Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трудности в выборе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трудности в выборе

Joker84
P.M.
6-4-2017 18:44 Joker84
Вопрос ко всему уважаемому сообществу камрадов-ганзовцев. Кто каким телефоном пользуется ну и по возможности описание:надежность,удобство ОС,камера постольку-поскольку,возможно какие то болячки определенных моделей. Вопрос назрел не случайно и не сегодня,сам последние лет 10 пользовал Нокии,но к сожалению таких каким были последние две больше нет(по крайней мере у нас) полки в салонах завалены китайскими Мэйцу и им подобными,Самсунги есть и выбор большой-но не лежит к ним душа))). Так что да простит меня уважаемый модератор раздела-Фоксбат))), но все больше и больше склоняюсь в пользу айфона.
P.S.трубок всегда пользую две:одна кнопочная на две сим-карты для звонков в металлических корпусе,вторая сенсорная дли инета игр на досуге и в качестве запасной если вдруг основная трубка сдохнет из-за зарядки.
P.P.S.сел на диван прикрыл голову табуретом и готов ловить тапки))))
NowhereToHide
P.M.
6-4-2017 18:55 NowhereToHide
Мне лично Sony Xperia XA с 6дюймовым экраном нравится,после него на любые айфоны и смотреть неохота Да и камера там сильно получше будет..
Foxbat
P.M.
6-4-2017 18:57 Foxbat
У меня все смартфоны были Нокия, теперь Майкрософт, что то же самое.

У них самые лучшие камеры, что мне важно, и все довольно просто, но я очень непритязательный пользователь, мне много не надо.

Количество апов для них не сравнится с айфонами.

Joker84
P.M.
6-4-2017 19:04 Joker84
Как то не рискнул Виктор я брать Майкрософт хотя и очень хотелось,т.к. полгорода объездил а продавцы так ничего внятного по поводу качества не смогли сказать. Мол если что обращайтесь по гарантии,я им ... укам объясняю что трубу сейчас куплю и вдруг она сломается то добраться до них смогу не раньше чем через полгода. И все наши доблестные продаваны после этого начинают сопли жевать
KotKotofeich
P.M.
6-4-2017 19:06 KotKotofeich
У меня тоже Sony Xperia правда постарше - z3 mini. В первую очередь брал из-за обещанной влагозащищенности. До этого телефоны топил регулярно, последний посреди пустыни - бутылка с водой лопнула.

Если сдохнет возьму Xperia XZs. Тот же мелкий размер, та же влагозащищенность. Обещают камеру на 960fps при 720p

http://www.gsmarena.com/sony_xperia_xzs-8599.php

Foxbat
P.M.
6-4-2017 19:13 Foxbat
У жены Айфон, и постоянно какие-то проблемы, у меня их почти нет. Последняя у нее - не работает в БМВ, ну, или не работает, как надо. Вроде известная проблема.

mvkozyrev
P.M.
6-4-2017 19:28 mvkozyrev
15 минут назад был 4й иФон. Сейчас - не знаю, который. Серебристый, и там сзади буковка "S" в квадратике и мелким-мелким шрифтом "Model A1633".

upd.
Кстати, 4-й был чисто внешне гораздо красивее.

deerca
P.M.
6-4-2017 20:06 deerca
На НГ купил жене вот такое (ebay, $190):
5.5" Xiaomi Redmi Note 4 Pro Prime 64GB Deca Core.
Если бы сам в руках не держал, никогда бы не поверил, что китайский телефон за ;$200 может быть сделан качественнее, чем айфон.

До этого у нее были айфоны и самсунги. Вспоминает как страшный сон.

А сам сижу на Moto G за $69. Им и пиво не жалко открыть, если что =)

Joker84
P.M.
6-4-2017 20:10 Joker84
Я своей жене в прошлом году когда она телефон в такси пролюбила купил HTC One duel sim на андроиде, за 9 месяцев вроде никаких проблем не было,жалуется только что камера слабовата и чехлов на них не было,покупал универсальный она его умотала сейчас вроде заказала пару где то через инет,ну и размер в полтора раза больше моей люмии. Тоже в качестве пробника положил глаз на айфон 4s,оплатил жду когда придет понравится себе оставлю-не понравится сыну отдам
Joker84
P.M.
6-4-2017 20:29 Joker84
С горя чуть не купил кнопочный Texet,который позиционируется как ударостойкий и пыле-влагонепроницаемый,остановило только то что он размерами с первую модель Нокии и весом соответственно с кирпич)
mokus
P.M.
6-4-2017 21:56 mokus
Где-то пылится моторола дефи, включается кстати, до думаю уже не герметична - в футбол ей играл
Foxbat
P.M.
6-4-2017 22:06 Foxbat
Проблема со старыми телефонами часто не то, что они сами перестают работать, а что местная система их больше не принимает, в упор не видит.

Так меня согнали с Моторолы Рейзер, которую я любил - наши системы просто перестали местами принимать телефоны 2G. Дома он работал, в офисе - фиг, по дороге - где как. А сами телефоны были в порядке. Продал, и покупатели были счастливы.

mokus
P.M.
6-4-2017 22:50 mokus
Ксяоми рулит в принципе - те смешые деньги и нехилые возможности полностью устраивают, если есть правильный советский мелкозернистый напильник, то влезают две симки и карта памяти
omsdon
P.M.
7-4-2017 02:18 omsdon
У всей семьи Самсунги.
Работают без проблем
ВрунгельХБ
P.M.
7-4-2017 03:07 ВрунгельХБ
Я, как старпёр и ретроград, до сих пор пользуюсь исключительно раскладным кнопочным Rugby.
Свиньями кидаться мне не нужно, email получаю в виде sms, единственно чего иногда не хватает - google maps. Но в машине есть навигатор, а ходить пешком по каким-то незнакомым ебеням мне пока не приходится, камера для художественных целей не нужна, селфями не болею. Да, экранчик мелковат, чтобы читать sms приходится одевать очки, это неудобно.
три преимущества - кнопки, ношу на поясе и заряжаю раз в неделю.
Народ, а как вы эти "лопаты" носите? В заднем кармане? На поясе ни сесть ни повернуться? Или исключительно в кармане, т.е. в футболке его деть некуда?
Canadian
P.M.
7-4-2017 04:12 Canadian
Обзоры большинства моделей http://mobile-review.com/review.shtml
Foxbat
P.M.
7-4-2017 05:20 Foxbat
Originally posted by ВрунгельХБ:

Народ, а как вы эти "лопаты" носите?

У меня не совсем лопата, но крупный телефон, ношу в левом переднем кармане джинсов.

ВрунгельХБ
P.M.
7-4-2017 05:32 ВрунгельХБ
И когда ты садишься он въезжает тебе в живот... разве что у тебя живота нет, тогда да, тогда и кобуру можно внутри ремня носить...
А как насчет нормальных мужчин с "достоинством"?
Самал Ришон
P.M.
7-4-2017 05:38 Самал Ришон
ВрунгельХБ:
И когда ты садишься он въезжает тебе в живот... разве что у тебя живота нет, тогда да, тогда и кобуру можно внутри ремня носить...
А как насчет нормальных мужчин с "достоинством"?

у меня достоинство будь здоров, но ношу Самсунг с7 без проблем в правом переднем кармане джинс, и еще и кобура внутри ремня

ВрунгельХБ
P.M.
7-4-2017 05:42 ВрунгельХБ
ну само собой, куда еще эту лопату девать. И привыкнуть можно. Но мне как-то с крохотной коробочкой на ремне удобнее...
Вот когда они начнут продавать складные смартфоны с кнопками - первым куплю.
Собсно, в Японии их вовсю делают, но считают что для длинноносых варваров это слишком хорошо.
Самал Ришон
P.M.
7-4-2017 05:52 Самал Ришон
я вообще телефон в кармане не замечаю, никаких неудобств, а вот на ремне не люблю ничего носить - цепляется за все в машине, на стуле, в оффисе
hiursa
P.M.
7-4-2017 06:35 hiursa
Мне нужен большой телефон. Иногда использую как навигатор.
И что бы не жалко убить.
Оттого выбрал Blu studio 7.0
Стоит копейки, двухсимочный, без лишних наворотов.
Сейчас вот с него общаюсь.
Ношу в нагрудном кармане тишотки.
Батареи в обычном режиме на пару-тройку дней хватает.
В инете, понятно, быстрее садится.
До него был Ноут3. Разница в цене впятеро, а в эксплуатации поактически одно и то же.
Камера у Blu, правда, откровенное барахло, но я ею практически не пользуюсь.
За год проблем не было.
Рекомендую.
iHARDee
P.M.
7-4-2017 08:12 iHARDee
CAT S40. падал, мокнул. мыл его под струей воды, когда уронил в грязь. все пофиг, IP68. толстоват и тяжеловат, но уже привык. никаких чехлов и бамперов не надо. в пользовании уже чуть больше года.
Joker84
P.M.
7-4-2017 09:12 Joker84
Blu studio 7.0 и CAT S40 у нас не встречал может через инет и продают но как то на глаза не попадались, Сони Иксперия нравится но года три назад у меня пара знакомых купили ОС все удобное,только вот одна примерно через год померла а вторая я за полтора года два раза в ремонте побывала по гарантии, такие телефоны как Lenovo и Mikromax вообще когда про стоимость ремонта узнаешь советуют сразу выкинуть,а по ломучести они в первых местах
OVM
P.M.
7-4-2017 12:09 OVM
Если у Вас для звонков обычный телефон, а на смартфоне игры и интернет, то купите лучше планшет хороший 7-8" и с симкой, по таким и звонить можно, в случае чего.. . Удобнее будет в интернете шарить.
А если смартфон, то смотрите на качество изготовления, хороший экран (предпочтительнее AMOLED) и емкую батарею!
Мейцу, Хайоми, Хуавей - вполне себе качественный продукт.
Раньше полюблял Самсунги, но теперь они ударились не "туда" и очень дороги за топовые модели. Айфоны - это другая платформа, нравиться, так берите, правда тоже дороговато. Ну а Люмния, ака Майкрософт на мобильном Windows - все умер, не будет ничего нового и поддержки тоже.
Сам пользуюсь Samsung Galaxy S5, все в нем есть и менять смысла нет.
Очень хороший вариант, если найдете, samsung galaxy s6 active или samsung galaxy s7 active.
ПМСМ
Joker84
P.M.
7-4-2017 13:44 Joker84
Пока заказал айфон 4s,хочу посмотреть удобна ли будет в пользовании его платформа после Windows Phone
mvkozyrev
P.M.
7-4-2017 15:21 mvkozyrev
Joker84:
Пока заказал айфон 4s,хочу посмотреть удобна ли будет в пользовании его платформа после Windows Phone
Удобнее, чем все остальное, что придумано человечеством на сегодняшний день. Когда беру ондроидные телефоны дочек, то глаза разбегаются - нафига тут столько кнопок, когда все можно делать одной?!
iHARDee
P.M.
7-4-2017 15:35 iHARDee
mvkozyrev:
Удобнее, чем все остальное, что придумано человечеством на сегодняшний день. Когда беру ондроидные телефоны дочек, то глаза разбегаются - нафига тут столько кнопок, когда все можно делать одной?!

ооо, да вы, батенька, не видели правильно настроенных андроидов. а под словом "правильных" я имею в виду так, как хочется и как нравится. хочите одной кнопкой - будет вам одной, хочите 100 кнопок - будет все, как пожелаете. это у девочек все так, а у мальчиков андроиды глаза не разбегаются. да не ради срача будет это все сказано))))

iHARDee
P.M.
7-4-2017 15:41 iHARDee
вот, к примеру, мой экран, настроенный мод меня. мной.
click for enlarge 540 X 960 418.3 Kb
Foxbat
P.M.
7-4-2017 15:47 Foxbat
ВрунгельХБ:
И когда ты садишься он въезжает тебе в живот... разве что у тебя живота нет, тогда да, тогда и кобуру можно внутри ремня носить...
А как насчет нормальных мужчин с "достоинством"?

До живота не доезжает, в типичных джинсах он получается как раз ниже паховой складки. У некоторых джинсов карманы очень мелкие, тогда немного давит, то такие редки.

mvkozyrev
P.M.
7-4-2017 15:57 mvkozyrev
iHARDee:

ооо, да вы, батенька, не видели правильно настроенных андроидов. а под словом "правильных" я имею в виду так, как хочется и как нравится. хочите одной кнопкой - будет вам одной, хочите 100 кнопок - будет все, как пожелаете. это у девочек все так, а у мальчиков андроиды глаза не разбегаются. да ради срача будет это все сказано))))


Ну да. Игрался раньше. root доступ, кастомные оболочки, дрова с секретного ftp производителя (на одном самсунге потребовалось чтобы от предыдущего оператора отвязаться). Не, все это для красноглазиков. А купленная железяка должна правильно работать искаропки.
Ach
P.M.
7-4-2017 21:00 Ach
ТС задал интересный вопрос.. . Что-то вроде: Коллеги, а какую машину купить? Чтобы классная была, и мне нравилась.. .

И понеслось.. .

Ach
P.M.
7-4-2017 21:54 Ach
А если серьезно, то брать нужно то, что по душе пришлось/в руку легло. Единственное, что must have - мощная батарея и приличная камера
Шатун Затворов
P.M.
7-4-2017 22:19 Шатун Затворов
Originally posted by Ach:

Единственное, что must have - мощная батарея и приличная камера


Как и с машинами и с пистолетами - сильно зависит от приоритетов конкретного потребителя. Сэру Фоксбату, например, нужна была камера - он выбирал по мегапикселям на душу населения. Мне же, на другой пример, нужен был экран побольше, чтоб глаза не ломать читая почту и шарясь в интернете. Камера не нужна была вообще. А зарядка одна в машине, одна в сумке с компом и три дома в каждой комнате.
Ach
P.M.
7-4-2017 22:45 Ach
Шатун Затворов:

Как и с машинами и с пистолетами - сильно зависит от приоритетов конкретного потребителя. Сэру Фоксбату, например, нужна была камера - он выбирал по мегапикселям на душу населения. Мне же, на другой пример, нужен был экран побольше, чтоб глаза не ломать читая почту и шарясь в интернете. Камера не нужна была вообще. А зарядка одна в машине, одна в сумке с компом и три дома в каждой комнате.

Камера-вещь необходимая. Не для сэлфи и не для фотографирования любимой девушки на фоне очередной Эйфелевой башни. Часто, вместо того, чтобы переписывать какую-то нужную информацию, ее просто сфотографировать. И некоторым индивидуумам легче сделать и переслать фото нужного места, чем объяснять, где мужик, а где дерево.. .

Foxbat
P.M.
7-4-2017 23:38 Foxbat
Шатун Затворов:

Как и с машинами и с пистолетами - сильно зависит от приоритетов конкретного потребителя. Сэру Фоксбату, например, нужна была камера - он выбирал по мегапикселям на душу населения. Мне же, на другой пример, нужен был экран побольше, чтоб глаза не ломать читая почту и шарясь в интернете. Камера не нужна была вообще. А зарядка одна в машине, одна в сумке с компом и три дома в каждой комнате.

Явно обидеть пытаешься.. . у меня, как у Трампа, и руки не маленькие, и хрен, и экран. Все-таки 5 с половиной дюймов.. . нет, не хрен, про экран это я.

Кстати, он еще и OLED, что тоже некоторым важно.

Poland
P.M.
8-4-2017 01:16 Poland
Приоритеты это да, индивидуально. Я погнался за дешевизной в свое время, теперь слезть не могу с выписанного с Али китайфона с труднопроизносимым названием Jiayu. Получил за небольшие деньги надёжность и беспроблемность прямо из коробки, Гориллагласс на офуительном по цветопередаче экране и т.п
После убитого мной первого заказал через полтора года такой же, ибо у жены и детей всякий самсунги и айфон умирают сами, невзирая на бренд))
Joker84
P.M.
8-4-2017 10:22 Joker84
Вроде как определился, 515 Нокию по ее кончине заменю Texet-ом кнопочным на две сим-карты в обрезиненом корпусе с алюминиевыми вставками для прочности, камера и интернет на нем только одно название но зато вроде как сама труба неубиваема и емкость аккумулятора большая. А вторым телефоном вместо люмии будет айфон 4s,если вдруг сдохнет то заменю на Майкрософт Люмию 920. Все приоритеты раставлены-критика приветствуется
mvkozyrev
P.M.
8-4-2017 18:35 mvkozyrev
Айфон 4s - очень нравится. Если бы не плановые массовые апгрейды железа в компании, то так его и носил бы. Стиль в нем чувствуется. А этот новый, что выдали - обычный стандартный обмылок . Стив Джобс наверняка в гробу переворачивается.
Ach
P.M.
9-4-2017 13:02 Ach
Poland:
Приоритеты это да, индивидуально. Я погнался за дешевизной в свое время, теперь слезть не могу с выписанного с Али китайфона с труднопроизносимым названием Jiayu. Получил за небольшие деньги надёжность и беспроблемность прямо из коробки, Гориллагласс на офуительном по цветопередаче экране и т.п
После убитого мной первого заказал через полтора года такой же, ибо у жены и детей всякий самсунги и айфон умирают сами, невзирая на бренд))

Не стебитесь.. . Жуйка несколько лет назад была культовой маркой для тех, кто в теме, (до появления Ксяоми и Мейзу)


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трудности в выборе ( 1 )