хоть что-то известно о скорости эволюционного процесса мозга.
Это совершенно темная область, а приводить это с таким апломбом для подтверждения ваших расистских взглядов - это вполне достойно речей Гимлера. Вы еще про краниологию раскажите.

Evil_Kot
P.M.
10-4-2017 03:35 Evil_Kot
john:
Кот, во-первЫх - поздравлям с выпуском дитя во просторы взроcлой жизни. Во вторых - как чему научиться в UCSB: это муму непостижимо, ибо там сплошное блядство и пляж.

Спасибо за поздравления. Насчёт блядства - ну чо, а когда же блядовать, как не в 22 года? Пусть поблядует, тем более он парень видный, ариец, спортсмен. В своё время был бы украшением Ваффен СС Девки на него сами вешаются. И что приятно, об учёбе он не забывает. Недавно получил письмо из колледжа, что он в числе 10% лучших студентов, а в колледже, между прочим, 9000 человек.

Foxbat
P.M.
10-4-2017 05:52 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

он парень видный, ариец, спортсмен. В своё время был бы украшением Ваффен СС

Тут совершенно ни к чему подобного рода неуклюжие попытки на юмор.

Evil_Kot
P.M.
10-4-2017 05:55 Evil_Kot
Foxbat:

Тут совершенно ни к чему подобного рода неуклюжие попытки на юмор.

Я серьёзен как heart attack. Дедушка бы гордился.

Foxbat
P.M.
10-4-2017 05:59 Foxbat
Я выразил свою позицию.. . пожалуйста прими к сведению.
Strelezz
P.M.
10-4-2017 06:16 Strelezz
Кот , нужно какбы , уважать тех с кем общаешься . Нет ?
Evil_Kot
P.M.
10-4-2017 06:23 Evil_Kot
Strelezz:
Кот , нужно какбы , уважать тех с кем общаешься . Нет ?

Кто там говорил, мол, "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить"? Слава Яхве, живём в свободной стране.

GL714
P.M.
10-4-2017 06:44 GL714
ВрунгельХБ:
Вы так говорите как будто вам (или науке вообще) хоть что-то известно о скорости эволюционного процесса мозга.

Мозг человека содержит 1% -5% ДНК неандертальцев,
мозг южно африканцев (sub-Saharan Africans) не включает ДНК неандертальцев
По останкам (кости) можно определить расу человека
Южно африканцы значительно уступают в абстрактном мышлении. У них выражены тенденции к насилию, эмоциональному, безответственному поведению.

работы Arthur Jenson (Harvard Educational Review, 1969 ) и пр.

This is why, despite the vast amounts of money dumped into the bottomless pit of black assistance, education, housing, etc., they persist as the most violence prone, poverty stricken and academically challenged race on the planet. Thus, they are less a social asset than a costly liability in any civilized country they inhabit.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
О пользе образования ( 1 )