Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
а расскажите про успехи Словацкого пистолета н ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а расскажите про успехи Словацкого пистолета на рынке США

Mower_man
P.M.
2-4-2017 18:58 Mower_man
я про "Grand Power", если чо. Как понимаю, он в нише Глока конкурирует, с "пластмассой" и Танфогло где то там же трется?

Что вообще происходит с "нашествием" из Йороп

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 19:28 Шатун Затворов
Почти "не существует". Не, ну какое-то к-во продали энтузиастам-естествоиспытателям. Есть такая категория людей, что покупает любой новый неизвестный пистоль на рынке. Чисто по приколу для попробовать. Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа. Они быстро закончились, а за цену Глока покупают Глок, а не неизвестно что.

Европейское оружие на рынке давным-давно и пользуется популярностью в большей или меньшей степени. Глок - чемпион. Все знают и SIG и HK. Утонченные эстеты, стоящие на высшей ступени развития, шагающие впереди времени знают Вальтер Прорыв сделали и чехи с CZ и вовремя запродавшиеся Спрингфильду хорваты с XD. C Береттой и так все понятно. Что ожидает словенцев с новым REX - еще рано говорить. Гранд Пауэр, если смотреть на общую картину - не взлетел.

Mower_man
P.M.
2-4-2017 19:42 Mower_man
Шатун Затворов:
.. . вовремя запродавшиеся Спрингфильду словаки с XD.

Что ожидает словенцев с новым REX - еще рано говорить. Гранд Пауэр, если смотреть на общую картину - не взлетел.


Про ХД даже не слыхивал.. . Рекс в руках покрутил еще в прототипе. Спросил, чего не в "пластике как у всех", в ответ - мол, мы знаем толк в металле и ЧПУ и делаем настоящий "железный/военный" пекаль. Тамошние ребята сильной школы по бабахалкам, половина оружейников в Ферлахе и рядом, по происхождению словенцы + усидчивы, руки не из жопы.

А что не так у Г.П. пошло, цена для новичка конская или траблы с конструкцией и качеством.

Что там с итальянской "новой волной", Стрижи всякие и танфоглы?

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 19:45 Шатун Затворов
Как не слыхивал? Один из самых популярных пластиковых пистолей на рынке. По обьему продаж наверняка второй после Глока. Дай бог памяти как он там для хорватской армии назывался.... HS2000 или что-то в этом духе.
mvkozyrev
P.M.
2-4-2017 19:45 mvkozyrev
Mower_man:
Как понимаю, он в нише Глока конкурирует
PG - они же все курковые
Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 19:57 Шатун Затворов
Про ГП сложно говорить. Я не стрелял, в руках не держал - лишнего не скажу. Но цена точно неправильная. Они просили, если память не изменяет что-то в районе между $500 и $600. Глок 17/19 в любом магазине 450-500(с модными прицельными и кучкой ништяков). XD9/XDm/XDs - $399. Бери - не хочу. HK VP9 - $490-$525. CZP07/P09 - где-то там же. Beretta PX4 Storm - $400-450. Для того, чтоб просить те деньги надо сперва чтоб о тебе каждая собака знала и десять лет клиента по любому чиху на руках носить и в зад целовать всем отделом клиентской поддержки, как это хорваты делали. И немеряное бабло в реламу вваливать, как Глок с Сигом делают. Ну и, естесно, чтоб качество было как у взрослых. Нет качества - хоть ты на ушах стой, а брать не будут. Тут 90% страны ту Словакию на карте не найдут, а ты им говоришь "там клевый пистоль сделали". А они уже 40 лет счастливо живут с Глоком и от добра добра не ищут. Им чтоб голову в ту сторону повернуть - интерес создать надобно. А тут выкатывают новое, неизвестное, неизвестно откуда а по цене как у взрослых. И отзывы по качеству не шибко радужные. И истории нет и "породы". Не... не надо.. .
Самал Ришон
P.M.
2-4-2017 20:04 Самал Ришон
Originally posted by Mower_man:

мол, мы знаем толк в металле и ЧПУ и делаем настоящий "железный/военный" пекаль.


вот только все хоть что-то стоящие армии мира переходят на полимерные пистолеты со скоростью света.. .

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 20:10 Шатун Затворов
Дело даже не в этом. Вот есть Вальтер P99 за $500-600 и есть американский Magnum Research Baby Eagle чуть дешевле и есть турецкий Canik чуть ли не за полцены. Все сделаны по одному шаблону. Берут при этом Вальтер и Каник. Вальтер - потому что это хорошо, а Каник потому что это дешево и, соответственно, не жалко. А Магнум Ресерч почти и не знают. Т.е. знают что они делают Дессертного Орла. А скажешь кому "а вы знаете - они еще лицензионную копию Вальтер П99 делают" - 9 человек из 10 глазами захлопают. Даже не слыхали.

Вот и Рекс этот... если мне нужен будет СИГ - я куплю СИГ, а не неизвестно как, где, и кем сделаную копию.

Ach
P.M.
2-4-2017 20:29 Ach
Шатун Затворов:
Дело даже не в этом. Вот есть Вальтер P99 за $500-600 и есть американский Magnum Research Baby Eagle чуть дешевле и есть турецкий Canik чуть ли не за полцены. Все сделаны по одному шаблону. Берут при этом Вальтер и Каник. Вальтер - потому что это хорошо, а Каник потому что это дешево и, соответственно, не жалко. А Магнум Ресерч почти и не знают. Т.е. знают что они делают Дессертного Орла. А скажешь кому "а вы знаете - они еще лицензионную копию Вальтер П99 делают" - 9 человек из 10 глазами захлопают. Даже не слыхали.

Вот и Рекс этот... если мне нужен будет СИГ - я куплю СИГ, а не неизвестно как, где, и кем сделаную копию.

Джаник. В турецком алфавите "С" произносится как "Дж".

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 20:38 Шатун Затворов
А тут еще отечественный производитель на рынке пластик-фантастик ценой давит. Трампушка им крылышки подрезал. Они на сверхприбыля настроились на волне Клинтоновской паники, а тут облом. Спихивают товар чуть ли не в убыток - только возьмите. Смит-Вессон акцию обьявил пару дней тому - $75 возврата с каждого проданного пистоля. Полный интернет обьяв "Купите у нас S&W Shield за $309-314 - получите $75 возврата от производителя". $250 за пистоль с ИМЕНЕМ, которое за прошедшие 100 лет только глухой не слышал. Довольно известный производитель ARок Palmetto State Armory обьявляет "Сегодня у нас за $799 вы можете приобрести праздничный набор: наша АР 16" ствол, Магпул обвес, 30-зарядный магазин + либо Glock 43 либо Springfield XDs". Учитывая розничную цену G43/XDs в $399 - это за 4 сотни ОЧЕНЬ приличного качества АРка. Не Даниел Дефенс и не Новеске, но и не гавно. Крепкий середнячок. Ваще дешевле грибов.
Mower_man
P.M.
2-4-2017 20:43 Mower_man
Самал Ришон:
вот только все хоть что-то стоящие армии мира переходят на полимерные пистолеты со скоростью света...

ну дык и подивился вслух, почему рамка фрезерованная, а не модная и такой ответ получил. На себестоимость влияет канешна однозначно.

Но так и не понял, словаки или хорваты ХД сделали.. . не слыхивал. Сильно далек от пекалей, "потому что потому". Если не мацаешь, то виртуально дрочить как то не того.

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 20:45 Шатун Затворов
Originally posted by Ach:

Джаник. В турецком алфавите "С" произносится как "Дж".


Хорошо, что в Штатах мало кто разбирается в тонкостях турецкой транскрипции Пистолет под названием "Джаник" продать было бы весьма затруднительно. По-аглицки "Джанк" (Junk) - "мусор/хлам"
Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 20:46 Шатун Затворов
Originally posted by Mower_man:

словаки или хорваты ХД сделали.. . не слыхивал

Хорваты, хорваты. Это я их сперва со словаками спутал, потом исправил.

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 20:51 Шатун Затворов

250 x 202
265 x 190
270 x 187
236 x 213
Mower_man
P.M.
2-4-2017 20:50 Mower_man
Originally posted by Шатун Затворов:

А тут еще отечественный производитель на рынке пластик-фантастик ценой давит. Трампушка им крылышки подрезал. Они на сверхприбыля настроились на волне Клинтоновской паники, а тут облом. Спихивают товар чуть ли не в убыток - только возьмите.

Спихивают, потому что перепроизводство?

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 20:53 Шатун Затворов
А продают еще "подарочный набор". Пистоль + стандартный магазин + удлиненный магазин + укороченый магазин + кобура для пистоля + кобура для двух магазинов. Вся любовь за около 4х сотен.


283 x 178
Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 20:55 Шатун Затворов
Originally posted by Mower_man:

Спихивают, потому что перепроизводство?


Думаю да. На этом рынке маржа продавца очень маленькая. Когда-то продаван Вальтеров мамом клялся и на крест на пузе божился, что они на каждой единице товара $50 делают.
Mower_man
P.M.
2-4-2017 21:02 Mower_man
Originally posted by Шатун Затворов:

они на каждой единице товара $50 делают.

верю.. .

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 21:22 Шатун Затворов
Раз ты повелитель термопласт-автомата и волшебных какчеств полимера - лови идею (10% мои, как разбогатеешь ). Есть немалый спрос на жесткие кобуры. Но не лишь бы чо, а чтоб система крепежа к поясу была правильная и как можно более многовариантная и ГЛАВНОЕ - чтоб унутренняя поверхность пиштоль не шкрябала НО при этом чтоб и пиштоль не вываливался. Есть мильонстописят тысяч рукодельников. От кустарей-одиночек с листом кайдекса и бытовой духовкой до крупных относительно контор. Клепают от говнеца по $20 на еБае до солидных изделий с набором крепежей на все случаи жизни - внутрь штанов/снаружи штанов/тактические/военные/спортивные. На левую руку, на правую руку, на жопу, на середину бедра, и т.д. Самые козырные идут в розницу от $65 до $100+. За 100+ идет весч безупречного какчества без единого заусенца с набором креплялок и унутренности кайдексовой ракушки выстелены кожей. Именно чтоб не шкрябало. Погугли пару имен : Comp-Tac, Blade Tech, Black Arch, чтоб понять о чем я. Это не самый супер-пупер, но недешевый, качественный и популярный товар. И, что немаловажно, не оружие, а аксессуары. С импорт-эспортом должно быть сильно проще.
vulcan
P.M.
2-4-2017 21:27 vulcan

Не с Америк, но скажу- не дотягиват!

Так же сказал один уважаемый стрелок. "Ему надежности,хотя бы,как ЧЗ-ту... ".

А так- удобен, спуск из коробки- один из лучших.
О траблах- видел дважды сломанные курки ( ЧЗ-тов на глазах на порядок больше, ломаных курков не видел.Совсем).Дальше, рамки старого типа ( как на ПМ отгрывающиеся)- две кончились. Ну и так- по мелочи ,затыкаются,знаете ли.

Ему бы раму стальную.. .
Один известный литовский стрелок,сменив ЧЗ на экскалибур чутка, говорят ,

в рейтинге упал.

И вообще, Шадоу2 начал всех рвать уже

vulcan
P.M.
2-4-2017 21:29 vulcan
Есть немалый спрос на жесткие кобуры. Но не лишь бы чо, а чтоб система крепежа к поясу была правильная и как можно более многовариантная и ГЛАВНОЕ - чтоб унутренняя поверхность пиштоль не шкрябала

Да! Поддержу. ( на прОцент от 10% не претендую) . Хороших Плоских кобур действительно мало.И доступностью оных- еще хуже.

Mower_man
P.M.
2-4-2017 21:45 Mower_man
Шатун Затворов:
Раз ты повелитель термопласт-автомата и волшебных какчеств полимера - лови идею (10% мои, как разбогатеешь ). Есть немалый спрос на жесткие кобуры. Но не лишь бы чо, а чтоб система крепежа к поясу была правильная и как можно более многовариантная и ГЛАВНОЕ - чтоб унутренняя поверхность пиштоль не шкрябала НО при этом чтоб и пиштоль не вываливался.

давай 50 на 50, вникнуть и изучить по узкому рынку и потом вытащить в гору, это семи жизней не хватит, полтос разменяю в этом году. Еще один домик в Альпах построить и харе + яхту.

Токмо, могу заметить, что пока кто-то будет кобурку формовать адын штук и шкурку клеить, на ТПА можно будет за тоже время, произвести ведро сверхпрочной фурнитуры, и заработать в разы больше. и таки да, быть поставщиком фурнтурки всем рукодельщикам в том числе.

Фурнитура, которую невозможно сломать, тоньше, легче, термостойкая, морозостокая, ну короче, типа "ограниченная гарантия - всего 1 миллион срабатываний"

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 21:51 Шатун Затворов
Originally posted by Mower_man:

могу заметить, что пока кто-то будет кобурку формовать адын штук и шкурку клеить, на ТПА можно будет за тоже время, произвести ведро сверхпрочной фурнитуры, и заработать в разы больше. и таки да, быть поставщиком фурнтурки всем рукодельщикам в том числе.

Тоже дело. Умные люди давно сказали "состояния делают на спичках".
Пластиковой фурнитуры есть. И есть много параноиков, вроде меня, которые при заказе кобуры и получив выбор "пластиковые крючки или металлические желаете за те же деньги?" выбирают металлические. Им показать ролик рекламный как фурнитруру Т-80 гусеницей переезжает, а потом длинноногая блонда в миниюбке и декольте из-под гусеницы вынимает и себе в трусы с оборочками сует - и они все твои с потрохами.

Mower_man
P.M.
2-4-2017 22:05 Mower_man
Шатун Затворов:

Пластиковой фурнитуры есть. И есть много параноиков, вроде меня, которые при заказе кобуры и получив выбор "пластиковые крючки или металлические желаете за те же деньги?" выбирают металлические. Им показать ролик рекламный как фурнитруру Т-80 гусеницей переезжает, а потом длинноногая блонда в миниюбке и декольте из-под гусеницы вынимает и себе в трусы с оборочками сует - и они все твои с потрохами.

все придумано до нас.. . заменить быков на Ф150 или что там брутально и реально порвать в сравнении металлический хлам.

click for enlarge 960 X 622 264.9 Kb

по жизни заипали одноразовые вещи по конскому прайсу. Имею дурь и блажь, что б пластиковое ведро было вечно, по наследству досталось, снеговая лопата неубиваемая и так далее. ))

Originally posted by Шатун Затворов:

Умные люди давно сказали "состояния делают на спичках".

спички должны быть высокотехнологичные, при том, что цена проходная/ниже аналогов, но и привнесенная добавочная стоимость существенная. А со спичками иначе можно подумать, что литье пластиковых дюбелей принесет миллиарды, если ими заняться ))

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 22:16 Шатун Затворов
Originally posted by Mower_man:

пластиковое ведро было вечно, по наследству досталось,


Дык они уже как бы почти вечные. Если не нагревать и не охлаждать
Я в Штатах 28 лет. 7 лет назад переезжал из одного горрда в другой. В первом городе сменил три квартиры и дом. Собирая манатки для переезда в другой город обнаружил у себя в шкафу тазик. Зелененький. Пластиковый. Цена 3 р. 48 коп. Со Знаком Качества. Как он туда попал, за каким хером я его пер через океан и три переезда - одному богу известно.

Mower_man
P.M.
2-4-2017 22:19 Mower_man
Шатун Затворов:

Дык они уже как бы почти вечные. Если не нагревать и не охлаждать
Я в Штатах 28 лет. 7 лет назад переезжал из одного горрда в другой. В первом городе сменил три квартиры и дом. Собирая манатки для переезда в другой город обнаружил у себя в шкафу тазик. Зелененький. Пластиковый. Цена 3 р. 48 коп. Со Знаком Качества. Как он туда попал, за каким хером я его пер через океан и три переезда - одному богу известно.

Люди в старые времена иконы везли через знакомых консулов а ты тазик прихватил? ))

Всякие тазики/ведра делают из вторсырья и прочего говна. А уставного казачьего военно-полевого ведра, для опойки лошади буддёновской породы, пока никто )))

Шатун Затворов
P.M.
2-4-2017 22:25 Шатун Затворов
Орловской!!! Ну какой уважающий себя казак сядет на лошадь буденновской породы? Это ж идеологически неверно.
Mower_man
P.M.
2-4-2017 22:27 Mower_man
Шатун Затворов:
Орловской!!! Ну какой уважающий себя казак сядет на лошадь буденновской породы? Это ж идеологически неверно.

казенной лошади - казенное ведро.

Mower_man
P.M.
3-4-2017 00:30 Mower_man
Тут прикинул свежим глазом, а на бабьих лифчиках застежки-то с позапрошлого века не менялись, крючки железныя и пряжки щелевые и защелкивающиеся.. . )))
Шатун Затворов
P.M.
3-4-2017 01:04 Шатун Затворов
Ээээ! Алле! Я категорически возражаю против неразрывных защелок на лифчиках! Ты что такое говоришь?!!
Шатун Затворов
P.M.
3-4-2017 01:06 Шатун Затворов
А вот пояса верности во всякие Катары-Эмираты - то другое дело.
Самал Ришон
P.M.
3-4-2017 01:07 Самал Ришон
делай гандоны чтоб не рвались и не гнулись.. . купишь Трампа вместе с Меланьей
Шатун Затворов
P.M.
3-4-2017 01:13 Шатун Затворов
А к ним моторчик. И шоб возвратно-поступательно двигались без участия оператора. А то утомили уже эти нелепые телодвижения.. .
Strelezz
P.M.
3-4-2017 03:11 Strelezz
vulcan:

Не с Америк, но скажу- не дотягиват!

Так же сказал один уважаемый стрелок. "Ему надежности,хотя бы,как ЧЗ-ту... ".

А так- удобен, спуск из коробки- один из лучших.

Спуск хорош . Но вот если бы не было этой фишки с прощелкиванием - было бы лучше . Реально бесит .

Strelezz
P.M.
3-4-2017 03:15 Strelezz
Mower_man:

давай 50 на 50, вникнуть и изучить по узкому рынку и потом вытащить в гору, это семи жизней не хватит, полтос разменяю в этом году. Еще один домик в Альпах построить и харе + яхту.


Катамаран , Сергей !
Тока катамаран ! Это я как краевед говорю !

Mower_man
P.M.
3-4-2017 08:37 Mower_man
Шатун Затворов:
Ээээ! Алле! Я категорически возражаю против неразрывных защелок на лифчиках! Ты что такое говоришь?!!

бабская сбруя, по ходу дела, не самая удобная в носке, а стоит тряпошный лифон порой как три кобуры ))) Кмк, под пол лярда лифчиков в год шьют, комплект патентованных сверхминиатюрных пряжечек за доллар, и норм ))

Шатун Затворов:
А к ним моторчик. И шоб возвратно-поступательно двигались без участия оператора. А то утомили уже эти нелепые телодвижения...

Если утомился, то пусть баба скачет сверху, не?

Mower_man
P.M.
3-4-2017 08:39 Mower_man
Strelezz:

Тока катамаран ! Это я как краевед говорю !

Без вариантов катамаран

Mower_man
P.M.
3-4-2017 08:58 Mower_man
Самал Ришон:
делай гандоны чтоб не рвались и не гнулись.. . купишь Трампа вместе с Меланьей

один утомился, другому подавай,что б не гнулись.. . Эхехе, толи еще будет)))

Есть интересные в первом приближении темки, где можно булавочным уколом сдвинуть сектор, подсадить с минимальными доказательными усилиями на свое сырье отрасли, и есть "производство дюбелей", где в штуках сотни мильонов, локтями пихаются до переломов, рентабельность менее 1% и вложиться надо не по детски.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
а расскажите про успехи Словацкого пистолета н ...