Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
сам себе сварщик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сам себе сварщик

iHARDee
P.M.
30-3-2017 08:43 iHARDee
в виду скорого приобретения некоторого количества огнестрельных единиц озаботился, в связи с требованиями закона, изготовлением сейфа. ну как сейфа, скорее металлического запираемого шкафа. а поскольку я заканчиваю учебу на сварщика, то соединил приятное с полезным. толщина 4 мм.
iHARDee
P.M.
30-3-2017 08:43 iHARDee
01


click for enlarge 960 X 1280 102.7 Kb
iHARDee
P.M.
30-3-2017 08:44 iHARDee

click for enlarge 1600 X 1200 489.9 Kb
iHARDee
P.M.
30-3-2017 08:45 iHARDee
03
click for enlarge 1632 X 1224 471.4 Kb
iHARDee
P.M.
30-3-2017 08:54 iHARDee
работа не доделана немного, еще есть пару дней. что можно добавить еще?

ЗЫ. размеры: 1400х600х300 (ВхШхГ), размер 2х внутренних секций каждая: 300х200

Bond, James Bond
P.M.
30-3-2017 09:21 Bond, James Bond
замки

в ОБИ продаются удобные защёлки для стволов ни какие ложементы не нужны
http://www.safepostavka.ru/upload/images/lojemen500pxt.jpg

сам хочу расширить сейф ( сварить побольше сварка имеется, вот стали бы где достать ...

iHARDee
P.M.
30-3-2017 11:09 iHARDee
Bond, James Bond:
замки

в ОБИ продаются удобные защёлки для стволов ни какие ложементы не нужны
http://www.safepostavka.ru/upload/images/lojemen500pxt.jpg

сам хочу расширить сейф ( сварить побольше сварка имеется, вот стали бы где достать ...

я думал деревянные колодки делать, снизу и сверху. с индивидуальным вырезом под каждую единицу. я же еще и столяр)))

TI -126
P.M.
30-3-2017 12:25 TI -126
Молодец:и сейфик исполнил и... сэкономил изрядно.Если сам столяр-то индивидуальные колодки самое то!Я бы ещё парочку крючков сбоку и на дверце изнутри приварил.Ножи повесить,патронташ,Ветошь-принадлежности для чистки... Да мало ли что? Пригодятся!
iHARDee
P.M.
30-3-2017 12:52 iHARDee
TI -126:
Молодец:и сейфик исполнил и... сэкономил изрядно.Если сам столяр-то индивидуальные колодки самое то!Я бы ещё парочку крючков сбоку и на дверце изнутри приварил.Ножи повесить,патронташ,Ветошь-принадлежности для чистки... Да мало ли что? Пригодятся!

ага, хорошая идея. я изначально планировал сделать металлическую полку на двери, так как там расстояние до внутренней перегородки 100 мм. но шкаф получился ппц тяжелым, при моих не самых худших физических данных я его могу поднять с пола только за одну сторону. поэтому металла больше добавлять не стану. в левом отделении, которое почти 400 мм шириной, на правой стенке будут карманы из сетки (для всяких сумочек с оружейным/охотничьим "хламом"), пару карманов на двери. и да, надо бы крюки повесить. спасибо за мысль.

vulcan
P.M.
30-3-2017 22:57 vulcan

В эти маленькие скворечники патрончики покладут? Соточка влезет .

На шутинге заводской продавали в состоянии нового- 100 евро.

Моя имха такая- два скворечника по центру- не феншуйно. Почему два??

Или просто так видит художник?

mokus
P.M.
30-3-2017 23:18 mokus
В мвою бытность делал сейфик 3000*1300*2500 даже фото начала работ осталось
click for enlarge 960 X 1280  67.8 Kb
hiursa
P.M.
31-3-2017 08:20 hiursa
Для дома удобна рамка с дверью, с треугольным потолком, которой отрезается угол комнаты ( или встроенного шкафа).
Полочки по вкусу или к стенкам или к дополнительному вертикальному уголку сзади.
iHARDee
P.M.
31-3-2017 08:31 iHARDee
vulcan:

В эти маленькие скворечники патрончики покладут? Соточка влезет .

На шутинге заводской продавали в состоянии нового- 100 евро.

Моя имха такая- два скворечника по центру- не феншуйно. Почему два??

Или просто так видит художник?

а я другого от вас и не ожидал)))

эти два "скворечника", как вы выразились, имеют размеры 300х200х200 каждый. и влазит туда дофига коробок с патронами в рамках законадательства, а почему два, так требования к оружейным сейфам знать надо. почитайте и поймете. кроме того, я могу в любой момент добавить еще одну дверь снизу, так как делаю это все САМ и у меня есть для это инструменты. свои. и потом, я не спортсмен, мне нафиг не надо столько патронов. а для охоты их количество сильно ограничено. сами длолжны знать, сколько.

а по-поводу вашего б/у сейфа за 100 евро, скажу: этот шкаф я сделал по тем размерам, что надо МНЕ, и так, как вижу это я. и он НОВЫЙ. и обошелся мне совсем на за 100 евро) и время, потраченное на его изготовление (~ 8 часов), я бы все равно потратил на сваривание железок, которые отвезут в металлолом.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 08:40 iHARDee
hiursa:
Для дома удобна рамка с дверью, с треугольным потолком, которой отрезается угол комнаты ( или встроенного шкафа).
Полочки по вкусу или к стенкам или к дополнительному вертикальному уголку сзади.

у нас такая рамка не прокатит по закону. стенки должны быть из металла минимум 3 мм толщиной (до 9 единиц хранения). то есть это должна быть полностью металлическая конструкция. я видел в продаже б/у угловой оружейный шкаф. но у меня есть место в доме, где я храню свое барахло, связанное с хобби. туда я и могу поставить шкаф размером 1400х600. под эти габариты и делал.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 08:43 iHARDee
mokus:
В мвою бытность делал сейфик 3000*1300*2500 даже фото начала работ осталось

хехехе))) туда систему вентиляции, систему утилизации отходов, запас продуктов.. . ну, и далее по списку)))

mokus
P.M.
31-3-2017 08:49 mokus
Была мысль - ну тушенки блок можно поставить
iHARDee
P.M.
31-3-2017 08:53 iHARDee
ну, все. вчера зачистил швы, края, углы. шкаф готов к отправке в гараж для навески замков, полок и покраски
click for enlarge 960 X 1280  83.1 Kb
Ddezertir
P.M.
31-3-2017 10:44 Ddezertir
iHARDee:
а поскольку я заканчиваю учебу на сварщика, то соединил приятное с полезным. толщина 4 мм.

вопрос из зала-зачем?
по моему есть множество других интересных профессий.
сам сварщик и не смотря на то что всего старался пользоваться маской\щитком и очками за 8 лет зрение таки чуток посадил и це только начало.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 10:50 iHARDee
Ddezertir:

вопрос из зала-зачем?
по моему есть множество других интересных профессий.
сам сварщик и не смотря на то что всего старался пользоваться маской\щитком и очками за 8 лет зрение таки чуток посадил и це только начало.

для себя. в личных, так сказать, корыстных, целях. у меня есть дом и небольшой кусок земли, где есть мастерская. я мог делать большую часть работ, за исключением сварочных. купил аппарат и пошел учиться. у нас это бесплатно. теперь я могу варить, и надо сказать, весьма неплохо на любительском уровне. профессионалом стать не хочу, так как у меня 2.5 образования, 1.5 из которых высших + куча сертификатов. менять сферу профдеятельности не собираюсь.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 11:00 iHARDee
вот к примеру ворота, шириной 5 метров. на все ушло 3 дня, из которых работа сварщика - 1 день. а по стоимости вышло, что это самое дорогое, хотя, как я уже понимаю, делов там не много и вообще не сложно. к тому же, надо договариваться, ждать. а теперь не надо. взял и сам сварил, что надо. теперь, даже, меня ждут. когда просят, чо-нить приварить)))


784 x 588
Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 11:31 Bond, James Bond
Ddezertir:

вопрос из зала-зачем?
по моему есть множество других интересных профессий.
сам сварщик и не смотря на то что всего старался пользоваться маской\щитком и очками за 8 лет зрение таки чуток посадил и це только начало.


я вас уверяю от монитора компьютерного люди зрение сажают много сильнее так ни чему реально не научившись.. . возьмите детей часами просиживающих в игрушках или офиссных работников , у меня каждый второй знакомый уже за 5-10 лет офисной работы или в очках или с линзами
а навык "сварщик" в жизни всегда пригодится
Шатун Затворов
P.M.
31-3-2017 11:55 Шатун Затворов
Сам варить не умею, посему гнусно завидую
Вопрос: эта штука - она исключительно для удовлетворения ваших надзирающих органов, или всё-таки предназначена держать содержимое в определённой степени сохранности? Если второе, то у меня есть кусочек конструктивной критики. А если первое, то не обращайте на меня внимания
Mower_man
P.M.
31-3-2017 12:17 Mower_man
Дверка без рёбер жидковата на отгиб углов фомкой
vulcan
P.M.
31-3-2017 12:42 vulcan
а я другого от вас и не ожидал)))

эти два "скворечника", как вы выразились, имеют размеры 300х200х200 каждый. и влазит туда дофига коробок с патронами в рамках законадательства, а почему два, так требования к оружейным сейфам знать надо.

Первой фразы не понял. Очевидно попытка ужалить .Индеферентно.
Сейф проданный за сотку- не мой . И это таки сейф , а не оружейный шкаф.
Мой сейф был продан за треть цены. От нового ничем не отличаясь.

Иметь ДВА запираемых отсека под патроны- закон не обязывает.

А требования к сейфам я знаю. Ибо плотно этим занимался.


Если второе, то у меня есть кусочек конструктивной критики.

Походу критика воспринимается очень болезненно. Значит- первое .

iHARDee
P.M.
31-3-2017 12:49 iHARDee
Mower_man:
Дверка без рёбер жидковата на отгиб углов фомкой

у двери по периметру ребра жесткости есть. такие же ребра жесткости и у 3х стенок шкафа. 4ая стенка жесткая за счет петель двери и трех поперечин.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 12:54 iHARDee
Шатун Затворов:
Сам варить не умею, посему гнусно завидую
Вопрос: эта штука - она исключительно для удовлетворения ваших надзирающих органов, или всё-таки предназначена держать содержимое в определённой степени сохранности? Если второе, то у меня есть кусочек конструктивной критики. А если первое, то не обращайте на меня внимания

оснавная задача шкафа - выполнить требования по хранению оружия. ну, и просто место, собственно, где оно будет лежать/стоять дома. с точки зрения защиты от взлома этот шкаф фигня. петли-то наружу)))) кроме того, оребрение шкафа сделано из стальных полос 4 мм толщиной и шириной 20 по периметру. этого, для защиты от реального взлома явно недостаточно. поэтому я и называю это изделие не сейф, а шкаф. в общем, дети не влезут - и хорошо.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 12:56 iHARDee
vulcan:
Иметь ДВА запираемых отсека под патроны- закон не обязывает.

а кто сказал, что под патроны? второе отделение для пороха. может я буду снаряжать в будущем патроны сам? кто знает. поэтому сделал сразу 2.

Шатун Затворов
P.M.
31-3-2017 12:57 Шатун Затворов
Originally posted by iHARDee:

петли-то наружу))))


Воть. Собсно в этом мой кусочек конструктивной критики и заключался Вопрос снят
vulcan
P.M.
31-3-2017 13:00 vulcan
оснавная задача шкафа - выполнить требования по хранению оружия

Тройки металла бы- за глаза.Легче был бы на четверть.

Патроны 12 кал.- Сильно крупные. И влезет в запираемые отсеки их не очень много.Одной дверки на два отделения , а лучше на все что справа- было бы за глаза. А по количеству патронов- никогда не знаешь, как дальше повернется-сложится, и коробками- сильно дешевле выходит ,если Вы так любите экономить.

vulcan
P.M.
31-3-2017 13:02 vulcan
второе отделение для пороха

Он может жить с патронами.Или капсюле с патронами, а порох на полочке незапираемой- ничего не нарушается.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 13:10 iHARDee
vulcan:

Тройки металла бы- за глаза.Легче был бы на четверть.

Патроны 12 кал.- Сильно крупные. И влезет в запираемые отсеки их не очень много.Одной дверки на два отделения , а лучше на все что справа- было бы за глаза. А по количеству патронов- никогда не знаешь, как дальше повернется-сложится, и коробками- сильно дешевле выходит ,если Вы так любите экономить.

из 3ки да, легче. но у меня была 4ка. да ее и варить проще, "ведет" меньше.

да, ружье будет 12 к. и 300 штук влазит в коробках с запасом, еще остается для патронов другого типа. для пистолета вообще мало занимают, тем более, что не более 100 шт. для карабина тоже поместятся. а больше мне хранить и нельзя. на законных основаниях. справа кроме патронов еще отделение для КО (сверху). там дверка будет мешать.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 13:12 iHARDee
vulcan:

Он может жить с патронами.Или капсюле с патронами, а порох на полочке незапираемой- ничего не нарушается.

цитата:

" 8. Оружейный шкаф для хранения до восьми единиц оружия
(1) Оружейный шкаф должен быть полностью изготовлен из металла толщиной не менее 3 мм, снабжен по крайней мере одним надежным замком. Ключ от оружейного шкафа должен находиться у владельца оружия или спрятан таким образом, чтобы не попасть в чужие руки.
(2) В оружейном шкафу долно быть не менее двух отдельно закрывающихся на замок отделений, одно из которых для хранения патронов и капсюлей, второе для хранения пороха.
(3) При хранении только патронов и капсюлей в оружейном шкафу может быть только одно отделение."

vulcan
P.M.
31-3-2017 14:00 vulcan
более 100 шт. для карабина тоже поместятся. а больше мне хранить и нельзя. на законных основаниях.

Если ваш карабин охотничий- 300 штук. На один. Если ружье не одно( сколько ружей нужно охотнику?? )-300х кол-во ружей.Если пистолет записан для охоты- з00. Коробки 12 кал- по 250 шт (здоровые).

В оружейном шкафу долно быть не менее двух отдельно закрывающихся на замок отделений, одно из которых для хранения патронов и капсюлей, второе для хранения пороха.

Капсюля- с патронами, порох-"в ногах" у ружейИли на полочке.Например. Снаружи все заперто.

П.2- сдается мне -неправильный перевод.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 14:24 iHARDee
vulcan:
сколько ружей нужно охотнику??

мне одного бокфлинта достаточно. автомат не нужен, один фиг не более 2 патронов в магазине и 1 в патроннике. так что 300 штук 12го. и в планах карабин под 223rem. еще 300 шт. и 100 шт 9х19. влезет, хотя и плотно.

vulcan:

П.2- сдается мне -неправильный перевод.

это то, что дали в полиции.

спорить с ними можно, но дорого или гемморойно. у моего знакомого шкаф в углу стоит, закреплен в стену и пол. при проверке спросили: почему в другую стену не закреплен? крепление должно быть в трех направлениях. исполнить и нееб.. т. меня, в свое время, заставили врезать замок в тумбочку, где лежит пистолет при условии, что это была единственная единца ОО. так что мне проще сделать так, как написано. один фиг замки для дверок у меня могут открываться одним ключом.

mara2107
P.M.
31-3-2017 14:43 mara2107
iHARDee
участник


31-3-2017 13:12

iHARDee



цитата:" 8. Оружейный шкаф для хранения до восьми единиц оружия (1) Оружейный шкаф должен быть полностью изготовлен из металла толщиной не менее 3 мм, снабжен по крайней мере одним надежным замком. Ключ от оружейного шкафа должен находиться у владельца оружия или спрятан таким образом, чтобы не попасть в чужие руки. (2) В оружейном шкафу долно быть не менее двух отдельно закрывающихся на замок отделений, одно из которых для хранения патронов и капсюлей, второе для хранения пороха. (3) При хранении только патронов и капсюлей в оружейном шкафу может быть только одно отделение."

а это откуда цитата ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 14:50 iHARDee
mara2107:

а это откуда цитата ?


из документа, который называется "требования к оружейному хранилищу". этот документ входит в пакет документов (в электронном виде), который присылают для подготовки к экзамену на оружие. так же, его можно запросить отдельно.

mara2107
P.M.
31-3-2017 14:58 mara2107
не было раньше таких требований про 3мм . интересна законность этого "документа" и про две полки запирающихся тоже . есть название у этого "документа" ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vulcan
P.M.
31-3-2017 15:00 vulcan
крепление должно быть в трех направлениях. исполнить и нееб.. т.

Самоуправство. Надо было предложить крепление стена-пол-потолок. Какие-то Вы все время примеры приводите ...

заставили врезать замок в тумбочку, где лежит пистолет при условии, что это была единственная единца ОО.

Кейсик.Типа глоковского. На замочек от чумоданчика. Все. Так многие хрянят одну единицу.Ну,кейсик,понятно, не на виду.Патроны- отдельно .Просто не на виду. Проверяли-смотрели.Вопросов не было.

а это откуда цитата ?

Не для использования в России . Там шккафчика из жестянки достаточно.С почтовым замком .

hiursa
P.M.
31-3-2017 15:06 hiursa
iHARDee:

у нас такая рамка не прокатит по закону. стенки должны быть из металла минимум 3 мм толщиной (до 9 единиц хранения). то есть это должна быть полностью металлическая конструкция. я видел в продаже б/у угловой оружейный шкаф. но у меня есть место в доме, где я храню свое барахло, связанное с хобби. туда я и могу поставить шкаф размером 1400х600. под эти габариты и делал.


Ясно. Строго у вас там.
Я бы еще на заднюю стенку оружейного отделения закрепил лист толстой фанеры. Во-первых мягче стволам, если невзначай сильно коснуться, во-вторых возможно захочется что-то установить, например, дополнительную гребенку.
Ну и маленькие порожки на полочки. Вечно оттуда чего-нибудь роняешь пока тянешься за дальней коробочкой с патронами.
Сорри за непрошенные советы.

iHARDee
P.M.
31-3-2017 15:07 iHARDee
vulcan:

Самоуправство.

так кто бы спорил! конечно самоуправство. я понимаю, что не совсем правильно идти на поводу и делать, как они скажут. но спорить никто не хочет. и я в том числе. ну, не врезал бы я замок, ну не написал бы участковый положительное решение. не получил бы я разрешения. потом пошел бы разбираться. сколько на это время бы ушло? месяц? больше? а замок я врезал за 30 минут. нафиг мне спорить о кол-ве отделений и что где должно лежать. мне проще приварить дверку с замком.

и да, шкаф будет стоять в углу и я его закреплю в 3х плоскостях сразу))) чтобы не доебыв.. лись.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
сам себе сварщик ( 1 )