Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Позабыты хлопоты , остановлен бег ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Позабыты хлопоты , остановлен бег

Шатун Затворов
P.M.
21-3-2017 21:19 Шатун Затворов
Давайте посчитаем.

В дебете - пакистанец, одна штука. В чалме и сандалиях. Тойота Кемри или Приус, купленная и застрахованя пакистанцем за свои деньги. Калым, который он отстегивает таксопарку, под чьими "цветами" он рысачит. Ремонт этой трахомы за его пакистанский счет.

В кредите - навороченый дорогой робот, который должен быть куплен таксопарком, застрахован таксопарком и ремонтирован таксопарком. Минус калым, который робот не платит.

Мммм... чойта мне кажется что стоимоть километра для трудящихся всех стран сильно подорожала, нет?

Шатун Затворов
P.M.
21-3-2017 21:21 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

местный скайнет" всё разруливает оптимальным образом.


И все это рушится от одного мотоциклиста или деревенского трактора в котором "скайнета" нетути
Foxbat
P.M.
21-3-2017 21:23 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

Кстати, слышал только про одну историю, когда пилот спас самолет при заглючившем автопилоте (датчик неправильно подключили), и множество катастроф, когда пилот пытался с автопилотом спорить.

Вопрос не в том, что автомат может отказать или сделать ошибки - разумеется, может. Вопрос в том, что количество ошибок правильно сделанного автомата будет в тысячи, если не больше раз, ниже, чем у живых водителей.

Чтобы далеко не ходить, давно прошли времена, когда ручные коробки были быстрее автоматов. Сегодня автомат гораздо быстрее и правильнее водителя.

Плюс не сожжет сцепление.. . как за 10 минут сделал мне друг на моей Е34.

Foxbat
P.M.
21-3-2017 21:25 Foxbat
Шатун Затворов:

И все это рушится от одного мотоциклиста или деревенского трактора в котором "скайнета" нетути

Каким образом это рушится? Автомат его раньше увидит и сделает с 99.999% гарантией ПРАВИЛЬНЫЙ маневр. А не вцепится тупо в руль с остекленевшими глазами и двумя ногами на тормозе.

Нравится нам это или нет, но сегодня водители-автоманы уже работают на уровне самых опытных водителей.. . которых среди населения дай Б-г 3%.

Шатун Затворов
P.M.
21-3-2017 21:28 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Сегодня автомат гораздо быстрее и правильнее водителя


Быстрее - может быть. Правильнее - нэт. Он на виражах норовит поднять передачу и сбросить газ, а я - воткнуть вторую и дать газ. И с попаданием из 6й прямо в 4ю у него напряг. А так, да, быстрее
Шатун Затворов
P.M.
21-3-2017 21:34 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Автомат его раньше увидит и сделает с 99.999% гарантией ПРАВИЛЬНЫЙ маневр.


С чего бы это он сделает именно ПРАВИЛЬНЫЙ? Он сделает в лучшем случае наиболее с точки зрения евоного алгоритма БЕЗОПАСНЫЙ. А это не всегда равно ПРАВИЛЬНЫЙ. Предсказывать поведение окружающих он не умеет.
Foxbat
P.M.
21-3-2017 21:34 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Правильнее - нэт. Он на виражах норовит поднять передачу и сбросить газ, а я - воткнуть вторую и дать газ. И с попаданием из 6й прямо в 4ю у него напряг. А так, да, быстрее

Тебе надо поводить машину последних, скажем, 5 лет.

Lehmen
P.M.
21-3-2017 21:38 Lehmen
Шатун Затворов:
И все это рушится от одного мотоциклиста или деревенского трактора в котором "скайнета" нетути

Ну, пересчитает учитывая его манёвры. Делов то. А если тот не по правилам поедет, ещё и штраф мотоциклисту выпишет, что бы не повадно было
Ach
P.M.
21-3-2017 21:39 Ach
Ага, вот, правда, слегка желтушная, но идейка, как поймать в ловушку самоуправляемый автомобиль:
https://techcrunch.com/2017/03/17/laying-a-trap-for-self-driving-cars/
mrkooll
P.M.
21-3-2017 23:40 mrkooll
Originally posted by Шатун Затворов:

А как часто вы, джентльмены, пользуетесь круиз-контролем?

Обычным очень редко ибо бесполезная штука. Адаптивным очень часто.

mvkozyrev
P.M.
22-3-2017 02:06 mvkozyrev
Шатун Затворов:

И все это рушится от одного мотоциклиста или деревенского трактора в котором "скайнета" нетути

Таки все будет совсем не так.

Во-первых, продолжится ползучая роботизация "снизу" - всякие полезные плюшки, помогающие водителю не убить себя и окружающих.
Их будет все больше и больше, и им будут доверять все более ответственные функции. У Foxbat'a адаптивный круиз-контроль вон что творит, а через пару обновлений прошивки и датчики слепой зоны не дадут руль повернуть, а не просто пропикают.

Во-вторых, начнется-таки нормальное объединение машин в сетку.

В-третьих, кто-нибудь наконец построит кусочек дороги только для робомобилей (либо Гугл на свои, либо Маск на налоги Foxbat'a) с правильной разметкой, датчиками, индикаторами и вайфаем.

Ну, и на третьем пункте, собственно, все. Это будет началом конца человеков-за-рулем. Они останутся на диких дорогах, где будут шарахаться от знаков "Осторожно! Роботизированные тракторы!" (а в таких тракторах в Орегоне водители уже 5 лет назад просто дрыхли всю смену).

Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 02:20 Шатун Затворов
Думается, что всё сломается на втором пункте. Ибо борцы за невторжение в частную жизнь костьми лягут, а "нормально обьединяться" в сетку добровольно не захочут.
mvkozyrev
P.M.
22-3-2017 02:26 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Думается, что всё сломается на втором пункте. Ибо борцы за невторжение в частную жизнь костьми лягут, а "нормально обьединяться" в сетку добровольно не захочут.
Гы. Производитель уже сейчас знает, как, куда, с какой скоростью и количеством пассажиров вы ездите . А вот, когда АНОНИМНАЯ, ага, статистика поможет быстренько объезжать все пробки.. . и машинка сможет самостоятельно звонить в 911 и страховую...
Lehmen
P.M.
22-3-2017 03:02 Lehmen
Шатун Затворов:
Ибо борцы за невторжение в частную жизнь костьми лягут, а "нормально обьединяться" в сетку добровольно не захочут.

Смартфоны все добровольно носят, и не жужжат.
Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 03:31 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

Смартфоны все добровольно носят, и не жужжат.

Про всех не скажу, а я в своём держу выключенным GPS и на любой вопрос типа "Аппликация желает знать Ваше местоположение. Желаете ли предоставить информацию?" категорически отвечаю "Нет". Понятно, что "кому надо" - знают. Но мы говорим не о "кому надо", а о посторонних людях без погон и ордеров на прослушку.

Strelezz
P.M.
22-3-2017 03:58 Strelezz
Шатун Затворов:

Про всех не скажу, а я в своём держу выключенным GPS и на любой вопрос типа "Аппликация желает знать Ваше местоположение. Желаете ли предоставить информацию?" категорически отвечаю "Нет". Понятно, что "кому надо" - знают. Но мы говорим не о "кому надо", а о посторонних людях без погон и ордеров на прослушку.

Ну да . На "нет " и суда нет !

Lehmen
P.M.
22-3-2017 04:06 Lehmen
Шатун Затворов:
Про всех не скажу, а я в своём держу выключенным GPS и на любой вопрос типа "Аппликация желает знать Ваше местоположение. Желаете ли предоставить информацию?" категорически отвечаю "Нет". Понятно, что "кому надо" - знают. Но мы говорим не о "кому надо", а о посторонних людях без погон и ордеров на прослушку.

GPS фигня, на смартфоне куча персонофицированых приложений, да ещё и доступ к баблу. По сравнению с этим, возможность машинки подключиться в "анонимную" сеть на дороге - плюнуть и растереть, никто ничего не скажет. Пока детектор отпечатков пальцев в руль не начнут встраивать Хотя и тут, на смартфонах проглотили и не поморщились.

Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 04:08 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

да ещё и доступ к баблу


Это у кого как
Lehmen
P.M.
22-3-2017 04:12 Lehmen
Я про параноиков не говорю. Много кто привязывает. Такие и по поводу машины в сети возмущаться не будут, и по поводу что бы открывать и заводить отпечатком пальца.
Самал Ришон
P.M.
22-3-2017 04:30 Самал Ришон
конечно привязываю бабло к смартфону - удобно и никакой ответсветвенности за украденные деньги. все что не ты купил, списывают без вопросов и извиняются. у коллегы на прошлой неделе скимнули карточку на сельской заправке - за день потратили 4-5 раз - у него зазвонил телефон, он сказал что его, а что не его, проблема исчерпана
Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 04:41 Шатун Затворов
Так это не "привязываю бабло к смартфону", а использую номер мобильника как контактный телефон в банке, который выдал карточку. Я под "привязываю бабло к смартфону" понимаю онлайновый банкинг через телефон, рассчёты через сканирование телефона в магазинах и кафешках, депозиты чеков через фотографирование смартфоном и аплоадом в банк. Номер телефона даю. Финансовые аппликухи на телефон - нет.
Самал Ришон
P.M.
22-3-2017 06:01 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Так это не "привязываю бабло к смартфону", а использую номер мобильника как контактный телефон в банке, который выдал карточку. Я под "привязываю бабло к смартфону" понимаю онлайновый банкинг через телефон, рассчёты через сканирование телефона в магазинах и кафешках, депозиты чеков через фотографирование смартфоном и аплоадом в банк. Номер телефона даю. Финансовые аппликухи на телефон - нет.

нет, это просто был пример,сканирование телефона в кафешках привязаны к кредитке и так-же защищены. а что касается онлайн банкинга - с телефона намного безопаснее чем с компьютера дома

Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 06:32 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

с телефона намного безопаснее чем с компьютера дома


Домашний компьютер тяжелее потерять И он не цепляется к открытым вайфай сетям возле каждого Старбакса, МакДональдса или ХоумДепо.
Самал Ришон
P.M.
22-3-2017 07:09 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Домашний компьютер тяжелее потерять И он не цепляется к открытым вайфай сетям возле каждого Старбакса, МакДональдса или ХоумДепо.

потеря телефона не приведет к утечке инфы - им смогут воспользоваться, сделав ресет, но не больше, к твоим данным м доступа нет, если ты не дурак и поставил нормальный пароль и открытие отпечатком.

а все банковские аппликухи всегда имеют шифрование пакетов - так-что сети открытые ничего не значит.. . я в этом немного разбираюсь.

а вот когда ты последний раз смотрел русский фильм на своем виндо-компе дома с вебсайта твтека.ру или еще чего, ки-логгер словил скорее всего и он твои пароли пишет и шлет как-раз

Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 07:49 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

а вот когда ты последний раз смотрел русский фильм на своем виндо-компе дома


Никогда

У меня для пиратствования есть отдельный старенький лаптоп. На котором стоит IE, ломаная китайскими пиратами диагностическая программа для Ауди, и торрент-клиент. И более ничего. Когда мне раз в тысячу лет нужно посмотреть русский фильм, я иду на kinozal.tv качаю, потом сбрасываю на флешку и через коробочку-проигрыватель смотрю на 65" плазме.

mvkozyrev
P.M.
22-3-2017 15:22 mvkozyrev
А я думал, это я параноик. Но паранойя - паранойей, а GPS включать не обязательно для определения местоположения. Достаточно триангуляции по вышкам и даже часто по Wi-Fi точкам.
Ach
P.M.
22-3-2017 16:08 Ach
mvkozyrev:
А я думал, это я параноик. Но паранойя - паранойей, а GPS включать не обязательно для определения местоположения. Достаточно триангуляции по вышкам и даже часто по Wi-Fi точкам.

A-GPS, так называемое. Используется вовсю. Даже навигаторы на смартах сначала делают грубую прикидку по A-GPS, а потом подтягивают точные координаты по настоящему GPS

Самал Ришон
P.M.
22-3-2017 17:04 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Никогда

У меня для пиратствования есть отдельный старенький лаптоп. На котором стоит IE, ломаная китайскими пиратами диагностическая программа для Ауди, и торрент-клиент. И более ничего. Когда мне раз в тысячу лет нужно посмотреть русский фильм, я иду на kinozal.tv качаю, потом сбрасываю на флешку и через коробочку-проигрыватель смотрю на 65" плазме.

молодец, на леденец!

а твой смартфон в этом плане так же безопасен как твоя плазма, только он еще и онлайн банкинг делает.

Poland
P.M.
23-3-2017 10:24 Poland
Я так понимаю, что осталась неохваченной тема вмешательства кибертеррористов в программы этих самых роботов-грузовиков, роботов-городских автобусов, роботов-судов, роботов-самолетов.
Это же рай для сами понимаете кого.
старикашка кью1
P.M.
23-3-2017 12:34 старикашка кью1
решается как то. пока ни одного боинга и эйрбаса не взломали. все по старинке. человеческим фактором обходятся
mvkozyrev
P.M.
23-3-2017 15:24 mvkozyrev
старикашка кью1:
решается как то. пока ни одного боинга и эйрбаса не взломали. все по старинке. человеческим фактором обходятся
Вопрос времени, на самом деле. Спасает, похоже, только отсутствие у них элементарных знаний. Я регулярно ужас испытываю, когда сетевую "защиту" контрольных систем вижу.
старикашка кью1
P.M.
23-3-2017 16:05 старикашка кью1
абсолютных систем защиты нет.... что и показал сегодняшний теракт в лондоне.в очередной раз.мир многомерен и многогранен... .
mvkozyrev
P.M.
23-3-2017 17:44 mvkozyrev
старикашка кью1:
абсолютных систем защиты нет...
Я о том, что бывают промышленные контрольные системы, в которых защита выглядит, как хорошие крепкие кованные ворота при отсутствующем заборе. Или с забором, в котором отсутствует каждая вторая секция.
Страшно жыть

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Позабыты хлопоты , остановлен бег ( 3 )