Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Куда податься на апокалипсис

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда податься на апокалипсис

mvkozyrev
P.M.
6-4-2017 02:20 mvkozyrev
Самалу на заметку.

Бункер судного дня -
https://geektimes.ru/post/287734/

Шатун Затворов
P.M.
6-4-2017 02:39 Шатун Затворов
Красивый развод лохов. Уважаю. Эта значица плёнка переживёт ядрёную бонбу. Эт хорошо. А читать эту плёнку кто будет? Пушкин? Читалка-то небось не выживет. Но допустим... допустим читалка тоже в бункере живёт. И хранилище информации с внешним миром не связано. Ни сетей, ни голубиной почты, ничего. Эт тоже хорошо. И свехважные мексиканские данные, значица, в этом бункере на волшебной плёнке уже хранятся, да? А после ядрёного взрыва как планируется из Мексики до Шпицбергена добираться, чтоб данные прочитать? На ездовых чупакабрах?
mvkozyrev
P.M.
6-4-2017 03:48 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Красивый развод лохов. Уважаю. Эта значица плёнка переживёт ядрёную бонбу. Эт хорошо. А читать эту плёнку кто будет? Пушкин? Читалка-то небось не выживет. Но допустим... допустим читалка тоже в бункере живёт. И хранилище информации с внешним миром не связано. Ни сетей, ни голубиной почты, ничего. Эт тоже хорошо. И свехважные мексиканские данные, значица, в этом бункере на волшебной плёнке уже хранятся, да? А после ядрёного взрыва как планируется из Мексики до Шпицбергена добираться, чтоб данные прочитать? На ездовых чупакабрах?

Все примерно так и есть. Не считая того, что недавно (в 2015) уже была первая (и пока единственная) выдача семян из биофонда. Сирии выдали 130 ящиков с семенами (из 325, отправленных страной на хранение до войны) пшеницы, овса и некоторых трав, предназначенные для использования в засушливых условиях.
Самал Ришон
P.M.
6-4-2017 03:58 Самал Ришон
я больше по мясу
Шатун Затворов
P.M.
6-4-2017 04:02 Шатун Затворов
Правильно. В "мирное" время, когда по небу летают самолёты и по океану ходят корабли. Разницы никакой, что со Шпицбергена сухогруз или карго борт посылать, что с Мадагаскара. Всё дойдёт в целости и сохранности. И есть кому там отгрузить и здесь разгрузить. Доки есть, ВПП есть, ангары есть, докеры-грузчики-краны-хранилища - всё есть. А в случае ядрёной зимы кто этим всем заниматься будет? И где? И мы про семена говорим. Их в землю бросил, полил, они худо-бедно прорастут. Не все, конечно, но какие-то - таки да. А вот с информацией записаной на чудо-плёнку что делать? Как доставить? На каком устройстве читать? Как это устройство питать? И что с этой информацией потом делать? Она вся базируется на сегодняшнем уровне развития науки и техники, а в пост-апокалиптическом мире ни наука ни техника прикладного значения не имеют. Не говоря уже о том, что для осознания и применения такой информации нужен образованый и оснащённый персонал. Где взять?
Шатун Затворов
P.M.
6-4-2017 04:13 Шатун Затворов
Идея складирования всех яиц в одной корзине порочна изначально. Гораздо разумнее делать сеть хранилищ на разном удалении от владельцев информации/семян/жизненно-необходимых ништяков. И средства перемещения от одного хранилища к другому там же должны находиться на консервации. Идея "перекладных лошадей" стара, как мир.
mhasman
P.M.
6-4-2017 04:29 mhasman
как вариант - построить много каменных пирамид, по всему шарику. пирамиды переживут и потоп, и ледниковый период, и астероидные бомбордировки, и ядерную войну. или.. . ой.. . уже таки кто-то себе пробовал?
mvkozyrev
P.M.
6-4-2017 04:35 mvkozyrev
mhasman:
или.. . ой.. . уже таки кто-то себе пробовал?

Кстати.. .
iHARDee
P.M.
6-4-2017 08:21 iHARDee
Куда податься на апокалипсис - встать в очередь для последнего суда. так написано кое-кем кое-где.
vulcan
P.M.
6-4-2017 14:13 vulcan
я больше по мясу

Я тоже. Самал, а ведь кончатся батарейки для прицелов, и кольца поршневые для Ар-ки.. . Что делать будем?
У меня есть мосинка( с иглой) и сотни три патронов.Эдакое постапокалипсическое копье. Есть к ней порошок,матрицы,пули -гильзы-кнопки.
Есть одностволка 12 кал с эжектором и латунки.Чернушка-высечки-дробь пули и т.д.
Калаша нет.. . Но есть взор.

Семян нет никаких.. .

vulcan
P.M.
6-4-2017 14:14 vulcan
встать в очередь для последнего суда. так написано кое-кем кое-где.

Бля! И здесь очередь.. .

Самал Ришон
P.M.
6-4-2017 15:31 Самал Ришон
vulcan:

Я тоже. Самал, а ведь кончатся батарейки для прицелов, и кольца поршневые для Ар-ки.. . Что делать будем?
У меня есть мосинка( с иглой) и сотни три патронов.Эдакое постапокалипсическое копье. Есть к ней порошок,матрицы,пули -гильзы-кнопки.
Есть одностволка 12 кал с эжектором и латунки.Чернушка-высечки-дробь пули и т.д.
Калаша нет.. . Но есть взор.

Семян нет никаких.. .

у меня есть лук... и еще кое какие специи

Шатун Затворов
P.M.
6-4-2017 15:32 Шатун Затворов
Ша, пацаны! Стволы у всех найдутся. А у меня на этот случай есть ещё тёплое шмотьё и карта того Шпицбергена. Мы не будем ждать милостей от природы. Где там, говорите, хранилище семян?
mvkozyrev
P.M.
6-4-2017 16:38 mvkozyrev
Там заодно и мясом разжиться можно


click for enlarge 1920 X 1280 194.2 Kb
Шатун Затворов
P.M.
6-4-2017 17:48 Шатун Затворов
Чего-то у меня этот "Гйелдер хеле Свалбард" интуитивно как "канай отсель, чувак" переводится...
NowhereToHide
P.M.
6-4-2017 18:00 NowhereToHide
Шатун Затворов:
Чего-то у меня этот "Гйелдер хеле.. " интуитивно как "канай отсель" переводится...


ага,"Lasciate ogni speranza"в переводе на норвежский.Но в реальности смысл еще круче-"Распространяется на всю территорию Свальбарда(Шпицбергена)"
Foxbat
P.M.
6-4-2017 19:19 Foxbat
Я думаю, для начала лучше завести по ребенку на каждом континенте, для сохранения генофонда. Больше будет толку, чем поддерживать мое бренное тело или мою жалкую и никому не интересную информацию.
ИТАР
P.M.
6-4-2017 22:17 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Я думаю, для начала лучше завести по ребенку на каждом континенте, для сохранения генофонда. Больше будет толку, чем поддерживать мое бренное тело или мою жалкую и никому не интересную информацию.



Да ,Гранд-Мастер и это ... еще сад посадить и\или виноградник , колодец откопать , дом построить .. . деньги под процент в банк сложить . Ась ?
32 x 28
Foxbat
P.M.
6-4-2017 22:21 Foxbat
Ну, не знаю, как Вам, а мне-то делать детей точно приятнее, чем копать огород или отдавать банку свои деньги.
ИТАР
P.M.
6-4-2017 22:31 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Ну, не знаю, как Вам, а мне-то делать детей точно приятнее, чем копать огород или отдавать банку свои деньги.



Хорошо ,тогда Вас, Сэр.. из списка очереди на.. . апокалипсис вычеркнуть?
23 x 20
Foxbat
P.M.
7-4-2017 00:21 Foxbat
Ну, не люблю я такой interruptus, нет чтобы подождать пару минут!
mvkozyrev
P.M.
7-4-2017 01:57 mvkozyrev
Foxbat:
Ну, не знаю, как Вам, а мне-то делать детей точно приятнее, чем копать огород или отдавать банку свои деньги.

+1


Foxbat
P.M.
7-4-2017 02:43 Foxbat
Это разве пение? Это нытье. Вот пение:



Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Куда податься на апокалипсис