Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пластиковые магазины, мыслю отыметь магпул и и ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковые магазины, мыслю отыметь магпул и иже с ними

Шатун Затворов
P.M.
25-3-2017 00:58 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

Посмотрите первых 20 человек.... Сколько глоков насчитаете?


Ну больше 20 точно не наберётся
Mannfred
P.M.
25-3-2017 01:26 Mannfred
Тягаться с магпулом,рассчитывая только на материалы это полный порожняк.

У магпула,помимо самих пластиков,ещё и чисто конструктивные решения,которые приятны пользователю и запатентованы.

Кроме того,помимо магазинов(много разных),магпул шлёпает всякого обвеса и аксессуаров,что позволяет перераспределять доходы,и производить некоторые продукты с минимальной моржой,лишь бы давить конкурентов низкой ценой.

Если автор темы так амбициозен и уверен в своих силах,то лучше бы энергию направил на создание полимерных гильз для патронов,например 223.
Это больший рынок,и большие бабки.

А магазины уже на пределе нижнего уровня цены,ибо они стоят дешевле,чем патроны в этом магазине.

Lehmen
P.M.
25-3-2017 01:32 Lehmen
vulcan:
Посмотрите первых 20 человек в овералле в стандарте и спроду. Сколько глоков насчитаете?

В прибалтике и продукции - литовский Глок теам в полном или почти полном составе Правда в этом году у них потери будут.
vulcan
P.M.
25-3-2017 01:46 vulcan
Посмотрите первых 20 человек.... Сколько глоков насчитаете?


Ну больше 20 точно не наберётся

Один. Это я . И только балуясь 2 месяца и эксперементируя. И будут в Стандарте тоже потери . Среди глокеров.

В прибалтике и продукции - литовский Глок теам в полном или почти полном составе

Они редко первые. Вторые чаще.Почему? Почему они сливают ЧЗ тим Литуания? - Не хотят вот глок менять на ЧЗ -мучаются.

Правда в этом году у них потери будут.

ЧЗ-чики переманили? Или Танфольисты? (Удивленно) Да неужто Ярослав со своим К-100 ??

Lehmen
P.M.
25-3-2017 01:52 Lehmen
vulcan:
Они редко первые.

Ты про 20 говорил. В 20 они всегда.

ЧЗ-чики переманили? Или Танфольисты? (Удивленно) Да неужто Ярослав со своим К-100 ??

Казанскис, который сейчас у К-100 стреляет, начинал с Г-19 (потом в ЧЗ был). По поводу глокистов, скажем так, их стрелок который говорил что их команда понесёт потери, говорил это с Танфоглио в руках. Вот такие вот слухи в наших краях
vulcan
P.M.
25-3-2017 02:03 vulcan
их стрелок который говорил что их команда понесёт потери, говорил это с Танфоглио в руках.

( Негодующе)

Предатель! (Это не Чигрин и не Эдмундас )
Не верю!!

Казанскис, который сейчас у К-100 стреляет, начинал с Г-19 (потом в ЧЗ был)

С ЧЗ-том- помню. И как с Экскалибуром? результат лучше? Сомневаюсь ( хоть и не смотрю ваши рейтинги)

Lehmen
P.M.
25-3-2017 02:07 Lehmen
vulcan:
Предатель! (Это не Чигрин и не Эдмундас )
Не верю!!

И правильно не веришь, не они. В сезоне все всё узнают, я не хочу рассказывать.

С ЧЗ-том- помню. И как с Экскалибуром? результат лучше? Сомневаюсь ( хоть и не смотрю ваши рейтинги)

Не вырос, но и не сильно упал.

Palmaris777
P.M.
25-3-2017 09:55 Palmaris777
По моим скромным подсчетам четырех-местный молд на трубу для магазина будет стоит в США $20-25К. Молд на фолловеры и заглушки $10-12К. Если заказать на Тайване-25-30% меньше. Стоимость молда будет варироваться от материала который будут отливать-если со стеклом-будет подороже.
Стоимость деталей зависит отвеличины заказа. Но там есть критическая величина после которой цена падать уже не будет.
Естественно стоимость материала тоже будет влиять на себестоимость. Если материал "хороший", $6-7 за фунт. Такой же материал от лавочки гонящей материал в гараже $4-6.
По моим скромным прикидам стоимость деталей на один магазин из "хорошего" материала будет в районе $1.25-1.35.
Самое трудное убедить покупателей что твой магазин хороший и служить будет долго. Лично я, если у компании выпускающей такую важную деталь как магазин нету Cage Code, я брать не буду. И убеждать меня в обратном пустая трата времени.
Mower_man
P.M.
25-3-2017 10:26 Mower_man
Mannfred:
Тягаться с магпулом,рассчитывая только на материалы это полный порожняк.

Это для раззадоривания и оживления дискуса.. . ))

Mannfred:
У магпула,помимо самих пластиков,ещё и чисто конструктивные решения,которые приятны пользователю и запатентованы.

несколько лет назад одним глазком посмотрел на их патенты. Это все живо напомнило давнюю традицию американцев патентовать любую фигню, хоть как то отличающуюся от ранее созданного. Лет 150 назад патентовали сотнями всякие комбайны-пулелейки-релодырные девайсы. Кунштюков насмотрелся, довольно забавное время было и с той поры мало что изменилиось.

Собственно, "чистая геометрия" магазина не может отличаться от потрохов конкретного пекаля, все впуклости прилегают к выпуклостям с необходимым зазором. Тут "патенты" давно протухли.

Mannfred:

Кроме того,помимо магазинов(много разных),магпул шлёпает всякого обвеса и аксессуаров,что позволяет перераспределять доходы,и производить некоторые продукты с минимальной моржой,лишь бы давить конкурентов низкой ценой.

Согласен, есть такая болезнь, давай аксессуаров нашлепаем, что бы каталог был солиднее по толщине. Старик Паретто с "80 к 20" идеально проверяется.

Mannfred:
Если автор темы так амбициозен и уверен в своих силах,то лучше бы энергию направил на создание полимерных гильз для патронов,например 223.
Это больший рынок,и большие бабки.

А магазины уже на пределе нижнего уровня цены,ибо они стоят дешевле,чем патроны в этом магазине.

"есть у меня один могильничек.. . (с)", в патроны не полезу, проще со сложившимся игроком работать. Тема на радаре давно, теоретически посчитана и решена. Практический R&D займет месяц неспеша.

По магазинам - запас под 1000% грязной рентабельности, можно заниматься. Вопрос, какие цели ставятся )) и они не лобовые. Название темы, что греха таить, провокационное. Зато отличные комментарии и соображения, за что эту ветку и люблю. Где нибудь в домашнем хозяйстве ли транспортном с говном бы уже съели тролли.

Mower_man
P.M.
25-3-2017 10:53 Mower_man
Originally posted by Palmaris777:

По моим скромным подсчетам четырех-местный молд на трубу для магазина будет стоит в США $20-25К. Молд на фолловеры и заглушки $10-12К. Если заказать на Тайване-25-30% меньше. Стоимость молда будет варироваться от материала который будут отливать-если со стеклом-будет подороже.

насчет добавления стекла, вопрос пока открыт. Хотелось бы обойтись без него, красиво решить. Пистолетные магазины сильно проще по прессформе

Originally posted by Palmaris777:

Стоимость деталей зависит отвеличины заказа. Но там есть критическая величина после которой цена падать уже не будет.

Согласен. Резервы есть при использовании "электричек", понадобится ли горячеканальный впрыск или нет, съем роботом или по старинке с нижнего лотка. Больше пока заботит вопрос времени цикла и какая система термостабилизации формы, с тепловым аккумулятором или классика. Температурная энтальпия у полимера экстремально высокая.

Так как литейщиков без заказов, сильно больше, и работают за копейки, что бы загрузить свое оборудование, крепко думаю об аутсорсе.

Originally posted by Palmaris777:

Естественно стоимость материала тоже будет влиять на себестоимость. Если материал "хороший", $6-7 за фунт.

При собственном производстве сырья, себестоимость сладкая, и маржа смещается в готовое изделие, не нужно запас держать и вмораживать в него деньги. Сколько надо, столько и произвел.


Originally posted by Palmaris777:
По моим скромным прикидам стоимость деталей на один магазин из "хорошего" материала будет в районе $1.25-1.35.

У меня вышло в районе +/-1 евро за магазин к АК, считал на салфетке.


Originally posted by Palmaris777:

Самое трудное убедить покупателей что твой магазин хороший и служить будет долго. Лично я, если у компании выпускающей такую важную деталь как магазин нету Cage Code, я брать не буду. И убеждать меня в обратном пустая трата времени.

Как раскрутить и выпятить очевидные преимущества, не вкладывая милионищи, соображения есть.

Фирм и фирмочек с кодами хватает. Уровень кооперации в этой индустрии продвинутый.

ГрозаБ
P.M.
25-3-2017 17:03 ГрозаБ
А что никто мои любимые XексМаг не вспомнил? Лично мне они больше магпула нравятся
Mower_man
P.M.
25-3-2017 18:53 Mower_man
ГрозаБ:
А что никто мои любимые XексМаг не вспомнил? Лично мне они больше магпула нравятся

Не слыхал о таких

ГрозаБ
P.M.
25-3-2017 19:21 ГрозаБ
https://hexmag.com/
Mower_man
P.M.
25-3-2017 21:33 Mower_man
ГрозаБ:
https://hexmag.com/

И чем такие особенные.

Глянул.. . ну типичное бла-бла-бла, цветные подаватели, наклейки и все такое. Короч, больше натянуть шморкетингу из шестиугольного дизигну тяжко.

ГрозаБ
P.M.
25-3-2017 23:27 ГрозаБ
Originally posted by Mower_man:

И чем такие особенные.

Глянул.. . ну типичное бла-бла-бла, цветные подаватели, наклейки и все такое


Чуть легче магпуловскиx, и ИМXО, крепче. Легкоразборные, с легкой возможностью "color code" - Чтоб сразу видно, чем магазины снаряжены
Mannfred
P.M.
26-3-2017 00:05 Mannfred
Originally posted by Mower_man:

Практический R&D займет месяц неспеша

У вас уже есть модели или сканы?

Originally posted by Mower_man:

в районе +/-1 евро за магазин к АК, считал на салфетке

Кхм...

Originally posted by Mower_man:

Как раскрутить и выпятить очевидные преимущества, не вкладывая милионищи, соображения есть.

А в чём,они,очевидные преимущества заключаются?

DIDI
P.M.
26-3-2017 00:07 DIDI
Кстати болгары делают очень приличные магазины.Намного прочнее Магпуловских,хоть и тяжелее.
Сам я их брал сдесь:

http://www.zib-militaria.de/epages/61431412.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61431412/Products/100549

http://www.zib-militaria.de/epages/61431412.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61431412/Products/100554

Mower_man
P.M.
26-3-2017 00:54 Mower_man
Originally posted by Mannfred:

У вас уже есть модели или сканы?


полимер имелся ввиду.
Mannfred
P.M.
26-3-2017 03:30 Mannfred
Originally posted by Mower_man:

полимер имелся ввиду.

А-а-а... так поди потом ещё и испытания надо пройти?И даже с десятого раза не факт,что успешно.. .

Mower_man
P.M.
26-3-2017 08:51 Mower_man
Originally posted by DIDI:

Намного прочнее Магпуловских,хоть и тяжелее.

прочность решается толщиной, толщина дает вес.

А вот вопрос, насколько пустой вес заметен/критично/мешает?

Mower_man
P.M.
26-3-2017 09:08 Mower_man
Mannfred:

А-а-а... так поди потом ещё и испытания надо пройти?И даже с десятого раза не факт,что успешно...

В существующую форму отлить, в ту же Болгарскую, вес минимум на 15% будет меньше, при кратно увеличенных прочностных характеристиках.

Отработка марки полимера - месяц с запасом, что б лился как надо и физмехи удовлетворяли.

Нарезать пластинок с вражьих магазинов, и на разрывную машину и тд, снять фихмехи, этого более чем достаточно для понимания.

На выпуклый глаз, снизить вес можно до 30%, но и форма должна быть с нуля спроектирована, под особенности, а это не всегда возможно, в месте присоединения толщины останутся как изначально спроектировано оружие, а сам корпус можно потоньше, но ребра понадобятся, что б рука уверенно держала и т.д. Целое дело, перепроектировать и выжать досуха новые возможности.

Для отвлеченного примера возьмем пленку для мусорного мешка.. . условно, она 150 микрон, тоньше нельзя, будет рваться под весом мусора. Сделали пленку из нового полимера толщиной 50 микрон, и мешок выдерживает к примеру даже не мусор, а воду по своему объему и не рвется, хоть с дуба Фоксбата кидай. Выигрыш 200% по весу и есть прочностной запас. Но мешок при этом перепроектировать нет нужды.

Mower_man
P.M.
26-3-2017 10:26 Mower_man
Mannfred:

А в чём,они,очевидные преимущества заключаются?

думаю, что каждый заминусованный грамм паразитного веса, при адресной доставке дроном в окоп, важен ))

Mannfred
P.M.
26-3-2017 13:16 Mannfred
Originally posted by Mower_man:

прочность решается толщиной, толщина дает вес.

Толщина даёт жёсткость.
А жёсткость конструкции(детали) это далеко не одно и тоже.

Я же вас не случайно спросил в посте 22 именно о модуле упругости,а не прочности на разрыв.

Originally posted by Mower_man:

вес минимум на 15% будет меньше,

Это сколько 10-15грамм?Практически как один патрон,то есть вряд ли заметно практически.


Originally posted by Mower_man:

Нарезать пластинок с вражьих магазинов, и на разрывную машину и тд, снять фихмехи, этого более чем достаточно для понимания.

Вы же писали,что УЖЕ всё про всех известно?

Originally posted by Mower_man:

Для отвлеченного примера возьмем пленку для мусорного мешка.. . условно, она 150 микрон, тоньше нельзя, будет рваться под весом мусора. Сделали пленку из нового полимера толщиной 50 микрон, и мешок выдерживает к примеру даже не мусор, а воду по своему объему и не рвется, хоть с дуба Фоксбата кидай. Выигрыш 200% по весу и есть прочностной запас. Но мешок при этом перепроектировать нет нужды.

Это пример не о чём,пластиковый мешок работает на растяжение,и к нему не предъявляются требования по упругой деформации.

Originally posted by Mower_man:

думаю, что каждый заминусованный грамм паразитного веса, при адресной доставке дроном в окоп, важен

Вы хотите уменьшить вес на 15%,что даст 10-15 грамм на магазин.

А вот если сделать гильзы патронов из алюминия,то получится экономия 300(тристо!!!) % от массы гильз,что на 30-ти зарядный магазин даст более 100грамм экономии по массе.

Mower_man
P.M.
26-3-2017 13:41 Mower_man
Originally posted by Mannfred:

Вы же писали,что УЖЕ всё про всех известно?

С мобилы отвечать Адь. Известны базовые полимеры, и максимум с них выжат. Но для реинжиниринга полезно знать по максимуму.

Mower_man
P.M.
26-3-2017 13:43 Mower_man
Originally posted by Mannfred:

Вы хотите уменьшить вес на 15%,что даст 10-15 грамм на магазин.

А вот если сделать гильзы патронов из алюминия,то получится экономия 300(тристо!!!) % от массы гильз,что на 30-ти зарядный магазин даст более 100грамм экономии по массе.


Магазин - частный случай для ситуаций, когда граммы складываются в тонны и сотни тонн за период эксплуатации. Пусть делают из алюминия, я не против ))) в авто есть где экономить, бьются за сотни грамм, и т.П. Отрасли
Mower_man
P.M.
26-3-2017 13:47 Mower_man
Originally posted by Mannfred:

Толщина даёт жёсткость.
А жёсткость конструкции(детали) это далеко не одно и тоже.

Я же вас не случайно спросил в посте 22 именно о модуле упругости,а не прочности на разрыв

С модулем Юнга все прекрасно обстоит.

Mannfred
P.M.
26-3-2017 16:52 Mannfred
Originally posted by Mower_man:

Известны базовые полимеры, и максимум с них выжат. Но для реинжиниринга полезно знать по максимуму.

Если ваши маги попрут,то магпулу сделать ответный ход(реинжениринг) будет сделать весьма не сложно.

Mower_man
P.M.
26-3-2017 17:05 Mower_man
Mannfred:

Если ваши маги попрут,то магпулу сделать ответный ход(реинжениринг) будет сделать весьма не сложно.

Простым переработчикам это сделать не реально, и не "простым" тоже

Mannfred
P.M.
26-3-2017 18:21 Mannfred
Originally posted by Mower_man:

Простым переработчикам это сделать не реально, и не "простым" тоже

А почему вам тогда реально?

Mower_man
P.M.
26-3-2017 19:09 Mower_man
Mannfred:

А почему вам тогда реально?

Потому что.. . РАЗработчики-химики

Mannfred
P.M.
26-3-2017 19:21 Mannfred
Originally posted by Mower_man:

Потому что.. . разработчики-химики

Хм.

Уверен,что в случае потребности,магпул найдёт пять-десять независимых команд из химиков,и выберет лучший результат.

И это помимо того,что у магпула уже наверняка есть.

К тому же,у магпула помимо пластика ещё и конструктора на уровне.

Mower_man
P.M.
26-3-2017 19:26 Mower_man
Mannfred:

Хм.

Уверен,что в случае потребности,магпул найдёт пять-десять независимых команд из химиков,и выберет лучший результат.

И это помимо того,что у магпула уже наверняка есть.

Не найдет. А что есть, цены под сотню за кило )))
http://www.swissap.com оценили ноу-хау в 170 лям с мелочью. Магпулу бабла не хватит, команд-Ы нанимать. Бгг

Шатун Затворов
P.M.
26-3-2017 20:08 Шатун Затворов
Originally posted by Mower_man:

Магпулу бабла не хватит

У Магпула годовой доход (не оборот - доход) $70M. На 65 человек команды.


Mower_man
P.M.
26-3-2017 20:56 Mower_man
Шатун Затворов:

У Магпула годовой доход (не оборот - доход) $70M. На 65 человек команды.

И чо. Три года копить будут, но кто же ему продаст ))

Mannfred
P.M.
26-3-2017 21:37 Mannfred
Originally posted by Mower_man:

И чо. Три года копить будут, но кто же ему продаст ))

Неправильно думаете.

Если сильно припечёт,то они возьмут кредит под 5% максимум,лет на десять,только не на 170,а сразу на 300 лямов,и купят кого захотят вместе с парковкой.

А скорее всего просто найдут аналог,возможно даже дешевле и лучше,хоть даже если это кому-то и не понравится.

Mower_man
P.M.
26-3-2017 22:32 Mower_man
Mannfred:

Неправильно думаете.

Если сильно припечёт,то они возьмут кредит под 5% максимум,лет на десять,только не на 170,а сразу на 300 лямов,и купят кого захотят вместе с парковкой.

А скорее всего просто найдут аналог,возможно даже дешевле и лучше,хоть даже если это кому-то и не понравится.

Вы предполагаете, а мне скромно известно, Ху из Ху в тематике.

Байство наивное, придем, купим, найдем из под земли.. . Неа..

Mannfred
P.M.
26-3-2017 22:41 Mannfred
Скажите,а где ваши полимеры сейчас применяются?
старикашка кью1
P.M.
26-3-2017 22:46 старикашка кью1
корпорация Баер-обсуждает в данный момент метод коллективного суицида... со страху... .
DIDI
P.M.
26-3-2017 22:47 DIDI
Может сразу в карбоне магазин своять,хоть что-то новенькое будет?

А то цевьё карбоновое на АРку есть,а магазинов нет.

Mosinman
P.M.
27-3-2017 04:11 Mosinman
Mower_man:

Набитый, примкнутый, -60С, падение с двух метров сдюжит.. . сдюжит и - 100С. +170 по Вика тоже можно.
Абразивная стойкость - запредельная. Полагаю, что можно переехать тяжелым грузовиком и он обратно отыграет.
Ну.. . наш полимер легче процентов на 30% и не тонет в воде.....

1. не верю.
2. На пистолетных, думаю поднимете больше.
3. Если будете делать для АР платформ - следите за пружинами подающими, ибо гОвно страшное. 300 Блэкоут не подают например, коммерческие маги толком. На этом, можно построить рекламу.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пластиковые магазины, мыслю отыметь магпул и и ... ( 3 )