Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
9 пальцев еще есть :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9 пальцев еще есть :)

Самал Ришон
P.M.
27-3-2017 21:10 Самал Ришон
приехал мой второй ножик, заказанный еще до моего порезанного пальца

ну, ничего, 9 пальцев пока работают, есть к чему стремиться

кстати про палец - заживает сухожилие, но образовались спайки и палец пока не сгибается.. . отек уже почти прошел, чувствительность есть но не нормализовалась еще - врач говорит еше пару недель до месяца пока реконструированный нерв "успокоится"


click for enlarge 960 X 720  71.8 Kb

Schnapps
P.M.
27-3-2017 21:13 Schnapps
Нихрена ты анимэшник
sergeis64
P.M.
27-3-2017 21:20 sergeis64
Главное этот не затачивать, дабы 8 пальцев не осталось.
v-rod
P.M.
27-3-2017 21:25 v-rod
Смотрится отлично.Каковы ощущения(боюсь ножей без гарды)?
Самал Ришон
P.M.
27-3-2017 21:33 Самал Ришон
v-rod:
Смотрится отлично.Каковы ощущения(боюсь ножей без гарды)?

тяжелый но сбалансированный. заточен великолепно, режет волосики и бумагу на весу. про остальное сказать не могу пока - рука правая до конца не сжимается и я пока особо ее не напрягаю, впереди пару месяцев терапии пока смогу уверенно помахать таким ножиком

v-rod
P.M.
27-3-2017 21:49 v-rod
Приехал в стандартных ножнах или за кожу доплатил?
Самал Ришон
P.M.
27-3-2017 21:52 Самал Ришон
v-rod:
Приехал в стандартных ножнах или за кожу доплатил?

в стандартных, но сейчас вот думаю про кожу.. .

Joker84
P.M.
27-3-2017 22:45 Joker84
Самал я как бэ симпатизирую хорошим людям,но скажи пожалуйста ты неприятности сам ищешь или они за тобой косяком ходят- то рука в гипсе то палец не сгибается)))давай уже начинай беречь себя любимого,я еще все таки надеюсь через твою фирму еще мот заказать в будущем,а так смотрю шансы все уменьшаются и уменьшаются
Самал Ришон
P.M.
27-3-2017 23:00 Самал Ришон
Joker84:
Самал я как бэ симпатизирую хорошим людям,но скажи пожалуйста ты неприятности сам ищешь или они за тобой косяком ходят- то рука в гипсе то палец не сгибается)))давай уже начинай беречь себя любимого,я еще все таки надеюсь через твою фирму еще мот заказать в будущем,а так смотрю шансы все уменьшаются и уменьшаются

так рука в лубке как раз потому-что палец не сгибается

я то еще ничего, вон тут другие себе жопу прострелили.. . а насчет мотоцикла, опоздал, в 2014 под "крымнаш" моя фирма и накрылась - по 60-70 рублей за доллар спрос на моты упал.

вот если закажешь контейнер мотоциклов, тогда можно - все наработки остались

TI -126
P.M.
28-3-2017 00:18 TI -126
Ну,тут упор как раз вполне приличный! А я вот люблю безгардовые,финки-мои самые любимые ножи! :)

click for enlarge 1707 X 1280 235.6 Kb
ArielB
P.M.
28-3-2017 00:59 ArielB
Этот форум полон "accident- prone people".
То жопа, то палец... . Теперь этот несгибаемый палец Самаля годится только дла ощупывания простаты ГрозыБ.

Левые правы: оружие опасно как для окружающих, так и для владельцев.

Этим людям надо запрещать приобретение чего-то более травматичного, чем пуховая подушка.

Самал Ришон
P.M.
28-3-2017 01:14 Самал Ришон
Подушки опасны очень иожио задохнуться
mvkozyrev
P.M.
28-3-2017 01:32 mvkozyrev
Мне одному кажется, что этот ножик придуман для отрезания указательного пальца владельца?
mhasman
P.M.
28-3-2017 03:39 mhasman
Походу следующим будет Tracker от Tom Brown
Рекомендую #3 из ATS-34
http://www.bladehq.com/item--TOPS-Knives-Tom-Brown-Tracker-3--19073/
Самал Ришон
P.M.
28-3-2017 04:40 Самал Ришон
Про трекер думал но этот показался более практичным
click for enlarge 960 X 720  87.5 Kb
Foxbat
P.M.
28-3-2017 05:09 Foxbat
Палец разработается, но чувствительность может никогда полностью не вернуться, в зависимости от того, где перерезано. У меня на трех пальцах хрен вернулась, но они были отрезаны полностью.
Самал Ришон
P.M.
28-3-2017 05:30 Самал Ришон
Foxbat:
Палец разработается, но чувствительность может никогда полностью не вернуться, в зависимости от того, где перерезано. У меня на трех пальцах хрен вернулась, но они были отрезаны полностью.

нерв восстановили, чувствительность есть везде но не адекватная - кончик пальца - каждое прикосновение - как ожог. сказали нерв нормализуется...

во время операции палец нарезали в салат - надеюсь сшитое сухожилие начнет двигаться, пока что спайки держут палец натянутым
click for enlarge 808 X 1077  98.3 Kb

mvkozyrev
P.M.
28-3-2017 05:48 mvkozyrev
Самал Ришон:
Про трекер думал но этот показался более практичным

А, ну так у него есть подобие гарды. А то на первой фотке выглядит совсем страшно.
Kadett
P.M.
28-3-2017 05:49 Kadett
Мне стружкой нержавейки, горячей, кончик указательного пальца подрезало. Года три назад. До сих пор чувствительность не та. И зачастую, прикосаться неприятно.
Foxbat
P.M.
28-3-2017 05:55 Foxbat
Шов типичный, а чувствительность если и не восстановится - это палец десятый, без него можно жить, привыкнешь и забудешь.

С сухожилиями надо ОЧЕНЬ осторожно, они как переваренные макароны, пока не зажили, и рвутся на ура. Мне мудак-дружок порвал их, пока заживали, на одном из пальцев, а чинить такое уже никто не взялся. Пока оберегай как золото республики.

Разрабатывать палец пока надо внешними усилиями, через боль. Нужен хороший терапист именно по пальцам. Моя терапист родилась без кистей рук, но своими культями мяла так, что я скрипел зубами.. . но разработала неплохо.

Самал Ришон
P.M.
28-3-2017 06:05 Самал Ришон
как порвал? а то я боюсь что тоже могло - 2 недели после операции разошлась петля на лубке, я проснулся от боли - во сне сжал пальцы.

вроде говорят не порвалось, если бы порвалось, почувствовал бы какой-то "поп". я его не чувствовал но очкуюсь

Joker84
P.M.
28-3-2017 06:29 Joker84
Жаль,у меня знакомый по работе прошлый год с Канады себе мот покупал
Самал Ришон
P.M.
28-3-2017 06:52 Самал Ришон
Joker84:
Жаль,у меня знакомый по работе прошлый год с Канады себе мот покупал

не, так я могу и в частном порядке, не проблема. просто целый контейнер лучше. скинь в личку что тебе надо, могу взять и отправить.. . но растаможка, и все оформление по прибытию на тебе будет, у меня все концы кончились.. . мне легче всего в прибалтику прислать сейчас. в Клайпеду например

druid33
P.M.
28-3-2017 13:59 druid33
Потом приехал ножик- их осталось восемь ... . (почти Агата Кристи) Поправляйся!!!!
TI -126 финочки классные! Особливо верхняя.
Foxbat
P.M.
28-3-2017 14:39 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

как порвал? а то я боюсь что тоже могло - 2 недели после операции разошлась петля на лубке, я проснулся от боли - во сне сжал пальцы.

Я ему что-то делал у верстака, и у меня деталь полетела на пол, он кинулся за ней, резко ударив по моей руке, распрямив пальцы - их надо было держать полусогнутыми.

Самал Ришон
P.M.
28-3-2017 15:43 Самал Ришон
а ну да, распрямлять нельзя первые 6 недель.. . у меня наоборот - резко сжал пальцы от того что что-то приснилось.. . надеюсь обойдется
druid33
P.M.
28-3-2017 16:11 druid33
Теннисный мячик на ночь прибинтовывать?
Ротмистр Чачу
P.M.
28-3-2017 16:35 Ротмистр Чачу
Берегите себя! Давно не заходил и вот новости.. . Скорейшего выздоровления!
mokus
P.M.
28-3-2017 17:57 mokus
Кто жопу отстрелил, кто руку, ну нельзя же так!!!
Konstantin Nsk
P.M.
28-3-2017 20:22 Konstantin Nsk
у меня наоборот - резко сжал пальцы от того что что-то приснилось.. .

Наверное приснилось, что опять нож точите

mhasman
P.M.
29-3-2017 04:07 mhasman
Самал Ришон:

во время операции палец нарезали в салат

Выздоравливай. Для позитива - теперь походу зомбей можно не опасаться. Если придут - помашешь им рукой, они палец увидят и за своего примут


mokus:
Кто жопу отстрелил, кто руку, ну нельзя же так!!!

Переименуемся в "Инвалиды без границ"

Самал Ришон
P.M.
29-3-2017 06:38 Самал Ришон
ура! сегодня в первый раз смог сдвинуть последнюю фалангу на пару градусов!
победа! сухожилие срослось.


mokus
P.M.
29-3-2017 07:05 mokus
На холоде все равно будет тянуть - выздоравливай
Самал Ришон
P.M.
29-3-2017 07:09 Самал Ришон
на этот гребаный палец страховкой уже заплачено $50 тыс.. . за эти деньги он должен на 360 крутиться!
Strelezz
P.M.
29-3-2017 07:28 Strelezz
Я резал сухожилие на среднем пальце руки . Распрямить палец полностью удалось через два года . Тут главное - не спешить
бах-тарабах
P.M.
29-3-2017 09:03 бах-тарабах
на этот гребаный палец страховкой уже заплачено $50


За эти деньги в России этот бы отремонтировали и ещё два в запас пришили.
ChapD
P.M.
29-3-2017 12:04 ChapD
ура! сегодня в первый раз смог сдвинуть последнюю фалангу на пару градусов!

Сочувствую!
Чуть меньше года назад, сам весьма неаккуратно обращался с ножом (Cold Steel "Pocket Bushman").
Разрезал на стыке ладони и фаланги указательный палец правой руки. Кровищи было!!! Жена чуть в обморок не упала! Дотопали до больнички, благо рядом.
Зашили. Сухожилие не задел, но заживало долго!
Выздоравливайте.

Foxbat
P.M.
29-3-2017 16:08 Foxbat
Originally posted by ChapD:

Кровищи было!!!

Интересно, что когда отрезал себе пилой три пальца, крови было немного. Говорят, шок пережимает артерии. Пятна крови на полу были, да и по руке немного, но совсем не столько, как ожидаешь.

ChapD
P.M.
29-3-2017 17:12 ChapD
Говорят, шок пережимает артерии.

Первые секунды - так и есть. Только увидел глубокий.. . бррр.. . порез, стал зажимать по инерции зубами, пошел промывать.. . Вот тут-то она, красненькая и полилась...
До сих пор как вспоминаю, аж мурахи здоровенные по спине пробегают.
Опасная она, "любовь к ножам".

Самал, настраивайтесь на долгое выздоровление. Затем терапию, по восстановлению сухожилий.

ChapD
P.M.
29-3-2017 17:18 ChapD
Интересно, что когда отрезал себе пилой три пальца,...

Пальцев нет, или пришили?
У меня отец, давно-давно (начало 60-х), улетел вместе с "Уралом" в карьер. Кожа на спине лоскутьями висела, а большой палец левой руки - на куске то-ли остатков сухожилия, то-ли на честном слове.
Пришили.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
9 пальцев еще есть :) ( 1 )