Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Позабыты хлопоты , остановлен бег ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Позабыты хлопоты , остановлен бег

Strelezz
P.M.
20-3-2017 06:44 Strelezz
До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Опустился на глубины и поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Убивают роботы, а не человек.

Страшненькое будущее приближается . Поговорим о роботах убийцах ?

От примитивных миноискателей-камикадзе , до самолето-роботов уже освоивших посадку на авианосец .

По ходу , можно потрепетать

После автопилотов на машинах , превратить 3-4 тыщщи старых танков в солдат без страха и упрека - как два пальца .

Самал Ришон
P.M.
20-3-2017 06:49 Самал Ришон
эко тебя однако.. .

какой калибр на роботов убийц?

Strelezz
P.M.
20-3-2017 06:56 Strelezz
Самал Ришон:
эко тебя однако.. .

какой калибр на роботов убийц?

А это смотря кого убивать .
Если сделать робота -кошку для охоты на крыс и мышей , хватит пневмы калибра 4,5

Ну а потом если этой кошке дать Вальтер , и чутка поправить программу

Strelezz
P.M.
20-3-2017 07:14 Strelezz

Strelezz
P.M.
20-3-2017 07:17 Strelezz

ag111
P.M.
20-3-2017 07:26 ag111
Старые танки заепеессья обслуживать, чтобы он поехал.
Strelezz
P.M.
20-3-2017 07:29 Strelezz
ag111:
Старые танки заепеессья обслуживать, чтобы он поехал.

А чего им сделается ?

Шатун Затворов
P.M.
20-3-2017 07:31 Шатун Затворов
Да и смысла нет. Крупная, медленная и неповоротливая мишень. Ну мехвода со стрелком и заряжающим, допустим роботом можно заменить. За много денег. Но евоный пиздец как равнялся стоимости одного выстрела из РПГ, так и остается.
Strelezz
P.M.
20-3-2017 07:35 Strelezz
Шатун Затворов:
Да и смысла нет. Крупная, медленная и неповоротливая мишень. Ну мехвода со стрелком и заряжающим, допустим роботом можно заменить. За много денег. Но евоный пиздец как равнялся стоимости одного выстрела из РПГ, так и остается.


Это почему - "за много " ? Сколько там автопилот добавляет к цене авто ? Что вангуют ?

Там НЕТ экипажа . Устойчивость людишек к заброневому действию на порядок ниже чем у железа . Ну будет одной дыркой больше, и чо ? Ну и потом , отсутствие своей пихоты позволяет использовать все что хошь . От активной брони , до противоракетных систем типа "Арена"

Шатун Затворов
P.M.
20-3-2017 07:40 Шатун Затворов
А пес их знает. Я вангую, что сама идея автопилота на дорогах общего пользования - метворожденная.
Strelezz
P.M.
20-3-2017 07:43 Strelezz
Шатун Затворов:
А пес их знает. Я вангую, что сама идея автопилота на дорогах общего пользования - метворожденная.

Ну вот я тоже думал , что электромобиль во дворе - это плод больной фантазии

ArielB
P.M.
20-3-2017 09:48 ArielB
Вот Интел у Вас не спросил, и заплатил израильскому Мобилаю $15 миллиардов за ихнюю систему роботного вождения . Просрали деньги, идиоты.
Strelezz
P.M.
20-3-2017 09:51 Strelezz
Вас не напрягает , то что робот на первом видео в этой теме , делает то что могут делать от силы три-четыре тыщщи человек на этой Планете ?
OVM
P.M.
20-3-2017 10:14 OVM
Strelezz:
Вас не напрягает , то что робот на первом видео в этой теме , делает то что могут делать от силы три-четыре тыщщи человек на этой Планете ?

Пока рано, говорить о роботах в полновесном виде. ВСЕ дроны управляются операторами, те которые применяются. То, что есть автоводители и "автовзлетатели" , пока мало для полноценного боя.
Ну а об оборудовании имеющихся танков или самолетов в дроны и говорить не стоит, проще новые сделать. ПМСМ

старикашка кью1
P.M.
20-3-2017 10:19 старикашка кью1
Originally posted by Strelezz:

А чего им сделается ?

#7
P.M. Ц


ничего.как стояли-так стоять и будут.. .
старикашка кью1
P.M.
20-3-2017 10:23 старикашка кью1
Originally posted by Strelezz:

Там НЕТ экипажа . Устойчивость людишек к заброневому действию на порядок ниже чем у железа . Ну будет одной дыркой больше, и чо ? Ну и потом , отсутствие своей пихоты позволяет использовать все что хошь . От активной брони , до противоракетных систем типа "Арена"

edit log




ну ежели брать Россию-то у нас людишки существенно дешевле любых железок обходятся... и что существенно-значительно надежнее :
"а все что мы делаем руками..... " (С)
Strelezz
P.M.
20-3-2017 12:00 Strelezz
старикашка кью1:

ну ежели брать Россию-то у нас людишки существенно дешевле любых железок обходятся... и что существенно-значительно надежнее :
"а все что мы делаем руками..... " (С)

Обучать надо А это время . И деньги Экипаж танка стоит дороже танка . Пилот стоит дороже самолета .

старикашка кью1
P.M.
20-3-2017 12:30 старикашка кью1
пока нечему рассказывать.. .
посему производят то что дешевле.а не то что теоретически(пока) лучше защищает.
старикашка кью1
P.M.
20-3-2017 12:39 старикашка кью1
Originally posted by Strelezz:

Экипаж танка стоит дороже танка


поржал.это в америке так.а в россии пока наоборот.было.есть .и будет.

понты по тиливизиру-не в счет.

OVM
P.M.
20-3-2017 12:57 OVM
Кстати, можно вспомнить посадку Бурана в 1988 году!



ag111
P.M.
20-3-2017 15:35 ag111
OVM:
Кстати, можно вспомнить посадку Бурана в 1988 году!


Можно вспомнить, что МиГ, который его сажал, чуть об землю не размазался. На 40 секунде.

mvkozyrev
P.M.
20-3-2017 15:47 mvkozyrev
Роботы будут применяться все больше и больше. Потенциал робота в бою на порядки выше, чем у биологической тушки. Просто никто этим еще не занимался нормально, честно-то говоря. В отличие от робототехники в промышленности - ее развивали все, кто мог дотянуться.

Вот немножко сборочной линии Мерседесов:


Foxbat
P.M.
20-3-2017 16:29 Foxbat
Лет 15 назад на авиационном форуме я предсказал, что скоро появятся вооруженные беспилотники. Тогда о них никто еще даже не говорил.

Очень меня сильно высмеял знаменитый эксперД и знаток всей военной техники некто Евгений Чижиков.

Разумеется, по-прежнему проводится черта между управляемыми и автономными, и она еще долго не исчезнет - я надеюсь.

Шатун Затворов
P.M.
20-3-2017 16:31 Шатун Затворов
Originally posted by ArielB:

Вот Интел у Вас не спросил, и заплатил израильскому Мобилаю $15 миллиардов за ихнюю систему роботного вождения . Просрали деньги, идиоты.

Ага. Идиоты. Я уже когда-то говорил. В "легальном климате" США, корпорация, выпустившая роботоуправляемый автомобиль, просуществует ровно до первого случая, когда роботу придётся сделать "выбор" между убить себя и своего пассажира об дерево, либо задавить выпрыгнувшего под колёса ребёнка. И какой бы алгоритм не был запрограммирован в робота на этот случай - корпорацию пустят по миру выплаты компенсаций. Если не родственникам покойного пассажира, то родителям несчастного ребёнка.

Foxbat
P.M.
20-3-2017 16:34 Foxbat
Чем это, по сути, отличается от шофера-пакистанца?
Шатун Затворов
P.M.
20-3-2017 16:46 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Чем это, по сути, отличается от шофера-пакистанца?

Шофёр-пакистанец застрахован сам плюс Компания-такси застрахована на несколько миллионов. Врядли желающий купить робомобиль захочет к нему покупать страховку как на такси-компанию. И это не поможет. Если пассажира убил таксист-пакистанец, то это трагическая ошибка. Мёртвого не вернуть, а больше чем 1-5 миллионов (из которых 60-70% уйдёт на адвоката) с конторы "Исламабад-сераль-акбар Такси" не получишь. А если пассажира убил автомобиль корпорации Тойота, то разговор идёт о суммах другого порядка. И страховая компания, выдавшая страховой полис на этот робомобиль будет в первых рядах доказывать, что виноват робот.

mvkozyrev
P.M.
20-3-2017 16:51 mvkozyrev
Foxbat:
Очень меня сильно высмеял знаменитый эксперД и знаток всей военной техники некто Евгений Чижиков.
Эксперды - они такие.

Foxbat:
Разумеется, по-прежнему проводится черта между управляемыми и автономными, и она еще долго не исчезнет - я надеюсь.
AnBot не разделяет эти надежды


А вот, если к нему еще систему распознавания лиц привинтить.. .

Шатун Затворов
P.M.
20-3-2017 16:56 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

если к нему еще систему распознавания лиц привинтить..


И систему распознавания близнецов. И систему распознавания двойников. И систему распознавания полицейских в штатском.

Короче всем срочно перечитывать Р. Шекли "Страж-птица".

Strelezz
P.M.
20-3-2017 16:58 Strelezz
Foxbat:
Лет 15 назад на авиационном форуме я предсказал, что скоро появятся вооруженные беспилотники. Тогда о них никто еще даже не говорил.

Очень меня сильно высмеял знаменитый эксперД и знаток всей военной техники некто Евгений Чижиков.

Разумеется, по-прежнему проводится черта между управляемыми и автономными, и она еще долго не исчезнет - я надеюсь.

Пока на одного дрона будет один оператор , да . А вот когда на одного оператора будет несколько дронов - решение на применение оружия они будут принимать сами .
И я думаю , алгоритмы будут отличаться от написанных Азимовым

Strelezz
P.M.
20-3-2017 17:05 Strelezz
Шатун Затворов:

И систему распознавания близнецов. И систему распознавания двойников. И систему распознавания полицейских в штатском.

Короче всем срочно перечитывать Р. Шекли "Страж-птица".

С полицаями вообще никаких проблем . Чип в значок . Или еще куда

Foxbat
P.M.
20-3-2017 17:10 Foxbat
Strelezz:

Пока на одного дрона будет один оператор , да . А вот когда на одного оператора будет несколько дронов - решение на применение оружия они будут принимать сами .
И я думаю , алгоритмы будут отличаться от написанных Азимовым

Совсем не обязательно, особенно с нетворками типа того, что стоит на Ф35, где каждый пилот может управлять любым дроном.

Шатун Затворов
P.M.
20-3-2017 18:14 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

С полицаями вообще никаких проблем . Чип в значок


И системы распознавания полицайских чипов появятся у криминала на следующий день. "Ежели один человек сделал - другой, Фимка, завсегда сломать могет" (С).
старикашка кью1
P.M.
20-3-2017 18:22 старикашка кью1
lentyay:
Да вроде как первую сотню МО уже заказало.

да вроде как и ни одного.... .

старикашка кью1
P.M.
20-3-2017 18:25 старикашка кью1
а вообще -имхуется мне-процесс пошел и его уже не остановить....
юридические аспекты решатся....
кстати-применяются же хирургические роботы ? и ничего... .
Lehmen
P.M.
20-3-2017 18:26 Lehmen
старикашка кью1:
да вроде как и ни одного.....

Не в курсе, он испытания хотя бы прошёл?
Шатун Затворов
P.M.
20-3-2017 18:49 Шатун Затворов
Originally posted by старикашка кью1:

кстати-применяются же хирургические роботы ? и ничего....


Это немного другое. Хирургический робот - это по сути скальпель с моторчиком. Ответственность за жизнь пациента все равно несет сначала хирург, а потом больница. Краеугольная причина вселенского плача о неподьемности стоимости американской медицины заключается в безумных суммах страховых выплат и, соответственно, стоимости страхования от врачебных ошибок. Один мой знакомый анестезиолог упоминал размер его личного страхового покрытия на случай ошибки - $10М. Я не знаю сколько ему стоит месячная плата за страховой полис такого размера, но без него он не может работать. Его не допустят к пациенту. И это только начало. В случае чего сперва потрошат страховку непосредственно докторскую, а потом идут за общебольничной. А там сильно больше чем 10 лимонов. В свою очередь больница-владелец робота может попытаться взыскать ущерб с фирмы-производителя робота. Но тут дело такое... мы робота сделали. Он выполняет заложенную в него программу. Как вы(операторы) программу написали - так он и выполнил. Какие к нам претензии? С автомобилем разговор другой. Оператор его не программирует. Все делается на заводе-изготовителе. Как изготовили - так и работает, следовательно и ответственность вся на них.
старикашка кью1
P.M.
20-3-2017 18:57 старикашка кью1
Lehmen:

Не в курсе, он испытания хотя бы прошёл?

какие испытания... . чего там испытывать в пустой коробке.... тут предприятие (которое его делает или делало.... ) сначала банкротили... потом спохватились и нагнули другую контору на переуступку долгов.на пару лет.... чего дальше будет никто не знает.

зато обьявили набор в отряд космонавтов на марс и луну..... (сурьезно).

Lehmen
P.M.
20-3-2017 19:11 Lehmen
старикашка кью1:
какие испытания... . чего там испытывать в пустой коробке.... тут предприятие (которое его делает или делало.... ) сначала банкротили... потом спохватились и нагнули другую контору на переуступку долгов.на пару лет.... чего дальше будет никто не знает.

Понятно. Просто там позаявляли всего, чуть ли не как у Ф-35. А на примере Ф-35 мы видим, каких инженерных и финансовых усилий стоит, что бы задуманую концепцию с таким количеством наворотов (где в теории всё прекрасно и понятно) заставить работать как следует. Вот и удивляюсь.
Boston
P.M.
20-3-2017 19:25 Boston
Originally posted by ag111:

Можно вспомнить, что МиГ, который его сажал, чуть об землю не размазался. На 40 секунде.


Вам показалось. Тем более,что МиГ Бурана и не сажал, а кинооператора катал.
ag111
P.M.
20-3-2017 20:03 ag111
Boston:

Вам показалось. Тем более,что МиГ Бурана и не сажал, а кинооператора катал.

Ну ну. И что тот оператор с такого ракурса снял? И с какой высоты МиГ начал подъем?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Позабыты хлопоты , остановлен бег ( 1 )